Sprite_Finn

Нужно ли продолжать отношения?

86 сообщений в этой теме

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 23:58)
мама в Хельсинки, предложения по работе там для меня есть. мне было бы гораздо проще  переехать к ним.
но все-таки чувства к МЧ есть, и уже столько времени прошло, что жаль терять то, что было. может мы еще можем что-то исправить и вернуться в прошлое?

Я бы на вашем месте ехала в Хельсинки. А "сколько времени прошло"? Чем дольше вы тянете кота за причинное место, тем больше времени проходит. Сейчас вам жалко 2 года, через год станет жалко 3 года. Можно ли вернуться в прошлое? Хм... обычно девушки наоборот торопят отношения скорей в будущее, а вернуться на этап конфетно-букетный, когда нет проблем с бюджетом и есть много хорошего секса... вряд ли это кому-то удавалось. Тем более, вы с ним жить вместе собираетесь.
МЧ и правда хозяйственно-занудный, очень правильный, педантичный, занимается спортом, повернут на правильном питании, любит сам убирать квартиру...

Так вам это нравится или наоборот? По мне так ужас ужасный, а кому-то идеал.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Feb 6 2016, 20:23)
Другое дело б озвучил сумму - дорогая, выбирай машину в пределах н-рублей.
А представьте теперь, как вы в декрете будете

Я считаю если человек хочет сделать дорогой подарок, он может выбрать его сам
Неужели обидно, что предоставили выбор только между БМВ и мерином? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 22:31)
QUOTE(Modnyasha @ Feb 6 2016, 22:29)
В 9 сообщениях из 10 у вас про плохой секс. А вы задумываетесь о том, что, когда пара съезжается и начинает жить вместе, со временем он вообще сводится к 1 разу в неделю, если не в две? И что тогда? Бросите его из-за этого?

да, из-за этого мы разошлись с предыдущим мужчиной. мне кажется, что секс это одно из самых важных в отношениях. и если с ним проблемы, и не получается что-то изменить, то надо расходиться

А вв со своей стороны пытались что-то изменить, или только с его стороны ожидаете?

5-6 раз за 2 недели это получается раз в 2-3 дня, не так уж мало для пары с 2-летним стажем unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 22:58)
МЧ и правда хозяйственно-занудный, очень правильный, педантичный, занимается спортом, повернут на правильном питании, любит сам убирать квартиру...

Одни минусы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 6 2016, 23:17)

Так вам это нравится или наоборот? По мне так ужас ужасный, а кому-то идеал.

раньше мне нравилось это, я с легкой долей усмешки на все это смотрела, ну нравится ему чтобы стаканы были только в таком порядке, ну и на здоровье brows.gif меня же он не заставляет ставить все так, как ему нравится. и приезжая ко мне он перестановку не делал, правда мог порываться что-то убрать\починить.
а сейчас меня это все злит, мне кажется, это от маленького ума. когда у человека больше нет других занятий и интересов и тогда он начинает все намывать вокруг себя

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Feb 6 2016, 23:24)
QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 22:31)
QUOTE(Modnyasha @ Feb 6 2016, 22:29)
В 9 сообщениях из 10 у вас про плохой секс. А вы задумываетесь о том, что, когда пара съезжается и начинает жить вместе, со временем он вообще сводится к 1 разу в неделю, если не в две? И что тогда? Бросите его из-за этого?

да, из-за этого мы разошлись с предыдущим мужчиной. мне кажется, что секс это одно из самых важных в отношениях. и если с ним проблемы, и не получается что-то изменить, то надо расходиться

А вв со своей стороны пытались что-то изменить, или только с его стороны ожидаете?

5-6 раз за 2 недели это получается раз в 2-3 дня, не так уж мало для пары с 2-летним стажем unsure.gif

да, пыталась. можно сказать, что все разы в эту встречу были именно по моей инициативе

Поделиться сообщением

Я просто не знаю, есть ли смысл с ним разговаривать об этом? Мне кажется, что высказав свои претензии лучше не станет, даже если он начнет стараться что-то менять, подстраиваться - все это временно, и в итоге все опять вернется

Поделиться сообщением

Прочитала первую страницу, не понимаю, чего так все на девушку набросились. Правильно все - если он говорит, что маникюр и педикюр лишние траты (причем, тратит она из своих денег), то это не звоночек, набат. Не потому что он плохой, а потому что взгляды на жизнь разные. Ему нужна рачительная хозяйка, которая вместо маникюра купит 5 килограмм хорошей свинины.

Я вот только-только пришла из ресторана, сидели с подругами, у одной похожая проблема - она тратит на себя свои деньги, салоны-косметика-одежда, все хорошего качества, особо не шикует. До свадьбы мужчина был недоволен, что она много денег тратит на себя, после свадьбы он стал попрекать ее тем, что она мало зарабатывает, потом тем, что мало вкладывает в бюджет, в отпуск они ездить перестали - дорого, телефон у нее сломался - дорогая, какой айфон? он тебе зачем, есть кнопочные телефоны, они недорогие, потянешь. На днях он ей вообще заявил: "Я погорячился с женитьбой, я не тяну семью, ты мне слишком дорого обходишься".

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Feb 6 2016, 23:54)
Прочитала первую страницу, не понимаю, чего так все на девушку набросились. Правильно все - если он говорит, что маникюр и педикюр лишние траты (причем, тратит она из своих денег), то это не звоночек, набат. Не потому что он плохой, а потому что взгляды на жизнь разные. Ему нужна рачительная хозяйка, которая вместо маникюра купит 5 килограмм хорошей свинины.

Я вот только-только пришла из ресторана, сидели с подругами, у одной похожая проблема - она тратит на себя свои деньги, салоны-косметика-одежда, все хорошего качества, особо не шикует. До свадьбы мужчина был недоволен, что она много денег тратит на себя, после свадьбы он стал попрекать ее тем, что она мало зарабатывает, потом тем, что мало вкладывает в бюджет, в отпуск они ездить перестали - дорого, телефон у нее сломался - дорогая, какой айфон? он тебе зачем, есть кнопочные телефоны, они недорогие, потянешь. На днях он ей вообще заявил: "Я погорячился с женитьбой, я не тяну семью, ты мне слишком дорого обходишься".

Я конечно все понимаю, но если и правда женщина тратит неадекватно много, может не всегда в такой ситуации муж какашка?
Сейчас кризис вообще-то, можно понять неуверенность в завтрашнем дне и раздражение от бессмысленных по его мнению трат

Поделиться сообщением

Так если женщина тратит свои заработанные деньги как её можно попрекать? Мужчины тратят огромные деньги на свои тачки, хобби, едят в 3 раза больше, а если этим женщина попрекать начнёт она сразу мегера, а муж- молодец, рачительный хозяин. А кризис у нас будет ещё очень и очень долго, им всегда можно прикрываться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Feb 7 2016, 13:25)
Так если женщина тратит свои заработанные деньги как её можно попрекать? Мужчины тратят огромные деньги на свои тачки, хобби, едят в 3 раза больше, а если этим женщина попрекать начнёт она сразу мегера, а муж- молодец, рачительный хозяин. А кризис у нас будет ещё очень и очень долго, им всегда можно прикрываться.

я с вами согласна.
и к тому же муж, и упреки по поводу траты его денег еще можно понять. но я то трачу свои

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, автор, да вы же все для себя уже практически решили, все описания ваш проблем - это просто поиск причины расстаться с ним.
Расставайтесь, имхо, дальше вас это все еще больше бесить будет. Если бы у вас была безумная любовь, то и вопросов этих не стояло бы.

И да, я тоже считаю все это плохими звоночками и на вашем месте очень бы не хотела оказаться в декрете с таким мужем, да даже просто зависеть от него. (У меня похожий biggrin.gif )

Вы молоды, у вас есть отличный вариант переехать в Хельсинки, где у вас будет работа, деньги, свобода, да даже мама) детей вы пока не хотите - так что поступайте так как вам будет лучше, это ваша жизнь, вы для себя ее прожить должны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 7 2016, 13:43)

я с вами согласна.
и к тому же муж, и упреки по поводу траты его денег еще можно понять. но я то трачу свои

Ну тут как бы совсем иная ситуация.
У автора через полгода заканчивается контракт. Она в любом случае думает уезжать в европу либо к мч, либо к маме.
В такой ситуации логично копить подушку безопасности. Устроится ли даже у мамы автор сразу на работу неизвестно. Это "есть работа" - весьма расплывчатое предложение без оффера и конкретных дат.
Я не знаю ни одного человека кто бы уезжал в другой город и уж тем более в другую страну без накоплений.
Мч уже понимает что через полгода источника дохода не будет, у него есть фин трудности и логично хотьткакую-то подушку делать, чтобы не бегать за деньгами на чашечку кофе и прокладки.
Легкомыслие в плане денег и будущего в таких ситуациях может плачевно кончиться и жмотом назвать человека который подарил из салона бмв я мягко скажем не могу. Но считать деньги нужно уметь всем и мужчинам и женщинам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 22:58)
QUOTE(Априори @ Feb 6 2016, 22:53)
Автор, вы полностью нацелены жить для себя. Тратить все деньги на салоны и сумки, не ходить в декрет, жить с мамой, в отношениях на первое место ставить секс. Зачем вам в принципе такой геморный вариант, как этот МЧ? Он подойдет какой-нибудь занудной хозяйственной барышне, а вам от мужчины нужно по большому счету только приятное времяпрепровождение и какая-то отдаленная перспектива семьи. Плюс вы открыты к отношениям с иностранцами. Думаю, что переехав к маме в Финляндию, вы замену этому немцу найдете без проблем. Вы ж по сути ничего не теряете. А мама в крупном городе живет?

мама в Хельсинки, предложения по работе там для меня есть. мне было бы гораздо проще переехать к ним.
но все-таки чувства к МЧ есть, и уже столько времени прошло, что жаль терять то, что было. может мы еще можем что-то исправить и вернуться в прошлое?
вы хоть и язвительно пост написали, но МЧ и правда хозяйственно-занудный, очень правильный, педантичный, занимается спортом, повернут на правильном питании, любит сам убирать квартиру...

А нельзя дом купить в Хельсинки или совсем рядом? Чтоб вам обоим там работать. И мама под боком опять же ))
Но это вариант только если вы хотите быть с ним, конечно
Если нет, то смысла не имеет вообще ничего

Поделиться сообщением

Автор, продолжайте отношения ровно до тех пор, пока сами четко не поймете, что хватит. Все его комментарии насчет ВАШИХ трат ВАШИМИ деньгами - пресекать на месте, он вам пока никто, чтоб вообще об этом заводить разговор. Переезжать, я считаю, 100% лучше не к нему, а к родителям пока что. Во-первых, вам все равно будет легче и чаще встречаться, во-вторых, с родителями вам будет жить наааамного комфортнее, имхо.
Даже отлично , что вы не планируете с ним детей и декреты, ибо картина неутешительная какая-то.
Так что ну поотношайтесь еще, если сомневаетесь, но без переездов и домов на данный момент.
И ничего плохого в том, чтоб иметь комфортную жизнь для себя, нет) Я вас в этом понимаю. yes.gif

Поделиться сообщением

я с вами согласна.

Не имея при этом никакой подушки безопасности, мож европейцам она не нужна, хз biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Feb 7 2016, 18:13)

я с вами согласна.

Не имея при этом никакой подушки безопасности, мож европейцам она не нужна, хз biggrin.gif

на данный момент мне не нужна подушка безопасности. мне достаточно того, что 150 тыс я отложу к лету на отдых.
а "тыл" в виде мамы у меня есть ) и уехав из Питера, кв я планирую сдавать, так что немного, но стабильно у меня будет

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, отложите - уже создали подушку, не волнуйтесь. Плюс в принципе это у нас в перманентный кризис люди без подушки из дома не выйдут, на загниваюшем западе (ц) к этому относятся проще. Плюс со сдачей кв в Питере у вас будет более-менее постоянный источник дохода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ Feb 7 2016, 17:53)
Автор, продолжайте отношения ровно до тех пор, пока сами четко не поймете, что хватит. Все его комментарии насчет ВАШИХ трат ВАШИМИ деньгами - пресекать на месте, он вам пока никто, чтоб вообще об этом заводить разговор. Переезжать, я считаю, 100% лучше не к нему, а к родителям пока что. Во-первых, вам все равно будет легче и чаще встречаться, во-вторых, с родителями вам будет жить наааамного комфортнее, имхо.
Даже отлично , что вы не планируете с ним детей и декреты, ибо картина неутешительная какая-то.
Так что ну поотношайтесь еще, если сомневаетесь, но без переездов и домов на данный момент.
И ничего плохого в том, чтоб иметь комфортную жизнь для себя, нет) Я вас в этом понимаю.  yes.gif

спасибо за мнение flowers1.gif
расставаться я пока не готова, это точно. но и про переезд к нему/маме мы не говорим, так как это как бы уже решенное дело. а я себе буду планировать оба варианта. ближе к лету и решу, если не разойдемся до тех пор.
в конце февраля он должен приехать ко мне на две недели. думаю, они станут для меня решающими

Поделиться сообщением

Я б притормозила с отношениями. Слишком мутно для того, чтоб именно расставаться.
Но как это сделать, если ему упёрлось съезжаться, фз :/

И какая разница: пригород Хельсинки или Оулу? И так, и так селообразность вокруг. Не заметила, что его цепляет именно к Оулу. Вам зато из Хельсинки в СПб проще доехать, если-вдруг-что.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу