Иридиум

Проблема с покупкой квартиры

280 сообщений в этой теме

QUOTE(la_vida @ Feb 2 2016, 11:00)
QUOTE(Иридиум @ Feb 2 2016, 09:08)
QUOTE(FinalFlare @ Feb 2 2016, 00:55)
QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 22:25)
Согласна. Но в моих планах, если там купим, то не станем ее продавать)) метраж не стесняет особо

А мужа ездить в Москву каждый день не стесняет?

Он уже 6 лет ездит в Москву из МО, ему без разницы и выбора, откуда на машине добираться до Лубянки)) Он выезжает в 5 утра, эти городки примерно равноудалены от Москвы

ппц, Ваш муж святой.
Я бы всеми силами в Москву стремилась, хотя бы на крайние станции веток метро.
Вам его не жалко?

Почему? Он за 40 минут доезжает до работы в 5 утра, график сменный, суточный, с дежурств он едет обратно днем, за час с небольшим доезжает. Ближе к Москве цены запредельные для нас, с военной ипотекой не потянем. Переезжая в один из городкой, где хотим купить жилье, до мкада примерно 20-25 км, не критично

Поделиться сообщением

QUOTE(la_vida @ Feb 2 2016, 10:00)
Согласна. Но в моих планах, если там купим, то не станем ее продавать)) метраж не стесняет особо

Он уже 6 лет ездит в Москву из МО, ему без разницы и выбора, откуда на машине добираться до Лубянки)) Он выезжает в 5 утра, эти городки примерно равноудалены от Москвы

ппц, Ваш муж святой.
Вам его не жалко?

Сколько стоит двухкомнатная квартира у крайних станций метро? Автор покупает за три миллиона еще и с ипотекой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 2 2016, 11:09)
QUOTE(la_vida @ Feb 2 2016, 10:00)

ппц, Ваш муж святой.
Вам его не жалко?

Сколько стоит двухкомнатная квартира у крайних станций метро? Автор покупает за три миллиона еще и с ипотекой.

3900, если быть точной. У метро в районе 8-9 млн

Поделиться сообщением

Иридиум, а рядом ещё нет городов? Может, дальше километров на 5, но с более-менее хорошими квартирами по приемлемой для вас цене
Город не скажете?
Если что, мы 9 лет назад тоже в 20 км от МКАДа покупали хрущевку и ездили каждый день долгое время, так что имею представление ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 2 2016, 10:09)

ожидаю оказаться непопулярной с моим мнением, но в Люберцах сейчас оч неплохие предложения, метро ожидается буквально через год.
Все лучше чем дальние дали.

Поделиться сообщением

QUOTE(la_vida @ Feb 2 2016, 11:56)
QUOTE(Peonies @ Feb 2 2016, 10:09)

ожидаю оказаться непопулярной с моим мнением, но в Люберцах сейчас оч неплохие предложения, метро ожидается буквально через год.
Все лучше чем дальние дали.

Нет, у нас ЮЗАО направление и относительно недалеко метро Румянцево открыли

Поделиться сообщением

Только получит ли автор садик в новом районе в тех же Люберцах.
Так то конечно можно разные варианты предложить

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 2 2016, 08:57)
QUOTE(Herbina @ Feb 2 2016, 01:19)
Иридиум,
Какая стоимость указана в договоре аванса? Полная или заниженная?
Это раз.
Что за ответственный квартиросъемщик у находящегося в собственности жилья? Договор заключен от имени всех собственников в его лице или как?

Я сильно начинаю подозревать, что дело не бумажках, а в отсутствии единства в рядах продавцов по поводу налога.

Взяли 2 недели чтобы договориться. И на подписании будет шоу.

Да, у меня тоже мысль, что одна из собственниц, которая затеяла продажу, она и согласилась на выплату 13%, не поговорив в остальными участниками. Ее агент убедил, что по 65 тыс с каждого на налог - сумма не критичная, а в целом получается налог отдать 390 тыс.
Я говорю продавцу: вы подождите 2 года и продадите по полной цене, она: нет-нет, я вещи собрала и на чемоданах сижу. а до этого выносила мне мозг, что справки собирать, агенту платить и даже мне звонить - дорого для нее. У меня подозрение в мутности квартиры, или глупости продавцов.

как вы вообще солгасились на такой вариант!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 2 2016, 12:16)
QUOTE(Иридиум @ Feb 2 2016, 08:57)
QUOTE(Herbina @ Feb 2 2016, 01:19)
Иридиум,
Какая стоимость указана в договоре аванса? Полная или заниженная?
Это раз.
Что за ответственный квартиросъемщик у находящегося в собственности жилья? Договор заключен от имени всех собственников в его лице или как?

Я сильно начинаю подозревать, что дело не бумажках, а в отсутствии единства в рядах продавцов по поводу налога.

Взяли 2 недели чтобы договориться. И на подписании будет шоу.

Да, у меня тоже мысль, что одна из собственниц, которая затеяла продажу, она и согласилась на выплату 13%, не поговорив в остальными участниками. Ее агент убедил, что по 65 тыс с каждого на налог - сумма не критичная, а в целом получается налог отдать 390 тыс.
Я говорю продавцу: вы подождите 2 года и продадите по полной цене, она: нет-нет, я вещи собрала и на чемоданах сижу. а до этого выносила мне мозг, что справки собирать, агенту платить и даже мне звонить - дорого для нее. У меня подозрение в мутности квартиры, или глупости продавцов.

как вы вообще солгасились на такой вариант!!!!!

Изначально было все нормально! И необходимость указывать полную стоимость в договоре хозяев не смущала, им агент наврал что-то, что можно продавать, если доли какие-то, я не вникала. А тут полезло - перепланировка в техпаспорте, оказывается и налог платить им придется, агент хотел договор поделить на 6, 6 долей-договоров, банк сказал, что нельзя так по военной ипотеке. Мы за голову схватились и сейчас не рады. Выписаться тоже у них на 2-3 недели растягивается, почти пришли к подписанию договоров: кредитный договор и купли-продажи, записались на сделку, все сами с мужем курируем. И вчерашний день выбил из колеи, глупая, безграмотная хозяйка, ушлый безграмотный агент и потраченные деньги, нервы, время..Пришла сюда за советом.

Поделиться сообщением

Я думаю, может позвонить матери этой дамы, спросить, в курсе ли они насчет налога? А то потом выйдет цирк с конями, хотя муж говорит, что это не наша проблема вообще

Поделиться сообщением

Иридиум, так вас в первую очередь должно было все смущать, и сумма неполная в договоре и менее 3 лет и сколько там у них собственников и т.д.
вы покупаете, вы деньгами рискуете, вы должны вникать в каждый гвоздь этой квартиры лично, у вас еще и военная ипотека.
вы должны шарахаться от каждого чиха, от агента за копейки по телефону, да вообще от всего...

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 2 2016, 11:31)
Я думаю, может позвонить матери этой дамы, спросить, в курсе ли они насчет налога? А то потом выйдет цирк с конями, хотя муж говорит, что это не наша проблема вообще

вот! слушайте мужа.
ваша проблема - кристалльно чистая квартира с прозрачными документами.
если такого нет, на фиг всех с пляжа.
повод у вас официальный есть все вертать взад.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 2 2016, 12:33)
Иридиум, так вас в первую очередь должно было все смущать, и сумма неполная в договоре и менее 3 лет и сколько там у них собственников и т.д.
вы покупаете, вы деньгами рискуете, вы должны вникать в каждый гвоздь этой квартиры лично, у вас еще и военная ипотека.
вы должны шарахаться от каждого чиха, от агента за копейки по телефону, да вообще от всего...

Еще раз повторю- сумму полная в договоре! Мы это обсудили с первого дня, они согласились, тк агент им обещал выкрутиться так, чтобы не платить налог. А в разговоре с хозяйкой, вот, в пятницу, выяснилось, что она вообще не понимает ничего в налогах! Я ей объясняю, что мы договор делить не будем, 6 договоров купли-продажи делать не будем! И понеслось! В итоге она согласилась на наши условия и что выплатит этот налог, но деньги-то делятся на 6 собственников, там еще 2 сестры с кредитами сидят и мать, 2 детей совершеннолетних. Согласовала ли она с ними? я не знаю.
Мы сами впервые с таким сталкиваемся, сами лохи позорные))
Муж не хочет все по-новой начинать с покупкой, хотя в том городке хороший агент знакомый, квартира просторная, но затык с садиком и работой для меня.

Поделиться сообщением

Иридиум, агент выкрутиться, до фига собственников.... - я бы уже отказалась, но теперь вам поздно пить боржоми.

у вас я так понима, теперь проблема не в квартире, а в муже, какие ему привести аргументы, чтобы он отказался от этой квартиры и отозвал договор на 30 000. если он только сним и заключен.....
тут все зависит от того, что у вас за муж.

и да, вы слишком уж вникаете в ситуацию продавцов, че, кто там сидит, с какими детьми и пр.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 2 2016, 12:55)
Иридиум, агент выкрутиться, до фига собственников.... - я бы уже отказалась, но  теперь вам поздно пить боржоми.

у вас я так понима, теперь проблема не в квартире, а в муже, какие ему привести аргументы, чтобы он отказался от этой квартиры и отозвал договор на 30 000. если он только  сним и заключен.....
тут все зависит от того, что у вас за муж.

и да, вы слишком уж вникаете в ситуацию продавцов, че, кто там сидит, с какими детьми и пр.

Да, вы правы! Как уговорить мужа еще 2 месяца ждать свою квартиру, когда тут через 3 недели ключи, ребенок благополучно ходит в садик через дорогу, жена пешком идет на работу. Аргументы неопровержимые, но сама квартира, сам процесс покупки- засада выходит! Я бы не вникала в проблемы хозяев, но когда торговались, мне давили на то, что у них кредиты, покупка домика, на все нужны средства! И договорились о сумме на берегу, как говорится. А в пятницу и вчера пошли выкрутасы! И хозяйка обмолвилась, что деньги она на депозит положит, ладно уж, заплатит налог. Моя была в шоке, муж тоже, но ему обидно терять время и деньги

Поделиться сообщением

Иридиум, вам надо сейчас собрать все минусы этой катавасии, с деньгами, продавцами, перепланировками и пр.
перепоанировка - надо будет узаканивать и платить штрафы за непонять кого и не понять что, а потом еще и делать как было
продавцы - их слишком много, каждый дует в свою дуду, будут тянуть бабло, трепать нервы, менее 3 лет в собственности - найдется кто-то ушлый, кто захочет через энное количество времени все вренут взад - хлопот не оберешься
если там фигурируют несовершеннолетние - то тоже хлопот много может вылети пр случае, если не дай бог их обделили
и т.д.
кароч, вам надо сугстить краски.и вообще срок договора вышел, вы друг другу уже никто как неделю

хозяевам, если будут давить, лучше срауз обозначить позицию - нас ничгео не колышет, нас интересуте только прозрачность квартиры и чистота документов. все.
иначе это яма! поверьте краеведу))))

Поделиться сообщением

6 собственников, квартира меньше 3-х лет в собственности, несовершенолетние дети ( куда их кстати выписывают из квартиры, опека в курсе?), странные продавцы и агент. Отказываться однозначно тогда! Упирать на сроки в договоре о намерениях. Мужу вот эти аргументы и приведите. И присоединюсь к совету искать третью квартиру, не единственная она в вашем городе в конце концов.

Поделиться сообщением

Дети совершеннолетние - 19 и 18 лет

Поделиться сообщением

Автор, сядьте, успокойтесь и в тишине подумайте хорошенько. Купив эту квартиру, обратной дорогие уже не будет. Не скоро вы сможете от нее избавиться, если у вас ипотека.
У нас было нечто похоже, мы также искали квартиру. И сам вариант был не особо удачлив и с документами, как потом выяснилось было не всё в порядке. Тоже хотелось побыстрее уже купить. Но слава Богу, мы приняли решение тогда отказаться и честно говоря, я нисколько не жалею. У вас ведь есть где жить, на улице не останетесь. Подбирайте нормальный вариант. Я бы с кучей собственников не согласилась покупать квартиру, такие варианты мы сразу отметали. Поищи их еще адекватных-то. Вот вам уже всю плешь проели, а вы еще толком на сделку не вышли. Только документы собираете.

Поделиться сообщением

А в чем проблема-то?
Отказывайтесь от сделки: хрущи с колонками не дифицит, неликвид больше, поэтому продавцы должны за вами бегать и молиться, чтобы вы не соскочили.

Если переезд не критичен, переезжайте. Я вот проблемы не вижу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу