Account Number

"Американская история преступлений"

41 сообщение в этой теме

http://www.kinopoisk.ru/film/745939/

самые громки преступления. в первом сезоне судебное разбирательство по делу О Джея Симпсона. думаю, здесь ничего говорить не надо, всем эта история известна и чем закончилось тоже)

кто-нибудь смотрит? я в экстазе))) гениально wub.gif

Поделиться сообщением

Я буду смотреть сезоном.
Подскажите, это как художественное повествование или документальное?

Поделиться сообщением

Я посмотрела 2 серии пока. Хотя заведомо известно, чем дело кончится, интересно смотрится, легко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулл @ Mar 4 2016, 21:15)
Я буду смотреть сезоном.
Подскажите, это как художественное повествование или документальное?

да, художественное. ибо кто знает какие диалоги они вели между собой на самом деле. так как судебные записи протоколировались и скорее всего есть в доступе, то они возможно реальны.

Поделиться сообщением

balerina88, ну, тут да, процесс ради процесса) каст крутой. швиммер что творит! sla.gif операторская работа на грани фантастики. в общем, все продумано до мелочей.

Поделиться сообщением

Мощно так папа Кардашьян задвинул Кимусику насчёт того, что доброе сердце важнее популярности biggrin2.gif
Весь сезон будут про О. Дж. Симпсона показывать?
Швимер шикарен, а Траволту не узнать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Матрица @ Mar 5 2016, 19:31)
Мощно так папа Кардашьян задвинул Кимусику насчёт того, что доброе сердце важнее популярности  biggrin2.gif
Весь сезон будут про О. Дж. Симпсона показывать?
Швимер шикарен, а Траволту не узнать.

Швиммер в роли Кардашьяна гениален)) такой стеб над ними)) девочки его как раз популярны не добрым сердцем shutup.gif biggrin2.gif мне вообще импонирует как все показано в сериале, как они на самом деле выиграли это дело, и ясен пень Симпсон виновен. но вот этот культ селебов в америке делает свое дело и расовая дискриминация.

а мне нравится Траволта и его брови biggrin2.gif шикарный и напыщенный Шапиро sla.gif
да, весь сезон про Симпсона будет, всего 10 серий)

слава богу, что Мерфи Район не лепит свою гомосятину тут в каждом кадре, я как бы толерантна, но есть же предел connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Account Number @ Mar 5 2016, 23:11)
слава богу, что Мерфи Район не лепит свою гомосятину тут в каждом кадре, я как бы толерантна, но есть же предел connie_tap.gif

а я все жду когда Роберт внизапна поцелует О.Джея fegh.gif

очень крутой сериал. Мерфи знал, когда выпускать эту историю. На словах помощника Марши "мне было тяжело, я был единственным черным, вам не понять", хотелось заржать. facepalm.gif Так то перед тобой сидит женщина, которая тоже кое-что понимает в дискриминации.

Траволта бесподобен, Дэвид Швиммер, имхо, играет грустного Росса. Хотя, может Роберт Кардашьян был действительно таким добряком (как они обстебали Кимусика и все семейство Дженнеров lol.gif )
Интересно наблюдать и за прениями сторон и размоловкой адвокатов Симсона (вот уж действительно мерзкие существа).
Читала, что последствие Шапиро устранился, процесс выиграл кардашьян. Интересно, как здесь будет.

Поделиться сообщением

Гуга, да не дай б этот поцелуй))) я тогда на Мерфи поставлю крест. он безусловно талант, но порой перебор. в америке такое чувство две беды расовая дискриминация судя по Оскару и геи опять-таки судя по Оскару))) с эти Смитом, который вообще не в курсе ЛГБТ истории и их жертв.

да, в википедии написано, что Кардашьяна назначит Симпсон в конце. но по сути Кокран выбрал правильную позицию. Шапиро вон вообще хотел пойти на сделку. мне кажется, Кардашьян вообще единственный кто верит в невиновность Симпсона, и единственный кто переживает именно за него. всем остальным нужна тупо слава, ну и Кокрану еще раз пройтись по полицейским ЛА.

я так понимаю, сериал не будет отступать от самой истории. поэтому вряд ли будут сюрпризы shuffle.gif

Поделиться сообщением

Account Number, вот линия Шапиро (пойти на сделку) для меня немного неожиданной стала. С чего так? Он, вроде, был уверен в в победе. или это из-за книги подружки? Но Николь там была выставлена в самом ужасном свете.

Кардашьян здесь прямо божий одуван. Мне не верится.
Рада, что они собираются следовать хронологии. Так интереснее даже.

Поделиться сообщением

Гуга, я погуглила Шапиро. он оказывается и был профи по сделкам с властями. то есть он для своих богатых виновных клиентов выбивал хорошие условия для признания вины, а за это власти шли на отмену обвинения, смягчения наказания и тд. а в этом кейсе он как бы уверен что симпсона посадят, ибо последний виновен, помните тот момент когда он спросил у всей команды кто верит в невиновность о джея. такая заминка была многозначительной.

ну, может Роберт и не был одуваном, но верить в невиновность о джея это за гранью. это потом он возможно много думал и решил, что все-таки здесь не чисто. в вики пишут, что после суда кардашьян стал сомневаться в невиновности о джея. и они поругались из за этого. но перед смертью кардашьяна 2003 году помирились. и тогда симпсон сказал- мол типа все фигня ибо роберт был со мной в самый тяжелый момент.

Поделиться сообщением

а сколько сезонов планируется? Я так понимаю один сезон-одна история?

Поделиться сообщением

QUOTE(Account Number @ Mar 6 2016, 04:07)
Гуга, я погуглила Шапиро. он оказывается и был профи по сделкам с властями. то есть он для своих богатых виновных клиентов выбивал хорошие условия для признания вины, а за это власти шли на отмену обвинения, смягчения наказания и тд. а в этом кейсе он как бы уверен что симпсона посадят, ибо последний виновен, помните тот момент когда он спросил у всей команды кто верит в невиновность  о джея. такая заминка была многозначительной.

а, поэтому он еще спрашивал у О.Дж. виновен ли тот в приватной встрече. Спасибо за доп информацию, с ней поведение героев становится понятнее. Значит, изначально был неуверен в положительном разрешении дела.

хх, это же в 2003 году О.Джея опять посадили?
прямо не терпится увидеть процесс (если его будут показывать). неужели все будет основываться на рассовом факторе.

Миндаль, Мерфи озвучивал такой формат Один сезон-одна история

Поделиться сообщением

Гуга, нет, его посадили в 2008 за вооруженное ограбление в вегасе shutup.gif жуть wacko.gif он псих реально yucky.gif

команда симпсона налегает на незаконности улик против симпсона, собранной полицейскими ЛА с нарушением закона.и арестовали его незаконно сначала потом правда отпустили. еще журналист на видео снимал в первой серии вроде. и расовой дискриминации. а это сильная тема в те годы была, как раз в 1993 году были сильнейшие беспорядки в ЛА как раз из-за того, что полицейские избивали чернокожих. там не шуточная история получилась. ее еще показывают в настоящем детективе.

процесс покажут так как осталось 5 серий что тогда они будут показывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Account Number @ Mar 6 2016, 15:55)
Гуга, нет, его посадили в 2008 за вооруженное ограбление в вегасе shutup.gif  жуть wacko.gif он псих реально yucky.gif

команда симпсона налегает на незаконности улик против симпсона, собранной полицейскими ЛА с нарушением закона.и арестовали его незаконно сначала потом правда отпустили. еще журналист на видео снимал в первой серии вроде.  и расовой дискриминации. а это сильная тема в те годы была, как раз в 1993 году были сильнейшие беспорядки в ЛА как раз из-за того, что полицейские избивали чернокожих. там не шуточная история получилась. ее еще показывают в настоящем детективе.

процесс покажут так как осталось 5 серий что тогда они будут показывать.

да, неправильный сбор улик (кстати, сейчас многие этот факт используют в сериалах. тот же Крах, например). Но я подумала, что раз они выбрали Кокрана главой защиты, то упирать он будет на рассу (недаром они так тщательно подбирали присяжных). Симпсон у Мерфи еще тот позер

Поделиться сообщением

Гуга, мне кажется, симпсон такой и есть сам по себе. чернокожие в большинстве такие же) драма/мелодрама/комедия/ужасы на пустом месте))
кокран как раз будет обсуждать тему о полицейских расистах. одного уже показали. он тупо нацист( ну и общество расколось на белых которые уверены в виновности и на черных, которые уверены в его невиновности, мол белые хотят засудить их клевого белого парня. wacko.gif
на самом деле есть процессуальный регламент сбора доков и улик. нарушая его, улики и доказательства нельзя представлять в суде и на них опираться.

Поделиться сообщением

Три серии просмотрела- мне нравится.
Про оператора соглашусь -блестящая работа, и актерский состав впечатляет.
На одном интернет ресурсе прочитала, что самому О .Джею, который отбывает наказание в тюрьме, не нравится актер, который его играет, как и сам сериал. shuffle.gif Собственно понятно почему.

Поделиться сообщением

LiMoNka in tea, кстати, О Джей вроде выходит в 17 году по условно-досрочному wacko.gif

Поделиться сообщением

хотя считаю Кьюба справляется с ролью. в сериале вообще все на своих местах. отличный каст sla.gif

Поделиться сообщением

Account Number, вроде в 18, но могу путать.
Вот собственно, вопрос? Он действительно виновен был? Хотя кто ж знает...Когда все говорит "да", а оправдывают, догадайся тут.
Мне не нравится ОД, какой-то гнус. Если он виновен и так гнусит -продуманность ли это или просто глупость. Если глупость, то как же он мог ехать в машине с паспортом, париком и тд. Значит понимает все.
Не люблю в общем трусов,которые не в состоянии ответить за свои ошибки. Хотя опять же( это не оправдание, но...) может он не хотел убивать, если убил, хотел побить, но увлекся... В общем, двоякость какая-то на протяжении всего просмотра.

А Кьююа мл я помню молодым, долго его не видела, непривычно было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу