JAYNE

Мучает совесть

89 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Мне 27 лет,в браке 6 лет.Сейчас у нас с мужем вопрос о дальнейшей семейной жизни встал ребром.Я хочу развода.Все дело в том,что он не работает.За 6 лет совместной жизни он проработал 1,5 года. Я же постоянно на работе.Я работаю в военной организации, я практически постоянно на работе. Приношу домой хорошие деньги.Он же превратился в домохозяйку.Плюс лишь в том,что он сидит с ребенком.Как отец-он замечательный.Но вчера,при очередном скандале он высказал мне какая я плохая мать,совершенно не уделяю внимания ребенку,постоянно где-то пропадаю.Меня это очень сильно задело за живое!Но кто-то же должен приносить деньги в семью?!Или я и правда плохая мать?Сердце разрывается!Я очень люблю своего сыночка,ему уже 4 года.Он понимает что маме нужно работать и никогда слова мне не сказал.А вот муж упрекает сидя на моей шее.Помогите разобраться,пожалуйста

Поделиться сообщением

JAYNE, а как Вы собираетесь разводиться, если Вас дома не бывает? Кто будет сидеть с ребенком в таком случае? Почему муж не работает?

Понятно, что муж-домохозяйка Вас раздражает, но кто будет с ребенком, если вы оба на работе? Что-нибудь Вас в муже привлекает или кроме раздражения ничего не осталось?

Исходя из написанного, я бы не торопилась разводиться до момента, когда Вы найдете ребенку сад\няню.

Поделиться сообщением

почему муж не работает?
почему ребенок в сад не ходит?
если и вы и муж на работе пропадать будут. что будет?

Поделиться сообщением

почему он не работает,сам объяснить не может.Он просто не хочет,ему так удобно.Он постоянно ищет такую работу чтобы ничего не делать и много зарабатывать,а без труда....сами знаете.Ребенок вполне может оставаться с его родителями,такой опыт уже был.Да,разводиться,скорее всего не буду с ним лишь по одной причине-у меня к нему осталась только жалость.Каждый раз когда я говорю-либо иди на работу,либо мы разводимся,он начинает плакать,давить на жалость.Потом начинает кричать,говорить что я плохая мать и жена,что все на него свалила,а сама живу в свое удовольствие huh.gif
Ребенок не ходит в сад,потому что очень болезненный.Каждый раз поход в сад через несколько недель вытекает в гнойный отит и месяцы лечения.
Ведь многие мамы и папы работают,я тоже с бабушкой выросла.Так муж еще умудряется деньги втихую занимать на всякую ерунду,а я их потом отдаю.Вот такая я плохая мать

Поделиться сообщением

JAYNE, вы отделите мух от котлет.
одна тема, что муж у вас не работает и добытчик вы, он домохозяин, а у вас другая схема в голове.
точно ли муж прям такой работник, что деньги будет зарабатывать больше чем вы?
вторая, что ребенок все время болеет и не может адаптироваться к коллективу, он требует постоянного внимания и кто-то должен заниматься ребенком, чтобы все таки он смог адаптироваться к коллективу.
еще тема - если с ребенком все время будут свекры, всегда, оно им надо в таком объеме?

Поделиться сообщением

Автор, сейчас у вас с мужем есть распределение ролей, просто наоборот: вы добытчик, а он - следит за домом и ребёнком. Такое бывает. Может, и смысла нет выгонять мужа на работу, если он не умеет и не хочет зарабатывать? А претензии его в ваш адрес вызваны, скорее всего обидой, т.к. вы сами ему предъявляете не меньше.

Поделиться сообщением

а вы уделяете время ребенку?
и почему вы считаете, что ребенку лучше с бабушкой и дедушкой расти, чем с собственным отцом??

Поделиться сообщением

JAYNE, если ничего кроме жалости не осталось, то как раз нечего замужем делать, но! Сдавать ребенка бабушкам с дедушками в Вашей ситуации немного недальновидно.
Скоро у Вас отпуск? Если родители в другом городе, может вдвоем с ребенком к ним съездить, отдохнуть от мужа\работы\скандалов? Заодно и будет время подумать, как дальше жить.

И не надо себя пилить за "плохую маму". У многих мамы работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(JAYNE @ Jan 24 2016, 08:22)
почему он не работает,сам объяснить не может.Он просто не хочет,ему так удобно.Он постоянно ищет такую работу чтобы ничего не делать и много зарабатывать,а без труда....сами знаете.Ребенок вполне может оставаться с его родителями,такой опыт уже был.Да,разводиться,скорее всего не буду с ним лишь по одной причине-у меня к нему осталась только жалость.Каждый раз когда я говорю-либо иди на работу,либо мы разводимся,он начинает плакать,давить на жалость.Потом начинает кричать,говорить что я плохая мать и жена,что все на него свалила,а сама живу в свое удовольствие huh.gif
Ребенок не ходит в сад,потому что очень болезненный.Каждый раз поход в сад через несколько недель вытекает в гнойный отит и месяцы лечения.
Ведь многие мамы и папы работают,я тоже с бабушкой выросла.Так муж еще умудряется деньги втихую занимать на всякую ерунду,а я их потом отдаю.Вот такая я плохая мать

а он прям образцовый отец? blink.gif

Поделиться сообщением

Коль вас уже посетили такие мысли и вы можно сказать убеждены в своих суждениях, другого выхода кроме как разводиться, я не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(JAYNE @ Jan 24 2016, 08:22)
Да,разводиться,скорее всего не буду с ним лишь по одной причине-у меня к нему осталась только жалость.Каждый раз когда я говорю-либо иди на работу,либо мы разводимся,он начинает плакать,давить на жалость.

Какой кошмар... Как вас это не отвратило, раз еще не развелись? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 24 2016, 11:49)
и почему вы считаете, что ребенку лучше с бабушкой и дедушкой расти, чем с собственным отцом??

Я отвечу, пожалуй: потому что у мальчика(!) в голове с детства формируется схема, при которой мама пашет, чтобы прокормить семью, а папа - на маминой шее сидит. Как мальчику потом жить с такой схемой? Кому он будет нужен? Как к нему будут относиться окружающие? Феминизм, конечно, развивается, но не такими темпами, чтобы через 20 лет такая практика стала повсеместной.

Поделиться сообщением

Ну если никаких чувств кроме жалости не осталось , то думаю что в конце концов разведетесь . Только не очень понимаю как вы сейчас с мужем живёте ? Как на счёт секса?
Другой вопрос что надо как то приучать ребёнка к коллективу и окружающему миру.

Поделиться сообщением

QUOTE(JAYNE @ Jan 24 2016, 09:22)
Каждый раз когда я говорю-либо иди на работу,либо мы разводимся,он начинает плакать,давить на жалость.Потом начинает кричать,говорить что я плохая мать и жена,что все на него свалила,а сама живу в свое удовольствие huh.gif

У меня похожий молодой человек, тоже вечно в слезы. Меня от его слез уже подташнивает, сначала было жалко, я их пугалась и думала, что если мужчина плачет, то это уже огого какая проблема у него, надо помочь, поддержать, обнять и в лобик чмок. А потом поняла, что ему заплакать, как в туалет сходить. Такое отвращение от него, вот избавляюсь потихоньку от таких отношений.
Мне кажется, это не дело. Тем более, вы зарабатываете и тянете семью. Он ведь просто Вас этим забивает, наверняка, вы всегда чувствуете себя напряженной, не чувствуете себя женщиной.
Да и ребенок видит совсем не правильную модель семьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Jan 24 2016, 19:38)

Я отвечу, пожалуй: потому что у мальчика(!) в голове с детства формируется схема, при которой мама пашет, чтобы прокормить семью, а папа - на маминой шее сидит. Как мальчику потом жить с такой схемой? Кому он будет нужен? Как к нему будут относиться окружающие? Феминизм, конечно, развивается, но не такими темпами, чтобы через 20 лет такая практика стала повсеместной.

схема в которой мама вечна занята и не находит на меня времени-тоже не факт что хороша...
и я вообще крайне скептически отношусь к схемам и их влиянию на детей... зачастую у детей потом все складывается как раз вопреки этим схемам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Jan 24 2016, 20:38)

Ни вижу связи, если честно. У моих родителей, например, была классическая схема из добытчика и домохозяйки, а я с детства карьерноориентированная. biggrin.gif В папу.

Поделиться сообщением

JAYNE, сын когда подрастет, будет смотреть на что, как папа плачет? Жалость это не всегда хорошее чувство, если никаких других у вас к мужу не осталось, то лучше развестись и сыну няню нанять.

Поделиться сообщением

А зачем разводиться? ну сложилась такая схема - мама работает, папа дома с ребенком. Бывает. Да, конечно, обидно, что муж говорит, что Вы плохая мать, но мне почему-то кажется, что Вы ему до этого тоже что-то нелестное высказали.

а папа много дает ребенку? Он рассказывает, обучает его чему-нибудь? Ходит куда-нибудь?

Поделиться сообщением

Да, каков муж в качестве отца, занимается с ребенком или просто присматривает?

Поделиться сообщением

JAYNE,
По теме, а сколько времени вы с ребёнком реально проводите? В день? Выходные?
Просто если вы приходите домой только когда он спит уже, я бы искала другую работу. Ибо дитю важнее внимание мамы здесь и сейчас, а не какие то мифические заработки "ради него". Если пару часов ребёнок вас видит хотя бы в день, и выходные вместе, то ещё ничего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу