Иридиум

Проблема с покупкой квартиры

280 сообщений в этой теме

QUOTE(KATERINA D @ Feb 9 2016, 13:43)
QUOTE(Иридиум @ Feb 9 2016, 11:56)
Поняли все, вот как только деньги вернуть.

Попросить вернуть.

не хочется нарваться на скандал и визги-вопли. Я когда звонила с претензией, что документы они вяло собирают и срывают сроки, поднялся таааакоооой визг! как то надо грамотно обыграть ситуацию connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, но не понимаю, как можно сообщать такие новости СМС... Нет, ответа, так позвоните. У вас и договор с ними был. Мониторить продажи и там увидеть, что продавцы все поняли правильно huh.gif вам деньги нужны, вам и инициативу проявлять (хоть что договором предусмотрено). Понятно, что сами они молчат. А сказать вам есть что, по их вине просрочен договор - пусть возвращают аванс

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 9 2016, 11:48)
Если хотите, могу в личку скинуть населенный пункт и вы сами увидите различия в цене и отсутствие адекватных вариантов, полгода почти одно и то же. Либо за 3900 -4 100 хрущевки, либо от 4500 до 7500 хорошие площади разного состояния. Мы со всеми кредитами, сколько дают мужу-военному по зарплате, наскребли 3900. Мало, потому что возраст у военного близко к предельному, к 45. Вот и выкручиваемся как можем

Ну приезжайте в СПб, у меня в доме у метро двуху с не плохой планировкой за 4100 отдают.

Вы исходите из суммы, но привязка к городу у вас строгая? Если муж работает в городе, а вам ваша работа не нравится, то может расширить "ореол поиска"?

По поводу денег- поднимаете трубку и говорит- завтра в 15 я приеду за деньгами. Мы расторгаем договор. Не нравится- открывайте и читайте дату, к которой надо БЫЛО все сделать.

Поделиться сообщением

Volle, муж-военный, у них с переездами очень сложно все, они к месту службы привязаны

Поделиться сообщением

Orlinka, у автора муж работает в Москве. Квартиру они покупают в каком то пригороде.

Он уже 6 лет ездит в Москву из МО, ему без разницы и выбора, откуда на машине добираться до Лубянки)) Он выезжает в 5 утра, эти городки примерно равноудалены от Москвы
*

При таком раскладе радиус поиска явно не ограничен 1 городишком.

Поделиться сообщением

Иридиум, вы как страус себя ведёте чесслово
Никто за вас проблем не решит, добровольно деньги не вернёт
В чем проблема сказать, что извините, вы затянули, сроки прошли, вы обязаны вернуть. Не вернут, заказным письмом им претензию, ждёте 10 дней, ответа нет, подаёте в суд.
И параллельно ищите другие варианты с холодной головой

Складывается впечатление, что вы изначально поспешили и ухватились за вариант дешевый, но слишком проблемный, а только после стали смотреть по сторонам. Так не делается . Ошиблись, ничего, все можно исправить малой кровью

Поделиться сообщением

QUOTE(Advocat @ Feb 10 2016, 10:07)
Иридиум, вы как страус себя ведёте чесслово
Никто за вас проблем не решит, добровольно деньги не вернёт
В чем проблема сказать, что извините, вы затянули, сроки прошли, вы обязаны вернуть. Не вернут, заказным письмом им претензию, ждёте 10 дней, ответа нет, подаёте в суд.
И параллельно ищите другие варианты с холодной головой

Складывается впечатление, что вы изначально поспешили и ухватились за вариант дешевый, но слишком проблемный, а только после стали смотреть по сторонам. Так не делается . Ошиблись, ничего, все можно исправить малой кровью

Я не спорю, мое поведение неправильное, хотя я не отказывалась посредством смс, как мне тут писали. Я смс сообщила, что приостановлено оформление-проблемы возникли и вопросы у военипотеки. И по привычке смотрю жилье, оформлены подписки на объявления. Случайно наткнулась на эту квартиру, снова в продаже.
Мы уже остановились на другом варианте жилья, в другом городке, который я изначально предлагала мужу. Подумали, решили, что там хоть и требуется ремонт и обставлять с нуля квартиру, но площадь там больше, этаж. вид из окна, да и городок получше в плане инфраструктуры. Мы выбирали из двух соседних городков, тк мы живем между ними. Тут рядом будет бабушка, брат- если что. Да и уезжать далеко в неизвестность не хочется, тк мы тут пока жили, обзавелись друзьями, дача моей мамы, где мы регулярно бываем, на великах покататься. Короче, есть плюсы и минусы. но мы уже определились с местом.
Претензия к хозяевам предыдущей квартиры, где мы внесли задаток - нас обманули с перепланировкой, сроки были оговорены, но сорваны. С другой стороны, жалко людей- мы их заставили бегать собирать справки, кто ж знал, что так получится. У меня раздрай в мозгах уже wacko.gif

Поделиться сообщением

что значит заставили бегать и собирать справки - они квартиру продают или вам прям так надо ее было купить, что вы уговаривали и настаивали?
собрали - молодцы, сорвали сроки - не молодцы
Тоже склоняюсь, что по смс решить это было странновато. Позвонли и сказали "сроки сорваны - досвидания"
а что обманули в перепланировке и столько собственников, да Бог уберег вас..

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 9 2016, 19:34)
Ну приезжайте в СПб, у меня в доме у метро двуху с не плохой планировкой за 4100 отдают.

а можно явки пароли? biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

-Фея-в-Кедах-, я вам в питерском разделе ответила.

Поделиться сообщением

QUOTE(ice_muse @ Feb 10 2016, 14:24)
что значит заставили бегать и собирать справки - они квартиру продают или вам прям так надо ее было купить, что вы уговаривали и настаивали?
собрали - молодцы, сорвали сроки - не молодцы
Тоже склоняюсь, что по смс решить это было странновато. Позвонли и сказали "сроки сорваны - досвидания"
а что обманули в перепланировке и столько собственников, да Бог уберег вас..

Еще раз повторю, мы не решали вопрос по смс, я не могла дозвониться, отправила смс, что сделка приостановлена. Разрешит ли военипотека купить жилье с перепланировкой- мы не стали рисковать. Так что когда будем говорить, то с упором на перепланировку.
А насчет справок, то если бы вы слышали и видели, с каким недовольством, нытьем все собиралось. Мне звонили, чтобы я банк другой выбрала, где меньше заморочек, что они хотят продать быстро и за наличные. Зря я раньше не учла эти звоночки, колокол для меня прозвучал, когда они захотели уйти от налогов путем дробления суммы и договора переделывать. Потом согласились на наши условия. Но после всего нытья, заморочек с их стороны- я отказалась и уговорила мужа отказаться от сделки. Может вправду, отвел Господь

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 10 2016, 10:40)
С другой стороны, жалко людей- мы их заставили бегать собирать справки, кто ж знал, что так получится.

Неправильно. no.gif Это их, можно сказать, обязанность как продавцов была эти справки собрать изначально и сидеть покупателям их показывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Feb 10 2016, 17:07)
QUOTE(Иридиум @ Feb 10 2016, 10:40)
С другой стороны, жалко людей- мы их заставили бегать собирать справки, кто ж знал, что так получится.

Неправильно. no.gif Это их, можно сказать, обязанность как продавцов была эти справки собрать изначально и сидеть покупателям их показывать.

Возможно вы и правы, но сбор бумажек сопровождался абслоютным недовольством, якобы за наличные у них купили бы просто, достаточно паспорт показать в росреестре! Им так агент сказал

Поделиться сообщением

QUOTE(Иридиум @ Feb 10 2016, 17:10)
Возможно вы и правы, но сбор бумажек сопровождался абслоютным недовольством, якобы за наличные у них купили бы просто, достаточно паспорт показать в росреестре! Им так агент сказал

Значит, некомпетентный агент. Мало покупателей отличаются невниманием к деталям.

Поделиться сообщением

Иридиум, вам попались какие-то странные продавцы. Что по их мнению просто так? вы им денег чемодан- они вам ключи в руки?

Поделиться сообщением

QUOTE(msububble @ Feb 10 2016, 21:55)
QUOTE(Иридиум @ Feb 10 2016, 17:10)

Значит, некомпетентный агент. Мало покупателей отличаются невниманием к деталям.

О да! Горе-агент fegh.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 10 2016, 22:11)
Иридиум, вам попались какие-то странные продавцы. Что по их мнению просто так? вы им денег чемодан- они вам ключи в руки?

Да, именно так biggrin2.gif надеялись, что так и будет. При том, что остальные примерно 40 двушек в городке висят в обьявлениях уже полгода минимум

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 10 2016, 00:32)
Orlinka, у автора муж работает в Москве. Квартиру они покупают в каком то пригороде.

Он уже 6 лет ездит в Москву из МО, ему без разницы и выбора, откуда на машине добираться до Лубянки)) Он выезжает в 5 утра, эти городки примерно равноудалены от Москвы
*

При таком раскладе радиус поиска явно не ограничен 1 городишком.

При таком раскладе выбор ограничивается Подмосковьем. Ни о каком Питере и речи быть не может.

Да и даже если бы ипотека была обычная, решение переехать за 1000 км от родных и близких, бросив работу, явно не принимается из расчета цены за квадратный метр.

Поделиться сообщением

Vasiljok, да, а в Подмосковье 1 город? Я считаю, и я уже говорила ни раз- автору надо расширят радиус поиска. Питер я привела как пример. Судя по тому, как быстро ушла вышеозначенная квартира- предложение было хорошее.

Автор, верните залог. Не надо связываться с дураками.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу