OASIS

Чемпионы: быстрее, выше, сильнее

17 сообщений в этой теме

В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

Слышала только хорошие отзывы о фильме, да и рейтинг на Кинопоиске неплохой. Кто уже сходил? Делитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением

QUOTE(OASIS @ Feb 23 2016, 23:51)
В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов — реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению — Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

Слышала только хорошие отзывы о фильме, да и рейтинг на Кинопоиске неплохой. Кто уже сходил? Делитесь впечатлениями!

Я ходила.
На мой взгляд, вторая часть слабее, чем первая. В диалогах, особенно в линии с Карелиным, мне показалось, было слишком много пафоса.

Но в целом, хороший фильм из разряда тех, что заставляют гордиться своей страной.

Поделиться сообщением

Hazel_Nut,
Первый вроде вообще провалился в прокате.
А насчет этой части только положительные отзывы слышала,правда пока не ходила.

Поделиться сообщением

я посмотрела. Понравилась там Асмус, она молодец. Линия Попова не получилась, имхо. Линия Карелина - эммм, ну может проблема в актере, он не для этой роли, имхо.

Поделиться сообщением

Не знала, что была первая часть unsure.gif как называлась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Mar 1 2016, 18:57)

"Чемпионы"2014 года.
Даже режиссер один и тот же.

Поделиться сообщением

QUOTE(DancingSea @ Feb 29 2016, 14:41)
я посмотрела. Понравилась там Асмус, она молодец. Линия Попова не получилась, имхо. Линия Карелина - эммм, ну может проблема в актере, он не для этой роли, имхо.

Тоже так показалось. Он деревянный же там абсолютно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Mar 3 2016, 09:42)

А какой он должен быть?
Вы борцов в жизни видели? Они все слегка медлительны, специфика.

Ходили по просьбе ребенка, он плаванием занимается. Вышел весь вдохновленный bb.gif
А вообще, молодцы, что такие фильмы снимают. И молодежи полезно глянуть. У нас на сеансе почти одни подростки и молодежь и сидели. Даже попкорновый хруст смолк где-то минут через 10 от начала фильма biggrin2.gif

Интересно, о ком следующем снимут? По идее, будет кто-то из отличившихся в Сочи. Думаю, Ан - один из кандидатов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Винтажная @ Mar 1 2016, 18:10)

"Чемпионы"2014 года.

а там о ком было?
я бы сходила, трейлер перед показом другого фильма зацепил, но сын что-то не захотел.хотя, думаю, ему б понравилось. может, согласится еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Myledy @ Mar 3 2016, 12:44)
QUOTE(Hazel_Nut @ Mar 3 2016, 09:42)

А какой он должен быть?
Вы борцов в жизни видели? Они все слегка медлительны, специфика.

ну тут же не какой-то собирательный образ борца имеется в виду, а совершенно конкретный Карелин. Мне кажется, Карелин (даже в молодом возрасте) - скорее мужчина взрослый чем "парниша" показанный в фильме. Бондарчук-мл. просто слишком молод и моложав для этой роли. Совсем другая энергетика от реального Карелина, имхо. И с пластическим гримом был перебор, отвлекало (особенно уши)). Кастингу стоило больше внимания уделить внутренней личностной схожести, общему ощущению от образа актера, чем факторам внешности (хотя и тут Бондарчук-мл. мимо кассы по большому счету).

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Mar 3 2016, 13:26)
QUOTE(Винтажная @ Mar 1 2016, 18:10)

"Чемпионы"2014 года.

а там о ком было?
я бы сходила, трейлер перед показом другого фильма зацепил, но сын что-то не захотел.хотя, думаю, ему б понравилось. может, согласится еще.

Там 5 историй: биатлонист Николай Круглов-мл. (Марк Богатырев), конькобежка (правильно написала? biggrin2.gif ) Светлана Журова (Светлана Ходченкова), хоккеист Илья Ковальчук (Алексей Чадов), сноубодистка Екатерина Илюхина (Таисия Вилкова) и фигуристы Елена Бережная-Антон Сихарулидзе (Татьяна Арнтгольц-Константин Крюков)
Я в свое время этот фильм по ТВ включила как-раз в тот момент, когда на тренировке бывший партнер Бережной нанес ей травму shutup.gif

Для 6 лет, мне кажется, рановато. Здесь больше для подростков посыл - уметь добиваться поставленной цели, не бояться преград, перебороть страх, боль, преодолеть себя. Малыш может еще не понять, ему будет скучно, кмк. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myledy @ Mar 3 2016, 15:46)

Для 6 лет, мне кажется, рановато. Здесь больше для подростков посыл - уметь добиваться поставленной цели, не бояться преград, перебороть страх, боль, преодолеть себя. Малыш может еще не понять, ему будет скучно, кмк. unsure.gif

моему 10. Но это он сам сказал, что фильм для взрослых, ему не хочется на него. а так да, совсем мелкого б не спрашивала, рановато.

Поделиться сообщением

А мы как раз сегодня после тренировки по дзюдо идем.Тренер всех позвал biggrin2.gif сыну 7 почти,посмотрим вынесет ли что-то для себя.Первая часть чемпионов мне понравилась biggrin2.gif я там в конце даже всплакнула biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сходили, как-то никак...
Хотелось чего-то победно-патриотичного, заряжающего на работу и новые достижения, но сюжет показался несколько скомканым
Три сюжета разбросаны по времени, не связаны между собой и странно переключаются друг на друга. Один на чемпионате мира, другой на олимпиаде, третий где-то в детстве еще biggrin2.gif
Про Попова я так и не поняла - попал ли он на олимпиаду в Сиднее в итоге? Там сюжет на чемпионате мира, по-моему, оборвался, и то на индивидуальных соревнованиях, а впереди еще эстафета вроде была... И что было в детстве? Прыгнул он в тот бассейн, и что дальше?
С Хоркиной тема работы над собой не раскрыта... Вот только первый раз приехала на сборы, переживает, что она не соответствует и многое не получается - и бац, уже олимпиада wacko.gif как она туда попала, какой путь прошла, как этого добилась - непонятно.
Потом вторая олимпиада - возвращается, в зале куча молодых-перспективных, ей говорят, что состав сборной непонятен и надо работать и бац - снова олимпиада и Хоркина снова лидер, и все за ней тянутся. Как, чего, почему - фиг поймешь connie_tap.gif
С Карелиным в этом плане гораздо более логично - даже голос за кадром в конце его части сделал небольшое заключение про его достижения и завершение его карьеры.
В общем, посмотрела как бессвязанный набор документальных кадров, считаю, что тема нераскрыта biggrin2.gif

Upd. Фамилию поправила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(En_zo_verder @ Mar 7 2016, 07:27)
Сходили, как-то никак...
Хотелось чего-то победно-патриотичного, заряжающего на работу и новые достижения, но сюжет показался несколько скомканым
Три сюжета разбросаны по времени, не связаны между собой и странно переключаются друг на друга. Один на чемпионате мира, другой на олимпиаде, третий где-то в детстве еще biggrin2.gif
Про Попова я так и не поняла - попал ли он на олимпиаду в Сиднее в итоге? Там сюжет на чемпионате мира, по-моему, оборвался, и то на индивидуальных соревнованиях, а впереди еще эстафета вроде была... И что было в детстве? Прыгнул он в тот бассейн, и что дальше?
С Хорхиной тема работы над собой не раскрыта... Вот только первый раз приехала на сборы, переживает, что она не соответствует и многое не получается - и бац, уже олимпиада wacko.gif как она туда попала, какой путь прошла, как этого добилась - непонятно.
Потом вторая олимпиада - возвращается, в зале куча молодых-перспективных, ей говорят, что состав сборной непонятен и надо работать и бац - снова олимпиада и Хорхина снова лидер, и все за ней тянутся. Как, чего, почему - фиг поймешь connie_tap.gif
С Карелиным в этом плане гораздо более логично - даже голос за кадром в конце его части сделал небольшое заключение про его достижения и завершение его карьеры.
В общем, посмотрела как бессвязанный набор документальных кадров, считаю, что тема нераскрыта biggrin2.gif

Если для Вас тема не раскрыта, можно и в интернете посмотреть yes.gif И хотя бы узнать, как правильно звучит фамилия спортсменки sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myledy @ Mar 3 2016, 15:46)
Я в свое время этот фильм по ТВ включила как-раз в тот момент, когда на тренировке бывший партнер Бережной нанес ей травму shutup.gif

Угу.я тут недавно увидела кусок этого фильма уже после этой травмы - как она выздоравливала и они начинали тренироваться. Могу только сказать, что это дичайшие и плохо снятые розовые сопли в сахаре с пафосными речами вперемешку facepalm.gif После этого желание смотреть первый или второй фильм вообще отвалилось (хотя не то чтобы оно сильно было)

Поделиться сообщением

Наконец-то сходила посмотрела фильм.
Фильм очень понравился,один из критерий,по которому оцениваю фильмы,это как часто я смотрю на часы во время фильма laugh.gif Тут не разу не смотрела)
Сюжет хороший,но согласна,что темы не совсем раскрыты.Особенно с Поповым.
Более-менее с Карелиным все ясно.
Когда Хоркина выступала,я была еще ребенком,было интересно узнать,как она проиграв многоборье выиграла индивидуальные соревнования.

Поделиться сообщением

А мне понравился первый, всплакнула даже. И на трейлере второго подступило позабытое патриотическое чувство и ком в горле. Надо посмотреть. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу