BabyRock

Помогите коллективным разумом

54 сообщения в этой теме

РЭМ,

Того, что мужик должен, мне не надо, например. smile.gif Так что хочется, чтобы поровну.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Feb 8 2016, 15:22)
Ой: а я щас еще подумала, что тот кто руками работает мне бы подошел. Например, дизайнер мебели или ювелир.

Они часто пьющие или вшитые. по крайней мере, в наши реалиях))))

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Feb 8 2016, 16:22)
Ой: а я щас еще подумала, что тот кто руками работает мне бы подошел. Например, дизайнер мебели или ювелир.

Могу предложить одногоsmile.gif Занимается дизайном интерьеров домов и квартир. Внешних и внутрених. Тоже, телец, кстати biggrin2.gif Но он в Москве. Ты как, к нам не? Только Европа? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Feb 8 2016, 17:21)
QUOTE(Феодора @ Feb 8 2016, 16:48)
Ну почему же? Если мужчина понимает КАКАЯ рядом с ним женщина,  и уважает ее точку зрения? Понятное дело, у Айи сильный характер и четкая позиция. Но, думаю, при более сильном характере мужчины, они смогли бы найти компромисс и точку договоренности. Т.е., может, мужчина и передавливал бы, но делал это грамотно, что для Айи было бы безболезненным.

Нафиг более сильному договариваться то? Это абстракция и утопия.

Я б не сказала, что я очень сильный человек, сложно судить, но с более слабым я не буду договариваться, продавлю свою ТЗ и дело с концом.

Ну не факт, что Айя будет именно сильно слабее. А во-вторых, а как же чувства? Не обязательно же мужик возьмет, и будет подавлять? Он, да, понимает, что Айя слабее, но подавлять-то совсем не обязательно.

Поделиться сообщением

Феодора,

Федь, ну при всем уважении, вот эти все истории про "в жизни сильный и всех гнет в бараний рог, а со мной пушистый няша" - фантазии авторш женских романов, а на практике чтобы с таким мужиком поладить женщине приходится искать подходы и с пером в опе попрыгать.
У Айи просто нет столько времени свободного, чтобы размышлять на тему "а как лучше любимочке намекнуть на то, чтоя хочу...". Как это делают в теме "выжить с тираном". laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Feb 8 2016, 16:57)
Феодора,

Федь, ну при всем уважении, вот эти все истории про "в жизни сильный и всех гнет в бараний рог, а со мной пушистый няша" - фантазии авторш женских романов, а на практике чтобы с таким мужиком поладить женщине приходится искать подходы и с пером в опе попрыгать.
У Айи просто нет столько времени свободного, чтобы размышлять на тему "а как лучше любимочке намекнуть на то, чтоя  хочу...". Как это делают в теме "выжить с  тираном".  laugh.gif

Вот уж и слава богу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Feb 8 2016, 17:57)
Феодора,

У Айи просто нет столько времени свободного, чтобы размышлять на тему "а как лучше любимочке намекнуть на то, чтоя  хочу...". Как это делают в теме "выжить с  тираном".  laugh.gif

Ну, может и в романах такое встречается. Просто у меня есть пример перед глазами, в лице друзей. Что муж, что жена с харакетрами. Ну притерлись. Не без ссор, конечно, но тем не менее. С пером в попе поочередно оба прыгают.

Поделиться сообщением

что касается союза творческая+творческий... есть у меня сомнения. Если творческий мужчина еще и нарцисс, то любые творческие проявления партнерши ему мягко говоря неинтересны. Это он один талантливый, это он один со сложным мятущимся внутренним миром, это только у него гениальные идеи, это только его дела и проекты стоит обсуждать. Я вот раньше хотела только и исключительного творческого мужчину. Теперь начинаю подозревать, что я не там копаю. Что близкое общение с таким вот "творческим" очень меня душит и я перестала даже верить в свои идеи, перестала себе доверять, и на все смотрю сквозь призму его восприятия. А это в моей профессии недопустимо. Возможно, проблема во мне, а не в нем. Или просто этот конкретный мужчина не для меня.
Айя, я думаю тебе можно было бы обратить внимание на мужчин талантливых и успешных в нетворческой профессии.

Поделиться сообщением

BabyRock, я вас мало знаю, но с удовольствием почитываю ваши посты в МиЖ периодически
я согласна с теми, кто пишет, что вам не нужен чистой воды творческий человек
вы можете быть музой, но мамочкой - точно нет, а с ними чаще так

это должен быть однозначно не зашоренный человек с широким кругозором, высоким интеллектом, сильная личность
уважает ваше личное время и пространство, оставляет вам своё я
возможно чуть более приземленный и прагматичный, чем вы

имхо,с таким человеком, как вы не выйдет чистой воды "домостроя", это будут скорее более партнерские отношения

вот такой взгляд чисто со стороны)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ Feb 8 2016, 19:38)
Могу предложить одногоsmile.gif Занимается дизайном интерьеров домов и квартир. Внешних и внутрених. Тоже, телец, кстати biggrin2.gif Но он в Москве. Ты как, к нам не? Только Европа? biggrin.gif

Предлагай bb.gif
QUOTE(Вендетта @ Feb 8 2016, 19:57)
Феодора,

Хехе, иногда я этим занимаюсь. Правда, не долго, но все же fegh.gif

QUOTE(DancingSea @ Feb 8 2016, 20:48)
что касается союза творческая+творческий... есть у меня сомнения. Если творческий мужчина еще и нарцисс, то любые творческие проявления партнерши ему мягко говоря неинтересны. Это он один талантливый, это он один со сложным мятущимся внутренним миром, это только у него гениальные идеи, это только его дела и проекты стоит обсуждать. Я вот раньше хотела только и исключительного творческого мужчину.
Айя, я думаю тебе можно было бы обратить внимание на мужчин талантливых и успешных в нетворческой профессии.

Ну вот да. Артист до премьеры и после - как будто сильно отличаются. Сеачала он именно таким творческим и показался: который и меня поддержит и сам творит. Хз может быть период просто такой, а мож реально звезданулся. Спасибо за наводку. Буду смотреть. flowers1.gif

QUOTE(Nuxa @ Feb 8 2016, 21:00)
BabyRock, я вас мало знаю, но с удовольствием почитываю ваши посты в МиЖ периодически
я согласна с теми, кто пишет, что вам не нужен чистой воды творческий человек
вы можете быть музой, но мамочкой - точно нет, а с ними чаще так

это должен быть однозначно не зашоренный человек с широким кругозором, высоким интеллектом, сильная личность
уважает ваше личное время и пространство, оставляет вам своё я
возможно чуть более приземленный и прагматичный, чем вы

имхо,с таким человеком, как вы не выйдет чистой воды "домостроя", это будут скорее более партнерские отношения

вот такой взгляд чисто со стороны)))))

Спасибо большое flowers1.gif можно на ты, если удоьнее. Мне очень приятно. Домостроя да, со мной не выйдет, хотя я иногда могу сама туда свинтить. Случайно и по наезженной колее. Мне прям понравился тип, который вы описали! thumbsup.gif sla.gif Спасибо большое

Поделиться сообщением

BabyRock, ну, так, пожалуйста, беритеsmile.gif когда в столицу на смотрины приедешь? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Nuxa, мне тоже так кажется, что такой более простой дядька нужен, приземленный и не думаю что старше, скорее ровесник. И желательно все таки ровня в социальном плане.
И главное любящим, это основное условие.

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что мужчина должен быть менее творческим, не то, чтоб совсем приземленным, но точно без творческих метаний, широкий кругозор, знание как оно в жизни все работает, не муравей-работяга, а скорее умный мужик при котором порхать можно biggrin2.gif
Вот, скажем, опытный юрист wink.gif

Поделиться сообщением

Айя, а я бы пошла немного от другого. А что ты хочешь делать с этим гипотетическим мужчиной? Путешествовать? Разговаривать? Спорить? Танцевать? Удивлять его своими творческими способностями? Восхищаться его талантами? Заниматься каким-то делом вместе? Бесконечно можно перечислять) и уже так определяться, каким же и кем же он может быть.

Поделиться сообщением

Какой? Прежде всего реальный. Готовый к серьезным отношениям - а это значит, определившийся с работой, доходом, жильем и нашедший себя). Только тогда этот искомый мужчина будет годен для отношений) а юрист он там или дантист или финансист - не суть). Пока мужчина не нашел себя, ему нечего особо предложить женщине) Поэтому, Айя ищите того, в чьей жизни есть все, кроме любимой женщины. Того, кто будет сам вам уделять внимание, искать встреч почаще ну и тд)

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Feb 9 2016, 01:36)
Nuxa, мне тоже так кажется, что такой более простой дядька нужен, приземленный и не думаю что старше, скорее ровесник. И желательно все таки ровня в социальном плане.
И главное любящим, это основное условие.

bb.gif с простым могу быстро заскучать. Приземленный, возможно. Но точно с созидательным началом внутри. 35-38, я думаю мне бы подошло. Ровня ... дааа..... мое больное место сейчас. Пока не вижу таких. Спасибо, Наташа flowers1.gif flowers1.gif
QUOTE(кот шрёдингера @ Feb 9 2016, 01:45)
Мне тоже кажется, что мужчина должен быть менее творческим, не то, чтоб совсем приземленным, но точно без творческих метаний, широкий кругозор, знание как оно в жизни все работает, не муравей-работяга, а скорее умный мужик при котором порхать можно  biggrin2.gif
Вот, скажем, опытный юрист wink.gif

прочитала, и аж прям бабочки в животе запорхали. Спасибо, Кот flowers1.gif flowers1.gif

QUOTE(манекен @ Feb 9 2016, 04:13)
Какой?  Прежде всего реальный. Готовый к серьезным отношениям - а это значит,  определившийся с работой, доходом,  жильем и нашедший себя).  Только тогда этот искомый мужчина будет годен для отношений)  а юрист он там или дантист или финансист - не суть).  Пока мужчина не нашел себя, ему нечего особо предложить женщине)  Поэтому, Айя ищите того,  в чьей жизни есть все,  кроме любимой женщины.  Того,  кто будет сам вам уделять внимание, искать встреч почаще ну и тд)

классная формулировка. Мне нравится. Я до этого думала, что пусть у него не семья будет в приоритетах, тогда свободы больше.А сейчас поняла, что важнее понимание того, что семьи уже хочется и есть готовность что-то для этого делать. С моей стороны же она есть. Почему у мужчины ее быть не может. Классно! Спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Feb 9 2016, 01:46)
Айя, а я бы пошла немного от другого. А что ты хочешь делать с этим гипотетическим мужчиной? Путешествовать? Разговаривать? Спорить? Танцевать? Удивлять его своими творческими способностями? Восхищаться его талантами? Заниматься каким-то делом вместе? Бесконечно можно перечислять) и уже так определяться, каким же и кем же  он может быть.

Тебе решила отдельно ответить, Юль. Спасибо за правильные вопросы bb.gif yes.gif

Что я хочу с ним делать? Я хочу с ним жить и создать свою семью. Хочу чтобы семья была построена на уважении и доброте, чтобы в ней было много взаимной поддержки. Не потому что я без поддержки упаду, а потому что так вдвойне приятнее жить, зная, что есть человек, который порадуется за меня или поддержит, если вдруг что-то не так. Хочу, чтобы мы с ним вместе создали что-то новое. Именно так. По мне семьья - это продукт творения двух человек. И вот сейчас я чувствую в себе готовность начать этот процесс.

При этом понимая, что семья никогда не станет моим всем. У меня всегда останется что-то еще свое. И иногда мне придется уходить в себя не надолго. или в работу, например.

Сейчас отвечаю и понимаю, что для меня наверное главное - чтобы в нем было стремление создавать. Не приходить на все готовенькое, а творить. Как у меня. А остальное все приложится, я думаю. Это такой подход к жизни должен быть. И он во всем. yes.gif

Поделиться сообщением

Я вижу мужчину моложе Вас, обязательно безумно влюбленного.
Несмотря на свою молодость и современность, нормального такого парня, мужчину в полном смысле этого слова, настроенного на семью и детей.

Он даст Вам то, чего Вы так ждете. Любовь, заботу, опеку, совместную активную и интересную жизнь. Вам будет с ним легче в плане построения отношений, потому что мне кажется Вы инфантильны, будете на одной волне. В случае чего им можно будет без последствий поруководить, поучить, загрузить, что Вы очень любите, в силу молодости и влюбленности он легче к этому отнесется.

Поделиться сообщением

dalaal, спасибо за мнение. yes.gif Я инфантильна в том плане, что не люблю серьезных рассуждений и обсуждений. И часто веду себя не как "зрелый сознательный человек", а люблю дурачиться. Совсем серьезному со мной будет сложновато, наверное. Как и мне с ним. Тут вы правы.

а вот руководить мне на работе хватает. В жизни я не хочу никем руководить ))))

про безумно влюбленного ... меня пугают безумно влюбленные. мне кажется, что они не видят меня, а видят идеал, который нарисовали в голове. yes.gif

Поделиться сообщением

выложу ссылки для самостоятельных размышлений

раз
два
три

ну и там много всего. этот блог всем нравится laugh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу