Август

Есть влюбленность. Есть дружба.

39 сообщений в этой теме

Что бывает между мужчиной и женщиной ?

Влюбленность. Все знают, что это такое и с чем ее едят. Гормоны ит.п.
Бывает еще дружба. Если люди живут-общаются долгое время, бывает решают проблемы сообща - меду ними возникает дружба. Кстати именно дружба случается от любви а не наоборот, как многие думают. Просто потому что, пока половое влечение не ослабевает влюбленность всегда на первом месте, а ослабнуть она может только после blush2.gif

Суть моей мысли в том, что кроме вышеозначенных вариантов взаимодействия между полами не бывает. Но бывает, что дело осложняется выдумыванием несуществующих сущностей вроде любви и тому подобных вещей.

Собственно в этом и сабж.

Поделиться сообщением

Т.е. Бывает дружба и любовь , а в начале влюблённость и все?

Бывает приятельство, шапочное знакомство, рабочие отношения двух коллег, меценатство, почитатель таланта, неприменимая вражда, ненависть классовая, преследование жертвы маньяком, наставничество, покровительство, удержание террористами в рабстве, ой, каких только не бывает отношений между людьми. И во всех можно существовать годами и десятками лет

Узко как-то мыслите, если тема не дешёвая провокация, конечно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Август @ Feb 28 2016, 02:37)
Кстати именно дружба случается от любви а не наоборот, как многие думают.

да неужели?

любовь перерастает в семью.
и кстати дружба тоже может в неё перерасти.

а дружба бывает просто дружбой, как раз без влечения. тк когда есть влечение, это уже не дружба никакая. Друзья на то и друзья, что у них могут быть свои возлюбленные и семьи.

Поделиться сообщением

что за бред??

Поделиться сообщением

QUOTE(Август @ Feb 28 2016, 02:37)
Суть моей мысли в том, что кроме вышеозначенных вариантов взаимодействия между полами не бывает.

Сами придумали или где-то прочитали?

Поделиться сообщением

Сами придумали или где-то прочитали?

Время от времени то там - то тут эта мысль звучит. Сперва я сам начал так считать, потом уже нашел эти соображения у других.

Т.е. Бывает дружба и любовь , а в начале влюблённость и все?

Пай-девочка, я имел ввиду контструктивные формы общения. А всякие там шапочные знакомства и взаимные ненависити.

Поделиться сообщением

несуществующая сущность вроде любви.. как звучит!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 28 2016, 15:15)

"демагогия" звучит прозаичнее, зато четче отражает суть сабжа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oldbat @ Feb 28 2016, 15:20)
QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 28 2016, 15:15)

"демагогия" звучит прозаичнее, зато четче отражает суть сабжа.

Да просто у мальчика ослабло половое влечение и он не знает, как это объяснить. magic.gif Вот и ищет группу поддержки - скажите, ну скажите же, любовь же выдумки и это же у всех так, да? Прошла влюбленность, пришла дружба, член не стоит, гормональный фон низкий, но это же нормально, другого же не бывает, да же? Я же не один перед лицом беды? cry.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маргарита2003 @ Feb 28 2016, 15:31)

Да просто у мальчика ослабло половое влечение и он не знает, как это объяснить.  magic.gif Вот и ищет группу поддержки - скажите, ну скажите же, любовь же выдумки и это же у всех так, да? Прошла влюбленность, пришла дружба, член не стоит, гормональный фон низкий, но это же нормально, другого же не бывает, да же? Я же не один перед лицом беды? cry.gif  magic.gif

Угу. И замаскируем сие витиеватым текстом с защитой своего "белого пальто с нимбом". А вообще все бабы дуры, ща я вам правду открою

Поделиться сообщением

я хочу напомнить о запрете на посты в нечитаемом цвете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Август @ Feb 28 2016, 15:27)
Любовь - это и есть "несуществующая сущность". То есть выдуманная.

Youtube >> Любви не существует

своими словами пожалуйста.... если вы канешн не пиарить свой ютюб канал пришли

Поделиться сообщением

Да просто у мальчика ослабло половое влечение...

Не угадали, половое влечение ой-ей cool.gif

своими словами пожалуйста....

Mortishia Addams , там Михаэль Лайтман рассуждает о том что любви не существует. Что любовь, вся романтика и все прочее - это просто половое влечение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Август @ Feb 28 2016, 16:29)
Да просто у мальчика ослабло половое влечение...

Не угадали, половое влечение ой-ей cool.gif

Ну-ну. У тех, которых ой-ей, подобных вопросов в принципе не возникает, они не ищут подтверждения словам каких-то непонятных людей в том, что все, что им не доступно, просто не существует.

Поделиться сообщением

своими словами тему обсуждения развейте... или вы пересказывать идеи израильского каббалиста хотите?? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

"Это хорошо, что вы мне все объяснили. Плохо, что я ничего не понял" (с)
О чем тема собственно?

Поделиться сообщением

да вот любви говорят нет... в начале 21 века наконец-то поняли.. слава Лайтману..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 28 2016, 17:06)
да вот любви говорят нет... в начале 21 века наконец-то поняли.. слава Лайтману..

ой, да ладно?
а любви нет, потому что еще не завезли или уже кончилась? или ее вообще не было, а нам суррогат скармливали? или мы вообще в Матрице и поэтому ее не существует по определению?
*и помедленней, я записываю (с)*

Поделиться сообщением

Бывает страсть, бывает нежность, бывает симпатия. Я, честно говоря, не открыла ссылку - но ещё до Лайтмана (это то есть легкий человек, что ли), древние греки как минимум 4 разновидности любви описали. А уж существует ли любовь у отдельно взятого индивидуума-это другой вопрос.
Как в старом советском анекдоте - есть любовь мужа к жене, отца к детям, брата к сестре, а есть любовь к партии...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0