Sorrян

Так пить нельзя

398 сообщений в этой теме

Автор, вы хоть напишите, как у вас там дела. Все ли ок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Mar 5 2016, 09:29)
Не, другими способами чудил. Сыграл роль сам факт.

Сам чудил, сам отвечал.
Тут все же иное.
Да и девушка ему даже не жена.

Поделиться сообщением

Почитала первые 2 стр.
Как мч-то отреагировал?
Если он действительно настолько серьезный, вообще не понимаю, как вы сошлись ...

Поделиться сообщением

Элементарное неуважение к чужим вещам, какое-то глумление над формой мч. Иначе зачем в ней надо было разгуливать в пьяном виде, пьяная фотосессия, треш какой-то.
Автор, вы, наверное, уже вещи пакуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 3 2016, 21:01)
QUOTE(Марианна72 @ Mar 3 2016, 20:58)
Чего это не напивались, напивались, да еще как   biggrin2.gif
Но берега всегда видели
Чужое не брали, голыми не фоткались

А такоие забавы - полное отсутствие мозга и культуры

Тут тоже голыми не фоткались. Относительно брать чужое - я регулярно ношу футболки и рубашки мужа, не вижу в том ничего страшного. И даже если в семье такое не принято, форма не развалилась, с ней ничего не произошло. Нафиг драматизировать?
Не вижу потерю берегов, просто глупость.
В моей картине мира потерять берега - это если под забором валяться, или изменить, или по пьяне совершить неадекватный поступок и попасть в полицию. Это да, повод задуматься о том, все ли хорошо в голове у партнера, а тут так, ерунда какая-то.

Вы реально не понимаете разницу между "ношу рубашки мужа" и "левый пьяный парень надел форму мч и в полуголом виде фоткался, с участием твоей девушки"?

Мда... если такая ситуация кому-то кажется чотакова, то о чем тут можно говорить

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 4 2016, 16:02)

Вы правда разницы не видите? Вы просто шли по Фонтанке в платье в феврале и всем это было по барабану, кроме Ваших родных.
А если бы в в такой ситуации шла скажем Пугачева с Галкиным в обнимку? Предполагаю, что нашлись бы папарацци, "событие" бы осветили biggrin2.gif . У военного, офицера есть моральная ответственность. Это хоть и не публичная профессия, но она накладывает рамки.
Если бы Вы увидели пьянющего полицейского с пахитоской в зубах, валяющегося в канаве, какие бы чувства испытали?

Автор с друзьями не Пугачева и не Галкин, кому они нафиг нужны. И их ситуацию, и свою я отношу к пьяным глупостям, а пьяные глупости это ерунда.
Если бы пьяный полицейский валялся в канаве, мне было бы глубоко параллельно на него. Какая мне разница, как отдыхает человек biggrin2.gif это его сугубо личное дело. Если он не при исполнении, конечно.
Вы реально не понимаете разницу между "ношу рубашки мужа" и "левый пьяный парень надел форму мч и в полуголом виде фоткался, с участием твоей девушки"?

Мда... если такая ситуация кому-то кажется чотакова, то о чем тут можно говорить
Мне реально плевать и на то, и на другое. Это неприятно, но не смертельно, это всего лишь вещи. Я очень надеюсь что никогда не наступит такой момент, что какие-то дурацкие вещи станут мне важнее людей, даже если это - о боже мой! - китель.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 4 2016, 15:56)

Странное сравнение однако. Профессии есть разные и моральные принципы тоже разные и ответственность перед обществом и Родиной. Можно еще сравнить сантехника из жека и космонавта, например. Ачетакова?
При всем уважении к начальнику цеха.

А вы уверены, что данный военный намного полезнее для страны, чем наш начальник цеха? Знаете, военные разные бывают, есть и такие что всю жизнь в штабе бумажки перекладывают и это все. Много пользы он стране принес реально, а не потенциально "а если завтра война"?
А вот начальник цеха каждый день производит нужный стране продукт. Так что зря вы его сравниваете с сантехником, а военного с космонавтом. Чего это наш начальник цеха вдруг менее уважаем wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Mar 5 2016, 13:55)
QUOTE(ляля @ Mar 4 2016, 16:02)

Вы правда разницы не видите? Вы просто шли по Фонтанке в платье в феврале и всем это было по барабану, кроме Ваших родных.
А если бы в в такой ситуации шла скажем Пугачева с Галкиным в обнимку? Предполагаю, что нашлись бы папарацци, "событие" бы осветили biggrin2.gif . У военного, офицера есть моральная ответственность. Это хоть и не публичная профессия, но она накладывает рамки.
Если бы Вы увидели пьянющего полицейского с пахитоской в зубах, валяющегося в канаве, какие бы чувства испытали?

Автор с друзьями не Пугачева и не Галкин, кому они нафиг нужны. И их ситуацию, и свою я отношу к пьяным глупостям, а пьяные глупости это ерунда.
Если бы пьяный полицейский валялся в канаве, мне было бы глубоко параллельно на него. Какая мне разница, как отдыхает человек biggrin2.gif это его сугубо личное дело. Если он не при исполнении, конечно.

Мне реально плевать и на то, и на другое. Это неприятно, но не смертельно, это всего лишь вещи. Я очень надеюсь что никогда не наступит такой момент, что какие-то дурацкие вещи станут мне важнее людей, даже если это - о боже мой! - китель.

Не так давно произошла катастрофа на Синае. Я сама из Питера, восприняла близко. В тот же день был хелуин, и некоторые в соц сети выкладывали веселушки в костюмах, клубах, с улыбками на бухих лицах. Там еще полемики много было, мол как так можно, траур, а вы выкладываете такие фото. Я лично резко отрицательно отношусь к этому.
И пы с моей подругой, уже время спустя, подняли эту тему. А она на меня смотрит круглыми глазами и говорит ачетакова??? Чужие люди, самолет, хеллуин никакой связи... Хотя женщина хорошая, умная, семья у нее , ребеночек.
К чему это я? Да просто восприятие у всех разное. Глубина переживаний, свое чувства долга и этики.
Для меня пьяный полицейский у канаве , это аццкий позор Родине. И чувство тошноты и позора. А для вас ок. Да, все мы разные.

Поделиться сообщением

Если бы пьяный полицейский валялся в канаве, мне было бы глубоко параллельно на него

Вот один так валялся , потом помочился - после выкладывания видео в ютубы был уволен.
пример например
И таких примеров тьма.

Вам то параллельно, но при выплывании этого риск есть и немалый.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 5 2016, 14:47)

Не так давно произошла катастрофа на Синае. Я сама из Питера, восприняла близко. В тот же день был хелуин, и некоторые в соц сети выкладывали веселушки в костюмах, клубах, с улыбками на бухих лицах. Там еще полемики много было, мол как так можно, траур, а вы выкладываете такие фото. Я лично резко отрицательно отношусь к этому.
И пы с моей подругой, уже время спустя, подняли эту тему. А она на меня смотрит круглыми глазами и говорит ачетакова??? Чужие люди, самолет, хеллуин никакой связи... Хотя женщина хорошая, умная, семья у нее , ребеночек.
К чему это я? Да просто восприятие у всех разное. Глубина переживаний, свое чувства долга и этики.
Для меня пьяный полицейский у канаве , это аццкий позор Родине. И чувство тошноты и позора. А для вас ок. Да, все мы разные.

Вы какие-то несравнимые в моей системе координат вещи сравниваете.

Видите ли, катастрофа - это горе, траур, а пьяный полицейский - это всего лишь пьяный человек, валяющийся в канаве. И почему эти вещи должны быть одинаково важны?

Да, я тоже восприняла эту катастрофу, как катастрофу. У меня там погибли знакомые, но даже и без этого. При этом пьяный полицейский мне безразличен. Что мне переживать из-за этого? Он полицейский, но может как человек он при это алкаш, урод и дерьмо - я должна уважать и восхищаться им только по факту ношения им погонов?

Правда, к автору весь этот оффтоп отношения не имеет.

Я вот что хочу сказать. События, люди - это важно для меня. Вещи - нет. Я вот такая. Поэтому в ситуации автора не вижу криминала. И считаю, что все это не свидетельствует о моем моральном уродстве biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fantomny @ Mar 5 2016, 14:52)
Если бы пьяный полицейский валялся в канаве, мне было бы глубоко параллельно на него

Вот один так валялся , потом помочился - после выкладывания видео в ютубы был уволен.
пример например
И таких примеров тьма.

Вам то параллельно, но при выплывании этого риск есть и немалый.

Так ведь это их проблемы, правда ж? Пусть сами отвечают за свои поступки. Разве я должна волноваться за такие вещи?

Поделиться сообщением

rapidash, с полицейскими такая песня, что их служба подразумевает по умолчанию умение оставаться в "человеческом" виде, даже будучи пьяным. Потому как эмоциональная и псих устойчивость важна для их работы. Но то теория, конечно. Сейчас я с полицией близко не контачу, а так были времена, когда тусовались вместе, и много интересных историй я слышала или видела. Как-то одного перепившего товарища на кладбще ловили, он почему-то туда побежал и залег между могил biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 5 2016, 15:04)
rapidash, с полицейскими такая песня, что их служба подразумевает по умолчанию умение оставаться в "человеческом" виде, даже будучи пьяным. Потому как эмоциональная и псих устойчивость важна для их работы. Но то теория, конечно. Сейчас я с полицией близко не контачу, а так были времена, когда тусовались вместе, и много интересных историй я слышала или видела. Как-то одного перепившего товарища на кладбще ловили, он почему-то туда побежал и залег между могил biggrin2.gif .

Но это же ещё хуже чем китель :-) он же родственников покойных считай оскорбил, почти издевался над умершими, в непотребном виде валяясь рядом с ними biggrin2.gif

Поделиться сообщением

rapidash, есть такие социально значимые профессии как врач, учитель, полицейский. С моральной точки зрения каким не должен быть врач? Жестоким. А учитель? Не справедливым. А полицейский? С плохой репутацией. Поэтому полицейский, лежащий пьяный в канаве, даже если не при исполнении это фу, стыд и позор и таким не место в профессии. В идеале полицейский должен быть образец законопослушия и нравственности. Понятно, что люди таковы, что никто не идеал, но сознательно опускать профессиональный и личностный облик своего мужчины недопустимо. Дело не в вещах, это лишь средство. Проступок в насмешке и глумлении над профессией и в скотском уровне развлечений. Прямо скажем, быдло уровне. Не всем такое по вкусу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Mar 5 2016, 15:23)
rapidash, есть такие социально значимые профессии как врач, учитель, полицейский. С моральной точки зрения каким не должен быть врач? Жестоким. А учитель? Не справедливым. А полицейский? С плохой репутацией. Поэтому полицейский, лежащий пьяный в канаве, даже если не при исполнении это фу, стыд и позор и таким не место в профессии. В идеале полицейский  должен быть образец законопослушия и нравственности. Понятно, что люди таковы, что никто не идеал, но сознательно опускать профессиональный и личностный  облик своего мужчины недопустимо.  Дело не в вещах, это лишь средство. Проступок в насмешке и глумлении над профессией и в скотском уровне развлечений. Прямо скажем, быдло уровне. Не всем такое по вкусу.

Вспомнился случай с Настей Монпасье. Ее вроде в итоге уволили.
Или старый случай с учительницей из Уфы, которая в соц.сетях высказалась оскорбительно в адрес "русского бабья". Там, правда, не знаю, привлекли ли ее за разжигание межнац розни.

А некоторым - подумаешь, она ж у себя на страничке высказывалась, а другая в свободное от основной работы время "подрабатывала". facepalm.gif
Ачотакова... куда мы катимся... facepalm.gif

Поделиться сообщением

Китель не китель... Я себе не могу представить ситуацию, что зашла в чужой кабинет и давай применять чужие вещи, фоткаттся и тд. Для меня это неприемлемо.
А вот мч автора, ладно, оставим проблемы на службе.
Уехал в командировку, ничто не предвещало. Тут его женщина приащила видом неизвестных людей, надралась с ними до безобразия, дала левому мужику применять его вещи и не из необходимости, а поражать, сливки, фото, соцсети. Жены друзей видели, друзья тоже, думаю только ленивый не обсудил, как Васе с Маней повезло.
Да,тдело не в вещах, а в отношении, автор показала полное неуважение к партнеру

Поделиться сообщением

Сорри, девочки, но мне смешно.

Социально значимые профессии, военные и полицейские чуть не святые люди... Все это чистая теория.

А на практике я с папой-военным 7 лет прожила в гарнизонах, и не в одном, а в трех. Там одни военные и были и члены их семей. И везде эти святые люди- не все, разумеется, а часть из них, и напивались, и дрались, и женам изменяли в открытую, и в канаве валялись, и пьяные в чужом кителе уходили домой, отсыпались с бодуна в каптерке, приходили на службу датые, даже те, кто служил на подлодке. И таких людей было уж точно не 3 человека на гарнизон, а намного больше.

Так что лично я военных идеализировать не склонна. Люди как люди. Такие же, как все, люди.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 5 2016, 14:47)

Это повсеместное оскорбление чувств верующих уже поднадоело если честно. Каждый день погибает гораздо больше людей, чем было в этом самолете, вы все еще не в трауре? Да, у кого были там родственники, друзья и тд - им не до Хеллоуинов, ну так у людей регулярно родственники гибнут 31 декабря и это горе для близких, а у остальных праздник, такова жизнь. Хватит уже диванные войны устраивать тем, кто неправильно скорбит.
Такая пошлятина все это "хотя женщина хорошая" shutup.gif

Поделиться сообщением

тему я пока закрываю. если автору она нужна будет-пусть автор напишет мне в личку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0