Maryse

Кроссфит/crossfit

206 сообщений в этой теме

Кроссфит - кто-нибудь занимается? bb.gif
Собственно сабж темы в название - буду рада пообщаться со всеми кто занимается или только начинает заниматься этим видом спорта.

user posted image

Поделиться сообщением

Lumilya, и я biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я только собиралась попробовать, а почему бросили если не секрет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ну вот, я так не играю biggrin2.gif сама только начала shuffle.gif

Поделиться сообщением

KirstenSP, У меня было перманентное чувство недотренированности ног.
Я привыкла долбить ноги. На тот момент уделяла им хотя-бы 2 раза в нед , веса были приличные, упражнения тяжёлые. А на кроссфите, однажды специально подсчитала, по 3 нед не было приседа! Был какой-то оверхед сквот в WOD, но из-за того что он оверхед, я не могла навешать на него привычные для своей попы на тот момент 70 кг и присесть 15 раз . Кстати этим оверхед сквотом я травмировала кисть. Я пришла туда такая вся спортивная и сильная. Результаты выдавала такие что меня сразу в соревнующуюся команду пригласили, а соревнование это соревнование fegh.gif ещё и на время... Фигачила там не зная толком техники, дабы не упасть в грязь лицом shutup.gif Травмоопасность отдельный разговор и, наверное, самый важный.
Но меня смущали ноги biggrin2.gif Всякие запрыгивания на коробку, выпрыгивания с мячиком (до сих пор делаю) выпады с мешком или гирей - замечательные упражнения чтобы догнаться, но не проработать ноги .
Короче я по истечении этих 3 нед пришла и устроила себе персонально день ног. И тут встал вопрос, зачем я вообще плачу кучу денег (я ходила в аффилиат) , если в итоге сама вынуждена выстраивать себе программу и их программа мне категорически не нравится. Отзанималась там ещё пару месяцев (типа дала шанс) и ушла, о чем не жалею.

А ещё поэтому biggrin2.gif

[attachmentid=860645]

Поделиться сообщением

Maryse, Вас сейчас быстренько переведут обратно в другую веру biggrin2.gif кроссфит на форуме не жалуют rolleyes.gif
собственно, как и любые меньшинства в социуме laugh.gif ко мне, например, через раз в моем зале подходят знакомые качата и говорят, Лен, бросай заниматься херней lol.gif давай обратно к нам bb.gif brows.gif

Поделиться сообщением

Fanny, biggrin2.gif я просто жиробасик и кроссфит первый кто дал мне результаты shuffle.gif мне нравится чувства после тренировки, нравится выкладываться по полной. А до результата как на картинке мне лет 10 пахать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fanny @ Feb 29 2016, 21:59)
Maryse, Вас сейчас быстренько переведут обратно в другую веру  biggrin2.gif кроссфит на форуме не жалуют  rolleyes.gif
собственно, как и любые меньшинства в социуме  laugh.gif ко мне, например, через раз в моем зале подходят знакомые качата и говорят, Лен, бросай заниматься херней  lol.gif давай обратно к нам  bb.gif  brows.gif

Ой да ладно, тоже мне меньшинство . Вас уже легион lol.gif
Вообще от целей все зависит. Вот у тебя какая цель?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Feb 29 2016, 22:10)
Fanny,  biggrin2.gif я просто жиробасик и кроссфит первый кто дал мне результаты  shuffle.gif  мне нравится чувства после тренировки, нравится выкладываться по полной. А до результата как на картинке мне лет 10 пахать  biggrin2.gif

ну и прекрасно bigwink.gif главное ведь заниматься тем, что приносит удовольствие hi.gif а если еще и результат какой-то бонусом, так это вообще праздник bb.gif

Поделиться сообщением

Fanny, yes.gif удовольствие неописуемое sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Feb 29 2016, 22:19)
QUOTE(Fanny @ Feb 29 2016, 21:59)
Maryse, Вас сейчас быстренько переведут обратно в другую веру  biggrin2.gif кроссфит на форуме не жалуют  rolleyes.gif
собственно, как и любые меньшинства в социуме  laugh.gif ко мне, например, через раз в моем зале подходят знакомые качата и говорят, Лен, бросай заниматься херней  lol.gif давай обратно к нам  bb.gif  brows.gif

Ой да ладно, тоже мне меньшинство . Вас уже легион lol.gif
Вообще от целей все зависит. Вот у тебя какая цель?

у меня цели как таковой и нет, собсно.. Так, тренюсь в свое удовольствие. Хотя местами удовольствие, скажем, так себе biggrin2.gif Выйти на федеральный уровень у меня цели нет, это точно brows.gif Мне просто нравится делать в сорок то, что не умеют другие в двадцать, люблю добиваться результатов, соревноваться люблю. А вот мотивация у меня, как сказали бы психологи, по типу "избегания неудач" - я не хочу больше быть такой плюшкой как раньше angel_innocent.gif и надеюсь, уже не буду bb.gif

Поделиться сообщением

Lymilya, Понятно, да я тоже к ногам "трепетно" отношусь smile.gif Спасибо за пояснения, а то тоже думала попробовать, но сомневаюсь.. Картинка очень наглядная, заставляет задуматься biggrin2.gif

Поделиться сообщением

KirstenSP, да вы попробуйте ) то, что на картинке, если и будет, то будет очень-очень не сразу. Такая фигня в общем имеет место быть, но это если профи сравнивать (и тут надо еще учесть, что все-таки люди спорт себе подбирают с учетом данных своих).
Основная печаль кроссфита - это травмы и перетрен. Но перетрен только от человека зависит (иногда лучше поспать вместо тренировки biggrin2.gif ), а травмы на начальном этапе тоже вряд ли. Главное зал и тренера найти приличного. Ну и за веса большие сразу не хвататься.
А психологически там прет, конечно, сильно. из-за соревновательности, командного духа. Это в качалке нет совсем.
Короче я к тому, что даже если какие-то негативные изменения появятся во внешности, это все оч легко откатывается назад при прекращении тренировок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Mar 1 2016, 12:15)
KirstenSP, да вы попробуйте ) то, что на картинке, если и будет, то будет очень-очень не сразу. Такая фигня в общем имеет место быть, но это если профи сравнивать (и тут надо еще учесть, что все-таки люди спорт себе подбирают с учетом данных своих).
Основная печаль кроссфита - это травмы и перетрен. Но перетрен только от человека зависит (иногда лучше поспать вместо тренировки  biggrin2.gif ), а травмы на начальном этапе тоже вряд ли. Главное зал и тренера найти приличного. Ну и за веса большие сразу не хвататься.
А психологически там прет, конечно, сильно. из-за соревновательности, командного  духа. Это в качалке нет совсем.
Короче я к тому, что даже если какие-то негативные изменения появятся во внешности, это все оч легко откатывается назад при прекращении тренировок.

Я здесь у нас нашла зал, стоит по цене примерно как тот, в который я сейчас сама хожу. Не пойму как лучше сделать - оплатить хотябы на месяц кроссфит, но свой не бросать? Если кроссфит, не профессионально, а для себя и фигуры, то сколько раз в неделю вы думаете лучше ходить? ( в зал хожу сейчас в среднем 3-4 раза в неделю по часу, но хочу глобально увеличить нагрузку, т.е. более активные тренировки, увеличить выносливость и силу немного - вот моя цель, ну и чуть похудеть конечно, 3-4 кг)

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Mar 1 2016, 11:51)
Lymilya, Понятно, да я тоже к ногам "трепетно" отношусь smile.gif Спасибо за пояснения, а то тоже думала попробовать, но сомневаюсь.. Картинка очень наглядная, заставляет задуматься  biggrin2.gif

А вы попробуйте . Вдруг ваш тренер будет больше ногам внимания уделять . Наш вот плечи очень любил biggrin.gif

Поделиться сообщением

На этой неделе хочу записаться на пробное занятие smile.gif Боюсь немного, что мой уровень подготовки окажется совсем новичковским... Или обычно там есть группы разного уровня? Может глупый вопрос, но я никогда в группе не занималась, поэтому немного страхово, что не потяну

Поделиться сообщением

KirstenSP, а что тот зал предлагает? У них часто бывают пакеты тренировок. То есть не как в обычном зале (ходи скока хочешь), а типа 12 занятий в месяц. Или там 16 или 8.
Можно начать хотя бы с раза в неделю. Или с двух. Это если вы обычный зал бросать не хотите.
Но тут надо готовиться к двум моментам имхо. Во-первых (это зависит от тренера), на кроссфите могут резко нагрузить и тогда обычные тренировки уже не пойдут, потому что сил не будет (я не думаю, что вы щас резко потянете кроссфит 2-3 раза и качалку 2-3 раза. Если только на кардио переходить. Хотя опять-таки, смотря что там за кроссфит). А второе - вес вряд ли будет снижаться.
И еще - вам надо для себя понять, нравится ли в принципе спортивный тип фигуры. Если вы в принципе хотите быть худой (вот это про "тонкой, звонкой" и тд,). то не надо туда идти.
(то есть вот такое в принципе не должно отторжение вызывать: https://www.instagram.com/p/mJsHcDv_pD/?tak...madelinemosier)

Поделиться сообщением

KirstenSP, да не бойтесь. Там у всех разные веса. То есть если вы новичок, то будете так приседать, например. А кто-то со штангой

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Mar 1 2016, 12:43)
KirstenSP, а что тот зал предлагает? У них часто бывают пакеты тренировок. То есть не как в обычном зале (ходи скока хочешь), а типа 12 занятий в месяц. Или там 16 или 8.
Можно начать хотя бы с раза в неделю. Или с двух. Это если вы обычный зал бросать не хотите.
Но тут надо готовиться к двум моментам имхо. Во-первых (это зависит от тренера), на кроссфите могут резко нагрузить и тогда обычные тренировки уже не пойдут, потому что сил не будет (я не думаю, что вы щас резко потянете кроссфит 2-3 раза и качалку 2-3 раза. Если только на кардио переходить. Хотя опять-таки, смотря что там за кроссфит). А второе - вес вряд ли будет снижаться.
И еще - вам надо для себя понять, нравится ли в принципе спортивный тип фигуры. Если вы в принципе хотите быть худой (вот это про "тонкой, звонкой" и тд,). то не надо туда идти.
(то есть вот такое в принципе не должно отторжение вызывать: https://www.instagram.com/p/mJsHcDv_pD/?tak...madelinemosier)

Там разная цена в зависимости от того, сколько тренировок в неделю, можно взять 1, 2, 4 или 6 занятий в неделю. Я смотрела цену если брать 2 - получается 75 евро/месяц. Бол¡ьше в этом зале ничего нет, поэтому если оставлять кардио, то думаю нужно оставаться параллельно в моём нынешнем зале.

Фото не вызывает отторжения, а наоборот близко к тому, что я хочу получить в итоге. Сейчас имеем: 30 лет, тренируюсь средненько, бегаю пару раз в неделю по 8км, вес 59, рост 171, тело не выглядит толстым, но и абсолютно не вуглядит спортивным...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу