elysium

Новогоднее меню

2723 сообщения в этой теме

@Зазнобушка у меня подружка сказала, что на кулич похоже :)

Поделиться сообщением

@Снежная_зима  попробуйте! Это действительно очень вкусная праздничная выпечка. 

@Ms.Yana я сама еще пока без рецепта, :) Так что если кто-нибудь поделится проверенным рецептом жюльена - тоже буду очень рада

Поделиться сообщением

@Зазнобушка @Feja27 вот интересно, я штоллен с куличом совсем не могу сравнивать по вкусу. Штоллен плотнее, и "интереснее" кулича,  имхо. Надо пробовать!  

Я пока пекла только творожный по рецепту из жж Ани, как и многие тут. Правда, в первый раз я делала полпорции, с небольшим объемом теста справиться проще. Так вот мне сам процесс приготовления штоллена показался очень простым и увлекательным, красивым даже (с куличами возиться не люблю). А в сочетании с самостоятельным изготовлением цукатов и дальнейшей выдержкой - это просто магия какая-то:)

Поделиться сообщением

спасибо девочки. муж сказал, что не любит цукаты. поэтому думаю только с маком сделать. вкусно будет?

Поделиться сообщением

@Tetris я тоже пекла творожный штоллен по рецепту Ани. Мне по  вкусу штоллен ну никак не нравится, а  семья уплетает только так! Я себе муравьиную кучу пеку :eat: на новый год.

20151226_192224.th.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, в прошлом году или в начале этого девушка с ником Дочь Дали выкладывала свою меню с фото и оформление стола.. Может, у кого то сохранились закладки на те страницыВ или хотя бы помните, когда это было, прошлую тему перевернула, не нашла, может вобще не в ней было..

Поделиться сообщением

@Feja27  спасибо за рецепт жюльена)

Муравьиные кучи - это муравейники? Ох в детстве обожала я их! Правда потом мама сказала, что готовить их очень муторно, но чего не сделаешь ради детей)) Это правда?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Зазнобушка сказал:

спасибо девочки. муж сказал, что не любит цукаты. поэтому думаю только с маком сделать. вкусно будет?

А вы вместо цукатов добавьте сушеных ягод - клюкву, смородину, бруснику, вишню и тд. Я ягоды вместе с изюмом настаиваю на роме.

Поделиться сообщением

@tad спасибо за совет. но вот как раз когда я сказала про клюкву он поморщился. Вот теперь не знаю как быть. Никогда не делала, поэтому боюсь от рецепта отступать

Поделиться сообщением

16 минут назад, Зазнобушка сказал:

@tad спасибо за совет. но вот как раз когда я сказала про клюкву он поморщился. Вот теперь не знаю как быть. Никогда не делала, поэтому боюсь от рецепта отступать

Ну и привереда!)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Tetris сказал:

@Feja27  спасибо за рецепт жюльена)

Муравьиные кучи - это муравейники? Ох в детстве обожала я их! Правда потом мама сказала, что готовить их очень муторно, но чего не сделаешь ради детей)) Это правда?

Да, муравейники. Мне совсем не сложно, просто я обычно их делаю по 10-11 штук. Себе и на подарки. Я заранее, за пару дней пеку заготовку и потом из нее собираю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@CyprusGirl , начиная с этой страницы и дальше листайте. (ссылка ниже) Возможно это то, что вы ищете.

Поделиться сообщением

решила повторить на нг суфле из семги. готовила его года 3 назад. очень нежное получилось и вкусное. и не могу найти рецепт. где брала уже не помню. если кто видела и подскажет где смотреть - буду благодарна.

Поделиться сообщением

В 08.11.2016 в 09:55, Зазнобушка сказал:

@пишка-хвостатый @tad а с колбасой это совсем не айс? бабушка всегда с курицей делала, а я в этом году буду вообще готовить оливье в первый раз :blush:

Мы с колбасой делаем докторской подкопченой, просто такая традиция уже. :) А так не менее вкусно с говядиной, запеченой индейкой и т.д.

Поделиться сообщением

@Tetris да, это оно!!! Большое спасибо!!! :x:flowers1:

Поделиться сообщением

@CyprusGirl  Не за что!:flowers1: Я помню, в прошлом году тоже вдохновилась всей этой красотой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Shilopop сказал:

решила повторить на нг суфле из семги. готовила его года 3 назад. очень нежное получилось и вкусное. и не могу найти рецепт. где брала уже не помню. если кто видела и подскажет где смотреть - буду благодарна.

У меня официально началась подготовка к нг :biggrin:: сегодня читала самую первую часть темы нг меню

Традиция у меня такая, перечитываю каждый год,выписываю рецепты,заряжаюсь настроением

Поэтому,если наткнусь на ваше суфле,,ссылку дам.

Поделиться сообщением

Пока у меня точно будут-творожный штоллен и карамелизированные апельсины в шоколаде. Еще салат Обжорка.наверное...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу