Chiaritta

Как и на чем готовите?

42 сообщения в этой теме

Микроволновкой я только для себя пользуюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Jan 26 2016, 19:43)

Для себя это как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Karialla @ Jan 26 2016, 19:54)

Для себя это как?

Могу там приготовить или разогреть то что буду сама есть, любимому там ничего не готовлю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Jan 26 2016, 19:57)
Могу там приготовить или разогреть то что буду сама есть, любимому там ничего не готовлю.

Я на сковороде грею, так запахи расходятся по все квартире и все сбегаются на кухню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Jan 26 2016, 18:28)
QUOTE(Тихиро @ Jan 26 2016, 18:13)
Жарю на сковороде без масла или запекаю. Есть мультиварка, но ей пользуюсь редко. Духовка у меня чуть ли не каждую готовку в ходу

а как без масла? Невкусно же)

Мне с маслом невкусно magic.gif Есть блюда, которые без масла сложно сделать, тогда смазываю кисточкой с небольшим количеством. Бутылки масла мне на полгода, если не больше, хватает

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Jan 26 2016, 19:31)
Я пробовала на кокосовом - мужу не понравилось, поэтому больше не жарю на нем. Подсолнечное,оливковое. На сале тоже готовлю.

Моему мужу тоже не нравится кокосовое масло

Поделиться сообщением

QUOTE(Show_girl @ Jan 26 2016, 20:57)

Для себя это как?

Почему такое разделение? Микроволновка недостойно любимого? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В основном готовлю на электрической плите. Активно и в духовке, и на панели. Часто пользуясь казаном и воком. Хотя жарить стараюсь нечасто, с каплей масла в воке. Не более пяти минут. Ещё жарю на гриле. На сковороде обычной не жарю, а тушу.
Мульти использую как паровпрку, точнее варю в ней манты, потому как выбросить жалко, а мантышницу некуда ставить уже biggrin2.gif не понимаю восторгов по мульте, но это потому что я люблю непосредственное погружение в процесс, просто закинуть в мультю, а потом достать мне неинтересно, мне надо мешать, нюхать, добавлять чего то по мере фантазии и т.п. короче, готовить я могу вечно, если б не работа smile.gif
Есть аэрогриль, валяется в кладовке, хочу выбросить, не поняла этот прибор smile.gif легче на плите или на обычном гриле.
Хлебопечь тоже есть. Тоже на выброс biggrin2.gif или продам может. Хлеб мне легче печь в духовке. Хлеб любит руки имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Jan 30 2016, 12:51)
QUOTE(Show_girl @ Jan 26 2016, 20:57)

Для себя это как?

Почему такое разделение? Микроволновка недостойно любимого? biggrin2.gif

Ну все-таки там не вкусно и не очень полезно, поэтому он оттуда есть не будет никогда. Он в принципе разогретое очень редко ест, только свежее

Поделиться сообщением

Show_girl, а вы то зачем тогда невкусное и не полезное едите? biggrin2.gif просто странно любимому все лучшее, а для себя и так сойдёт?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Jan 30 2016, 17:33)
Show_girl, а вы то зачем тогда невкусное и не полезное едите? biggrin2.gif просто странно любимому все лучшее, а для себя и так сойдёт?

Я неприхотливая и мне все равно. Лучшее для моего Короля)

Поделиться сообщением

Я люблю жарить/тушить на сковородке, иногда запекаю в духовке(индейка, курица в пакете, пицца). Ещё 2 года назад нам дарили аэрогриль, иногда готовила там курицу, но он сломался и чинить особого желания нет biggrin.gif На даче почти все мясное на мангале жарим и в мультиварке тушу sla.gif
Show_girl, опять вы со своим мужем biggrin.gif Я бы в унитаз выкинула пару раз, сразу бы "такое я есть не буду" отпалоsmile.gif)))) избалуют же мужиков, а потом удивляются... yucky.gif

Поделиться сообщением

Почти все готовлю в духовке, чтобы не тратить время

Поделиться сообщением

На кухне газовая плита и духовка (на газе). Так как кухня маленькая - ничего больше не поставишь. Но надо сказать, что то что есть больше всего устраивает. Была мультиварка, но мы ее отдавали молодой семье пока они свою не купили. Сами не использовали, да и электричество у нас дорогое.

Поделиться сообщением

Предпочитаю мультиварку или печь. Газом практически не пользуемся, все электро. 

Поделиться сообщением

на газу, иногда по мелочи микроволновка.

Поделиться сообщением

Варочная поверхность, электродуховка, аэрогриль, редко - мультиварка.

Поделиться сообщением

А мне вот захотелось аэрогриль "нового поколения", но пока не знаю, оно мне точно надо? :hmm:  Раньше был Хоттер, но он очень громоздкий, тяжелый, крышку с нагревательным элементом мыть боялась, чтоб не испортить, да и при готовке приходилось делать перерыв, чтоб перевернуть продукт, т.к. готовился только сверху. А новые грили более компактные и готовят сразу со всех сторон, да и в потреблении электричества, говорят, экономнее.  Есть любимая духовка, но электричества жрет немеренно

Поделиться сообщением

В 30/01/2016 в 18:43, Show_girl сказал:

Я неприхотливая и мне все равно. Лучшее для моего Короля)

Знаю, что старое сообщение, но чета ржу. 

Я готовлю в основном в духовке и в крокпоте, slow cooker который, тоже люблю нюхать помешивать по мере возможности 

Ещё люблю готовить в чугунном казане. 

Поделиться сообщением

Духовка и мультиварка. Микроволновка только на разогрев. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу