Веселина

Вирус Эпштейна — Барр

195 сообщений в этой теме

Ситуация такова-ребенок заболел в декабре, температура высокая, все признаки орви, пролечились антибиотиками и противовирусными, но температура не нормализовалась. Держится уже 2 месяца 37-37.5. Обошли 6 педиатров-все руками разводят, говорят все нормально, и кровь и моча и легкие. Последний врач отправил сдавать на вирусы, обнаружили Эпштейн-барра. Педиатр сказала искать инфекциониста хорошего, ибо лечение индивидуально подбирается и при хорошем, продуктивном лечении есть вероятность избавиться от него полностью либо загнать в стойкую ремиссию, и он больше никогда не побеспокоит. Девочки, расскажите у кого такая бяка, что делать-то? Посоветуйте инфекциониста хорошего, опытного, желательно чтоб именно на этом специализировался. Начиталась ужасов в интернете про него cry.gif Город Москва.

Поделиться сообщением

Полностью от герпеса не избавитесь, а в ремиссию наверняка загоните. У меня температура 37.5 уже год, но и лет мне 27, у детей, вроде, легче должно быть.

Поделиться сообщением

Веселина, главное без паники))) люди живут с этим. Важно что вы нашли причину болезней. Жалко инфекциониста посоветовать не могу... город другой...

Поделиться сообщением

Веселина, я с ним живу уже лет 14-15, свои последствия есть, иммунитет ужасный, все вирусы мои, но живу же, дети есть. Я бы с ребёнком пошла в институт педиатрии РАМН. Я уже где-то тут писала, что семь лет после болезни всякая пакость лезет, у меня было осложнение в виде узловатой эритемы по всем ногам, ещё полтора года лечилась, все лимфоузлы были долго увеличены, на солнце мне рекомендовали не сильно подставляться, в общем, много слухов вокруг ходит

Поделиться сообщением

Ilgas, кстати, хотела спросить, а у Вас какие антитела повышены? M? G?

Поделиться сообщением

У моего сына тоже этот вирус.
В прошлом году болел всю осень - зиму. Безвылазно.
Лечились только изопринозином.
Сейчас тоже температура 37 держится, моноциты повышены - врачи разводят руками... unsure.gif

Мы ходили по врачам, все твердят, что даже чтобы загнать его в ремиссию у ребенка, ребенка надо залечить таблетаками. Результат непрдесказуем. Также многие говорили, что это тоже самое что вирус герпеса, но в связи с тем, что этот вирус достаточно новый к нему такое повышенное внимание. Люди жили с ним и живут как с герпесом. - Просто передаю вам слова врачей, я пока не знаю, чему верить.

Так как мы переезжаем в Германию - пока вобще не знаю, что там с этим вирусом делать и куда идти no.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а если у меня повышены IGg к капсидному и ядерному антигенам больше, чем в 20 раз, можно поставить диагноз "хронический вэб"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 20 2016, 00:56)
Ilgas, кстати, хотела спросить, а у Вас какие антитела повышены? M? G?

G повышены. Были 466 до полиоксидония + имудона, стали 430. После аллокина и кипферона еще не сдавала. Ну и плюс кровь плохая - лимфоциты высокие, нейтрофилов мало. M отрицательно.
А у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ты и я @ Feb 20 2016, 10:07)
Девушки, а если у меня повышены IGg к капсидному и ядерному антигенам больше, чем в 20 раз, можно поставить диагноз "хронический вэб"?

Ставят по симптомам и общему анализу крови.

Поделиться сообщением

sunny_silk, flowers1.gif привет!

У дочи постоянно Т 37,0 в период активности))) А активная она у меня всегда. Во время сна Т падает до 36,0 ВЭБ пока еще не переболели... А проверяли на вирус из-за увеличенного лимфоузла на шее слева, узел этот с фасолину уже около 3-х лет. Я иногда про него вспоминаю и начинаю загоняться... Потом отпускает. Ходили к нескольким врачам (к нескольким ЛОРам и педиатрам) - твердят, что такое может быть и на это не стоит обращать внимание... мол, ребенок активный, набирает вес, анализы в норме. Я, наверное, раз в год поднимаю панику из-за этого)))

Я переболела мононуклеозом в раннем детстве (в 5 лет). И в 31 он у меня поднял голову... Наверняка были и раньше эпизоды shuffle.gif У меня несколько месяцев болело горло, голова сильно кружилась... Отпустило через 3-4 месяца. Сейчас тишь да гладь. Кстати, у нас в стране ВЭБ вообще никак не лечат. Иммуностимуляторы и -модуляторы у нас не применяют. Противовирусные не эффективны при ВЭБ. Так что людей просто подбадривают и отправляют домой выздоравливать. Так же и меня, и детей моих знакомых... все сами выздоравливали. Кто-то раньше, кто-то позже. Лечат, как правило, только осложнения от ВЭБ (например, ангину).

Нин, а ребенку делали анализ крови в этом году на Ig? Моноциты сильно повышены? ведь времени много прошло с болезни... Может, температура 37 это норма? Сын ведь у тебя тоже очень активный))

Поделиться сообщением

Веселина, обратитесь в институт иммунологии на Каширке. Там очень хорошие врачи.
Например отделение http://nrcii.ru/novosti-nrcii/gerpesvirusnaya-infekciya/ или http://nrcii.ru/struktura-instituta/otdele...unopatologii-2/
Это в первую очередь иммунитет и лечится комплексно в т. ч. подбором иммуномодуляторов. Понятно, что антибиотики только усугубляют течение болезни.

Поделиться сообщением

У меня ребенок заболел в сентябре. Началось банально с соплей, обошли кучу врачей, становилось только хуже. Когда уже врач назначил сдать анализы на вирусы и герпесы, выяснилось, что переболел цитомегаловирусом. Сейчас никак до конца не может оправиться, сопли от каждого чиха, под вопросом удаление аденоидов. Слушала мнение нескольких врачей, что ничего с этими вирусами и ЦМВ и ЭБ не поделать, они уже есть в организме. Принять как должное. Обращались к ЛОРу в ЦДКБ м. (Кантемировская), он сказал, что после заболевания Ц. иммунитет ослабляется на срок от 3-6 месяцев. Видимо, при ЭБ такая же история. Лечащий ЛОР также назначал изопринозин, но ЛОР из ЦДКБ не рекомендовал его принимать, вообще, это очень сильный иммуностимулятор, назначать его надо с осторожностью. А так, укреплять иммунитет, чтобы вирус находился в состоянии покоя.

Поделиться сообщением

У меня явный иммунодефицит. Поэтому без иммуностимуляторов я если и поправлюсь то очень нескоро. Я и с ними то думаю еще полгода-год колбасить будет sad.gif Странно, что инфекционист мне в добавок противовирусного ничего не выписал, но, может, надежда умирает последней и он решил дать шанс организму самостоятельно переболеть.

Поделиться сообщением

Ilgas, Не может быть... no.gif Был бы иммунодефицит, вы бы погибли, например, от грибковой инфекции или какого-нибудь не серьезного вируса...

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Feb 20 2016, 23:50)
Ilgas, Не может быть... no.gif  Был бы иммунодефицит, вы бы погибли, например, от грибковой инфекции или какого-нибудь не серьезного вируса...

Вторичный иммунодефицит может быть и от антибиотиков в больших количествах. У меня не СПИД чтобы умирать но приятного малого.
Хотя на одном из форумов была печальная история о том, как одного человека лечили от симптомов вируса антибиотиками, залечили до нулевого иммунитета и он умер от осложнений цитомегаловируса.

Поделиться сообщением

Расскажу свою ситуацию.
Несколько лет (после рождения ребенка) периодически беспокоит слабость, вялость. Год назад на УЗИ обнаружили увеличенные подмышечные, подчелюстные лимфоузлы.
Я худая, питаться стараюсь правильно, но не наедаюсь, постоянно хожу полуголодная. Думала, что слабость от недоедания, но нет.
Сдавала кровь на ВЭБ полгода назад, выявлены высокие титры IGg к ядерному и капсидному антигенам. Вчера пересдала кровь, титры снижены, но не намного.
Три недели назад заболела ОРВИ, но до сих пор периодически беспокоит слабость, упадок сил, хочется лечь и лежать, нет сил заниматься делами, ноги ватные.
В ОАК лет 10 повышены лимфоциты.
Можно ли предположить, что это ВЭБ дает такие симптомы?
И есть ли смысл лечить ВЭБ? Иммунолог выписала лечение, препараты дорогие. Пока не рискнула начинать лечение, т.к. Слышала, что этот вирус не лечится.

Поделиться сообщением

Ты и я, еще как лечится. По крайней мере необходимо поднимать иммунитет спец. препаратами, т. о. вирус войдет в неактивную фазу и о его существовании вы забудете и можете много-много лет и не вспоминать.
Что вам назначили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эквилибристка @ Feb 21 2016, 23:55)
Ты и я, еще как лечится. По крайней мере необходимо поднимать иммунитет спец. препаратами, т. о. вирус войдет в неактивную фазу и о его существовании вы забудете и можете много-много лет и не вспоминать.
Что вам назначили?

Валвир, Галавит, полиоксидоний и два вида капель в нос.

Врачи не могут прямо ответить, от ВЭБ у меня такие симптомы или нет. Может мне надо искать причину в другом..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ты и я @ Feb 22 2016, 00:08)
QUOTE(Эквилибристка @ Feb 21 2016, 23:55)
Что вам назначили?

Валвир, Галавит, полиоксидоний и два вида капель в нос.

Врачи не могут прямо ответить, от ВЭБ у меня такие симптомы или нет. Может мне надо искать причину в другом..

У вас еще недорого...

Полиоксидоний слабый довольно. Мне его терапевт выписывала и без особого эффекта. Инфекционист выписал кипферон и 6 уколов аллокина. У мужа 6 уколов стимфорте. Мужу вроде лучше (но он особо ни на что и не жаловался). А я в обострении. Те, в целом, препараты работают.

Поделиться сообщением

Ilgas, скажите, а у вас острый вэб? или высокие титры в прошлом?
Как распознали, что это именно ВЭБ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу