Viper_nsk

Расставание или переход на новый уровень?

62 сообщения в этой теме

Всем привет. Помогите мне, пожалуйста, немного навести порядок в голове.
Около 5 месяцев встречаемся с МЧ. Вроде как все отлично: он заботливый, ласковый, секс прекрасный. Нюанс для меня не принципиальный, но тут наверняка спросят - все развлечения, кафе и т.п. за его счет, кошелек мне вообще не дает вынимать. Видимся от одного до трех раз в неделю. Ну еще на работе видимся, но это не в счет - там общение деловое. Да и скоро на работе не будем пересекаться вообще.
Нравится мне он очень, с ним очень хорошо, я пока опасаюсь называть это любовью, но влюбленность с моей стороны явная... А вот с его стороны - большой вопрос. Да, он очень обо мне заботится, очень внимателен, каждое утро-вечер пожелания доброго утра и спокойной ночи, смотрит иногда так, что прямо видно - должны быть какие-то чувства у человека и вообще... На работе у меня проблемы были - поддерживал очень сильно и словом, и делом. Знаю, что никого другого нет у него. Но еще в начале отношений сказал, что на глубокие чувства не способен, старается вообще ни к кому и ни к чему не привязываться, семейную жизнь в принципе не планирует ни с кем, знает, что все симпатии и влюбленности проходят и т.п.... Мол, я вот такой, принимай как есть, больше ничего не могу сказать, но пусть все идет как идет...
На тот момент меня такой расклад в целом устраивал.

А теперь - нет...

Нет, мне не хочется прямо сейчас съезжаться и т.п., мне пока комфортно самой жить одной, но хочется, чтобы это было хотя бы в совместных планах.

С месяц назад в состоянии личного кризиса я сделала попытку с ним расстаться. Он тогда не то чтобы особо держал, но сказал, что я нужна ему, и удовольствие, которое он получает, намного выше того, чем ему приходится жертвовать ради наших отношений, и потому расставаться не хочет... Поговорили, решили продолжать. После того разговора действительно как-то ближе стали, нежнее друг к другу, что ли...

Ну вот и думаю теперь, что дальше.
Брать и расставаться все же, если цели явно не совпадают? Так не хочется, хорошо же обоим вместе sad.gif
Донимать разговорами? Так точно вынесу мозги парню своими заморочками, сам сбежит smile.gif.
Расслабиться и получать удовольствие от того, что есть? Ну примерно так и делаю, но мысли эти все портят.
Встречаться и параллельно искать замену? Это подло.
Или, может, я вообще рано заморачиваюсь и стоит просто подождать еще месяцев несколько, а дальше по ситуации?

Поделиться сообщением

он вас изначально предупредил? предупредил.. вы согласились? согласились.. ну вот собсно и все.. а что вы по дороге чето там себе передумали-исключительно ваши проблемы..

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Feb 22 2016, 19:26)
С месяц назад в состоянии личного кризиса я сделала попытку с ним расстаться.

Вы объяснили, почему? Что, типа, мне под 30, хочется и детей и т.п., а с тобой нет определенности.
Если да, то что он ответил?

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, изначально многие так предупреждают, потому что не знают человека хорошо. На всякий случай. Это далеко не всегда значит, что такой МЧ и правда намерен остаться до гроба холостяком, скорее, снимает с себя ответственность за "если ничего не получится". Типа, "а я ничего и не обещал".
---
А вот если он и сейчас говорит тоже самое - ловить с ним нечего, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Feb 22 2016, 19:48)
Mortishia Addams, изначально многие так предупреждают, потому что не знают человека хорошо. На всякий случай. Это далеко не всегда значит, что такой МЧ и правда намерен остаться до гроба холостяком, скорее, снимает с себя ответственность за "если ничего не получится". Типа, "а я ничего и не обещал".
---

изначально надо не надеяться на " он переменится" а отталкиваться от того что человек говорит...тогда и проблем не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 22 2016, 20:00)
QUOTE(Черемуха @ Feb 22 2016, 19:48)
---

изначально надо не надеяться на " он переменится" а отталкиваться от того что человек говорит...тогда и проблем не будет

Я с этим согласна yes.gif
Но именно подобные фразы "у меня нет цели создания семьи" и т.п. говорят многие, ну, точно больше 50% мужчин в начале отношений. А потом женятся, как все, и детей заводят.
Сама навскидку троих таких могу назвать. И своим новым девушкам, и всем окружающим говорили, что женитьба не в планах и т.п., и все в течение года-полутора женились biggrin.gif Не по залету.
Правда, девушки там сами замуж не спешили (одна разведена была, с ребенком; другая замужем никогда не была, но тоже с ребенком; третьей было 23 года, и она никуда не торопилась), то есть они отталкивались как раз от того, что им предлагали.
Кстати, мне мой муж тоже подобное в начале говорил biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 22 2016, 19:43)
он вас изначально предупредил? предупредил.. вы согласились? согласились.. ну вот собсно и все.. а что вы по дороге чето там себе передумали-исключительно ваши проблемы..

Согласна. Но имеем то, что имеем - меня перестали устраивать оговоренные изначально условия. Собственно, и пытаюсь понять, как стоит действовать дальше. Рвать отношения, причиняя боль и себе и явно ему тоже, или попытаться продолжить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Feb 22 2016, 19:45)
QUOTE(Viper_nsk @ Feb 22 2016, 19:26)
С месяц назад в состоянии личного кризиса я сделала попытку с ним расстаться.

Вы объяснили, почему? Что, типа, мне под 30, хочется и детей и т.п., а с тобой нет определенности.
Если да, то что он ответил?

Нет, так далеко мы с ним тогда не копали. Просто был с моей стороны вопрос, нужны ли ему вообще эти отношения, если он на чувства не способен, не привязывается и т.п. Он объяснил, что нужны. На том и остановились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Feb 22 2016, 21:16)
или попытаться продолжить...

вы готовы остаться бездетной в принципе, либо, на худой конец, матерью-одиночкой?
если нет - рвите сейчас
вам не 20, не 25 и даже не 27, времени ждать "а вдруг он изменится", особо нет
а если для вас лично семья и дети тоже не во главе угла, а из-за того, что "пора" и "что люди скажут", можно продолжить и с ним
на его условиях

Поделиться сообщением

мне кажется надо сказать как есть.Потому что если будете молчать это все равно будет вас изнутри пожирать и все равно будете выносить мозги

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Feb 22 2016, 21:24)
мне кажется надо сказать как есть.Потому что если будете молчать это все равно будет вас изнутри пожирать и все равно будете выносить мозги

я тоже так считаю.
сказать, а там. в зависимости от того, что он ответит, либо рвать с ним, либо оставаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Feb 22 2016, 21:22)
QUOTE(Viper_nsk @ Feb 22 2016, 21:16)
или попытаться продолжить...

вы готовы остаться бездетной в принципе, либо, на худой конец, матерью-одиночкой?
если нет - рвите сейчас
вам не 20, не 25 и даже не 27, времени ждать "а вдруг он изменится", особо нет
а если для вас лично семья и дети тоже не во главе угла, а из-за того, что "пора" и "что люди скажут", можно продолжить и с ним
на его условиях

Заводить детей я сама не особо стремлюсь. В этом вопросе я как раз вполне готова на компромиссы. Захочет будущий муж ребенка - ок, я готова это рассмотреть и оценить перспективы. Не захочет - ну и ладно.
А вот быть рядом с любимым человеком, общаться с ним, видеть его, строить совместные планы и проекты - очень хочу.

Поделиться сообщением

Viper_nsk, есть какое-то развитие отношений качественное с ним? Вы сблизились с момента начала романтической истории?

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Feb 22 2016, 21:30)
Заводить детей я сама не особо стремлюсь. В этом вопросе я как раз вполне готова на компромиссы. Захочет будущий муж ребенка - ок, я готова это рассмотреть и оценить перспективы. Не захочет - ну и ладно.
А вот быть рядом с любимым человеком, общаться с ним, видеть его, строить совместные планы и проекты - очень хочу.

Тогда я не очень понимаю, о чем вы паритесь. Пока вам будет хорошо вместе - вряд ли он куда-то денется, а там, возможно, вам первой надоест. И штамп, ИМХО, без детей не несет никакой смысловой нагрузки.
Если бы вы планировали от него рожать и, как минимум, какое-то время зависеть, а он ни бе, ни ме - это другое дело. А так не вижу вообще поводов для каких-то опасений.
Любовь (в том плане, в каком она бывает в начале отношений) может и с законным супругом пройти, который был нацелен на семью и клялся в верности до гроба. И проходит/трансформируется в другое чувство. И часто всё это заканчивается разводом. Так что в том, что он вам вечной любви не гарантирует - он прав.

Поделиться сообщением

QUOTE(lorka @ Feb 22 2016, 21:35)
Viper_nsk, есть какое-то развитие отношений качественное с ним? Вы сблизились с момента начала романтической истории?

Да, однозначно есть. В чем выражается - рассказывать долго, но в начале это были просто кафе-кино-секс, а теперь и слов ласковых стало больше, и нежности, и участия, и звонит гораздо чаще, чем в начале, и вообще... ну и был ряд трудностей, вязанных с работой, через которые пришлось пройти вместе и которые очень сблизили.

Поделиться сообщением

Viper_nsk, в таком случае нет смысла на него давить, всё развивается естественным путём, и он может вполне себе дозреть до нового этапа.

Поделиться сообщением

Если вы еще не совсем выедаете мозг себе и ему, дайте себе время - месяц, два, три, чтобы понаблюдать за ситуацией. Вы сами говорите, что развитие ситуации есть.
Если совсем невмоготу, то поговорите начистоту, спокойно, без манипуляций и пр. Вот как тут, на форуме.
Просто будьте готовы к любому исходу.

Поделиться сообщением

Он в отношениях и кошелёк вам, и заботу, и проблемы ваши разрулить, и ещё жертвы какие-то... А от вас что? Или только "любовь", которую большинство и проявлять-то не умеют особо...

Парень вроде как все правильно в начале делал, но если не увидел в вас для себя каких-то нужных ему ништяков и перспектив и сдуться мог уже sad.gif

Поделиться сообщением

Я думаю так. Да, мне бы тоже не понравилось, если б меня заранее предупредили, что семейной жизни не будет. И оба моих бывших мужчины, предупредив, так и не поменяли свое решение и мне пришлось пришлось рвать отношения. Не потому, что я такая плохая или меня не любили, а потому, что мужчина не захотел того, чего хочу я.

Если автору важна семья и дети в будущем, не "если партнер захочет то я ок", а именно сама, хочет или нет, тогда и отношения с мужчиной заводить с такой целью. Это не значит, выходить замуж в голове за первого понравившегося мужчину и ждать, что он сделает предложение, а изначально, присмотревшись, решить для себя стОит переводить отношения в другую плоскость или нет, исходя из своих реалистичных желаний/ожиданий.

Самое худшее, что может сделать автор, это решиться в голове на семью (сьезд/новый уровень), когда МЧ вообще не в курсе и,более того, с автором ему этого и не надо. Я думаю, 5 месяцев маловато для подобного решения, но это мое имхо, есть дамы увлекающиеся и могут влюбиться/понастроить планов с мужчиной после первого свидания, еще до того, как мужчина вообще сделает для себя выводы. И все эти примеры других мужчин, кто говорил, что не женится, а потом через год полтора женились - это просто другие мужчины и к вашей ситуации отношение не имеющие.

В общем я за то, чтоб автор определилась, что ей нужно по жизни сейчас и в ближайшем будущем, и отсюда уже танцевала в сторону МЧ.

Я против встречаний на авось, подойдет/не подойдет (опять таки вопрос для чего конкретно подойдет), я за то, чтобы в сесть и подумать, а чего хочу я от жизни, чтоб в голове был план, что конкретно хочу, и исходя из этого плана подбирать себе мужчину, переводить отношения в другую плоскость, расставаться или чтото третье.

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Feb 22 2016, 22:51)
Он в отношениях и кошелёк вам, и заботу, и проблемы ваши разрулить, и ещё жертвы какие-то... А от вас что? Или только "любовь", которую большинство и проявлять-то не умеют особо...

Парень вроде как все правильно в начале делал, но если не увидел в вас для себя каких-то нужных ему ништяков и перспектив и сдуться мог уже sad.gif

Ну.. Эмм... Как в любых нормальных отношениях, по моему... Аналогично пытаюсь помочь разруливать проблемы, с пониманием относиться к его эмоциям, мелкие приятности разные, участие в его хобби (но тут скорее мне самой приятность, интересно же), ужин/завтрак и т.п... Что можно еще такого особо перспективного дать, не живя вместе - я даже не знаю...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу