Иридиум

Проблема с покупкой квартиры

280 сообщений в этой теме

QUOTE(msububble @ Feb 3 2016, 23:55)
QUOTE(Иридиум @ Feb 3 2016, 21:29)
И кстати в выписке из домовой книги до сих пор стоит- муниципальное жилье, хотя по всем документам - в собственности.

Ой, вот это для меня был бы колокол вообще. no.gif Подскажите, кто-нибудь, это разве норма?

Насчет домовой книги не скажу, но на кв, приватизированную неск лет назад приходят квитанции со строкой про соц.найм. типа, заплатить надо, ага, щас. И каждый месяц. Тупо вычеркиваю строку

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Feb 4 2016, 08:06)
И кстати в выписке из домовой книги до сих пор стоит- муниципальное жилье, хотя по всем документам - в собственности.

Ой, вот это для меня был бы колокол вообще. no.gif Подскажите, кто-нибудь, это разве норма?

Насчет домовой книги не скажу, но на кв, приватизированную неск лет назад приходят квитанции со строкой про соц.найм. типа, заплатить надо, ага, щас. И каждый месяц. Тупо вычеркиваю строку

Да нет, все документы на собственников, в росреестре я сама посмотрела- собственники там, не наниматели

Поделиться сообщением

Это значит что после получения док-ов о собственности, они не предоставили копии свидетельств в районный отдел по муниципальной недвижимости (не вспомню как точно он назвается, сорри) и их квартиру просто не вычеркнули из списка муниципальной собственности (квартира уже не муниципальная), мы приватизировали квартиру недавно, нам сразу об этом сотрудник сказал, чтобы не забыли принести, а если они не отдали копии еще и в УК, то у них в квитанциях до сих пор будет стоять строка расхода "Соц найм жилья"

Поделиться сообщением

автор, вы с мужем-то проговорили?
как у вас события-то разиваваются, а то мы туту испередивались уже за ваш квартирный вопрос biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 4 2016, 13:10)
как у вас события-то разиваваются, а то мы туту испередивались уже за ваш квартирный вопрос biggrin2.gif

Сижу, переживаю на работе. Муж ушел в глухую оборону mad.gif но он на суточном дежурстве, связи с ним почти нет. Вся семья моя за переезд в тот городок, где хоть и не идеальные условия, но для развития ребенка есть все(( ждем-с. Если завтра муж подпишет кредитный договор с банком, то все, обратного пути не будет.

Поделиться сообщением

Говорила с мужем, безрезультатно. Он честный, обратно не пойдет и заново не будет начинать сделку, и вообще ему тот городок не нравится. Полный и абсолютный отказ, сказал, что в тот городок не поедет ни за что. По военной ипотеке не разбежишься особо с суммой, часть средств мы берем как потребительский кредит с безумными процентами и я буду 5 лет расплачиваться своей зарплатой за эту хрущевку mad.gif yucky.gif других вариантов нет.
Всем большое спасибо за мнения и советы! reverans.gif
Модераторов попрошу закрыть тему.

Поделиться сообщением

Иридиум, уйдите и вы в глухую оборону. скажите НЕТ хрущевке на таких условиях с такими мутными хозяевами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 4 2016, 15:29)
Иридиум, уйдите и вы в глухую оборону. скажите НЕТ хрущевке на таких условиях с такими мутными хозяевами.

Ушла, отказалась помогать в сделке, тк раньше я все организовывала, весь процесс я поняла, со всеми созванивалась. Сейчас не буду вообще ничего делать. Муж сказал: ок, я сам сделаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 4 2016, 14:52)
QUOTE(Volle @ Feb 4 2016, 15:29)

Ушла, отказалась помогать в сделке, тк раньше я все организовывала, весь процесс я поняла, со всеми созванивалась. Сейчас не буду вообще ничего делать. Муж сказал: ок, я сам сделаю.

он не понимает, что другого шанса с участием финансирования государства не будет? готов, если что-то выплывет и сделка будет отменена. получать обратно деньги до морковкиного заговенья по исполнительному листу и с 0 зарабатывать на квартиру (как худший вариант)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 4 2016, 12:24)

Сижу, переживаю на работе. Муж ушел в глухую оборону mad.gif но он на суточном дежурстве, связи с ним почти нет. Вся семья моя за переезд в тот городок, где хоть и не идеальные условия, но для развития ребенка есть все(( ждем-с. Если завтра муж подпишет кредитный договор с банком, то все, обратного пути не будет.

А Ваше согласие там нужно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 4 2016, 19:55)
QUOTE(Иридиум @ Feb 4 2016, 12:24)

А Ваше согласие там нужно?

Нет, я вообще в сделке не участвую, военная ипотека у мужа

Поделиться сообщением

Иридиум, а он хотя бы с одним юристом консультировался? хотя бы один юрист видел документы и все что связано с этой квартирой? как то вы безответственно подходите к этому вопросу и тем самым очень рискуете.Такое ощущение,что вы миллионеры))
что толку ссориться друг с другом и уходить в глухую оборону? попадете на деньги-мало не покажется никому.Если хочет эту квартиру-пусть хотя бы с юристом проконсультируется,покажет документы,задаст вопросы-чтоб чисто было

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Feb 4 2016, 07:06)

Насчет домовой книги не скажу, но на кв, приватизированную неск лет назад приходят квитанции со строкой про соц.найм. типа,  заплатить надо, ага,  щас. И каждый месяц. Тупо вычеркиваю строку

нужно не вычеркивать а пойти и выписать из вашей квартиры посторонних людей!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Feb 4 2016, 21:38)
Иридиум, а он хотя бы с одним юристом консультировался? хотя бы один юрист видел документы и все что связано с этой квартирой? как то вы безответственно подходите к этому вопросу и тем самым очень рискуете.Такое ощущение,что вы миллионеры))
что толку ссориться друг с другом и уходить в глухую оборону? попадете на деньги-мало не покажется никому.Если хочет эту квартиру-пусть хотя бы с юристом проконсультируется,покажет документы,задаст вопросы-чтоб чисто было

Да, я консультировалась, разбиралась в теме покупки. Даже с оценщиком консультировалась)) квартира в порядке. Кроме неадекватности хозяев и непоняток с перепланировкой. Насчет перепланировки - прямо указано мест: стена между коридором и комнатой, не несущая. Меня напрягает момент с метражом, тк буквально недавно появился более подходящий вариант. Но мужу он заочно не нравится, и городок не нравится. Наличие развитой инфраструктуры, вплоть до кинотеатра и кучи детских кружков и секций- не аргумент для него. Все уперлось в супруга моего

Поделиться сообщением

Скажите, может кто в курсе, если собственники- очень пожилые люди, это не будет препятствие для сделки? А то присмотренная мной в другом городке квартира именно с такими хозяевами

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 4 2016, 22:16)
Скажите, может кто в курсе, если собственники- очень пожилые люди, это не будет препятствие для сделки? А то присмотренная мной в другом городке квартира именно с такими хозяевами

им надо будет справки поедоставить из ПНД о вменяемости своей насколько я помню. эти справки лет с 55 помойму надо предоставлять при таких сделках.

Поделиться сообщением

эти справки лет с 55 помойму надо предоставлять при таких сделках.

Наш продавец был старше, никаких справок никому не надо было.
Справки имеет смысл для собственного успокоения попросить, чтобы потом не возникло вариант признать сделку недействительной.

Поделиться сообщением

Автор,если вы в законном браке,то при покупке недвижимости требуется ваше нотариальное согласие на сделку. Если уж безысходка,то можно отменить сделку,не давая согласия.

Поделиться сообщением

Иридиум, если я не ошибаюсь. то вы, будучи законной женой, которая в случае чего разделит 1/2 по кредиту мужа - ставите свою подпись на документах. Вы созаемщик.

Поделиться сообщением

Нет, военная ипотека не подразумевает моего участия, тк мой супруг будет отрабатывать эту квартиру, он будет единственным собственником! Я там документально вообще не отношусь к квартире и она в залоге у министерства обороны будет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу