Иридиум

Проблема с покупкой квартиры

280 сообщений в этой теме

Иридиум, blink.gif wacko.gif я бы тогда вообще не согласилась на такое. Если вы не со-владелица, то не дай Бог что, вы не имеете никаких прав?

Может вам взять обычную ипотеку 12%.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 5 2016, 13:46)
Иридиум,  blink.gif  wacko.gif  я бы тогда вообще не согласилась на такое. Если вы не со-владелица, то не дай Бог что, вы не имеете никаких прав?

Собственно говоря, да, автор же изначально написала, что это военная ипотека, ее дают конкретному военному, а вовсе не его семье.

Если бы сейчас был банк, который давал ипотеку под 12%, туда бы все и побежали, сейчас ипотека от 14.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 5 2016, 14:46)
Иридиум,  blink.gif  wacko.gif  я бы тогда вообще не согласилась на такое. Если вы не со-владелица, то не дай Бог что, вы не имеете никаких прав?

Как по-вашему лучше? Взять 4 млн в кредит на 20 лет или взять 1 млн на 5 лет? Да, геморрой, но зато решается квартирный вопрос для семьи

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 5 2016, 14:46)
Как по-вашему лучше? Взять 4 млн в кредит на 20 лет или взять 1 млн на 5 лет? Да, геморрой, но зато решается квартирный вопрос для семьи

4 млн на вторичку, это будет минимум 14%, если одобритесь. 1 млн на 5 лет под какой процент идет?

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Feb 5 2016, 17:36)

4 млн на вторичку, это будет минимум 14%, если одобритесь. 1 млн на 5 лет под какой процент идет?

Там странная ситуация. Банки от 17% до 29% ставят. Причем если одобряют сумму, то сверху нее ставят еще страховую сумму. Приплюсовывают. А процент идет от общей суммы blink.gif То есть такой треш- ты рассчитываешь на одну сумму, тебе дают другую, но прописывают третью. Якобы ты вязл больше, но получишь меньше wacko.gif
Не, мы уж добьем военную ипотеку.
*шепотом* вроде мои убеждения начинают действовать secret.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 5 2016, 17:19)
Там странная ситуация. Банки от 17% до 29% ставят. Причем если одобряют сумму, то сверху нее ставят еще страховую сумму. Приплюсовывают. А процент идет от общей суммы blink.gif То есть такой треш- ты рассчитываешь на одну сумму, тебе дают другую, но прописывают третью. Якобы ты вязл больше, но получишь меньше wacko.gif

Страховку не только при военной ипотеке надо брать, банки выкручивают руки, без страховки так процент поднимут, что выгоднее купить страховку.

То есть, муж сегодня не пошел и договор не подписал? У продавцов проблемы продолжаются?

Поделиться сообщением

Так-то, дешевле все равно 1 млн взять, даже если на этот 1 млн процент военный выше среднерыночного. Если чисто деньгами мерить. Но жилье - это всегда комплекс факторов.

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Feb 5 2016, 18:29)
QUOTE(Иридиум @ Feb 5 2016, 17:19)

Страховку не только при военной ипотеке надо брать, банки выкручивают руки, без страховки так процент поднимут, что выгоднее купить страховку.

То есть, муж сегодня не пошел и договор не подписал? У продавцов проблемы продолжаются?

Нет, подписание кредитного договора отложили girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 5 2016, 14:46)

Я считаю, что брать хрущ с колонкой (сколько лет дому то уже?) да еще и с выплатой (как вы писали) диких процентов кредита с вашей з/п при том, что у вас будут условные права на квартиру - не очень гуд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 16:58)
QUOTE(msububble @ Feb 1 2016, 17:57)
Какова сумма задатка? Вы быстро сможете заново ее заработать, если что?

30 тыс, но я только только устроилась на работу, на больничном уже посидела с дочкой(( а вернуть не имеем права?
Быстро не смогу заработать, устроилась на 22 тыщи😒

Работала менеджером в фирме, директор объяснила , если в договоре прописано ,,предоплата,, , то возвращается 100 %, если ,,аванс,, , то нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Kobra1985 @ Feb 8 2016, 20:57)
QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 16:58)
QUOTE(msububble @ Feb 1 2016, 17:57)
Какова сумма задатка? Вы быстро сможете заново ее заработать, если что?

30 тыс, но я только только устроилась на работу, на больничном уже посидела с дочкой(( а вернуть не имеем права?
Быстро не смогу заработать, устроилась на 22 тыщи😒

Работала менеджером в фирме, директор объяснила , если в договоре прописано ,,предоплата,, , то возвращается 100 %, если ,,аванс,, , то нет

нет, указана как гарантийная сумма.
И она не возвращается, если виноват покупатель, и возвращается -если виноват продавец. Это пункты договора о намерении покупки

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 4 2016, 18:01)

Нет, я вообще в сделке не участвую, военная ипотека у мужа

А сколько процентов?

И обычная - сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_ta @ Feb 8 2016, 22:21)
QUOTE(Иридиум @ Feb 4 2016, 18:01)

Нет, я вообще в сделке не участвую, военная ипотека у мужа

А сколько процентов?

И обычная - сколько?

Военная -12,5%, сколько обычная сейчас, не знаю. Обычную брать не будем, это даже не обсуждается у нас

Поделиться сообщением

Le_ta, обычная ипотека сейчас 12-13% Так что я не понимаю, почему автор не хочет взять обычную ипотеку, заведомо будучи совладельцем и созаемщиком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 8 2016, 23:50)
Le_ta, обычная ипотека сейчас 12-13% Так что я не понимаю, почему автор не хочет взять обычную ипотеку, заведомо будучи совладельцем и созаемщиком.

Не знаю как у автора, но у моего друга (военного) эта ипотека стала единственной возможностью купить квартиру. Потому что платит государство. Пока он на службе само собой. Жена так же к квартире отношения не имеет, хоть и брали в браке.

Поделиться сообщением

Анна-Мария, в любом случае -если для автора это единственный шанс, то этот шанс надо использовать на все 100%. То есть подойти к выбору с умом. Просчитать все варианты. А тут какая-та муть- перепланировка, 6 владельцев, маленькая кухня с колонкой (то есть это не просто вторичка, но и дом постройки прошлого века). Будто не квартиру, а так- платье выбирают, ну не понравится- продадим.

Я вот не верю, что на весь искомый район всего 2 квартиры подходящих.

Поделиться сообщением

Для меня классная инфраструктура для ребенка была бы мегааргументом. Мужу небось малодушно жалко 30 тыщ, но тут я этого вообще не понимаю. Где квартира а где 30 тыщ!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 9 2016, 09:06)
Анна-Мария, в любом случае -если для автора это единственный шанс, то этот шанс надо использовать на все 100%. То есть подойти к выбору с умом. Просчитать все варианты. А тут какая-та муть- перепланировка, 6 владельцев, маленькая кухня с колонкой (то есть это не просто вторичка, но и дом постройки прошлого века). Будто не квартиру, а так- платье выбирают, ну не понравится- продадим.

Я вот не верю, что на весь искомый район всего 2 квартиры подходящих.

Если хотите, могу в личку скинуть населенный пункт и вы сами увидите различия в цене и отсутствие адекватных вариантов, полгода почти одно и то же. Либо за 3900 -4 100 хрущевки, либо от 4500 до 7500 хорошие площади разного состояния. Мы со всеми кредитами, сколько дают мужу-военному по зарплате, наскребли 3900. Мало, потому что возраст у военного близко к предельному, к 45. Вот и выкручиваемся как можем

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Feb 9 2016, 11:21)
Для меня классная инфраструктура для ребенка была бы мегааргументом. Мужу небось малодушно жалко 30 тыщ, но тут я этого вообще не понимаю. Где квартира а где 30 тыщ!!!!

и в том, и в другом городке есть вся инфраструктура! В одном больше кружков, детская поликлиника, два бассейна, ну город, короче.
В другом, где затеяли покупку, но почти отказались -железная дорога рядом и ближе до метро немного, садик и работа рядом. Хотя работа нравится все меньше - условия бытовые просто ужасные((
Вести с полей - мы почти отказались от первого варианта, уговорила почти мужа, вот только как деньги вернуть.. wacko.gif я сообщила хозяйке по смс, что проблемы возникли с документами по неузаконенной перепланировке, военипотека приостановила оформление. Ответа не последовало, но они снова вывесили объявление о продаже. Поняли все, вот как только деньги вернуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 9 2016, 11:56)
Поняли все, вот как только деньги вернуть.

Попросить вернуть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу