*YvesAdele*

Дубликаты чеков для налоговой

5 сообщений в этой теме

Ситуация такая.
Собираю за последние 3 года документы на налоговый вычет за лечение. Очень неохотно мед. учреждения что-то делают на эту тему, но последнее меня озадачило. В 2013-2014 г. посещала одну клинику, вчера пришла с целью написать там заявление для выдачи справки для налоговой, а мне администратор сообщает, что с 2015 года это а) уже другое юр лицо, б)они не отслеживают, какому пациенту какие чеки пробили... то есть, раз чеков у меня не сохранилось, то уже ничего не поделать.
Насколько это правомерно? В стоматологии мне даже распечатку сделали, какой врач, когда и на какую сумму проводил лечение. В конце концов, они же могут по медкарте посмотреть записи, сразу ясно будет по поводу оплаты, например, стоимость приема, узи и т.д. Но мне кажется, это чушь какая-то, у меня с ними договор заключен, как они могут не дифференцировать оплату разных пациентов?
И насчет смены юрлица как быть? Директор тот же остался, поменялось название ООО...

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, такого рода документы как раз должны храниться 3 года.

Поделиться сообщением

*YvesAdele*, если они поменяли Юр лицо, то верят ли удастся сделать документы 13-14 года, а вот если только название клиники, то Шанс есть. Если у вас есть договор, то проверьте фирму на сайте налоговой по инн

Поделиться сообщением

А наша налоговая просит чеки и справку вместе, поэтому я чеки храню.

Поделиться сообщением

ВикаВика, спасибо за идею, попробую так сделать.
Zelenoglazaia-spb, я бы хранила, если бы знала раньше про возможность вычета. С этого года всё собираю.

Поделиться сообщением

Zelenoglazaia-spb, кстати уже не помню где, но нашла, что это требование неправомерно. Т. е. касаемо именно лечения достаточно только справки для налоговой с соответствующим кодом.
Я написала им письмом все мои "требования", и вот что подумала, если у этого нового ООО есть моя карта, то почему у меня никто не просил разрешения ее этому новому ООО передавать, ведь есть же понятие медицинской тайны? Кстати, срок хранения мед. карты 5 лет.
Как будет результат, отпишусь тут, вдруг кому пригодится,случай нетривиальный...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу