TestingLady

Девушка из Дании/the Danish Girl

6 сообщений в этой теме

user posted image

Страна, год: США, Великобритания, 2015
Жанр: драма, биография
Слоган: "Найди мужество быть собой"
Режиссёр: Том Хупер
Сценарист: Люсинда Коксон, Дэвид Эберсхофф
Продюсер: Тим Беван, Эрик Феллнер
Композитор :Александр Депла
Актёры: Алисия Викандер, Эдди Редмэйн, Эмбер Хёрд, Маттиас Шонартс, Бен Уишоу, Эмиральд Феннел и др.
Премьера : 28.01.2016
Продолжительность: 119 минут

Реальная история о событиях, произошедших в Копенгагене в двадцатых годах прошлого века, о первом в мире транссгендере, датском художнике Эйнаре Вегенара. Невероятная история любви и творчества двух художников: он пишет пейзажи, она - портреты. Однажды Грета Вегенер - жена Эйнара, просит мужа заменить натурщицу и попозировать ей в женском платье - с этого момента искусство невольно изменит жизнь Вегенара навсегда. Получившаяся работа пользуется успехом, а Эйнар выходит в свет в образе девушки по имени Лили Эльбе. Игра увлекает Эйнара и он понимает, что больше не хочет быть в своей мужской оболочке. Он ищет способ окончательно стать Лили Эльбе и соглашается на одну из первых в мировой истории операцию по смене пола, что в XX веке само по себе граничило с художественным экспериментом.

Поделиться сообщением

Дублированный трейлер

Интересные факты про фильм.

Поделиться сообщением

Вчера смотрела фильм в оригинале с субтитрами.
Наслаждалась игрой Эдди! Настолько вжиться в роль, так мастерски показать переходы от мужского образа к женскому. Я не знаю кому еще бы удалось.
Затронутая тема конечно спорная, но на мой взгляд кино сделано максимально деликатно. Читала отзывы многим не хватило

Поделиться сообщением

Скопирую свой отзыв из ПХП

QUOTE(Маша Уральская @ Dec 28 2015, 03:13)
Девушка из Дании

Я правда считаю, что это гениально. Сыграно гениально. Эдди невероятный и уникальный в своем роде актер. С первых его превращений просто не остается сомнений в том, что будет дальше, что у него все получится передать именно так, как и должно быть. Настолько тонкая подача женского образа, отсутствие фальши, обычно присущей мужчинам, которые изображают женщин. Ни манерности, ни кривляний. Он такой странный, такой нежный в этой роли.
И я волновалась. Не за сюжет, потому что знала, чем кончится. Но за персонажа. Мне было неловко и стыдно временами. Потому что подано всё без пошлости, свойственной этой теме в наши дни. Герою веришь, веришь его проблеме, и веришь, вообще, что это действительно проблема, а не модный каприз. Я тысячу раз необъективна, но не могу представить другого актера, способного настолько искренне передать необходимую в данном случае гамму эмоций.

Непосредственно по фильму сказать особо нечего. Он предсказуемый, скроенный по классическому голливудскому лекалу, но неплохой - может, потому, что я не имею ничего против таких шаблонов. Сюжетно не удивляет, но удивлений от него и не ждешь. И красивый, эстетически приятный фильм.
Еще хочу отметить Алисию Викандер, она мне очень понравилась. Героиня у нее получилась пронзительная и сильная. Тоже голливудская, но это тоже не минус.

В общем, за актеров 10, за сценарий 6 - итого 8.
И да, я хочу для него второй Оскар подряд и не стесняюсь говорить об этом rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Shailene,

Маша Уральская, полностью присоединяюсь к вашему отзыву! Мне очень, очень понравился фильм, я даже не думала, что настолько понравится rolleyes.gif Эдди - гениальный актер, он всегда очень мне нравился и я тоже буду болеть за его второй Оскар (вряд ли конечно, но чем черт не шутит shuffle.gif )
Вообще, я всегда к проблемам и страданиям сексуальных меньшинств относилась крайне скептически, этот фильм заставил меня задуматься над своей позицией, по моему, это что-то да значит yes.gif

Поделиться сообщением

te_quiero, ну значит, что то и правда есть brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Feb 2 2016, 18:47)
Скопирую свой отзыв из ПХП

очень согласна с вашим отзывом yes.gif thumbsup.gif .
Фильм на меня произвел впечатление. Очень понравилась съемка, игра актеров и , как показали историю.
Эдди Редмэйн для меня еще больше в этом фильме раскрылся, очень хорошо сыграл rolleyes.gif .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу