Иридиум

Проблема с покупкой квартиры

280 сообщений в этой теме

QUOTE(Volle @ Feb 11 2016, 00:03)
Vasiljok, да, а в Подмосковье 1 город? Я считаю, и я уже говорила ни раз- автору надо расширят радиус поиска. Питер я привела как пример. Судя по тому, как быстро ушла вышеозначенная квартира- предложение было хорошее.

Нет, не один, но Вы вообще-то Питер предлагали. huh.gif
Сравнивать цены (и условия) в Питере и Подмосковье вообще некорректно. (К тому же, Ваше предложение в питерской ветке - это фактически голые стены, а людям нужно сразу въехать).

Даже в пределах Подмосковья мало кто решится уехать в противоположную от работы и близких людей даль.
Тут Автор выбирала между двумя соседними городами, вопрос с ее работой тоже решить надо. Сейчас и за 20 000 не так легко можно найти работу в меленьком городе, учитывая, что желающих много.

К тому же, если у мужа Автора военная ипотека, то срок действия сертификата всего полгода вроде, потом заново бумажки переоформлять. Еще не каждый согласится иметь дело с долгим оформлением продажи в таком случае. Так и до посинения выбирать можно, а уже при следующем сертификате одобренная банком сумма будет меньше, учитывая, что военный не молодеет.

Поделиться сообщением

Vasiljok, я написала "ну приезжайте в Питер". Как идиотский ответ на то, что в подмосковье есть только один пятачок пригодный для житья- но в нем нет подходящих квартир. biggrin2.gif Так как автор явно зашел в тупик состоящий из 2-3 сосен и я пытаюсь оторвать ее взгляд от вот той квартиры и посмотреть кругом. Я все таки в упор не понимаю- муж автора мотается в Москву (понятно, что квартиру в городе им не потянуть), не все равно ли +/- откуда мотаться? По сути вопрос ставится так- нужна вторичка за 4000 тыс с хорошей транспортной развязкой+ сад+школа+ кружки.

Поделиться сообщением

Volle, видно, что не понимаете yes.gif

Выше Автор написала, почему рассматривает отпределенное направление. И это веские причины. Ради лишь пары метров такое делать точно не стоит.

К тому же, в остальном Подмосковье ситуация будет примерно такая же. Смысл радикально менять направление теряется при близком рассмотрении.

Поделиться сообщением

Vasiljok, и получается замкнутый круг:
1. Нужна квартира в определенном районе (направление это вектор, у автора только 2 городка на пригляде)
2. Сумма до ...
3. Квартир (устраивающих всех участников сделки) по такой цене в этом районе нет

Замкнутый круг, не находите?

Поделиться сообщением

Volle, ну что ж делать, купить квартиру - не за хлебом сходить.

На других направлениях будет так же. Никто не будет продавать квартиру почти задаром. Сумма-то небольшая.

У Автора 2 городка на одном направлении на примете по причине ценового диапазона. Ближе к Москве в этом направлении - дорого, дальше - дешевле, но дорога все сведёт в минус.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 11 2016, 10:02)
Vasiljok, и получается замкнутый круг:
1. Нужна квартира в определенном районе (направление это вектор, у автора только 2 городка на пригляде)
2. Сумма до ...
3. Квартир (устраивающих всех участников сделки) по такой цене в этом районе нет

Замкнутый круг, не находите?

Замкнутый круг, согласна. Но рынок жилья в Подмосковье определяется близостью к Москве и площадью, инфраструктура еще. Мы смотрели соседние города и городки, я вас поняла. Но по сути цены либо выше, либо тоже самое.
Vasiljok абсолютно правильно написала все наши подводные камни! flowers1.gif
И еще раз повторю, мы все таки остановились на закрытом городке, куда я пыталась уговорить мужа. Если все сложится по документам и с банком, то переедем туда. Маленькую квартирку с колонкой отвергли уже, муж хочет как то грамотно поговорить с ними, чтобы передать документы и забрать деньги. По человечески поговорить с ними надо, но они неадекватные немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 10 2016, 14:49)
QUOTE(ice_muse @ Feb 10 2016, 14:24)
что значит заставили бегать и собирать справки - они квартиру продают или вам прям так надо ее было купить, что вы уговаривали и настаивали?
собрали - молодцы, сорвали сроки - не молодцы
Тоже склоняюсь, что по смс решить это было странновато. Позвонли и сказали "сроки сорваны - досвидания"
а что обманули в перепланировке и столько собственников, да Бог уберег вас..

Еще раз повторю, мы не решали вопрос по смс, я не могла дозвониться, отправила смс, что сделка приостановлена. Разрешит ли военипотека купить жилье с перепланировкой- мы не стали рисковать. Так что когда будем говорить, то с упором на перепланировку.
А насчет справок, то если бы вы слышали и видели, с каким недовольством, нытьем все собиралось. Мне звонили, чтобы я банк другой выбрала, где меньше заморочек, что они хотят продать быстро и за наличные. Зря я раньше не учла эти звоночки, колокол для меня прозвучал, когда они захотели уйти от налогов путем дробления суммы и договора переделывать. Потом согласились на наши условия. Но после всего нытья, заморочек с их стороны- я отказалась и уговорила мужа отказаться от сделки. Может вправду, отвел Господь

А зачем вы им сказали, что у вас ипотека приостановлена? Получается, что вы сами не выходите на сделку и нарушаете сроки... Забирали бы деньги без лишних разговоров и оправданий и всё.

Поделиться сообщением

QUOTE(oxana_m @ Feb 11 2016, 11:03)
QUOTE(Иридиум @ Feb 10 2016, 14:49)
QUOTE(ice_muse @ Feb 10 2016, 14:24)
что значит заставили бегать и собирать справки - они квартиру продают или вам прям так надо ее было купить, что вы уговаривали и настаивали?
собрали - молодцы, сорвали сроки - не молодцы
Тоже склоняюсь, что по смс решить это было странновато. Позвонли и сказали "сроки сорваны - досвидания"
а что обманули в перепланировке и столько собственников, да Бог уберег вас..

Еще раз повторю, мы не решали вопрос по смс, я не могла дозвониться, отправила смс, что сделка приостановлена. Разрешит ли военипотека купить жилье с перепланировкой- мы не стали рисковать. Так что когда будем говорить, то с упором на перепланировку.
А насчет справок, то если бы вы слышали и видели, с каким недовольством, нытьем все собиралось. Мне звонили, чтобы я банк другой выбрала, где меньше заморочек, что они хотят продать быстро и за наличные. Зря я раньше не учла эти звоночки, колокол для меня прозвучал, когда они захотели уйти от налогов путем дробления суммы и договора переделывать. Потом согласились на наши условия. Но после всего нытья, заморочек с их стороны- я отказалась и уговорила мужа отказаться от сделки. Может вправду, отвел Господь

А зачем вы им сказали, что у вас ипотека приостановлена? Получается, что вы сами не выходите на сделку и нарушаете сроки... Забирали бы деньги без лишних разговоров и оправданий и всё.

Срок оговоренной сделки давно нарушен, не по нашей вине.
Извиняюсь, что не режу цитаты- пишу с телефона

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Feb 1 2016, 18:32)
30 тысяч ничто по сравнению с 8 квадратными метрами! Я бы отказалась от залога в  таком случае. Тем более да у закрытого города есть свои плюсы - первый это выпустить ребенка во двор гулять и ни за что не переживать. Тем более, как понимаю, вторая квартира- новостройка.

по выделенному magic.gif magic.gif magic.gif

мы прожили 10 лет в таком городке, чего там только не случается.

и гастрабайтеров сейчас везде полно.
и самое главное огромная проблема в садиках и школах, как раз из-за закрытости городка. и из школы 1-2 класс детей просто так даже не отпускают, только маме на руки. у кого работа и тп - никого не волнует.

я б наоборот не стала.

а какой геморрой постоянно всем гостям пропуска заказывать wacko.gif

Поделиться сообщением

Иридиум, вы связались с продавцами квартиры? Потребовали залог?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 11 2016, 12:30)

Да, связалась, объяснила ситуацию, немного сгустив краски. Но в итоге пришли к согласию-обменяться документами и деньгами. Вроде поняли друг друга, на неделе встретимся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 11 2016, 19:05)

Да, связалась, объяснила ситуацию, немного сгустив краски. Но в итоге пришли к согласию-обменяться документами и деньгами. Вроде поняли друг друга, на неделе встретимся.

в каком смысле обменяться документами и деньгами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 11 2016, 21:10)
QUOTE(Иридиум @ Feb 11 2016, 19:05)

в каком смысле обменяться документами и деньгами?

мы им вернем все документы на квартиру, в том числе оплаченные мной, они нам вернут залог

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 11 2016, 20:56)
мы им вернем все документы на квартиру, в том числе оплаченные мной, они нам вернут залог

понятно. а то в свете их мнения "нал в обмен на ключи" читалось двусмысленно

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 11 2016, 22:07)
QUOTE(Иридиум @ Feb 11 2016, 20:56)

понятно. а то в свете их мнения "нал в обмен на ключи" читалось двусмысленно

Рано я радовалась, не хотят хозяева возвращать деньги. Якобы их агент внес за другое жилье, агент пытается мне доказать, что это мы сорвали сделку, переланировку узаконить и тд и тп. Придется идти в суд

Поделиться сообщением

Забудьте про задаток. Покупайте ту квартиру, к которой лежит душа. Вам же там жить не один год! А работу на 22 тысячи Вы и в другом городе найдете.
Удачи!

Поделиться сообщением

Автор, у моей лучшей подруги была подобная вашей ситуация. Может вам поможет. Только она продавала квартиру. Пришла покупательница, всё понравилось, оставила задаток 50т.р. А спустя месяц передумала покупать и потребовала вернуть задаток. Агент моей подруги тогда радостно ей сказала, что ничего отдавать не надо, мол, это прописано в договоре. Малоли чего там покупательница себе решила. Но не тут то было. Покупательница подала в суд и выиграла его. НО! Тут очень важный момент - она сумела доказать, что отказывается покупать квартиру не просто так из-за её хотелки, а по причине того, что ей неожиданно на работе официально понизили доход, она не в состоянии выплачивать ипотеку.И это является форс мажором. Суд признал её правоту. Моя подруга вернула этот задаток. И да, тянулась вся эта судебная мутатень около года. Подумайте, вы готовы на это...

Поделиться сообщением

Автор, у меня была очень похожая ситуация. Прямо один в один tongue.gif .
Я нашла квартиру и внесла залог. Там разъезжались 2 собственника на 2 однушки. Я в свою очередь тоже продавала квартиру, чтоб получилась вся сумма.
Но мой агент не говорил об этом продавцам, а это типа наша добрая воля дать вам кажется 2 месяца на поиски, а то мы готовы хоть завтра.

В итоге, я готова к сделке, радостно звоним им, а они говорят, мол передумали продавать mad.gif . Наверное локти обкусали, когда еще цены были повыше, а кризис только-только начинался и не понятно было куда двинется недвижка. А я с прямыми деньгами wacko.gif .

Я говорю, ну ок, возвращайте залог. А там 100 000р. Их агентство начало отмазываться, дошло до того, что вызвала полицию прямо сидя у них в офисе. Они забавно забегали biggrin2.gif . Написала заявление во всех красках. Мне было сказано, что мой неприкосновенный залог был потрачен на аренду их офиса и рекламу в конце месяца blink.gif .
Один звонок участкового в это агентство сделал чудо! деньги нашлись.
Правда надавили, чтоб я подписала бумажку, чтоб не требовать с них нейстойку в размере еще 100 000р. Но и фиг с ними.

Автор, попробуйте надавить просто полицией для начала. Напишите на них заявление. Обязаны принять. Участковый позвонит, поговорит. Суд - это геморрой.

Поделиться сообщением

Для суда имейте в виду, что вам нужно будет найти деньги на издержки: адвокат плюс доверенность. Издержки включаются в иск и припишутся ответчику, если суд постановит выплатить вам аванс. И на все это требуется время, потому что будут бесконечные неявки, переносы заседаний, плюс исполнение судебного решения тоже займет время.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Feb 12 2016, 15:37)
Автор, у меня была очень похожая ситуация. Прямо один в один tongue.gif .
Я нашла квартиру и внесла залог. Там разъезжались 2 собственника на 2 однушки. Я в свою очередь тоже продавала квартиру, чтоб получилась вся сумма.
Но мой агент не говорил об этом продавцам, а это типа наша добрая воля дать вам кажется 2 месяца на поиски, а то мы готовы хоть завтра.

В итоге, я готова к сделке, радостно звоним им, а они говорят, мол передумали продавать mad.gif . Наверное локти обкусали, когда еще цены были повыше, а кризис только-только начинался и не понятно было куда двинется недвижка. А я с прямыми деньгами wacko.gif .

Я говорю, ну ок, возвращайте залог. А там 100 000р. Их агентство начало отмазываться, дошло до того, что вызвала полицию прямо сидя у них в офисе. Они забавно забегали biggrin2.gif . Написала заявление во всех красках. Мне было сказано, что мой неприкосновенный залог был потрачен на аренду их офиса и рекламу в конце месяца blink.gif .
Один звонок участкового в это агентство сделал чудо! деньги нашлись.
Правда надавили, чтоб я подписала бумажку, чтоб не требовать с них нейстойку в размере еще 100 000р. Но и фиг с ними.

Автор, попробуйте надавить просто полицией для начала. Напишите на них заявление. Обязаны принять. Участковый позвонит, поговорит. Суд - это геморрой.

Разве полиция занимается возвратом залогов?
msububble, у меня сестра двоюродная юрист со своей фирмой юридической, мы уже с ней выиграли одно дело.
Espoir, нас обманули хозяева не единожды, обидно из за их глупости терять наши деньги. Тем более мы можем возместить с них расходы, выиграв дело.
Penelopka, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу