Sprite_Finn

Нужно ли продолжать отношения?

86 сообщений в этой теме

Sprite_Finn, очень ваша история мне напомнила кое-в чем мои прошлые отношения.
Очень хороший был МЧ, домашний весь, зарабатывал, нас с детьми содержал, финансово ни в чем мне не отказывал, добрый, любящий. Но вот по куче мелких вопросов и моментов у нас были постоянные ссоры, с его стороны - море, просто море мелких обид. Вот типа как вы описали, что если одному нравится А, а второму В, то всё, обидки. И знаете, как это изматывало!

Но мне тоже куча доброжелателей говорила: ты что, он же зарабатывает, вас с детьми любит, заботливый, не гуляет, хороший же парень! А я вижу, что хороший, но такое сосуществование мне все печенки вымотало уже.

И вот я ушла от него больше года назад - и не пожалела ни секундочки. Сейчас я живу с МЧ, с которым у нас ссоры случаются крайне редко и только по серьезным поводам, да и то забываются почти моментально (а в прошлых отношениях обиды мне припоминались месяцами!) И всё у нас на позитиве, так что и быт, и проблемы не тяготят, наоборот, есть чувство, что вдвоем всё легче.
И да, он тоже зарабатывает, любит меня и детей, и заботливый, и ласковый.

Я вот раньше думала, что если люди ссорятся то надо выяснить, кто виноват; а теперь понимаю, что иногда вообще неважно, есть ли чья-то вина. Просто ну не получается договориться, не ваш это человек.
Поэтому не вижу смысла обсуждать, молодец ваш МЧ или нет и надо ли экономить. Если ощий язык вы не находите и вам уже не хочется с ним жить - то и не стоит. Ваш человек вам ещё встретится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Feb 7 2016, 20:01)
И какая разница: пригород Хельсинки или Оулу? И так, и так селообразность вокруг. Не заметила, что его цепляет именно к Оулу. Вам зато из Хельсинки в СПб проще доехать, если-вдруг-что.

Из пригорода Хельсинки автор сможет работать в Хельсинки, а а Оулу вряд ли
Она ж хотела работать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Feb 6 2016, 23:54)

Я вот только-только пришла из ресторана, сидели с подругами, у одной похожая проблема - она тратит на себя свои деньги, салоны-косметика-одежда, все хорошего качества, особо не шикует. До свадьбы мужчина был недоволен, что она много денег тратит на себя, [B]после свадьбы он стал попрекать ее тем, что она мало зарабатывает, потом тем, что мало вкладывает в бюджет, в отпуск они ездить перестали - дорого, телефон у нее сломался - дорогая, какой айфон? он тебе зачем, есть кнопочные телефоны, они недорогие, потянешь. На днях он ей вообще заявил: "Я погорячился с женитьбой, я не тяну семью, ты мне слишком дорого обходишься".
[/B]

А что именно ему слишком дорого обходиться, стесняюсь спросить? biggrin2.gif
Жена работает, на салоны\косметику\одежду тратит свои деньги, причем особо не шикует.
Смысл упрекать ее в том, что она мало зарабатывает? - он же знал размер ее зарплаты когда женился?
В отпуск они не ездят, айфоны он ей не покупает . Ему дорого купить продукты на двоих и заплатить за кв- ру? Что именно он "не тянет"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Feb 7 2016, 20:01)
Я б притормозила с отношениями. Слишком мутно для того, чтоб именно расставаться.
Но как это сделать, если ему упёрлось съезжаться, фз :/

И какая разница: пригород Хельсинки или Оулу? И так, и так селообразность вокруг. Не заметила, что его цепляет именно к Оулу. Вам зато из Хельсинки в СПб проще доехать, если-вдруг-что.

в пригороде живет МЧ, мама с отчимом живут в самом Хельсинки. Он про переезд никогда не думал и мы это даже не обсуждали, но у него некоторые варианты по работе там есть. А стоимость недвижимости внушительно отличается, дом в пригороде Хельсинки он не потянет без кредитов.

Поделиться сообщением

Oлeся, спасибо за историю вашу... не знаю, я пока не готова расходиться. все-таки есть в нем плюсы. были уж точно

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Feb 7 2016, 13:25)
Так если женщина тратит свои заработанные деньги как её можно попрекать? Мужчины тратят огромные деньги на свои тачки, хобби, едят в 3 раза больше, а если этим женщина попрекать начнёт она сразу мегера, а муж- молодец, рачительный хозяин. А кризис у нас будет ещё очень и очень долго, им всегда можно прикрываться.

Далеко не все мужчины имеют мегадорогие хобби и жрут как слоны, и странно считать что в браке женщина сама по себе, имеет право на все на свете, а муж и слова не скажи. Обычно люди обсуждают бюджет, а не встают в позу каждый

Поделиться сообщением

Сейчас так любят оправдывать желания ограничить женщину в тратах кризисом, посткризисным периодом, надвигающимся кризисом.... Лично у меня создается впечатление, что как минимум в нашей стране один перманентный кризис последние лет 10, а жить хочется все это время. И не только хлеб с водой есть, но и маникюр делать. Искать просто надо варианты дохода, а не ныть о кризисе. И о том, что жена свою зарплату тратит на спа.

Автор, самый неприятный симптом в вашей истории - отсутствие умения вашей пары договариваться. По-моему, это важнее, чем отсутствие секса и сложности в выборе дома. Который, кстати, не будет иметь к вам отношения, пока вы не поженитесь, или у вас не сложатся партнерские отношения, когда, если чо, по суду пополам все делится, не знаю, как с этим в Финляндии. Подумайте, сможете ли вы дальше жить с этим МЧ вот так, без возможности договориться о чем бы то ни было.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу