Mortishia Addams

БЕСЕДКА-СЕМИДНЕВКА 20.02-29.02

4321 сообщение в этой теме

почему люди, будучи в отношениях ( будь то брак официальный, гражданский или просто слодившееся партнерство) идут на измену.
обсуждаем. без холиваров и перевода темы в плоскость " любовь к женатому/замужней"

Поделиться сообщением

Думаю, в первую очередь если есть подозрения в собственной ненужности. "Ах, ты меня не хочешь? А вот он хочет, и я пойду к нему". Ну или ежели кто-то очень симпатичный попадется, кому нелегко отказать, хоть в отношениях, хоть нет wink.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 20 2016, 14:38)
почему люди, будучи в отношениях ( будь то брак официальный, гражданский или просто слодившееся партнерство) идут на измену.

раньше была такая не очень интеллигентная фраза - "слабы на передок? " biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Saimon, она и сейчас никуда не делась biggrin2.gif . Тоже вполне себе причина).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Feb 20 2016, 14:41)
Тоже вполне себе причина).

может остальные - просто попытки прикрыть эту? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Я думаю, у каждого свои причины:
1. Многие изменяют, т.к. одной женщины/одного мужчины им мало, скучно, хочется постоянно новизны
2. Неудовлетворенность в сексе в браке
3. Неудовлетворенность в отношениях в браке
4. Ради интереса.
5. В нетрезвом состоянии
6. Встречают прошлую любовь или новую любовь, вспыхивают чувства и случается измена.

Поделиться сообщением

Буду моралистом-теоретиком biggrin2.gif
Измену считаю предательством и неуважением - как партнера, так и себя (как бы сами выбрали себе такого, и как бы сами не разрулили ситуацию).
Потому мне проще поставить жирную точку и начать с нуля, если уж совсем швах в отношениях.

Соответсвенно, в свою сторону измену также не потерплю.
Все.

Поделиться сообщением

Потому что
1 такая натура, горбатого могила исправит
2 не устраивает сексуальная часть отношений, при этом сами отношения рушить намерения нет, цель лишь найти удовлетворение на стороне
3 не устраивают отношения вообще, прошла любовь, реанимировать нет желания, но не хочется отпускать одну ветку, на зацепившись за другую
4 разовая измена под действием алкологоля или иной расслабленной обстановки (командировка, отпуск, корпоративи т.п.), типа не удержался(лась) после чего наступает либо сожаление, либо просто приятное воспоминание без продолжения

Как по мне первые два варианта безнадёжны в плане держаться от таких людей подальше

Поделиться сообщением

Saimon, а мне кажется люди изначально скорее полигамны чем нет.
Просто нормы морали и культура определенный отпечаток на нас накладывает. на мужчин меньше чем на женщин.
Я изменяю если не люблю или если не удовлетворена отношениями, что не значит что эти отношения я прерву так как они могут быть мне удобны в той или иной степени.
Секс, точнее качество секса тут не причем, скорее я перестаю хотеть человека, а хочу кого то другого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Feb 20 2016, 14:43)

ну а с другой стороны, одному партнеру например дама изменит, а другому верна до гроба) и так бывает))

Поделиться сообщением

Я ни разу никому не изменяла, да и мне вроде тоже.
Как-то впоследствии расставания с одним мч возникла мысль, что возможно он мне изменял, но как-то не тронуло

Вообще из всех трех известных мне женщин, которые изменяли своим мужьям, 2 - были замужем за своим первым М, и им тупо захотелось через некоторое время гульнуть biggrin2.gif
и самое грустное, что в этой конкретной ситуации я их даже понимаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Feb 20 2016, 14:47)
Saimon, а мне кажется люди изначально скорее полигамны чем нет.
Просто нормы морали и культура определенный отпечаток на нас накладывает. на мужчин меньше чем на женщин.
Я изменяю если не люблю или если не удовлетворена отношениями, что не значит что эти отношения я прерву так как они могут быть мне удобны в той или иной степени.
Секс, точнее качество секса тут не причем, скорее я перестаю хотеть человека, а хочу кого то другого.

вот yes.gif
это, по крайней мере, понятно, логично и честно flowers1.gif

Поделиться сообщением

Saimon, я честная женщина, в смысле честно говорю почему я нечестная. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 20 2016, 14:50)
ну а с другой стороны, одному партнеру например дама изменит, а другому верна до гроба) и так бывает))

так люди меняются же... передумала там biggrin2.gif

QUOTE(Taifuncheg @ Feb 20 2016, 14:52)
Saimon, я честная женщина, в смысле честно говорю почему я нечестная. lol.gif

это 5 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresa @ Feb 20 2016, 14:45)
Буду моралистом-теоретиком  biggrin2.gif
Измену считаю предательством и неуважением - как партнера, так и себя (как бы сами выбрали себе такого, и как бы сами не разрулили ситуацию).
Потому мне проще поставить жирную точку и начать с нуля, если уж совсем швах в отношениях.

Соответсвенно, в свою сторону измену также не потерплю.
Все.

То же самое. yes.gif
Измену считаю грязным делом во всех смыслах, а я брезгливая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не понимаю и не принимаю версии про "такова природа". да нет уж, это не природа мудак, а мужик

Поделиться сообщением

Никто не застрахован от того, что твоему партнеру может понравится другой человек. Но, лично я, за честность. Сама изменить не смогу, натура не та. Если мужчина любимый, то смысл от него ходить на поиски чего-то "более стоящего".
А изменяют либо от своей природной сущности, либо не ценят партнера, таким образом "перебирая" другие варианты, либо трабл в отношениях. Хотя последнее, считаю, не повод для измены. Либо решать вопрос надо, либо расходиться, если не получается.

Поделиться сообщением

а как можно абстрактно хотеть быть верно? что бы что?
я понимаю, когда с кем-то так хорошо, что ты просто не смотришь больше ни на кого. не специально, просто "не встает". а так... не знаю, имхо, смысла нет себя уговаривать быть верной просто так.

Мне кажется это утопия думать, что существует на земле такой человек, которому физически не захочется изменить и будут такие чувства, что никто не будет нужен.
Люди могут не изменять, только сдерживая себя моралью. Все равно на протяжении жизни будут влюбленности, будет появляться секс желание к другим людям, как бы ты не любил/любила своего партнера.
И говорить, что ты не будешь изменять, когда не будет хотеться - позиция зависимости от страстей. Так же и алкоголики говорят "в любой момент бошу пить, если захочу или перехочу". И курильщики говорят "брошу, когда захочу". факт в том, что они никогда не захотят.
В любом случае чтобы не изменять, нужно просто сдерживать себя - больше никак. Когда уважаешь и любишь партнера, то тебе больно его обманывать, не хочешь его ранить - только это и решает, а не отсутствие/присутствие секс желаний к другим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Saimon @ Feb 20 2016, 13:43)

Вряд ли.
Если судить по тем девушкам, которых знаю лично и которые изменяли своим МЧ и мужьям, то могу сказать, что самая распространённая причина - кризис в отношениях с мужчиной. Не обязательно она его больше не хочет, а просто они постоянно ссорятся, например, или какие-то другие проблемы в отношениях. Слабых на передок среди них нет, просто им нужно где-то получать положительные эмоции, ласку, заботу, потому что дома этого не хватает. Почему не уходят от мужчины, спросите меня вы (будем работать на опережение). Потому что родители вдолбили в детстве: "ломать - не строить", и они не могут решиться "сломать" уже построенное. Мужчины из статистики, которые изменяют, часто объясняют это "а почему бы и нет", что звучит немного дико для меня, а для них вполне себе аргумент.

Поделиться сообщением

Я могу, от скуки в отношениях, наверное, но глобально не случалось ни разу. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу