Иридиум

Проблема с покупкой квартиры

280 сообщений в этой теме

Grenouille, да на любой окраине, метраж в среднем от 50 до 64

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжуля @ Feb 2 2016, 23:57)

Трешка 50-т метров? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 3 2016, 00:26)

Трешка 50-т метров? huh.gif

Сама обалдела когда увидела biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 17:55)
Девушки, посоветуйте! Внесли предоплату за квартиру, собрали все бумажки, банк одобрил, собираем оставшиеся бумаги. И тут подворачивается квартира в соседнем городке, почти за ту же цену , но метраж больше! Тут крошечная кухня, колонка, там большая кухня и нет колонки. Тут садик, моя работа, там- неизвестность. Но метраж то! Кухня 5,6 против 9 метров. Я переживаю, что на кухне ничего не поставить толком, в ванной только стиралка с ванной. Хрущевка короче. Хозяева - мозговынос, недовольны всем, что их гоняют справки опять собирать. Я могу отказаться от сделки? Банк одобрил, но страховка за колонку, неузаконенная переланировка- тоже обязательство перед банком. Сижу, плАчу. Без скандала не вернуть задаток? Никак нельзя от сделки отвертеться? Хозяева выписались, на чемоданах сидят, готовы даже 13 проц вернуть налога, тк квартира менее 3 лет в собственности. Долго писать, но нервотрепку устроили нам не единожды, тк жадные, наняли тупейшего агента задешево

Добрый день!

во 1 - сейчас же более 5 лет в собственности как критерий продажи, и что будет ранее - облагается налогом.

Во-2 мы в свое время также купили квартиру БОЛЬШЕ но ДАЛЬШЕ, теперь жалеем, тк по 3-4 ч проводим в день пробках и уже ничего не надо....
Мечтаем об однушке в тридцати минутах от работы, вместо трешки за мкадом.... по личному опыту - не в метрах счастье...

По идее можно остановить сделку, пока вся сумма не внесена.

Поделиться сообщением

5 лет же действует для тех квартир, которые оформлены уже в 2016м году

Поделиться сообщением

Это метраж девушек.

Поделиться сообщением

QUOTE(The Wise Fairy @ Feb 3 2016, 12:26)
Девушки, посоветуйте! Внесли предоплату за квартиру, собрали все бумажки, банк одобрил, собираем оставшиеся бумаги. И тут подворачивается квартира в соседнем городке, почти за ту же цену , но метраж больше! Тут крошечная кухня, колонка, там большая кухня и нет колонки. Тут садик, моя работа, там- неизвестность. Но метраж то! Кухня 5,6 против 9 метров. Я переживаю, что на кухне ничего не поставить толком, в ванной только стиралка с ванной. Хрущевка короче. Хозяева - мозговынос, недовольны всем, что их гоняют справки опять собирать. Я могу отказаться от сделки? Банк одобрил, но страховка за колонку, неузаконенная переланировка- тоже обязательство перед банком. Сижу, плАчу. Без скандала не вернуть задаток? Никак нельзя от сделки отвертеться? Хозяева выписались, на чемоданах сидят, готовы даже 13 проц вернуть налога, тк квартира менее 3 лет в собственности. Долго писать, но нервотрепку устроили нам не единожды, тк жадные, наняли тупейшего агента задешево

Добрый день!

во 1 - сейчас же более 5 лет в собственности как критерий продажи, и что будет ранее - облагается налогом.

Во-2 мы в свое время также купили квартиру БОЛЬШЕ но ДАЛЬШЕ, теперь жалеем, тк по 3-4 ч проводим в день пробках и уже ничего не надо....
Мечтаем об однушке в тридцати минутах от работы, вместо трешки за мкадом.... по личному опыту - не в метрах счастье...

только для квартир, купленных с 01.2016, все что ранее - 3 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Feb 3 2016, 12:36)

Это метраж девушек.

трешки с таким метражом тоже есть.

Поделиться сообщением

Это метраж девушек.

biggrin2.gif

Автор, у меня создалось впечатление, что вы паникерша немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Feb 3 2016, 14:13)

Это метраж девушек.

biggrin2.gif

Автор, у меня создалось впечатление, что вы паникерша немного.

Не исключаю biggrin2.gif Но безумно захотелось глобальных перемен в жизни. Жизнь в хрущевке мне обламывает все)) А может новая работа угнетает- ощущение, что ты застрял в 50-х

Поделиться сообщением

Это метраж девушек.

Ну я же ищу трешку и видела такие трешки

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжуля @ Feb 3 2016, 14:44)

Это метраж девушек.

Ну я же ищу трешку и видела такие трешки

Подтверждаю, есть 50-метровые трешки, хрущевки те же

Поделиться сообщением

Я не спорю, что такие трешки есть. Но корректней метраж тогда указывать, а не количество комнат для правильного сопоставления с ценой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Feb 3 2016, 18:48)
Я не спорю, что такие трешки есть. Но корректней метраж тогда указывать, а не количество комнат для правильного сопоставления с ценой.

Ну так и хозяин-барин biggrin.gif
Кто то 50 м ставит за 9, а кто-то 64 за те же 9
Вопрос только в покупателе, кто на что согласен

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 3 2016, 14:02)
QUOTE(The Wise Fairy @ Feb 3 2016, 12:26)

Добрый день!

только для квартир, купленных с 01.2016, все что ранее - 3 года.

Ну там так, если купили в застрой в 2014 - а саму бумажку о собств получили в 2016 - то уже пять лет с момента получения бумажки о праве собственности.

Поделиться сообщением

QUOTE(The Wise Fairy @ Feb 3 2016, 20:19)
Ну там так, если купили в застрой в 2014  -  а саму бумажку о собств получили в 2016 - то уже пять лет с момента получения бумажки о праве собственности.

Здесь явно речь идет о приватизации хруща, которая была не в этом году. Тогда 3.

Поделиться сообщением

Я вспомнила, что меня больше всего зацепило в этой квартире с 6 собственниками. Автор зачем-то написала здесь словосочетание "ответственный квартиросъемщик". Это термин соцнайма, а не приватизированного жилья. Соцнайм не подлежит продаже. Если эти братцы-кролики количеством 6 человек действительно правильно провели приватизацию, они должны быть собственники, а не квартиросъемщики.

Поделиться сообщением

msububble, у меня квартира в долях, но на квитанции квартплаты именно так и указано. Одна ФИО.

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Feb 3 2016, 22:19)
Я вспомнила, что меня больше всего зацепило в этой квартире с 6 собственниками. Автор зачем-то написала здесь словосочетание "ответственный квартиросъемщик". Это термин соцнайма, а не приватизированного жилья. Соцнайм не подлежит продаже. Если эти братцы-кролики количеством 6 человек действительно правильно провели приватизацию, они должны быть собственники, а не квартиросъемщики.

Ну я так обозвала мать семейства)) она там значилась ранее как ответственный квартиросьемщик. И кстати в выписке из домовой книги до сих пор стоит- муниципальное жилье, хотя по всем документам - в собственности. Квартиру приватизировали в прошлом году, но им агент наплел, что только через 5 лет они смогут ее продать по полной цене. Вот такой агент. Умоляла мужа, угрожала- без толку, он хочет закончить сделку с этой дебильной семейкой и переехать((

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 3 2016, 21:29)
И кстати в выписке из домовой книги до сих пор стоит- муниципальное жилье, хотя по всем документам - в собственности.

Ой, вот это для меня был бы колокол вообще. no.gif Подскажите, кто-нибудь, это разве норма?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу