Иридиум

Проблема с покупкой квартиры

280 сообщений в этой теме

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 19:15)
Там в садик ее возьмут, если допустим я пойду работать в садик, образование позволит наверное.
Вот сейчас позвонила хозяйка, опять двадцать пять  wacko.gif - не успевают подготовить бумаги для оформления договора, а мы записались на сделку. Никак не успеваем, еще на 2 недели оттягиваем сделку. И так не первый раз уже. В договоре аванса указано, что сделку мы завершим до 29 января. Можно в это упереться и попросит залог, как невыполнение условий с их стороны?

Выделенное вилами по воде писано.

Но вообще срок сделки прошел, я бы отказывалась.
Мутно слишком. То выписались, то на 2 недели откладывают. То согласны на всю сумму, то потом опять в отказ пойдут.
И перепланировка - это геморно и дорого. Чуть чуть дверь - если это дверь в кухню с колонкой, то может быть не узакониваемо вообще.
Не знаю, скажите что раз доки собрать все едино не успели - пусть заодно перепланировку узаконивают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 1 2016, 21:27)
QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 20:22)
Вы не поняли немного, там чуть дверь переставили и встроенный шкаф снесли, осталась ниша пустая. Банк вроде спокойно отнесся, только нотариальное заверение

В кадастровом паспорте все нарисовано. Что где как должно быть. Такие "небольшие" переносы легко "узаконить". Но надо было этим ДО озадачиться.

Сейчас вы покупаете эту квартиру. Принимаете ее с вот тем паспортом, что есть сейчас. Если (допустим) я захочу ее купить, то факт и план не совпадут. Ходя бы по площади жилых помещений- шкаф/ниша.

Нет понятия "немного". Есть понятие совпадает и не совпадает с проектом.

Не совпадает с изначальным проектом.и нам придется мириться со всем этим, или послать их к ...... Муж настроен завершить сделку, тк надоело ждать. А я хочу другое жилье. То ли у меня уже истерика от всего этого, то ли зимняя депрессуха wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Feb 1 2016, 21:28)
QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 19:15)
Там в садик ее возьмут, если допустим я пойду работать в садик, образование позволит наверное.
Вот сейчас позвонила хозяйка, опять двадцать пять  wacko.gif - не успевают подготовить бумаги для оформления договора, а мы записались на сделку. Никак не успеваем, еще на 2 недели оттягиваем сделку. И так не первый раз уже. В договоре аванса указано, что сделку мы завершим до 29 января. Можно в это упереться и попросит залог, как невыполнение условий с их стороны?

Выделенное вилами по воде писано.

Но вообще срок сделки прошел, я бы отказывалась.
Мутно слишком. То выписались, то на 2 недели откладывают. То согласны на всю сумму, то потом опять в отказ пойдут.
И перепланировка - это геморно и дорого. Чуть чуть дверь - если это дверь в кухню с колонкой, то может быть не узакониваемо вообще.
Не знаю, скажите что раз доки собрать все едино не успели - пусть заодно перепланировку узаконивают.

Нет, там коридор и комната задействованы, без кухни

Поделиться сообщением

Иридиум, вот я выша про шкаф написала. Хотите- могу фото прислать. Соседи снесли переднюю стенку от встроенного шкафа, а у меня по той стене трещины пошли. Прям вертикальные трещины и не по углам, а прям по панели.И если трещина будет расти, то я пойду по инстанциям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 18:49)
Там квартира тоже вторичка, дороже на 50 тыс. Плюс агентам 35 надо заплатить. Да, у меня психоз, тк намучились мы с хозяевами! Там 6 собственников , в пятницу меня упрашивали оформить договор с минимальной суммой, я уже мысленно попрощалась с квартирой. Я тоже вложила в квартиру, отдала за из выписку из Егрп, видите ли хозяева жмоты.  Я оценку делала за 6 тыс, договор сама делала с юристом. Сколько было звонков агенту их и хозяевам! Сколько в банке совещались, тк банк не одобряет хрущевки, но нам пошли навстречу. Мы накатались, намотались. И вот после пятницы, когда я была уверена, что все, они не захотят платить налог, опять долбила их звонками. Они решили, что готовы 400 тыс отдать налог, тк сидят на чемоданах. Но я уже устала от них и не хочу квартиру эту. Перегорела

ващета это покупатели обычно и делают, это им надо и оценка и выписка для проверки чистоты и пр..
банк одобрил квартиру с незаконной перепланировкой?

читайте ваш договор с агентом по поводу ваших денег, что там прописано на случай возврата, на какой срок заключен это договор, может уже сроки-то вышли по нему..
по идее деньги по этому договору у агента лежат до сделки а не продавцы их себе забирают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 1 2016, 21:34)
Иридиум, вот я выша про шкаф написала. Хотите- могу фото прислать. Соседи снесли переднюю стенку от встроенного шкафа, а у меня по той стене трещины пошли. Прям вертикальные трещины.И если трещина будет расти, то я пойду по инстанциям.

ничего себе blink.gif а как мы проверим перепланировку, где, что и как было перенесено. по кадастровому плану ничего нет, а вот по техпаспорту - только в комментариях

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 1 2016, 21:35)
Там квартира тоже вторичка, дороже на 50 тыс. Плюс агентам 35 надо заплатить. Да, у меня психоз, тк намучились мы с хозяевами! Там 6 собственников , в пятницу меня упрашивали оформить договор с минимальной суммой, я уже мысленно попрощалась с квартирой. Я тоже вложила в квартиру, отдала за из выписку из Егрп, видите ли хозяева жмоты.  Я оценку делала за 6 тыс, договор сама делала с юристом. Сколько было звонков агенту их и хозяевам! Сколько в банке совещались, тк банк не одобряет хрущевки, но нам пошли навстречу. Мы накатались, намотались. И вот после пятницы, когда я была уверена, что все, они не захотят платить налог, опять долбила их звонками. Они решили, что готовы 400 тыс отдать налог, тк сидят на чемоданах. Но я уже устала от них и не хочу квартиру эту. Перегорела

ващета это покупатели обычно и делают, это им надо и оценка и выписка для проверки чистоты и пр..

читайте ваш договор с агентом по поводу ваших денег, что там прописано на случай возврата, на какой срок заключен это договор, может уже сроки-то вышли по нему..
по идее деньги по этому договору у агента лежат до сделки а не продавцы их себе забирают.

агент там условный, по телефону только. Он даже квартиру не видел и документы на нее тоже не видел, агент с их стороны, мы сами по себе

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 20:36)
Иридиум, вот я выша про шкаф написала. Хотите- могу фото прислать. Соседи снесли переднюю стенку от встроенного шкафа, а у меня по той стене трещины пошли. Прям вертикальные трещины.И если трещина будет расти, то я пойду по инстанциям.

ничего себе blink.gif а как мы проверим перепланировку, где, что и как было перенесено. по кадастровому плану ничего нет, а вот по техпаспорту - только в комментариях

В техническом паспорте есть чертеж - берите линейку и измеряйте. И кроме этого вы можете запросить у владельца тех паспорт на данный момент. Он идет с обмером на текущий день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 1 2016, 21:40)
QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 20:36)

В техническом паспорте есть чертеж - берите линейку и измеряйте.

А что измерять? В техпаспорте указан тот же план, что и в кадастровом, нигде не обозначено

Поделиться сообщением

Нам сказали, что предыдущие хозяева в 80-е годы убрали встроенный шкаф, ниша осталась

Поделиться сообщением

Иридиум, жилая то площадь должна быть отмечена.

Поделиться сообщением

Иридиум, мне кажется, вам 3-й вариант квартиры нужен.
Текущий вариант мутный, "закрытый" город - очень плохо в качестве временного варианта, не продашь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 20:38)
QUOTE(ggrass @ Feb 1 2016, 21:35)

агент там условный, по телефону только. Он даже квартиру не видел и документы на нее тоже не видел, агент с их стороны, мы сами по себе

а договор на аванс-залог или как там у вас есть?
кому вы 30 000 отдали?
как банк одобрил квартиру с незаконной перепланировкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lissi @ Feb 1 2016, 21:46)
Иридиум, мне кажется, вам 3-й вариант квартиры нужен.
Текущий вариант мутный, "закрытый" город - очень плохо в качестве временного варианта, не продашь.

в военном городке покупать такой метраж можно и на постоянно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 1 2016, 21:46)

кому вы 30 000 отдали?

Договор аванса между ответственным квартиросъемщиком и моим мужем, это условие банка было - копия договора аванса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 20:56)

кому вы 30 000 отдали?

Договор аванса между ответственным квартиросъемщиком и моим мужем, это условие банка было - копия договора аванса.

читайте, что там написано.

и еще раз:

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 1 2016, 21:59)
QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 20:56)

кому вы 30 000 отдали?

читайте, что там написано.

и еще раз:

Т к для банка важно, что нет переноса мокрых точек, газовых труб и несущих стен, то нет проблем, остальное на нашей совести и нотариальным заверением. Банк дал согласие на покупку

Поделиться сообщением

Договор о намерении покупки называется. "Стороны достигли соглашения и подтверждают намерение заключить договор купли-продажи Объекта до 24 января 2016г. С целью обеспечения его заключения в момент подписания настоящего Договора, Покупатель передал, Продавец принял гарантийную сумму, которая составляет: 30 000 (тридцать тысяч) рублей."

Поделиться сообщением

Иридиум, устройте истерику из-за несоблюдения сроков и требуйте аванс обратно. Метраж кухни - это важно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 1 2016, 21:07)
Договор о намерении покупки называется. "Стороны достигли соглашения и подтверждают намерение заключить договор купли-продажи Объекта до 24 января 2016г. С целью обеспечения его заключения в момент подписания настоящего Договора, Покупатель передал, Продавец принял гарантийную сумму, которая составляет: 30 000 (тридцать тысяч) рублей."

на дворе 1 февраля, сделка так и не свершилась, договор утратил свою силу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу