Sorrян

Так пить нельзя

398 сообщений в этой теме

QUOTE(Anouk @ Mar 4 2016, 14:04)
Ну вы уж определитесь, можно ли друга противоположного пола в составе компании в гости звать или просто пить с ним нельзя.

Как минимум свою вторую половину стоит в известность поставить о визите другого мужчины, пусть даже в сопровождении дамы. Чтобы соседка потом не спрашивала у вернувшегося из командировки МЧ, что это за Вася с его Машей в квартиру заходил.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Mar 4 2016, 13:07)
Я знаю дикую историю, что выпускники (а ныне преподаватели московской Консерватории) на гастролях в один из крупнейших музеев Европы (по случаю какого-то там юбилея) умудрились после накушаться так, что на мебели XV века нацарапали слово из трех букв.

...постили фото с мебелью в сети, бегали с ней по улице?

QUOTE(etiselle @ Mar 4 2016, 13:48)
Интересно, автор в теме еще появится?

Это не в тролльих привычках biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 4 2016, 14:04)

Пригласить - не повод. Неприличное поведение - очень даже повод.
Интересно, кстати, в чьей квартире происходил весь "банкет"... автор пишет "пошли к нам, были у нас"... если там еще и квартира МЧ, то вообще веселуха. Парень ни сном ни духом, что у него гости развлекаются. Отмечая др подруги барышни. Почему к имениннице было не поехать?

blink.gif Автор накосячила с формой. Но может они сами разберутся, где все отмечать? Может подруга живет у черта на рогах, куда гостям ехать неудобно, может еще что. Этот вопрос по-разному решается. У форума спросить забыли. Поражаюсь, поражаюсь, как цепляются к вещам, которые не имеют никакого отношения к заявленной проблеме

Поделиться сообщением

Verchi,
не сравнивай нравы в стране, где папа и мама называются родитель № 1 и родитель № 2 и в РФ.

Боже мой, верчи, причем тут страна и нравы? blink.gif
Я не вижу проблемы во встрече с друзьями вне присутствия мужа. Хоть в РФ, хоть в сша, хоть в Антарктиде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 4 2016, 12:17)
а потом уже их поступками управляли инстинкты и коварный алкоголь.

мне одной это кажется ненормальным?

Это уже сделано и не исправить, так что все, что можно: сделать выводы и впредь не повторять

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 4 2016, 14:08)
blink.gif  Автор накосячила с формой. Но может они сами разберутся, где все отмечать? Может подруга живет у черта на рогах, куда гостям ехать неудобно, может еще что.  Этот вопрос по-разному решается. У форума спросить забыли. Поражаюсь, поражаюсь, как цепляются к вещам, которые не имеют никакого отношения к заявленной проблеме

Надо было не у форума спрашивать, а у мужчины, с которым живешь. Какая разница, где живет подруга? Это ее ДР, и предварительной договоренности (и согласия МЧ, проживающего в данной квартире и, возможно, являющегося ее владельцем) отмечать его на чужой территории не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 4 2016, 14:07)
QUOTE(Anouk @ Mar 4 2016, 14:04)
Ну вы уж определитесь, можно ли друга противоположного пола в составе компании в гости звать или просто пить с ним нельзя.

Как минимум свою вторую половину стоит в известность поставить о визите другого мужчины, пусть даже в сопровождении дамы. Чтобы соседка потом не спрашивала у вернувшегося из командировки МЧ, что это за Вася с его Машей в квартиру заходил.

Это опять же проблемы соседки. Причем серьезные, если ей такое в голову придет. А военному в командировке такая ценная информация необходима, а главное - своевременна

Поделиться сообщением

По мне так одень эти веселые ребята не форму,а просто личные вещи МЧ, поступок был бы ничуть не менее тупой. Впрочем,о чем я, это юмор такой у людей, зато понимание есть теперь,для кого делаются комедии,где кто-то пукает и все ржут, вот она ЦА biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 4 2016, 15:04)

в моей системе координат без мужа нельзя. Это неуважение к мужу.
Честно говоря за 10 лет брака у меня и потребности такой не возникало.

А всем остальным, у кого башню сносит от рюмки, советую хотя бы не пить с такими гостями, если уж без мужа пригласили. А лучше и не приглашать, дабы не провоцировать ни себя ни других.

Я понимаю, вы за свободу личности радеете, но я уже в том возрасте, когда отсутствие лишних проблем по жизни в приоритете перед свободой личности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Mar 4 2016, 14:00)
Мои родители военные, и не было у нас такого трепетного отношения перед формой, что к ней, кроме папы, никто и прикоснуться не мог. И фотосессии в форме с подружками устраивались. Я мрлчу, что творили со старой формой.

во-первых, он ваш папа и вы были детьми. во-вторых, он к этому спокойно относился и похоже дал вам разрешение на это.
девушка этого парня не спросила разрешения взять форму и одела ее на мужика взрослого, которого мч даже не знает.
вот ваши трусы сейчас возьмет подружка сестры. и выложит фото в инет со словами смотрите какие розовые трусы у нее, ахахаха! вы что ей собственно скажете?) я ничего хорошего не скажу. да с учетом того что она ребенок пожурю, но если это сделают те же друзья брата которым 30 - я реально позвоню в психушечку.
давать одежду померить и на фотосессию - дают. но спрашивают об этом. можно? можно. а не вот так в пьяном угаре "одевай кто хошь"

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 4 2016, 15:10)
Это опять же проблемы соседки. Причем серьезные, если ей такое в голову придет. А военному в командировке такая ценная информация необходима, а главное - своевременна

ну да, проблема соседки, а отношения испортятся у вас с вашим мужем (условно) Вам оно надо? это как себе в карман накакать ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Mar 4 2016, 14:10)

Нет, это как раз будут проблемы пары.

Какая разница, в командировке он, на дежурстве или за молоком вышел.

Но я уже поняла, что для вас подобные вещи - норма, поэтому мы вряд ли сможем посмотреть на ситуацию под одним углом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 4 2016, 14:10)

Надо было не у форума спрашивать, а у мужчины, с которым живешь. Какая разница, где живет подруга? Это ее ДР, и предварительной договоренности (и согласия МЧ, проживающего в данной квартире и, возможно, являющегося ее владельцем) отмечать его на чужой территории не было.

Ну откуда вы знаете, как у них принято? МЧ в командировке, делать ему больше нечего, как список гостей согласовывать. Автор не писала, что ах, позвала без разрешения. У многих людей не стоит этот вопрос, меня бы он вел в ступор, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 4 2016, 11:44)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 4 2016, 12:06)

Обычно чем выше интеллек уровень, тем круче отжиги.

второй раз прощу записать меня в ряды убогих разумом.. magic.gif

Папрашу подвинуться biggrin2.gif

Не, военные бывает пьют и чудят так, что ой.
Но!
сами пьют, сами чудят, сами последствия расхлебывают.

а тут пила-чудила одна, а похмелье у другого.

Ачотакова?

У нас недавно чиновник местный фото с рыбалки выложил. А рыбка окажись в Красной книге. И в прокуратуру уже сходил, и объяснительную что эту рыбку он не ловил, а купил в ашане, разморозил и сфотал для смеха написал, и новое место работы уже ищет.
Из-за фото рыбки в инсте magic.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Mar 4 2016, 13:07)
QUOTE(La carogna @ Mar 4 2016, 13:07)
Я знаю дикую историю, что выпускники (а ныне преподаватели московской Консерватории) на гастролях в один из крупнейших музеев Европы (по случаю какого-то там юбилея) умудрились после накушаться так, что на мебели XV века нацарапали слово из трех букв.

...постили фото с мебелью в сети, бегали с ней по улице?

Ну, по мне побегать в форме на улице и постить фотографии(которые потом легко удалить и все забудут) меньше проступок, чем испортить антикварную мебель в музее. Прям сильно хуже. И уже "за державу обидно" даже в целом.

Но такое бывает, черт побери. Главное, чтобы это был единичный случай. В принципе, глупый человек от умного отличается не широтой поступков по пьяной лавочке, а тем, что глупый ставит это в систему, а умной в первого раза понимает, что так больше напиваться не стоит( если не можешь свою удаль с фантазией потом контролировать).

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 4 2016, 14:13)

Нет, это как раз будут проблемы пары.

Какая разница, в командировке он, на дежурстве или за молоком вышел.

Но я уже поняла, что для вас подобные вещи - норма, поэтому мы вряд ли сможем посмотреть на ситуацию под одним углом.

В гости друзей пригласить, не согласовывая с соседкой и с МЧ в отъезде? ну да, норма. К остальному есть вопросы, но сейчас обсуждается именно это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 4 2016, 15:09)
Verchi,
не сравнивай нравы в стране, где папа и мама называются родитель № 1 и родитель № 2 и в РФ.

Боже мой, верчи, причем тут страна и нравы? blink.gif
Я не вижу проблемы во встрече с друзьями вне присутствия мужа. Хоть в РФ, хоть в сша, хоть в Антарктиде.

а я не о встрече, а возможной реакции на это событие мужа. Если мне мой муж дорог, то я учту его возможную негативную реакцию. Обрати внимание - возможную. А если для меня свобода моей личности важнее (или я точно знаю, что муж не рассердится) то в самой встрече криминала нет, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Mar 4 2016, 14:14)
Но такое бывает, черт побери. Главное, чтобы это был единичный случай.

Можно было еще моне лизе улыбку подрихтовать, нуачо, единичный случай же. Когда еще представится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 4 2016, 14:13)
QUOTE(Anouk @ Mar 4 2016, 15:10)

ну да, проблема соседки, а отношения испортятся у вас с вашим мужем (условно) Вам оно надо? это как себе в карман накакать ИМХО

Если соседка в состоянии испортить мои отношения с мужем - тогда ой. Если мой муж на информацию что обоже у меня были гости не рассмеялся соседке в лицо, то ... То такого просто не может быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 4 2016, 13:11)
По мне так одень эти веселые ребята не форму,а просто личные вещи МЧ, поступок был бы ничуть не менее тупой. Впрочем,о чем я, это юмор такой у людей, зато понимание есть теперь,для кого делаются комедии,где кто-то пукает и все ржут, вот она ЦА biggrin2.gif

Саша, просто дать другу Васе писать на своем теле сливками имя любимого и постить это в сеть на обозрение его коллег и семьи - уже как бы попахивает тупизмом легким.
Но было и было. Мы все не всегда образцы благоразумия и воспитания. Проколы разного уровня со всеми случались.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.