Chiaritta

Как и на чем готовите?

42 сообщения в этой теме

Как и с помощью чего вы предпочитаете готовить дома?

Жарите? Варите? Тушите? Запекаете?

Сковорода? Вок, казан? Мультиварка? Гриль?

Также было бы интересно, каким конкретно видам, производителям при тех или иных способах приготовления отдаёте предпочтение?
Скажем, если гриль, то какой именно - аэро-, пресс-гриль и какого производителя. Это очень важно, как мы все знаем, и сильно влияет на качество приготовленных блюд. Поэтому было бы лучше, если конкретизируете свой ответ.

Поделиться сообщением

Девушки, очень хотелось бы послушать, на чем /с помощью чего предпочитаете готовить(Сковорода-гриль-духовка и тд), какой производитель нравится?

Я думаю над покупкой пресс-гриль и аэрогриля, было бы здорово ваши мнения послушать.

Поделиться сообщением

У меня был аэрогриль Hotter. Неплохая штука, но духовка лучше. Не все пропекается в аэрогриле, т.к. прямое нагревание идет сверху. Пироги снизу не пропекались, курицу приходилось переворачивать раз в полчаса. Ну и не приготовишь в нем большую индейку, крупную рыбу целиком. Но, если нет возможности держать в доме духовку, аэрогриль хорошая замена yes.gif

Поделиться сообщением

Я все готовлю на газовой плите и в газовой духовке. Мультиварка была куплена и через некоторое время отправлена на дачу, я совсем ей не пользовалась, на плите мне привычнее и удобнее. Что касается способов, использую все- варю, жарю, тушу, запекаю. У меня одна сковорода с керамическим покрытием, остальные, а так же гриль и вок- с тефлоновым или другим антипригарным. Хлеб пеку в хлебопечке.

Поделиться сообщением

На плите готовлю только кашу, суп, яичницу, оладьи и блинчики. Все остальное готовится в духовке. Мне кажется, так вторые блюда получаются более здоровыми и экономится время. Была мультиварка - совсем не прижилась.

Поделиться сообщением

Готовлю всё в мультиварке-пароварке. На плите, ну не знаю, наверное яйцо жарила в последний раз и только))) Вообще не представляю как раньше жила без мульти. Время в три раза уменьшается готовки этой, даже самое жесткое мясо и крупы, которые вымачивать нужно было, сейчас варятся за 10 минут. В неё суп гороховый варится за 12 минут(!!) tongue.gif

Поделиться сообщением

Миндаль, у меня в скороварке тоже все очень быстро готовится yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Jan 24 2016, 18:44)
У меня был аэрогриль Hotter. Неплохая штука, но духовка лучше. Не все пропекается в аэрогриле, т.к.  прямое нагревание идет сверху. Пироги снизу не пропекались, курицу приходилось переворачивать раз в полчаса. Ну и  не приготовишь в нем большую индейку, крупную рыбу целиком. Но, если нет возможности держать в доме духовку, аэрогриль хорошая замена  yes.gif

Спасибо большое за отзыв! А как думаете, именно данный бренд аэрогриля не справится с большими блюдами, которые требуют хорошего протеканиях?

Я вообще готовлю небольшие порции. Прежде всего для филе грудки курицы и индейки хочу гриль использовать. Даже не знала, что можно пироги в нем готовить.

Поделиться сообщением

А мне очень нравится в мультиварке готовить. Жарю, тушу-все в ней. Иногда жарю на газовой плите, но в мультиварке больше нравится.

Поделиться сообщением

Я очень люблю мультиварку, обычно все готовлю на плите или в духовке, но с завтраком она меня очень выручает. Делаю в ней в основном каши обычные и молочные, запеканки на утро. В последнее время использую и как пароварку.
Аэрогриль покупала Редмонд, который крышкой. Даже обрадовалась, когда он сломался на 3 раз, потому что очень хотела... но я то же самое могу в духовке сделать. Сдала обратно и не стала больше покупать.
А так стараюсь все тушить, варить, запекать и готовить на пару.

Поделиться сообщением

Chiaritta, я всем рекламирую гриль steba p4.4 biggrin2.gif
Я не агент и у меня его нет
Но это стечение обстоятельств (изучила вдоль и поперёк вопрос для себя а потом то переезд, то понос-золотуха, а сейчас вообще смысла нет ибо барбекю в доме...)
А вообще это реально самая крутая штука имхо. Из грилей канеш. И выбирала я его для себя, поэтому оч придирчиво
Сейчас 3 человека послушали мой этот совет и все оооч довольны. Одна уже 2 с лишним года его и в хвост и в гриву
Почему он классный: прекрасное покрытие, много выдерживающее и совершенно антипригарное; панели просто снимаются и моются; панели просто покупаются если совсем износились; мощность большая; может использоваться как жаровня ибо на 180 градусов раскрывается (а это уже опция "вечеринка с друзьями"), в российской версии имеет сменные панели под вафли; живёт почти вечно (панели менять придётся но нечасто)

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 25 2016, 20:41)
Но это стечение обстоятельств (изучила вдоль и поперёк вопрос для себя а потом то переезд, то понос-золотуха, а сейчас вообще смысла нет ибо барбекю в доме...)
А вообще это реально самая крутая штука имхо. Из грилей канеш. И выбирала я его для себя, поэтому оч придирчиво
Сейчас 3 человека послушали мой этот совет и все оооч довольны. Одна уже 2 с лишним года его и в хвост и в гриву
Почему он классный: прекрасное покрытие, много выдерживающее и совершенно антипригарное; панели просто снимаются и моются; панели просто покупаются если совсем износились; мощность большая; может использоваться как жаровня ибо на 180 градусов раскрывается (а это уже опция "вечеринка с друзьями"), в российской версии имеет сменные панели под вафли; живёт почти вечно (панели менять придётся но нечасто)

Спасибо большое за совет. Это аэрогриль или как? Надеюсь, не очень дорогой он, столько всего надо )

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jan 25 2016, 20:55)

Спасибо большое за совет. Это аэрогриль или как? Надеюсь, не очень дорогой он, столько всего надо )

Нет. Это контактный гриль
А зачем для ваших целей вам аэрогриль? Птица прекрасна в контактных грилях
Аэрогриль больше похож на духовку

Поделиться сообщением

Плита, духовка, пароварка,хлеборезка,аэрогриль) Ну и блинница-вафельница

Поделиться сообщением

Жарю на сковороде без масла или запекаю. Есть мультиварка, но ей пользуюсь редко. Духовка у меня чуть ли не каждую готовку в ходу

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Jan 26 2016, 14:17)
QUOTE(Chiaritta @ Jan 25 2016, 20:55)

Нет. Это контактный гриль
А зачем для ваших целей вам аэрогриль? Птица прекрасна в контактных грилях
Аэрогриль больше похож на духовку

Посмотрела ради любопытства в нете yes.gif Гриль steba p4.4 - это электрический гриль, принцип сковороды или садового гриля yes.gif Аэрогриль - это действительно мини-духовка yes.gif В аэрогриле еда не зажаривается, а запекается с корочкой, в этом разница. Именно поэтому я и променяла аэрогриль на духовку - это фактически одно и то же только размеры разные. А гриль-сковорода и электрический гриль - это зажарка, а соответственно, совсем другая история.
Насчет марки и пропекания в аэрогриле: кроме Hotter я грили не изучала перед покупкой, брала с электронным управлением, а не механическим и средний размер. Если готовить еду в 2 этажа (внизу что-то одно, сверху на решетке еще что-то), то верхний этаж пропекается быстрее (он прям под крышкой-гриль), а нижний этаж еще возможно потребует дополнительное время для готовки.
Вообще, аэрогриль довольно удобен для использования, быстро начинаешь ориентироваться в процессах приготовления (я даже книжку приложенную не изучала ).
Но, еще раз уточню: аэрогриль - это фактически духовка. Я его купила из-за маленькой кухни, хотела сэкономить место, но со временем все равно купила духовку, она мне подходит больше (я много готовлю).
Если вам просто нужна гриль-обжарка, то это или гриль-сковорода для плиты, или электрический гриль наподобие steba p4.4 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихиро @ Jan 26 2016, 18:13)
Жарю на сковороде без масла или запекаю. Есть мультиварка, но ей пользуюсь редко. Духовка у меня чуть ли не каждую готовку в ходу

а как без масла? Невкусно же)

Поделиться сообщением

Жарю на подсолнечном и оливковом ( спец для жарки), еще кукурузное есть
Кокосовое недавно приобрела , жарила на нем яичницу один раз. Приятный вкус прилает

Поделиться сообщением

Я пробовала на кокосовом - мужу не понравилось, поэтому больше не жарю на нем. Подсолнечное,оливковое. На сале тоже готовлю.

Поделиться сообщением

У меня мультиварка в ходу постоянно, сковорода, духовкой часто пользуюсь, микроволновка стоит без дела, уже забыла когда ее включала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу