Sprite_Finn

Нужно ли продолжать отношения?

86 сообщений в этой теме

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:32)
но если я приеду к маме, он этого не поймет. я попыталась сказать, что может я поеду к маме, а дальше видно будет... а он ответил, что планирует со мной наше будущее и не видит себя одного, а я думаю только о себе

сначала вам нужно вообще поговорить о проблемах взамопонимания

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:25)
по выделенному - я этого и боюсь  cry.gif
но я хотела понять причину, что не так стало в наших с ним отношениях, почему он стал меня раздражать, почему пропал секс (именно с его стороны инициативы практически нет)? не просто же так на ровном месте это все случилось

А чего же тут бояться?
Радоваться надо, что поняли до свадьбы.
И причина у вас была.
Договориться вы не можете уже сейчас.
МЧ показывает какую-то странную истеричность. Мало ли, что ему нравится А, а вам Б - это не повод дуться.
То, что он вам указывает на что ваши деньги тратить - тоже черта не радостная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Feb 6 2016, 19:31)
QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:28)
а как с ним поговорить, я не знаю, суть претензий изложить, как тут на форуме?

спокойно поговорите
скажите, что вы обеспокоены частыми ссорами и непониманием, отсутствием страсти

ссор как таковых нет, если что-то не так он переводит разговор на другую тему и все, к вопросу мы уже не возвращаемся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:22)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 6 2016, 19:17)
С чего тогда страдания по тому,что мужчина умеет считать деньги?

больше страданий у меня по тому, что мы не можем договориться о важных делах и по тому, что у нас мало секса.
а с деньгами вопрос в том, что я не знаю, как с ним вести быт. и я хотела это обсудить на берегу, до переезда. а столкнулась с тем, что мы не можем договаривать в принципе

С этого бы и начинали, потому что экономия и умение считать деньги,не расфукивая их на всякую хрень,это качество сугубо положительное,а вот нечто глобальное и проблема разных темпераментов это действительно трудновато решить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:33)
ссор как таковых нет, если что-то не так он переводит разговор на другую тему и все, к вопросу мы уже не возвращаемся.

значит о следующих двух пунктах

Поделиться сообщением

но если я приеду к маме, он этого не поймет. я попыталась сказать, что может я поеду к маме, а дальше видно будет... а он ответил, что планирует со мной наше будущее и не видит себя одного, а я думаю только о себе

А вот это очень интересно.
Что он имел в виду, называя вас эгоисткой?
То есть ему все равно как вам? Хотите вы с ним быть или нет - не важно. Важно как будет ему?
Ничего, что в браке 2 человека участвуют? Или плевать на жену, главное чтобы муж был счастлив?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Feb 6 2016, 19:39)

А вот это очень интересно.
Что он имел в виду, называя вас эгоисткой?
То есть ему все равно как вам? Хотите вы с ним быть или нет - не важно. Важно как будет ему?
Ничего, что в браке 2 человека участвуют? Или плевать на жену, главное чтобы муж был счастлив?

из последнего из-за чего мы часто не находим общий язык - это дом, он присылает или уже готовые дома, или ссылки на интерьеры. я говорю, что мне это и это нравится, а вот это и это нет. и тут он обижается, что мне не нравится то, что нравится ему. если же я ему показываю, что нравится мне - почти всегда он раскритикует. в результате получается, что я молчу и ничего сама не предлагаю.на его варианты отвечаю уклончиво.
так же было и с вопросом каникул новогодних. были планы поехать к моим родителям, потом в к его друзьям, а 11 числа поехать в питер (я на работу, а он просто со мной). но мы не смогли договориться, он не хотел ночевать у моих родителей, все не очень дорогие гостиницы в Хельсинки были заняты на время рождественских праздников, в результате мы просидели все дни у него дома, и на наше рождество поехали к моим родителям на 1 день и потом вернулись в Оулу

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 6 2016, 19:35)
С этого бы и начинали, потому что экономия и умение считать деньги,не расфукивая их на всякую хрень,это качество сугубо положительное,а вот нечто глобальное и проблема разных темпераментов это действительно трудновато решить.

дело в том, что раньше этой проблемы не было (ну или я просто не обращала внимание?), а сейчас я в каждой мелочи вижу недостаток

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:46)
из последнего из-за чего мы часто не находим общий язык - это дом, он присылает или уже готовые дома, или ссылки на интерьеры. я говорю, что мне это и это нравится, а вот это и это нет. и тут он обижается, что мне не нравится то, что нравится ему. если же я ему показываю, что нравится мне - почти всегда он раскритикует. в результате получается, что я молчу и ничего сама не предлагаю.на его варианты отвечаю уклончиво.
так же было и с вопросом каникул новогодних. были планы поехать к моим родителям, потом в к его друзьям, а 11 числа поехать в питер (я на работу, а он просто со мной). но мы не смогли договориться, он не хотел ночевать у моих родителей, все не очень дорогие гостиницы в Хельсинки были заняты на время рождественских праздников, в результате мы просидели все дни у него дома, и на наше рождество поехали к моим родителям на 1 день и потом вернулись в Оулу

Детский сад, ясельная группа wacko.gif

Поделиться сообщением

Вот интересно.
Вы пишите, что когда у него таких сложностей финансовых не было, он был иным в ваших глазах, подарил дорогую машину, а начались серьёзные финансовые проблемы, вы сразу записываете его в жадины и считаете, что он кого-то завёл, раз секса стало меньше.
Вы так же пишите о том, что он уже активно ищет дом и планирует ваше совместное будущее, при этом вы оба понимаете, что переехав к нему вы первое время точно будете у него на шее.

Знаете, меня бы сильнее насторожило, если бы мужчина, у которого проблемы с финансами, который при этом собирается покупать дом и содержать вас какое-то время, при всём этом весело тратил бы на право и на лево. Пока сложилось впечатление, что он просто понимает свои возможности и действует в соответствии с ними. Сюда же и комментирование ваших трат, которые скоро станут его. Вам же никто не запрещает искать работу и оговаривать возможности раздельного бюджета. Что касается секса, когда мужчина проживает в голове проблемы, тем более такого характера, то его темперамент в постели может на это время и уменьшаться. Я так понимаю, что он думает не только о себе, но и о вас.

Но если вы настолько далеки друг от друга внутри. То лучше вам прекратить с ним строить какие либо совместные планы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Feb 6 2016, 19:49)
QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 19:46)

Детский сад, ясельная группа wacko.gif

и в результате я была названа безиницативной и что мне на все плевать blink.gif
а смысл мне что-то говорить, если он все равно скажет, что это не так и то не так?
для пояснения, я сейчас молчу и не высказываю свое мнение потому что как мне кажется, чтобы его не злить лишний раз, на работе у него и так дела плохо и если и я еще под руку буду что-то говорить, то смысла нет. хотела просто переждать неблагоприятный период, поддерживая его. но кризис не заканчивается, дела все хуже и хуже... а если он продаст бизнес и не сразу найдет работу? то все станет еще хуже

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Feb 6 2016, 19:51)
Вот интересно.
Вы пишите, что когда у него таких сложностей финансовых не было, он был иным в ваших глазах, подарил дорогую машину, а начались серьёзные финансовые проблемы, вы сразу записываете его в жадины и считаете, что он кого-то завёл, раз секса стало меньше.
Вы так же пишите о том, что он уже активно ищет дом и планирует ваше совместное будущее, при этом вы оба понимаете, что переехав к нему вы первое время точно будете у него на шее.

Знаете, меня бы сильнее насторожило, если бы мужчина, у которого проблемы с финансами, который при этом собирается покупать дом и содержать вас какое-то время, при всём этом весело тратил бы на право и на лево. Пока сложилось впечатление, что он просто понимает свои возможности и действует в соответствии с ними. Сюда же и комментирование ваших трат, которые скоро станут его. Вам же никто не запрещает искать работу и оговаривать возможности раздельного бюджета. Что касается секса, когда мужчина проживает в голове проблемы, тем более такого характера, то его темперамент в постели может на это время и уменьшаться. Я так понимаю, что он думает не только о себе, но и о вас.

Но если вы настолько далеки друг от друга внутри. То лучше вам прекратить с ним строить какие либо совместные планы.

вы сказали один в один словами моей мамы.
и он так говорит, что на то время, пока мы будем жить только на 1 источник доходов, то все мои расходы это слишком дорого. но он так же говорит, что финансовая ситуация не факт что значительно улучшится и надо учиться жить иначе.
но тут мой личный вопрос - нежно ли мне это? если можно переехать к родителям, получать приличную зарплату (ну да сама я следующую модель бмв не куплю) и ни под кого не подстраиваться? в том формате и с теми проблемами в отношениях, что есть сейчас, я жить не хочу в постоянном режиме

Поделиться сообщением

У вас разные взгляды по многим темам. И по бюджету в том числе. Лучше расходиться, смысл-то жить с человеком, который раздражает.
Хоть я и считаю, что 6 тыщ на парикмахера и 15 тыщ на маникюр-педикюр - это слишком, особенно в кризис, однако же если вам ваша зарплата позволяет - почему нет.
Ну и "выбор" машины - феерично - он по сути сам выбрал, без учета вашего мнения. Другое дело б озвучил сумму - дорогая, выбирай машину в пределах н-рублей.
А представьте теперь, как вы в декрете будете

Поделиться сообщением

Ничего у вас не получится, разные люди,разные взгляды на бюджет и на жизнь в целом. Чувств у вас нет особо, и непонятно зачем тянуть резину

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Feb 6 2016, 20:23)
У вас разные взгляды по многим темам. И по бюджету в том числе. Лучше расходиться, смысл-то жить с человеком, который раздражает.
Хоть я и считаю, что 6 тыщ на парикмахера и 15 тыщ на маникюр-педикюр - это слишком, особенно в кризис, однако же если вам ваша зарплата позволяет - почему нет.
Ну и "выбор" машины - феерично - он по сути сам выбрал, без учета вашего мнения. Другое дело б озвучил сумму - дорогая, выбирай машину в пределах н-рублей.
А представьте теперь, как вы в декрете будете

моя зарплата позволяет пока, впритык, свободных денег остается немного. но я походами в эти салоны компенсирую плохое настроение или сидение дома по вечерам
по вопросу детей - тут мы сходимся на 100%, не планируем в ближайшие много лет или вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 20:05)
но тут мой личный вопрос - нежно ли мне это? если можно переехать к родителям, получать приличную зарплату (ну да сама я следующую модель бмв не куплю) и ни под кого не подстраиваться? в том формате и с теми проблемами в отношениях, что есть сейчас, я жить не хочу в постоянном режиме

Вам нужны деньги или семья?

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl from Provintsija @ Feb 6 2016, 17:24)
Автор, ну немцы не самые щедрые мужчины... НО то что он вам подарил БМВ, да еще из салона это разве не хорошо? Нафик эти букеты по поводу и без повода, когда дарят такие подарки?

Я бы точно без букетиков годик-другой обошлась, если бы мне БМВ подарили biggrin2.gif

Автор, если он вам разонравился-рвите с ним отношения и всё.
Потому что взгляд со стороны-вы с жиру беситесь. Мужчина Вам подарил дорогое авто, айфон, дорогие сумки какие-то. Для европейца и тем более немца-это огого какая расточительность bigwink.gif angel_innocent.gif говорю вам точно, так как мой МЧ тоже европеец.
Он ради Вас готов жилищные условия изменить-дом вон присматривает. Вам бы поддержать его в начинаниях, ну нравится ему дом 1? И ладненько, "с тобой, милый, я везде буду счастлива!". Если вам жутко нравится дом 2, то обьясните почему. Например, "смотри, милый, там и кухня больше, и спальня окнами на солнечную сторону выходит, я так люблю просыпаться с лучами солнца! Ах, посмотри какая прихожая! А в гардеробной я все свои сумочки в ряд расставлю!". И скорее всего он сдастся. Потому что по описанному вами-любит вас и хочет угодить.

15 тыщ в месяц на массаж и маникюр? Ну реально дофига. Однако это тоже не проблема. Договоритесь, что ведете раздельный бюджет, это с европейцем проще пареной репы. Мы в ресторан как-то раз ходили с сестрой МЧ и ее мужем (ребятам по 27 лет, вместе 8 лет, женаты, британцы), так они в конце ужина сидели калькулировали счет и вытащили разные кошельки, жена платила за свое, муж за свое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 18:05)
и он так говорит, что на то время, пока мы будем жить только на 1 источник доходов, то все мои расходы это слишком дорого. но он так же говорит, что финансовая ситуация не факт что значительно улучшится и надо учиться жить иначе.
но тут мой личный вопрос - нежно ли мне это?

Однако. blink.gif Мужчина дом купил, готов первое время вас содержать, пока вопрос с работой не решится. Честно говорит, мол, прости, но я парикмахерские и маникюры на 22 тыс в месяц никак не потяну, придется немного ужаться в расходах.
А вы сидите и думаете, что для вас нужнее? Маникюр и педикюр под крылом мамы или ваш мужчина, но пока без педикюров вовсе? blink.gif
Не любите вы его совсем, раз перед таким выбором стоите. Отпустите с миром, он себе любящую найдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Feb 6 2016, 20:49)
QUOTE(Sprite_Finn @ Feb 6 2016, 20:05)

Вам нужны деньги или семья?

ни то и ни другое. я хочу просто спокойной, размеренной жизни. чтобы мне с мужчиной было хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Feb 6 2016, 20:57)
QUOTE(Girl from Provintsija @ Feb 6 2016, 17:24)
Автор, ну немцы не самые щедрые мужчины... НО то что он вам подарил БМВ, да еще из салона это разве не хорошо? Нафик эти букеты по поводу и без повода, когда дарят такие подарки?

Я бы точно без букетиков годик-другой обошлась, если бы мне БМВ подарили biggrin2.gif

Автор, если он вам разонравился-рвите с ним отношения и всё.
Потому что взгляд со стороны-вы с жиру беситесь. Мужчина Вам подарил дорогое авто, айфон, дорогие сумки какие-то. Для европейца и тем более немца-это огого какая расточительность bigwink.gif angel_innocent.gif говорю вам точно, так как мой МЧ тоже европеец.
Он ради Вас готов жилищные условия изменить-дом вон присматривает. Вам бы поддержать его в начинаниях, ну нравится ему дом 1? И ладненько, "с тобой, милый, я везде буду счастлива!". Если вам жутко нравится дом 2, то обьясните почему. Например, "смотри, милый, там и кухня больше, и спальня окнами на солнечную сторону выходит, я так люблю просыпаться с лучами солнца! Ах, посмотри какая прихожая! А в гардеробной я все свои сумочки в ряд расставлю!". И скорее всего он сдастся. Потому что по описанному вами-любит вас и хочет угодить.

15 тыщ в месяц на массаж и маникюр? Ну реально дофига. Однако это тоже не проблема. Договоритесь, что ведете раздельный бюджет, это с европейцем проще пареной репы. Мы в ресторан как-то раз ходили с сестрой МЧ и ее мужем (ребятам по 27 лет, вместе 8 лет, женаты, британцы), так они в конце ужина сидели калькулировали счет и вытащили разные кошельки, жена платила за свое, муж за свое.

я сейчас сижу и все анализирую, мне кажется, что я до всего докапываюсь и недовольна потому что у нас нет секса в том объеме и качестве, как мне бы хотелось (так как было раньше), опережая вопросы - я пыталась изменить это, проявляла инициативу, но никак no.gif
как вы написали про дом, так у нас всегда в последние пару месяцев - нравится тебе это, хорошо, я молча соглашусь.
на раздельный бюджет я отчасти согласна при наличии работы и зарплаты )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу