Sprite_Finn

Нужно ли продолжать отношения?

86 сообщений в этой теме

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 21:14)
QUOTE(Mary-Jane @ Feb 6 2016, 20:49)
QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 20:05)
но тут мой личный вопрос - нежно ли мне это? если можно переехать к родителям, получать приличную зарплату (ну да сама я следующую модель бмв не куплю) и ни под кого не подстраиваться? в том формате и с теми проблемами в отношениях, что есть сейчас, я жить не хочу в постоянном режиме

Вам нужны деньги или семья?

ни то и ни другое. я хочу просто спокойной, размеренной жизни. чтобы мне с мужчиной было хорошо

Купите манекена себе и ваша проблема решится. Манекен определенно не будет мешать вам жить своей отдельной от него размеренной и спокойной жизни. Баблишка правда отсыпать не будет,но вам это не важно whistling.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы тему создали с вопросом - продолжать или заканчивать отношения. Привели в стартпосте с десяток причин, почему их надо закончить. В чем плюсы-то этого мужчины? Ну, кроме того, что мама и подруги считают, что вы идеально друг другу подходите.

Поделиться сообщением

Вам просто теперь не по пути.
Да жалко всех приятных моментов, что были. Было хорошо.

Но прошло. Так бывает. Люди меняются, обстоятельства меняются. Меняются взгляды и даже принципы.

Все, отпустИте.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Feb 6 2016, 19:20)

Он вам разонравился и все.

тк денег у него счас нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kleianthe @ Feb 6 2016, 21:22)
Автор, вы тему создали с вопросом - продолжать или заканчивать отношения. Привели в стартпосте с десяток причин, почему их надо закончить. В чем плюсы-то этого мужчины? Ну, кроме того, что мама и подруги считают, что вы идеально друг другу подходите.

я хорошо к нему отношусь, мне приятно быть с ним, но если начинаю говорить о хорошем, то все в прошедшем времени - было хорошо в поездках, нравились встречи... на данный момент есть привязанность, но она держится на прошлых эмоциях

Поделиться сообщением

QUOTE(Minipuper @ Feb 6 2016, 21:29)

Но прошло. Так бывает. Люди меняются, обстоятельства меняются. Меняются взгляды и даже принципы.

Все, отпустИте.

спасибо! вы очень точно описали мое состояние. может и правда, надо взять паузу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 21:46)
QUOTE(Minipuper @ Feb 6 2016, 21:29)

Все, отпустИте.

спасибо! вы очень точно описали мое состояние. может и правда, надо взять паузу?

Скорее точку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 18:48)
последние пару месяцев мне стало очень тяжело общаться с ним. Он буквально меня раздражает, у нас не получается с ним поговорить - абсолютно разные взгляды на все - фильмы, обстановку в мире, выбор продуктов на ужин. Мне даже уже не хочется предлагать что-то или высказывать свое мнение, я тупо соглашаюсь. А потом он обвиняет меня в том, что я безразличная пофигистка. Он как маленький ребенок, если с его мнением не соглашаешься, воспринимает это как личную обиду. Он каждую неделю сбрасывает мне пару вариантов домов, среди них есть те, которые нравятся мне, но если из этих 3 я скажу, что мне нравится 1й, а ему 2й, то у него испортится настроение и он вообще не хочет ничего обсуждать.
Сейчас с бизнесом у него совсем все не очень складывается, и он уже ищет покупателя, и если я завожу разговоры про покупки или поездки, он говорит - ты что не понимаешь, что сейчас вообще денег нет. но я же не прошу у него? а просто рассказываю о своих планах (речь была про зубы, что я хочу поставить виниры). я у него никогда не просила денег, но он мог заплатить за что-то (дорогая сумка, айфон), то есть я бы это и сама купила, но в тот момент он хотел сделать что-то приятное. а сейчас мои траты, которые я оплачиваю сама, он воспринимает будто я из его кармана трачу.
ну и начались проблемы с сексом. если раньше все приезды - это были всплески страсти и романтики, можно было днями из постели не вылазить, то сейчас за НГ каникулы мы вместе были 2 недели, секс был раз 5-6  cry.gif
Я не знаю в чем проблема, может у него кто-то появился? и поэтому стало таким напряженным общение?

А раньше взгляды на фильмы\обстановку в мире\выбор продуктов на ужин - совпадали?
Или вы просто подстраивались по его мнение? А может он соглашался с вами во всем?
Вообще, странно получается 2 года могли договорится, а сейчас не можете. Даже по такой мелочи ,как продукты.
И еще - если у него проблемы с бизнесом и нет денег - зачем нужен дом и ваш переезд к нему?
Дом содержать дороже, чем квартиру-студию , а себя одного - дешевле ,чем двоих. А если вы не найдете работу в его городке? Или будете искать долго - он готов вас содержать?
И не выльется ли это в бесконечные попреки, учитывая как болезненно он воспринимает трату вами ваших собственных денег?
ИМХО вам не надо спешить с переездом . Отношения резко ухудшились, договорится по основным моментам не получается ,с работой у него и у вас все неясно.
Съезжаться в такой ситуации - это гарантированно рассориться и расстаться .
ЗЫ: и да, если он рассматривает покупку дома , как вложение в недвижимость - пусть выбирает его сам. Прежде всего с точки зрения ликвидности. я бы на вашем месте в это даже не вникала.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 6 2016, 21:53)

А раньше взгляды на фильмы\обстановку в мире\выбор продуктов на ужин - совпадали?
Или вы просто подстраивались по его мнение? А может он соглашался с вами во всем?
Вообще, странно получается 2 года могли договорится, а сейчас не можете. Даже по такой мелочи ,как продукты.
И еще - если у него  проблемы с бизнесом  и нет денег - зачем нужен дом и ваш переезд к нему?
Дом содержать дороже,  чем квартиру-студию , а себя одного  - дешевле ,чем двоих. А если вы не  найдете работу в его городке? Или будете искать долго - он готов вас содержать?
И не выльется ли это в бесконечные попреки, учитывая как болезненно он воспринимает трату вами ваших собственных денег?
ИМХО вам не надо спешить с переездом . Отношения резко ухудшились, договорится по основным моментам не получается ,с работой у него и у вас все неясно.
Съезжаться в такой ситуации - это гарантированно рассориться и расстаться .
ЗЫ: и да, если он рассматривает покупку дома , как вложение в недвижимость - пусть выбирает его сам. Прежде всего с точки зрения ликвидности. я бы на вашем месте в это даже не вникала.

мне кажется, что он под меня очень подстраивался, и его это не напрягало, а наоборот радовало, ему приятно делать для меня что-то, даже в мелочах, к мороженому принести именно тот сироп, который я люблю, всегда ждал моего приезда, готовя любимые блюда, покупая то вино, которое нравится мне (сам он не пьет)
нам в студии вместе жить не очень комфортно, тем более у меня еще кот, но как он говорит, что сейчас жилье в цене чуть упало и поэтому покупать выгодно, потом уже не факт что купим. а продать всегда можно будет.
съезжаться нам надо через полгода, если мы решим быть вместе

Поделиться сообщением

Автор, а вы его в лоб спрашивали, почему секс стал реже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Feb 6 2016, 22:08)
Автор, а вы его в лоб спрашивали, почему секс стал реже?

нет.

Поделиться сообщением

У него раньше было много подружек, он вообще такой, как бы сказать, не сексуально распущенный biggrin2.gif , но любитель секса, и когда мы начали общаться, я знала, что у него еще есть кто-то. но не придавала этому значения, т.к. планов особых не было, да и вообще отношений не хотела. а потом постепенно он стал общаться только со мной. и вот 2 года насколько я знаю у него больше кроме меня никого нет. он так говорит. и поводов или подозрений у меня не было.
а сейчас мне что-то подумалось, что если бы у него кто-то появился, то это бы все объяснило

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, это ваши первые серьезные отношения? с кем-то жили совместно до этого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Polette @ Feb 6 2016, 22:17)
Sprite_Finn, это ваши первые серьезные отношения? с кем-то жили совместно до этого?

я была в отношениях 4 года, потом больше года никого не было сеьезного, и потом с этим МЧ познакомились

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 21:41)
QUOTE(kleianthe @ Feb 6 2016, 21:22)

я хорошо к нему отношусь, мне приятно быть с ним, но если начинаю говорить о хорошем, то все в прошедшем времени - было хорошо в поездках, нравились встречи... на данный момент есть привязанность, но она держится на прошлых эмоциях

То есть в настоящем времени у него плюсов нет. И ответ на свой вопрос вы знаете...

Поделиться сообщением

В 9 сообщениях из 10 у вас про плохой секс. А вы задумываетесь о том, что, когда пара съезжается и начинает жить вместе, со временем он вообще сводится к 1 разу в неделю, если не в две? И что тогда? Бросите его из-за этого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Modnyasha @ Feb 6 2016, 22:29)
В 9 сообщениях из 10 у вас про плохой секс. А вы задумываетесь о том, что, когда пара съезжается и начинает жить вместе, со временем он вообще сводится к 1 разу в неделю, если не в две? И что тогда? Бросите его из-за этого?

да, из-за этого мы разошлись с предыдущим мужчиной. мне кажется, что секс это одно из самых важных в отношениях. и если с ним проблемы, и не получается что-то изменить, то надо расходиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 22:02)
мне кажется, что он под меня очень подстраивался, и его это не напрягало, а наоборот радовало, ему приятно делать для меня что-то, даже в мелочах, к мороженому принести именно тот сироп, который я люблю, всегда ждал моего приезда, готовя любимые блюда, покупая то вино, которое нравится мне (сам он не пьет)
нам в студии вместе жить не очень комфортно, тем более у меня еще кот, но как он говорит, что сейчас жилье в цене чуть упало и поэтому покупать выгодно, потом уже не факт что купим. а продать всегда можно будет.
съезжаться нам надо через полгода, если мы решим быть вместе

Ну, значит ему надоело подстраиваться.. возможно действительно кто-то появился.
А что касается его операций с недвижимостью - вас туда не замуж зовут, такшта не стоит заморачиваться на чужой собственности. whistling.gif
Какой вообще переезд, если с ваших же слов у вас ,в принципе, ни о чем договориться не получается?

Поделиться сообщением

Автор, вы полностью нацелены жить для себя. Тратить все деньги на салоны и сумки, не ходить в декрет, жить с мамой, в отношениях на первое место ставить секс. Зачем вам в принципе такой геморный вариант, как этот МЧ? Он подойдет какой-нибудь занудной хозяйственной барышне, а вам от мужчины нужно по большому счету только приятное времяпрепровождение и какая-то отдаленная перспектива семьи. Плюс вы открыты к отношениям с иностранцами. Думаю, что переехав к маме в Финляндию, вы замену этому немцу найдете без проблем. Вы ж по сути ничего не теряете. А мама в крупном городе живет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Feb 6 2016, 22:53)
Автор, вы полностью нацелены жить для себя. Тратить все деньги на салоны и сумки, не ходить в декрет, жить с мамой, в отношениях на первое место ставить секс. Зачем вам в принципе такой геморный вариант, как этот МЧ? Он подойдет какой-нибудь занудной хозяйственной барышне, а вам от мужчины нужно по большому счету только приятное времяпрепровождение и какая-то отдаленная перспектива семьи. Плюс вы открыты к отношениям с иностранцами. Думаю, что переехав к маме в Финляндию, вы замену этому немцу найдете без проблем. Вы ж по сути ничего не теряете. А мама в крупном городе живет?

мама в Хельсинки, предложения по работе там для меня есть. мне было бы гораздо проще переехать к ним.
но все-таки чувства к МЧ есть, и уже столько времени прошло, что жаль терять то, что было. может мы еще можем что-то исправить и вернуться в прошлое?
вы хоть и язвительно пост написали, но МЧ и правда хозяйственно-занудный, очень правильный, педантичный, занимается спортом, повернут на правильном питании, любит сам убирать квартиру...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу