elysium

Новогоднее меню

2723 сообщения в этой теме

@tad хочу сделать в этом году цукаты сама по Вашему рецепту))) подскажите, пожалуйста, сколько необходимо брать апельсинов, чтобы хватило на штоллен?

Поделиться сообщением

@laime подскажите, пожалуйста, что за салат такой Обжорка?:shuffle:

Прочитав тему, поняла, что не знаю какие салаты делать, т.к. в основном у меня все рецепты с курицей, а курицу, как я поняла, нельзя на новогодний стол ставить:whistling:

Поделиться сообщением

7 часов назад, CyprusGirl сказал:

Девочки, в прошлом году или в начале этого девушка с ником Дочь Дали выкладывала свою меню с фото и оформление стола.. Может, у кого то сохранились закладки на те страницыВ или хотя бы помните, когда это было, прошлую тему перевернула, не нашла, может вобще не в ней было..

4 часа назад, Tetris сказал:

@CyprusGirl , начиная с этой страницы и дальше листайте. (ссылка ниже) Возможно это то, что вы ищете.

Девочки, как приятно, что помните, спасибо:n179:

Сама еле нашла) Да, стр. 31, 32 и 62

Поделиться сообщением

@DiOlA вареная говядина,жареный лук,жареная морковь,маринованные огурцы.чеснок.майонез. 

Я такой в гостях ела,но мне кажется,что там корейская морковь была.и горошек...

Остренький салатик. И сытный,много не съешь)

Поделиться сообщением

1 час назад, DiOlA сказал:

@tad хочу сделать в этом году цукаты сама по Вашему рецепту))) подскажите, пожалуйста, сколько необходимо брать апельсинов, чтобы хватило на штоллен?

Тут дело вкуса, имхо. Я брала примерно с 1,5   апельсина среднего размера. Кроме изюма добавляла ягоды-клюкву и вишню.

Поделиться сообщением

я решила, что по салатам будет примерно так:

1. Оливье с говядиной (муж просил)

2. рукола с осьминожками и картофелем

3. морковь с сыром как закуска

В 

В маринованные шампиньоны попробую сделать в эти выходные и есть получится то будут и они.В 

чтоВ думаете?

Поделиться сообщением

13 часа назад, laime сказал:

карамелизированные апельсины в шоколаде

В 

Олеся, что за апельсины? расскажи рецепт и как они выглядят?

В 

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 11:12, Tetris сказал:

Еще планирую жюльен, но вот проблема- в моем городе не могу найти кокотницы...

Как вариант - формы для маффинов  выложить листами теста фило, туда жульен. Получатся такие маленькие пирожки-жульены))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@laimeВ спасибо))) да, остринка в такой салат просится:yes:

Поделиться сообщением

@tadВ спасибо, я люблю вишню ещё добавлять:sla:извините за глупые вопросы:shuffle:В чтобы лучше ориентироваться,В для полученияВ 100 гр. цукатов сколько апельсинов брать?

Поделиться сообщением

6 минут назад, DiOlA сказал:

@tadВ спасибо, я люблю вишню ещё добавлять:sla:извините за глупые вопросы:shuffle:В чтобы лучше ориентироваться,В для полученияВ 100 гр. цукатов сколько апельсинов брать?

Гм..не знаю, никогда не взвешивала. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Feja27 сказал:

Да, муравейники. Мне совсем не сложно, просто я обычно их делаю по 10-11 штук. Себе и на подарки. Я заранее, за пару дней пеку заготовку и потом из нее собираю.

А можно ваш рецепт муравейников, пожалуйста? :shuffle:

Поделиться сообщением

@Маритаими  Муравейник:

0, 5 стакана сметаны, 0,5 ч.л. соды, 0,5 стакана сахара, 100 г. масла, 4 стакана муки (может потребоваться больше), 0,5 стакана молока. Все смешать и провернуть на мясорубке. Выпекать 15-20 минут на 200 градусов до желтовато-коричневого цвета. Выпечку поломать на мелкие кусочки. 1 банку сгущенки варить 1,5 часа. Смешать заготовку с 1 стаканом изюма, 1 банкой теплой вареной сгущенки, вымешивать тщательно. Одной банки хватает на всю массу. Сформировать пирамидку, посыпать маком.

Поделиться сообщением

@Зазнобушка я думаю,что шампиньонам быть :biggrin: я готовлю по венесуэльски,с сайта гуд кук. Очень вкусно,в том году я делала килограмм

Вообще их лет 5 уже готовлю

Поделиться сообщением

10 часов назад, Джасмин сказал:

В 

Олеся, что за апельсины? расскажи рецепт и как они выглядят?

В 

Тута

http://forum.say7.info/topic33211.html

Сначала нашла рецепт более простой-дольки мандаринов окунать в растопленный шоколад.этот рецепт поинтереснее

Поделиться сообщением

14 часа назад, Feja27 сказал:

@Маритаими  Муравейник:

0, 5 стакана сметаны, 0,5 ч.л. соды, 0,5 стакана сахара, 100 г. масла, 4 стакана муки (может потребоваться больше), 0,5 стакана молока. Все смешать и провернуть на мясорубке. Выпекать 15-20 минут на 200 градусов до желтовато-коричневого цвета. Выпечку поломать на мелкие кусочки. 1 банку сгущенки варить 1,5 часа. Смешать заготовку с 1 стаканом изюма, 1 банкой теплой вареной сгущенки, вымешивать тщательно. Одной банки хватает на всю массу. Сформировать пирамидку, посыпать маком.

Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

23 часа назад, tad сказал:

Гм..не знаю, никогда не взвешивала. 

Понятно))) ладно, будем проверять опытным путем:bb:

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 19:54, Shilopop сказал:

решила повторить на нг суфле из семги. готовила его года 3 назад. очень нежное получилось и вкусное. и не могу найти рецепт. где брала уже не помню. если кто видела и подскажет где смотреть - буду благодарна.

пока наткнулась на такой рецепт, до вашего еще не дочитала :) может быть не то, конечно

"также из копченого лосося можно сделать мусс (очень хорошо пробить блендером и добавить слегка взбитые сливки, соль, перец, табаско. лучше всего закрепить мусс желатином) и подавать его на хлебе-тарталетках-в профитролях, как хотите " (ц)

Поделиться сообщением

В 11.11.2016 в 10:06, Зазнобушка сказал:

2. рукола с осьминожками и картофелем

а можно подробнее про этот салатик?)

Поделиться сообщением

1 час назад, laime сказал:

пока наткнулась на такой рецепт, до вашего еще не дочитала :) может быть не то, конечно

"также из копченого лосося можно сделать мусс (очень хорошо пробить блендером и добавить слегка взбитые сливки, соль, перец, табаско. лучше всего закрепить мусс желатином) и подавать его на хлебе-тарталетках-в профитролях, как хотите " (ц)

спасибо. что-то такое и было. только я делала из некопченого. спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу