Натуральная блондиночка

Тусовки или семья?

807 сообщений в этой теме

Девочки, всем привет. И снова я за советом flowers1.gif
С мужем женаты 3 года, доченьке год.
Вчера мы с мужем ходили в ресторан отметить мой нашей дочи ДР (у нас 1 день разница). Дочку оставили с бабушкой, мы нечасто куда-то выбираемся вдвоем, вот решили вчера на пару часиков сходить вкусно покушать, кальян покурить, пообщаться. Я заказала столик на 6 вечера. Еще вчера был ДР у одного друга мужа. В 12 дня они собирались в сауне по этому поводу. Вобщем, так сразу и договорились, что с 12 до 4 он с друзьями в сауне, а потом мы едем в ресторан. Так и сделали, вечером приехали в ресторан, сидим буквально полчаса, ему звонят опять друзья, зовут вечером в ночной клуб. Он тут же оживился, можно говорит я поеду с ними? wacko.gif Я сижу в шоке, говорю прям сейчас?? Он говорит: ну нет, посидим еще, потом дочу заберем и домой, а я к пацанам, часов в 10-11 вечера. Я спокойно говорю если хочешь - езжай. В итоге он никуда не поехал, потому что друзья так и не собрались в клуб, а поехали по домам. У меня настроение испортилось конкретно, сегодня утром проснулась и до сих пор осадок неприятный. Вроде как собрались пообщались, друга поздравили, по-моему предостаточно было времени. Вечер было запланировано провести вместе, и в итоге все как-то испорчено. Уже были похожие моменты. Однажды вечером уложили ребенка спать, заказали суши, сидим отдыхаем, звонит друг и зовет к себе. Он мне: может я поеду? Я говорю: а ничего что у нас тут с тобой ужин романтический? В итоге не поехал, но у меня настрой уже испорчен, хотелось эти суши в мусорку и спать пойти. Если я начинаю что-то ему объяснять, он начинает психовать, что я его пилю, к друзьям не пускаю, и прочее.
От форума хочу одного - понять права я или накручиваю? Может я действительно заморочена и нужно проще ко всему относиться?

Поделиться сообщением

Натуральная блондиночка, на мой взгляд накручиваете. Романтический ужин - это причина не поехать к друзьям. А после ресторана-то в чем была загвоздка? Ведь поездка в клуб планировалась после, а не вместо?

Поделиться сообщением

Натуральная блондиночка, ну вы вообще и не пускаете, судя по примерам что вы описали. Он как часто к ним ездит? И не вместо вашего вечера, а и с вами посидит, и с друзьями посидит. Не вижу, что тут так может бесить.

Поделиться сообщением

Натуральная блондиночка, а вам самой чего хочется-то?

Поделиться сообщением

Проблема в том, что муж рвется развлекаться с друзьями и считает времяпрепровождение с женой промежуточным вариантом. Это унизительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 24 2016, 17:12)
Натуральная блондиночка, на мой взгляд накручиваете. Романтический ужин - это причина не поехать к друзьям. А после ресторана-то в чем была загвоздка? Ведь поездка в клуб планировалась после, а не вместо?

Anouk,не соглашусь с вами.Переверните ситуацию -муж устроил романтИк ,и вдруг жена посредине ужина срывается к подругам,как-то не айс,согласитесь.
Не знаю,как часто Автор отпускает/не отпускает мужа к друзьям,но уж больно какое-то время муж выбирает неудачное для встреч с друзьями, то с ДР жены,то с романтИка, другого времени что ли нет? sleep.gif

Поделиться сообщением

Несьпа, так я и написала, что это причина НЕ поехать. Когда они суши ели. Но ПОСЛЕ ресторана - почему нет?
Встречи с друзьями иногда спонтанны. Если это не в ущерб отношениям - почему нет? Подобный контроль душит и ни к чему хорошему не ведет

Поделиться сообщением

Anouk, простите, криво прочитала facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 24 2016, 15:20)
Проблема в том, что муж рвется развлекаться с друзьями и считает времяпрепровождение с женой промежуточным вариантом. Это унизительно.

Ну если б он реально их предпочитал жене, он бы и не спрашивал разрешения, и ехал бы. А тут и спрашивает и не едет...зачем остается, спрашивается?

Поделиться сообщением

Kyrandia, и еще интересно, как часто он едет ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 24 2016, 17:23)
Несьпа, так я и написала, что это причина НЕ поехать.  Когда они суши ели. Но  ПОСЛЕ ресторана - почему нет?
Встречи с друзьями иногда спонтанны. Если  это не в ущерб отношениям - почему нет? Подобный контроль душит и ни к чему хорошему не ведет

Потому что. Или спонтанность только для мужчин? женщина - домой с ребенком сидеть, а муж развлекаться?
Вот уж облагодетельствовали - соизволили суши вместе вкусить, все, уписаться от счастья и отползти в детскую, дабы не мешать мужу по ночам развлекаться с друзьями.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jan 24 2016, 17:26)

Потому что. Или спонтанность только для мужчин? женщина - домой с ребенком сидеть, а муж развлекаться?
Вот уж облагодетельствовали - соизволили суши вместе вкусить, все, уписаться от счастья и отползти в детскую, дабы не мешать мужу по ночам развлекаться с друзьями.

Спонтанность для обоих. Как и уважение к друзьям
Это какое имеет отношение к моему посту? я бы как раз отпустила и сказала - в следующий раз ты сидишь с ребенком, пока я сижу с подругами
Откуда вот это "соизволили"? еще непонятно, как часто муж "соизволяет" уделить время друзьям

Поделиться сообщением

QUOTE(Натуральная блондиночка @ Jan 24 2016, 17:01)
От форума хочу одного - понять права я или накручиваю? Может я действительно заморочена и нужно проще ко всему относиться?

Правы sleep.gif
Мне кажется, это очевидно, что после 22 часов по отдельности тусить, когда у тебя семья с ребенком, не адекватно.
А попробуйте отзеркаливать, договоритесь пару раз с подружками в кино на поздний сеанс или в ночной клуб brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 24 2016, 14:26)
Kyrandia, и еще интересно, как часто он едет ...

Нечасто едет. Просто правильно написали выше, как-то не вовремя он к друзьям планирует ехать. Просто ставлю себя на его место - если бы мы сидели отмечали его ДР, мне бы даже в голову не пришло поехать с подругами в клуб даже ПОСЛЕ ресторана, я бы вечер полностью посвятила семье. Тем более, что днем они 4 часа тусили вместе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Jan 24 2016, 17:30)

Правы sleep.gif
Мне кажется, это очевидно, что после 22 часов по отдельности тусить, когда у тебя семья с ребенком, не адекватно.
А попробуйте отзеркаливать, договоритесь пару раз с подружками в кино на поздний сеанс или в ночной клуб brows.gif

вам кажется. С подружками хорошая идея, только в идеале это само собой должно быть, а не в отместку. Если же у автора нет такой потребности, выйдет натужно

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Jan 24 2016, 14:30)

Правы sleep.gif

Он знает, что я так вряд ли поступлю sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ Jan 24 2016, 17:30)
Откуда вот это "соизволили"?  еще непонятно, как часто муж "соизволяет" уделить время друзьям

Давайте спросим об этом у автора.

Поделиться сообщением

Натуральная блондиночка, 4 часа! эжто мало, если что

Я упустила из вижу, что это был ваш ДР. Это меняет дело. Поговорите об этом, о том, что есть неприкосновенные дни. А в остальные - не натягивайте поводок.
Бывает такое, что вы его в обычные дни не пускаете?

Поделиться сообщением

Натуральная блондиночка, мне кажется Вы все-таки себя немного накручиваете.
Как я понимаю, он не так уж часто видится с друзьями, а оба эти случая были скорее несвоевременным совпадением.
Возможно, он так рвался потому, что это для него редкость, а с Вами он всегда.
Я бы не устраивала бурю в стакане, но объяснила бы, что мне обидно, т.к. Вам тоже не хватает не бытового общения, это происходит не так часто как Вам бы хотелось и Вам не очень приятно, что муж рвется к друзьям в эти моменты, зато в другие пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(кот шрёдингера @ Jan 24 2016, 17:38)
Натуральная блондиночка, мне кажется Вы все-таки себя немного накручиваете.
Как я понимаю, он не так уж часто видится с друзьями, а оба эти случая были скорее несвоевременным совпадением.
Возможно, он так рвался потому, что это для него редкость, а с Вами он всегда.
Я бы не устраивала бурю в стакане, но объяснила бы, что мне обидно, т.к. Вам тоже не хватает не бытового общения, это происходит не так часто как Вам бы хотелось и Вам не очень приятно, что муж рвется к друзьям в эти моменты, зато в другие пожалуйста.

ППКС Только вот согласится ли автор на " зато в другие- пожалуйста"?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу