rusalo4ka

Может ли мужчина любить сразу двух женщин?

95 сообщений в этой теме

Всем добрый день!

Очень прошу помощи, девочки...

Моя ситуация состоит в следующем.
Год назад познакомилась с молодым человеком (далее - А.). Очень сильно влюбилась. Взаимностью он ответил не сразу, примерно через месяц. Мы не встречались, вообще не было свиданий-конфет-цветов, а сразу стали жить вместе. Это было, наверное, из соображений удобства: оба жили на съемном жилье, разумнее было снять его вместе. Вот уже год мы так живем и у нас вроде бы все хорошо. Почти нет ссор, и отношения за это время не остыли. НО дело вот в чем. А. до меня больше 2 лет был один, и связано это было с историей из его прошлого. Несколько лет назад он любил одну девушку, отношений у них не было, они просто общались и пересекались время от времени. О своей любви он этой девушке сообщил, на что она ответила, что уже 2 года встречается с парнем и скоро у них свадьба, и что-то менять в жизни она не рискнет. При этом тона говорила, что относится к А. очень хорошо, рада проводить с ним время и так далее... Но тем не менее, она ответила отказом, через пару месяцев вышла замуж. А. из-за этого бросил все и переехал подальше, в другой город. Там он прожил 2 года, а потом мы с ним и встретились. Так вот, все эти 2 года он думал только о ней, ни с кем другим не заводил отношений. Я стала первой за этот период. Эту всю историю он мне рассказала еще в самом начале. Говорил, что очень болен, что только благодаря мне начинает медленно идти к выздоровлению, старается забыть свое прошлое (ту девушку). Что я ему в этом сильно помогаю. Слов о любви он мне весь этот год говорил и продолжает говорить очень много. Так как я знала про ту девушку, то сначала немного не верила, что он говорит мне правду и что действительно любит. Я неоднократно просила никогда мне не врать об этом, и ГЛАВНОЕ - просила его не врать самому себе. На все эти разговоры он уверял меня, что очень любит меня и что я ему нужна. Он очень порядочный и честный, поэтому у меня не было и нет оснований этим словам не верить. Сама я действительно видела, что ему легче со мной, чем было одному. Но при этом меня не покидали сомнения, что эта любовь ко мне - от отчаяния, что он просто ухватился за соломинку, которую я сама настойчиво протягивала. Поддался напору моего чувства к нему. К тому же он знает, что расставание принесет мне невыносимую боль, и наверняка не хочет этого. Все это означает, что его любовь , наверное, совсем не такая, какой мне хотелось бы ее представить. Он находится со мной, потому что я ему приятна просто как человек, как очень близкий друг, быть может... Понимаете, проблема вырастает вовсе не оттого, что мне нечего делать и что я себе все это придумала. Просто все эти мои мысли и сомнения вчера подтвердились. Я случайно прочитала то, что для меня не предназначалось( я жалею об этом, но сейчас уже не важно, это уже случилось). И вот из этого прочитанного я четко узнала, что он "никогда не перестанет вспоминать" о той девушке, и что "никогда не сможет простить себе, что позволил тогда обстоятельствам течь таким образом" (наверное, что не добился ее и не помешал свадьбе..). Это его мысли через год наших отношений....эти мысли не исчезают, ничего не вылечивается, как он говорил. все на том же уровне, как было. я не понимаю только одного: почему я каждый день добрый десяток раз слышу слова любви? разве возможно любит двух девушек одновременно? я искренне не могу этого понять.... в моем представлении, если человек полюбил кого-то, то предыдущие чувства перекрываются новыми, забываются. Но и представить,что каждый день я слышу ложь, я тоже не могу, он не способен столько врать. что это? что с ним происходит? ведь с той девушкой у них даже не было отношений, он себе напридумывал все, это его мечта, и она не была реальностью. я не знаю, как мне быть, я постоянно ищу ответ на эти вопросы... я уже не могу нормально жить. я очень сильно прошу помощи!

Поделиться сообщением

Для него она всегда будет женщиной, сказавшей ему "нет", и поэтому будет всегда помнить. Это не значит, что он не любит вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(rusalo4ka @ Feb 15 2016, 14:44)
ведь с той девушкой у них даже не было отношений, он себе напридумывал все, это его мечта, и она не была реальностью.

Она так и осталась для него недосягаемой, это и зацепило парня. возможно, если бы у них тогда завязались отношения, то её образ не был бы уже таким идеальным

Поделиться сообщением

QUOTE(Caterina @ Feb 15 2016, 12:52)
Для него она всегда будет женщиной, сказавшей ему "нет", и поэтому будет всегда помнить. Это не значит, что он не любит вас.

просто понимаете, у него проблема в том, что он верит, что мог бы тогда что-то изменить, быть настойчивее, не отступать. он себя до сих пор винит в этом. то есть считает не то, что она была недосягаема, а что это он не достаточно усилий проложил...

поэтому я тоже часто думаю о том, что лучше бы у них эти отношения были. сейчас не было бы тогда всех этих "если бы" и отчаянных сожалений о прошлом.

я просто не могу понять одного...неужели возможно вот так всю жизнь жить с этом прошлой любовью? а я какое место занимаю? второе? я уже просто запуталась, кто же я для него....

Поделиться сообщением

QUOTE(rusalo4ka @ Feb 15 2016, 13:02)
QUOTE(Caterina @ Feb 15 2016, 12:52)

просто понимаете, у него проблема в том, что он верит, что мог бы тогда что-то изменить, быть настойчивее, не отступать. он себя до сих пор винит в этом. то есть считает не то, что она была недосягаема, а что это он не достаточно усилий проложил...

поэтому я тоже часто думаю о том, что лучше бы у них эти отношения были. сейчас не было бы тогда всех этих "если бы" и отчаянных сожалений о прошлом.

я просто не могу понять одного...неужели возможно вот так всю жизнь жить с этом прошлой любовью? а я какое место занимаю? второе? я уже просто запуталась, кто же я для него....

а вам чего хочется-то?

Поделиться сообщением

неужели ответ "да, может/нет, не может" облегчит вашу жизнь и успокоит?
проблема-то не в этом

Поделиться сообщением

rusalo4ka, жизнь идет своим чередом. Невозможно всю жизнь любить безответно.хочется и любви и ласки.
Но он очень многое себе надумал.мне так кажется.и утопает в этих своих 'чувствах'.такой склад характера.
Другой вопрос устраивает ли это вас? Я бы разошлась.не люблю вторые роли

Поделиться сообщением

rusalo4ka, имхо он до сих любит ее, а не вас
и вообще у человека видимо какие-то проблемы уже пошли с головушкой от этой ситуации

Поделиться сообщением

ggrass, ТЕЙША,
если бы я смогла понять природу его чувств, насколько все безнадежно, или есть все же шанс, что он со временем ее совсем забудет...то хотя бы попыталась бы определиться, смогу ли это выдержать

Софачка,

я его люблю очень сильно, до помутнения рассудка какого-то. даже год совместной жизни не охладил этого чувства... и я очень сильно привязываюсь к людям, найти новые отношения и вновь кого-то впустить в сердце - всегда не просто для меня.

девочки, наверное, для меня важнее всего понять, насколько правдивы его слова о любви ко мне. может ли такое быть, что он мне их искренне говорит? то есть что в нем две любви вот так уживаются. две любви, но разные: одна - та нереализованная мечта из прошлого, другая - реальность в настоящем... или это лишь слова утешения для меня самой и такое вряд ли возможно?

p.s. вы меня простите за какое-то нудное нытье, я просто в смятении, я не могу ни есть, ни работать сейчас, я не знаю куда мне бежать за помощью, и что мне делать...

Поделиться сообщением

rusalo4ka, та девушка для него - видимо, первое сильное взрослое чувство. Такое не забывается. Тем более, ежели он ее так и не добился. Но это не значит, что он вас не любит. Любой человек, ежели он в своем уме, отделяет фантазии и мечты от реальности smile.gif.

Поделиться сообщением

Имхо, двух женщин сразу никто любить не будет. Я такого от своих друзей-мужчин никогда не слышала. Могут не любить ни одну, а спать с обеими))

а по вашей ситуации сложно судить. может он ее и правда любит и не забудет и не выкинет из головы. так как не особо пытается. или же у него незакрытый гельштат и бурная фантазия. учиытвая, что он с ней не встречался, не жил и не спал, он ее может возвести на пьедестал как богиню и вздыхать, а живая женщина ей всегда будет проигрывать. и с этим вряд ли что сделаешь.

вам итак и так тяжело, но я бы свалила от мужика. просто представьте в перспективе, вы поженитесь, заведете детей, а он все по своей фее вздыхать будет shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Caterina @ Feb 15 2016, 12:57)
QUOTE(rusalo4ka @ Feb 15 2016, 14:44)
ведь с той девушкой у них даже не было отношений, он себе напридумывал все, это его мечта, и она не была реальностью.

Она так и осталась для него недосягаемой, это и зацепило парня. возможно, если бы у них тогда завязались отношения, то её образ не был бы уже таким идеальным

Да, зацепила аж на всю жизнь. fegh.gif facepalm.gif ему просто так хочется, поэтому он и не отпускает эту ситуацию. нужно ли автору всегда быть второй, после этой дамочки, большой вопрос к самому автору. форум на него не ответит. я бы не смогла.

Поделиться сообщением

rusalo4ka, ' тогда не читайте.что не вам адресовано.
Наслаждайтесь его заботой по отношению к вам.
Но если мужика заклинило.то он может и свинтиь.если та дама его поманит.просто не забывайте о б этом

Поделиться сообщением

QUOTE(rusalo4ka @ Feb 15 2016, 13:17)
девочки, наверное, для меня важнее всего понять, насколько правдивы его слова о любви ко мне. может ли такое быть, что он мне их искренне говорит?

rusalo4ka, а в чем Вы чувствуете его проявление любви к Вам? Кроме его слов есть еще что-то? Если Вы чувствуете только, что ему удобно с Вами (в старпосте написали), скорее всего так и есть.
Понимаю Вас, тяжело быть на вторых ролях, притом что первая роль отведена какому-то идеалу, даже не конкретной женщине, а его представлениям "как могло бы быть...". Он словно упивается что ли своими неразделенными чувствами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Feb 15 2016, 13:27)
rusalo4ka, ' тогда не читайте.что не вам адресовано.
Наслаждайтесь его заботой по отношению к вам.
Но если мужика заклинило.то он может и свинтиь.если та дама его поманит.просто не забывайте о б этом

вы правы, наверное, если я уйти все равно не смогу (он как наркотик для меня, мне если уходить - то сразу в окно с высокого этажа), то тогда уж просто наслаждаться.... тем более, он действительно и заботится, да и планы строит совместные чуть ли не на всю жизнь. просто я боюсь, что все эти планы - именно от уверенности, что другого варианта нет, ведь та девушка замужем. но вот иногда представляю себе ситуацию, что она , например, с мужем развелась и теперь свободна. что он будет делать? побежит к ней? ответ на этот вопрос вообще был бы самым важным, пожалуй. я и прямо могу его об этом спросить... только все равно вряд ли честный ответ получу.

Правда Голая,
проявление любви есть, заботы и прочее, как выше пишу.
понимаете, если я достоверно не знала, что он о ней думает, то внешне я бы вообще этого никак не заподозрила. внешне все хорошо!

спасибо, девочки, за ваши отклики!

Поделиться сообщением

rusalo4ka, у меня была похожая история, правда, в той истории чувства, изначально, были взаимные и я не могу сказать, что я любила сильнее. У МЧ тоже была прошлая история - очень любил, она его бросила и вышла замуж, он очень сильно ее переживал, не смотря на прошедшие годы. Мы тоже сразу начали жить вместе (потом МЧ говорил, что это тоже испортило наши отношения, что не было конфетно-букетного периода и момента "завоевания"). Плюс, было много своих сложностей, не зависящих от нас напрямую. В итоге, он меня бросил, сказал, что больше не любит, что нам надо продолжать свои жизни по отдельности. У него появилась сразу другая девушка, я очень страдала, но делала вид, что приняла его выбор и тоже пыталась встречаться с другими. Все это время мы изредка общались как друзья по скайпу, в общем, даже скорее по делу, чем как друзья. Через пару месяцев это общение, с его стороны, начало меняться, а я, как-раз, пыталась вовлечь себя в новые отношения (о чем он не знал), я ему честно сказала - если ты чего-то хочешь со мной, то решай прямо сейчас - что ты чувствуешь и нужна ли я тебе, я тебя, конечно, еще люблю, но не умру без тебя, у меня уже есть другие планы. В итоге, мы решили, что любим друг друга и хотим жить вместе. В это самое время (!!!) та девушка из его прошлого разводится со своим мужем и начинает активничать в сторону моего МЧ biggrin2.gif, шлет ему подарки с общими фотографиями, приглашает на НГ корпоратив и говорит, что очень хочет со мной дружить. laugh.gif Сейчас смешно, тогда было не до смеха. В общем, все оказалось на благо - МЧ понял, что ее больше не любит, закрыл эту страницу, мы поженились.
К чему был весь этот опус. Я считаю, не разойдись мы тогда, вряд ли бы он понял, кто ему, на самом деле, в этой жизни нужен и важен. Плюс, то, что бывшая начала активно подкатывать к нему, позволило ему закрыть вопрос с ней.

Поделиться сообщением

rusalo4ka, другой вопрос, что Вы будете делать-то, услышав мнения форума?
Ну вот скажет большинство - "не любит". И... Ваши действия?

Поделиться сообщением

QUOTE(rusalo4ka @ Feb 15 2016, 13:35)

я уйти все равно не смогу (он как наркотик для меня, мне если уходить - то сразу в окно с высокого этажа)

Слушайте, ну все друг без друга могут. К чему эти картинные признания?
В этом вы видимо нашли друг друга))

Да, будет больно и очень больно, пострадаете сильно, потом боль станет не актуальной, может и в кого другого влюбитесь.

А насчет побежит он или нет, не факт, что он признается, но имхо, еще как побежит.

Поделиться сообщением

QUOTE(rusalo4ka @ Feb 15 2016, 13:35)
он как наркотик для меня, мне если уходить - то сразу в окно с высокого этажа

Вот от этого чувства вам нужно избавляться. Именно оно может разрушить ваши отношения, а не та девушка из прошлого. Ни мужчины, ни женщины не любят, когда партнер полностью зависит от них. У меня оно тоже присутствовало и я наблюдала, как именно эта зависимость медленно убивала нашу любовь. Когда я вернулась к себе прежней (благодаря расставанию), то и мужчина посмотрел на меня другими глазами и влюбился заново.

Поделиться сообщением

rusalo4ka, побежит или нет.никто не знает и вы не знаете.
Тут правильно написали ..он любит то.что сам себе придумал.а не живого человека. Вот душевная потребность у человека окунуться в пучину страстей и страдать страдать.страдать.
У меня было нечто похожее.тоже фантазии и страсти.а сейчас есть человек.с которым мне хорошо и спокойно. И это чувство намного приятнее страстей yes.gif

Но в любом случае мой склад характера не позволяет терпеть вторые роли.я терпила в отношениях обычно.но если что.то где.то про другую женщину .все сразу до свидания. Если вам это не претит настолько.то живите и не думайте.радуйтесь тому что есть yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу