587

Как избавиться от бывшей жены брата?

109 сообщений в этой теме

Я просто не хочу втягиваться в ее игры, а она задействовала людей и на работе, и друзей-родственников-знакомых, и все подает с таким апломбом - что мы взрослые люди и должны и тд.

Я понимаю, что все это может привести вообще не туда, вода и камень точит, и вот на форуме на самом деле набираюсь и мозгов и храбрости - иногда надо вынести ситуацию наружу и просто пообщаться со свежими людьми.

Не то, чтобы я очень зависима и податлива к разным манипуляциям, но как оказалось - зависима.

Вот пока брат жил у себя - всего этого я почти не знала, а как пришел жить к нам - я и прониклась. Он еще более мягкий, чем я, и вот как-то надо избавляться от мягкости этой, которая уже граничит неизвестно с чем.

Почерпнула для себя суть - лучше быть невежливой, чем общаться.

Девчонки, вот вам просто спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Feb 1 2016, 02:22)
QUOTE(587 @ Feb 1 2016, 00:52)
Я уже "убегала" от нее, а она приехала через день сама лично - привезла подарки типа, всякую фигню от НГ - игрушку мягкую и календарь, о, Боже, и заодно посмотреть - как тут и что происходит, не нашел ли брат себе кого еще и тд.

Брат увидел ее машину во дворе - и сидел в Шоколаднице, пока я не позвонила - мол, ушла.

А она мне жаловалась - ах, как она его любит, а он такую ее прекрасную теряет, и забил в черный список и тд, и тд.

А потом поехала к теткам, причем - позвонила от меня - я мол, сейчас у 587 дома, и к вам загляну, к своим хорошим. Не надо ли ничего передать? и мне трубку сунула, я как шляпа - привет, тетушки, да, да.

И она уехала к ним.

И представление там понятное было - "о, мы сейчас с 587 провели весь вечер, смелись - она же лучшая подруга моего любимого, ах, как я его люблю, я подарки привезла, и тд"

Ясно. Тогда только открытым текстом: "Не звони, не приезжай".
А пока Вы тянете, Ваши пожилые тётушки укрепляются в мысли о вашей нежной дружбе. А переубеждать пожилых людей очень и очень сложно. Так что завязывайте миндальничать, и не стесняйтесь порезче, а то эта дама вас всех потихоньку сожрёт.

Да, да, да!

Она вот именно сжирает!

Сама она ничем не занята, всегда жила за счет мужчин - один ей квартиру подарил, другой - машину, третий - там что-то еще и тд, а мой брат, как последний лох - ошибся и женился на ней.

Она попробовала на вкус поездки по миру, конечно, ей понравилось, тут мало кому не понравится, а вот когда он развелся с ней - еще как-то ведь смог - она убедила его, что это ничего не значит и "мы же взрослые люди", и прогрузила его, что они вместе много лет! Я ему говорю - вы женаты были официально - год. До свадьбы были знакомы - полгода. Все, вот они полтора года, и все это было давно и неправда. А он мне - а еще мы кучу врмени были вместе после развода и тд... Я ему говорю - забудь, у тебя девчонка молодая и нормальная, с мозгами, приличная, выкинь фотки все этой замшелой, потихоньку идите женитесь, ребенка делайте пока молодые, а он - да, да, лишь бы только БЖ не узнала.

Но этот разговор был давно, сейчас он осмелел, фотки ее выкинул - ремонт же, я уже думаю, что ремонт - это предлог для того, чтобы все выкинуть и освободиться от нее, и ко мне переехать, чтобы не быть под постоянным ее прицелом.

Поделиться сообщением

587, Вы не переделаете брата, он взрослый мальчик, сам со своими бабами разберётся.

Но Вы можете оградить себя от его бывшей. Берите пример с сына. yes.gif
И постарайтесь не разговаривать о ней с родными и близкими.

Поделиться сообщением

Я просто в такой ситуации впервые.

Читать - иногда читала, но вот так чтобы наглядно! Прямо как по нотам.

Было еще недавно, когда она позвонила и начала рассказывать, что он ей должен денег за то-то и за то-то. А он рассказывал, что она без его ведома заказывала украшения, а он потом узнавал об этом и расплачивался, естественно. Так вот, она говорит - ах, он так и не отдал мне энную сумму, мы брали тогда одну вещь и тд, я ей очень мягко отвечаю - так отдаст, конечно, или я отдам - вы привезите долговую расписку, у меня муж любит порядок в финансовых делах. Она тут же заткнулась, потому что ни расписок - ничего - нету, и предъявить нечего.

Подхожу к брату. Ты деньги у нее брал? Отвечает - нет, она у меня вседа брала, у нее откуда? Она же не работает. Я говорю - у кого брал? Он говорит - у своего директора, но я уже давно отдал. Я ему - она звонила, просила и тд. Он - она это всем рассказывает.

Вот ну дрянь-дрянь просто!

Это такой метод - вцепиться в мужика всеми щупальцами и охать. Раньше, конечно, наверное, ей это получше удавалось, но теперь возраст не тот, не душещипательно выглядит.

Ох, какая-то я злая.

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Feb 1 2016, 02:33)
587, Вы не переделаете брата, он взрослый мальчик, сам со своими бабами разберётся.

Но Вы можете оградить себя от его бывшей. Берите пример с сына.  yes.gif
И постарайтесь не разговаривать о ней с родными и близкими.

Да, это единственный выход.

И он тоже хорош - притащил такой хвост за собой, ох.

Вот дураки мужики бывают иногда.

И вовсе не дураки( - мол, разбирайся, а я нежное создание.

Поделиться сообщением

587,

ваша проблема в чем конкретно? в том, как не брать трубку?

Поделиться сообщением

QUOTE(587 @ Feb 1 2016, 02:19)
Я из друзей ее потихонечку удалила из соцсетей, она мне это тут же высказала. Я ей говорю - у меня был сбой в компьютере, она - я приглашу специалиста, посмотрим твой комп.

И как же она вам высказала? По телефону?
Почему вы просто не положили трубку?
И почему вы просто не сказали "я тебя знать не знаю и больше про тебя слышать не хочу"?
Она вам никто.
Чего вы с ней носитесь, как курица с яйцом?

Поделиться сообщением

QUOTE(587 @ Feb 1 2016, 02:15)
Спасибо, так и буду делать. И ему передам - хотя он к домашнему уже даже не подходит.

На самом деле спасибо за поддержку - а то у меня уже мозг совсем размягчился от ее напора , я уже начала в себе сомневаться, но остатками воли как-то сопротивляюсь.

У него спросила - как ты вообще влип в это? Он мне говорит - долгое время был одинок, а тут - и деньги появились, и на взлете на таком, и по дури всех с ней перезнакомил, и ввел в свою тусовку, сделал огромную ошибку, а теперь расхлебываю.

И с девочкой новой у него так получилось...почти нехорошо. Там девочка милая такая, чистая, умничка-разумничка, они и похожи даже внешне, а и девочка исчезает - когда он с девочкой новой был на своих корпоративах по работе - БЖ приходила и туда, и как он говорит - и за стол присаживалась, и в глаза заглядывала, и вилась вокруг, пока он через распорядителя не попросил ее отсесть и уйти. Так БЖ потом скандал закатила - всем общим с ним знакомым ( и мне в том числе, увы) нажаловалась, что они "вели себя некультурно, на нее не смотрели, сидели с недовольными лицами, а могли бы общаться - ведь видели, как с ней люди общаются" и тд.

Я с этой девочкой разговаривала недавно, говорю - ты умничка какая, вы молодцы, вместе делаете серьезные проекты (она работает в той же сфере, что и он, он очень знаменит, как специалист, а она там что-то придумывает, я не поняла, но помогает ему сильно), а девочка мне говорит - я так устала от этого всего, то она ему звонила, то на работу приезжала, то вызывала его - типа ей плохо, умирает, то еще что-нибудь придумает, уже тошно, надоело это.

С ним говорила - ты ее послать можешь, свою БЖ? Он отвечает - я посылал и громко и грубо, а она как феникс восстает из пепла - один телефон забьешь в черный список - она другую симку купит и тд, или обзванивает всех знакомых, чтобы они ему позвонили и что-нибудь бы просили - типа подарки, поездки и тд.

Девчонки, ну черт те что.

Ну чебурахнутая та баба на всю голову. У нее "прожект" по возвращению мужчины - вашего брата. Она и так, и сяк, а самый простой способ все закончить - это на любые ее появления отвечать: "Пошла на ***!"
Вот прям так. Чтобы ни у кого не было сомнений, что она тут желанный гость, и милые бранятся - только тешатся. Сразу на ***. Разговоров не вести, на все сплетни отвечать: "Вы что, с дуба рухнули?! Он ее знать не хочет, она психопатка, его преследует, он уже не знает, чем от нее отмахаться! В милицию хотим заявление подавать за преследование!!! Вы тоже аккуратнее, а то от психической мало ли чего ждать!"
Так перестроите окружение с установки "Они мимими пара" но "Она - шизооидная маньячка". fegh.gif

Поделиться сообщением

Вы мне очень напоминаете некоторых моих родственников, кто меня в черствости упрекают biggrin.gif
Я себя как ваш сын веду в таких ситуациях, и это самый логичный выход на холодную голову.

Тётка вам кто? Никто. Звонит, беспокоит? Вежливо (или не очень) осаживаем её: "МарьВанна это ваши с братом дела, я не люблю в такое вмешиваться, решайте сами, а мне пора бежать" И трубку класть. Ну или, "ага, привет. Я занята, пока" и трубку класть. Ну или, поднимайте трубку и поняв, кто это, зовите сына biggrin2.gif Я так иногда маму выручаю, когда она со своей деликатностью и мягкостью не может сказать - иди в задницу.

Не пытайтесь быть хорошей и нравиться всем. Как только вы примете, что кто-то может сказать, что 587 негодяйка такая, бросила БЖ брата на растерзание климаксу и одинокой старости, и сможете забить на этот бред, тогда ситуация и разрешится. А так вы никому ничего не докажете. Я бы и не пыталась, гордость дороже. Пусть БЖ брата вертит свои интриги, умные люди видят фальш. Ну а глупым.. Им ничего никогда не докажешь.

Поделиться сообщением

Серьезно, если у вас там такой широкий круг общения, выставьте ее психопаткой.
Всем, кто к вам лезет с душевными разговорами, по секрету рассказывайте, что брат от нее бегает, уже с новой дамой давно, а как шибанутую отшить, не знает. Ее в дверь - она в окно. И побольше страданий вашего брата и ваших! Вы вона как культурные пытаетесь ей объяснить, а она маньячит и преследует! И ручки заламывайте - не умею я хамить, но как ее культурно отшить, не ведаю! Лезет и лезет, жизни нет! На валокордине разоримся скоро! Бедные мы жертвы преследований! fegh.gif
Хорошо упомянуть милицию и скорую. Мол, мы готовы вызвать, но жалеем ее, убогую - вдруг упекут в дурдом или каталажку по диагнозу.....
Как зашевелятся подозрения в головах знакомых - так быстренько она поймет, что фокус не удался.

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к Жюстин. И вам, при ее звонках, грубо посылать и давать отбой. Да и вообще, отключайте телефон.
Жюстин идею подала - выставить БЖ маньячкой.

Поделиться сообщением

Автор, вы по всей видимости очень мягкий, тактичный и воспитанный человек, как и ваш брат. В данном случае вам необходимо свое воспитание отодвинуть на второй план. Не бойтесь выглядеть грубой или нетактичной. Как только услышите ее голос, лучше всего кладите трубку без разговоров, либо говорите напрямую, чтобы она вас не беспокоила. Пока вы играете в порядочную и вежливую, этот человек выедает вам и вашей семье всю душу. Пока вы не станете жестче, она так и будет у вас на шее висеть.
ПС. Номер на домашнем телефоне можно сменить, если что.

Поделиться сообщением

Автор, какие-то вы с братецем малохолодные
Вы как смогли до своего возраста дожить, неумеючи расставлять личные границы?

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Feb 1 2016, 07:58)

Вот сама себе всю ночь этим вопросом выела плешь, можно сказать.

Понимаете, просто не было, наверное, нужды бороться за место под солнцем, вот и все. Отсюда и навыков, тыкскыть, нет необходимых, к сожалению.

Окружение всегда было либо окололитературным либо околомедийным, причем все состоявшиеся и все очень деликатные умнички, плюс я сама человек крайне незлобивый и спокойный по своей сути, брат еще более мягкий человек - нет нынешней современной хватки, нет умения постоять за себя, есть привычка промолчать и уговаривать самих себя, что все хорошо.

Сегодня почти всю ночь вела мысленные диалоги и с самой собой и с той дамой, вовлекла себя в эту внутреннюю кашу, и хочу научиться избавиться от этого.

Поделиться сообщением

Может, мой пример чем-то поможет.
В прошлом году я попалась на преследования одного человека. Преследования, конечно, громко сказано, но в соцсетях он меня постоянно бомбил сообщениями, как-то даже дошло до звонка на фейсбуке. И, вроде, о деле говорил, советов просил, свои раздавал, плюс хвалил очень много, но пазл беседы в голове не укладывался. К тому же после общения как-то погано на душе, даже после онлайн-переписки.
И я все больше стала думать, зачем мне это, что я получаю от этого общения. Поняла, что ничего. Только время свое трачу. Надо было как-то рвать. Просто не отвечать не получалось, потому что он все равно писал много и часто. Ну, не читаю я, ничего не пишу в ответ, но эти сообщения напрягали даже своим присутствием. Плюс мне неловко, что человек что-то спрашивает, а я в ответ молчу. Вроде, по работе же.
Потом я додумалась написать общей знакомой, которая его когда-то перенаправила ко мне (дала рекомендацию) и столько всего выяснила и про него, и про их общение. А еще оказалось, что человек реально болен и проходит лечение.
Тогда я написала ему сообщение примерно такого содержания - мол, спасибо за общение, но я понимаю, что ничего от него не получаю. Вы - возможно, я - точно нет. А у меня сейчас много работы, личные проекты, и я не могу тратить время на неперспективное общение. Всего вам хорошего! Но извините, вынуждена заблокировать вас.
Все, больше не пишет, хотя и почта моя есть, и скайп мой найти легко.

Может, и вам один раз отправить ей подобное сообщение, а после этого не отвечать на звонки ни разу, а если взяли трубку по ошибке, тут же сбрасывать звонок.
Я, к примеру, если этот товарищ написал бы еще раз, думаю, не стала бы отвечать ничего. Объяснила же раз, достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(587 @ Feb 1 2016, 08:47)
QUOTE(flappiest @ Feb 1 2016, 07:58)

Вот сама себе всю ночь этим вопросом выела плешь, можно сказать.

Понимаете, просто не было, наверное, нужды бороться за место под солнцем, вот и все. Отсюда и навыков, тыкскыть, нет необходимых, к сожалению.

Окружение всегда было либо окололитературным либо околомедийным, причем все состоявшиеся и все очень деликатные умнички, плюс я сама человек крайне незлобивый и спокойный по своей сути, брат еще более мягкий человек - нет нынешней современной хватки, нет умения постоять за себя, есть привычка промолчать и уговаривать самих себя, что все хорошо.

Сегодня почти всю ночь вела мысленные диалоги и с самой собой и с той дамой, вовлекла себя в эту внутреннюю кашу, и хочу научиться избавиться от этого.

да-да, диалоги с манипуляторами-это самое то yes.gif biggrin2.gif
реально дали выше дельный совет-посылать. смените тактику, перестаньте ей мямлить, либо прощайтесь сразу "ой,все, пока", либо посылать, ну чесслово bb.gif может она начнет понимать, что больше не прокатит.
пригрозить заявлением в полицию, если не прекратит названивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Настюша @ Feb 1 2016, 07:51)
Автор, вы по всей видимости очень мягкий, тактичный и воспитанный человек, как и ваш брат. В данном случае вам необходимо свое воспитание отодвинуть на второй план. Не бойтесь выглядеть грубой или нетактичной. Как только услышите ее голос, лучше всего кладите трубку без разговоров, либо говорите напрямую, чтобы она вас не беспокоила. Пока вы играете в порядочную и вежливую, этот человек выедает вам и вашей семье всю душу. Пока вы не станете жестче, она так и будет у вас на шее висеть.
ПС. Номер на домашнем телефоне можно сменить, если что.

Да, именно так.

Спасибо.

Про смену номера уже думала. иногда проще заплатить некую сумму, чем страдать и ненавидеть себя за свой страх.

Я поняла, в чем проблема - тут спрашивали, я просто не умею выделять цитаты.

Проблема в том, что вот - боюсь сказать напрямую и ненавижу себя за свой страх. За неумение оградить саму себя от вторжений извне.

И сама себя потом ругаю за это - ну кто она? Ей - шестидесятый год, она ужасна - и ее манера одеваться, и ее манера говорить, и ее наклеенные ресницы и ногти и тд, и ее желание прогнуть все и всех, ну кто она? Человек, приехавший в свое время в Москву из Джанкойского района, человек никогда нигде не работавший, вот ее просто послать и жить дальше, а я уже боюсь идти по двору - вдруг стоит ее машина и она оттуда выглядывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(587 @ Feb 1 2016, 08:58)
Я поняла, в чем проблема - тут спрашивали, я просто не умею выделять цитаты.

Проблема в том, что вот - боюсь сказать напрямую и ненавижу себя за свой страх. За неумение оградить саму себя от вторжений извне.

Не можете сказать напрямую - напишите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ Feb 1 2016, 08:54)
Может, мой пример чем-то поможет.
В прошлом году я попалась на преследования одного человека. Преследования, конечно, громко сказано, но в соцсетях он меня постоянно бомбил сообщениями, как-то даже дошло до звонка на фейсбуке. И, вроде, о деле говорил, советов просил, свои раздавал, плюс хвалил очень много, но пазл беседы в голове не укладывался. К тому же после общения как-то погано на душе, даже после онлайн-переписки.
И я все больше стала думать, зачем мне это, что я получаю от этого общения. Поняла, что ничего. Только время свое трачу. Надо было как-то рвать. Просто не отвечать не получалось, потому что он все равно писал много и часто. Ну, не читаю я, ничего не пишу в ответ, но эти сообщения напрягали даже своим присутствием. Плюс мне неловко, что человек что-то спрашивает, а я в ответ молчу. Вроде, по работе же.
Потом я додумалась написать общей знакомой, которая его когда-то перенаправила ко мне (дала рекомендацию) и столько всего выяснила и про него, и про их общение. А еще оказалось, что человек реально болен и проходит лечение.
Тогда я написала ему сообщение примерно такого содержания - мол, спасибо за общение, но я понимаю, что ничего от него не получаю. Вы - возможно, я - точно нет. А у меня сейчас много работы, личные проекты, и я не могу тратить время на неперспективное общение. Всего вам хорошего! Но извините, вынуждена заблокировать вас.
Все, больше не пишет, хотя и почта моя есть, и скайп мой найти легко.

Может, и вам один раз отправить ей подобное сообщение, а после этого не отвечать на звонки ни разу, а если взяли трубку по ошибке, тут же сбрасывать звонок.
Я, к примеру, если этот товарищ написал бы еще раз, думаю, не стала бы отвечать ничего. Объяснила же раз, достаточно.

!!!

Вот все в точку - именно напрягает своим присутствием.

Когда она была последний раз, со своими подарками, теми, что остались от Нового года, я ей говорю - сейчас у меня нет возможности даже на ребенка - хочу привести дела в порядок и тд. Она мне - я хочу тебе помочь! Мы же подруги! Мы же бла-бла-бла! И тут же тетушкам звонит, те раскудахтались, куры.

Мне надо собраться с силами и вычистить ее из своей жизни, ничего не объясняя и не оправдываясь - она цепляется за любое слово и начинает раскручивать на общение, на встречи и тд.

Причем вычистить ее нужно прежде всего из своей головы. Иначе просто беда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Feb 1 2016, 05:22)
Серьезно, если у вас там такой широкий круг общения, выставьте ее психопаткой.
Всем, кто к вам лезет с душевными разговорами, по секрету рассказывайте, что брат от нее бегает, уже с новой дамой давно, а как шибанутую отшить, не знает. Ее в дверь - она в окно. И побольше страданий вашего брата и ваших! Вы вона как культурные пытаетесь ей объяснить, а она маньячит и преследует! И ручки заламывайте - не умею я хамить, но как ее культурно отшить, не ведаю! Лезет и лезет, жизни нет! На валокордине разоримся скоро! Бедные мы жертвы преследований! fegh.gif
Хорошо упомянуть милицию и скорую. Мол, мы готовы вызвать, но жалеем ее, убогую - вдруг упекут в дурдом или каталажку по диагнозу.....
Как зашевелятся подозрения в головах знакомых - так быстренько она поймет, что фокус не удался.

Вы гениальны.

!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу