Иридиум

Проблема с покупкой квартиры

280 сообщений в этой теме

Ужас sleep.gif я как прочитала про шесть собственников,выпала в осадок sleep.gif автор,оно вам надо?тут не о залоге нужно думать sleep.gif отказывайтесь от этой квартиры sleep.gif сомнительный вариант sleep.gif еще и хозяева в неадеквате

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 20:34)
Нет, там коридор и комната задействованы, без кухни

Ну в хруще это не смертельно, там эта перегородка из картона фактически. Мы тоже такой встроенный шкаф к кладовке присоединили.

Поделиться сообщением

А по всей остальной теме: самая засада будет попасть на вот этих самых детей, которые могли не поучаствовать в приватизации жилья, и будут иметь право прийти жить к вам на головы.

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Feb 2 2016, 16:31)
А по всей остальной теме: самая засада будет попасть на вот этих самых детей, которые могли не поучаствовать в приватизации жилья, и будут иметь право прийти жить к вам на головы.

Почему не поучаствовали? У них свои свидетельства на собственность, они совершеннолетние. Они собрали справки, что все, дети в том числе, вменяемы и не состоят на учете. В договоре тоже их подписи будут, это незаконно?

Поделиться сообщением

Иридиум, что-то с каждой новой страницей мне ваша квартира мечты кажется болотом с разводом. Вам правильно говорят- соскачите с удочки. Поищите другую квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 2 2016, 17:09)
Иридиум, что-то с каждой новой страницей мне ваша квартира мечты кажется болотом с разводом. Вам правильно говорят- соскачите с удочки. Поищите другую квартиру.

А в чем вы видите развод? Просто мы уже месяц бегаем с квартирой, может у меня уже глаз, так сказать, замылился? unsure.gif

Поделиться сообщением

Я понимаю, гемороя будет много, но я за кухню побольше и за отсутствие колонки (я так понимаю, и квартира вторая в доме нехрущевке?) плюс закрытый город. Тем более вы говорите, что мужу все равно в Москву из подмосковья на работу ехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2016, 10:08)
Иридиум, у вас не договор задатка подписан. Сроки нарушены по вине продавца,  направляйте им письменную претензию с требованием вернуть 30 т р. Не вернут- суд вас поддержит.
Сумма небольшая.

Мы продавали дом. Покупатели внесли задаток. Мы не успели сделать документы какие-то. И они прислали досудебное письмо, мы вернули им задаток. хотя они тоже ко времени в договоре не смогли собрать денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Окинава @ Feb 2 2016, 17:46)
Я понимаю, гемороя будет много, но я за кухню побольше и за отсутствие колонки (я так понимаю, и квартира вторая в доме нехрущевке?) плюс закрытый город. Тем более вы говорите, что мужу все равно в Москву из подмосковья на работу ехать.

Вы прям мои слова мужу процитировали))
Я говорила сегодня с хозяйкой, тк они опять не успевают собрать к сделке справки. Просто с утра поднять жо... И пойти узнать. Муж поехал, узнал за них. Попросил завтра привезти в Москву, а я поставила ультиматум- не привезут, значит сделки не будет, мы элементарно не успеем. Начались крики, но я настроена решительно. Тем более нарисовался еще один вариант жилья интересный

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Feb 2 2016, 11:08)
Иридиум, у вас не договор задатка подписан. Сроки нарушены по вине продавца,  направляйте им письменную претензию с требованием вернуть 30 т р. Не вернут- суд вас поддержит.
Сумма небольшая.

Ваше сообщение покажу мужу, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 2 2016, 15:41)
Почему не поучаствовали? У них свои свидетельства на собственность, они совершеннолетние. Они собрали справки, что все, дети в том числе, вменяемы и не состоят на учете. В договоре тоже их подписи будут, это незаконно?

Если на них есть приватизация, то все законно. Но у вас, кажется, другие решения назревают. При нарушении сроков договора вы уже имеете право требовать возврата задатка. Удачной покупки!

Поделиться сообщением

Мы тоже в процессе продажи квартиры и в поисках новой.
И одно из главных моих желаний- полная стоимость в договоре
Потому что, случись что- возвращать будут именно эту стоимость, что указана в договоре
И по поводу двушек на окраине, где есть метро, они никак не могут стоит 8-9 млн
Потом учто столько стоят трешки не на окраине.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 2 2016, 16:23)
QUOTE(Volle @ Feb 2 2016, 17:09)

А в чем вы видите развод? Просто мы уже месяц бегаем с квартирой, может у меня уже глаз, так сказать, замылился? unsure.gif

А вас самих не смущает 6 собственников?
Таблы с налогами?
Что за муть с стоимостью в договоре?
Перепланировка. Может там не только шкаф, может вентиляцию снесли, но вам то зачем знать об этом.

И вообще...как у такой маленькой квартиры оказалось столько "долек"?

Я бы узнала по возможности нет ли у нее интересных соседей. И вообще "истории".

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжуля @ Feb 2 2016, 17:37)
Потому что, случись что- возвращать будут именно эту стоимость, что указана в договоре

Это где такие трешки, и какой метраж?
Оч странно, что никак не напрягло шесть собственников. Да ещё и нет трёх лет в собственности. Лучше попрощаться с таким вариантом. Да и колонка - не айс вариант. Для круглогодичного наличия горячей воды достаточно установить нагреватель. Так что, плюсов здесь никаких.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Feb 2 2016, 19:50)
QUOTE(Рыжуля @ Feb 2 2016, 17:37)

Это где такие трешки, и какой метраж?
Оч странно, что никак не напрягло шесть собственников. Да ещё и нет трёх лет в собственности. Лучше попрощаться с таким вариантом.

Вот и меня именно это бы и отпугнуло

Подумайте, автор, ещё раз. Сядьте с мужем и все взвесьте. Тем более уже договор просрочен unsure.gif

Поделиться сообщением

Иридиум, я тогда знаю про какой вы закрытый город! Берите там. Местоположение отличное, до города быстро и реально очень классный город!

Поделиться сообщением

Иридиум, а если привезут? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 2 2016, 20:51)
QUOTE(HIFIGIRL @ Feb 2 2016, 21:11)
Иридиум, я тогда знаю про какой вы закрытый город! Берите там. Местоположение отличное, до города быстро и реально очень классный город!

вы про Кр***************к?

Да. Мы там рассматривали квартиру. В итоге смотрим участок, где вся инфрастуктура привязана к этому городу. (есть договор что бы возить детей туда в школу, обслуживаться в мед. учреждении и т.д.).

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Feb 2 2016, 23:01)
QUOTE(Иридиум @ Feb 2 2016, 20:51)
QUOTE(HIFIGIRL @ Feb 2 2016, 21:11)

вы про Кр***************к?

Да. Мы там рассматривали квартиру. В итоге смотрим участок, где вся инфрастуктура привязана к этому городу. (есть договор что бы возить детей туда в школу, обслуживаться в мед. учреждении и т.д.).

Прошу, напишите какие там реально плюсы и минусы! Я мужу покажу)) он раньше хотел туда, но сейчас в отказ идет и все! wacko.gif

Поделиться сообщением

ну 1 пункт я писала - можно выпустить ребенка спокойно гулять.
2. охраняемая территория
3. Отзывы по школе и лицею просто отличные! Все очень довольны
4. Помимо машины очень хорошо развита транспортная структура ( Голицыно, Одинцово)
5. Хорошая система очистки воды
6. Своя электростанция
7. Экология
8. ДВе отличные трассы: Минка и Боровка)
9. Рядом электричка ( удобно потом ребенку в институт в Москву ездить
10. Свежие продукты с подсобных хозяйств
11. ЭКОЛОГИЯ и еще раз она. Так как все что ближе уже застраивается, все что дальше там Обнинск и заводы ЖБИ. В окружении по большей части хвойного леса. сухая не подтапливаемая территория.

Из минусов не знаю... мы объездили все подмосковье в радиусе 60 км и этот пятак для нас лучший. правда дорогой. Поэтому квартира там за такие деньги. Мне кажется это удача.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу