Alta_vista

кто не прав - он или я?

198 сообщений в этой теме

Девушки, доброго дня.
Тему создаю, наверное, по сути своей глуповатую, но буду по-человечески благодарна просто за ваше внимание и возможность поговорить, может, образумите меня, глупую, поделитесь опытом, так как у самой его совсем еще мало...
Ситуация такая: мне 22 года, есть высшее образование, в этом году получаю магистратуру, работаю. Работаю очень много и допоздна, после этого еще зачастую еду в университет, обыкновенно возвращаюсь домой в 12-ом часу ночи, но для своего возраста я соразмерно своим усилиям и получаю неплохо. Амбициозна, порой, наверное, даже чересчур.

2,5 года встречаюсь с молодым человеком, ему 24 года, из хорошей, во всех смыслах положительной семьи, что сначала подкупило (до этого был опыт отношений в 4 года с человеком из отвратительной семьи и завершилось у нас все так же отвратительно из-за чего сложилось стойкое чувство, что это все очень взаимосвязано). Добрый, совершенно бесхитростный и какой-то по-детски наивный - ну прямо в противоположность бывшему, что подкупило.

Но есть ряд проблем с его стороны:

1) Инфантилизм и лень, отсутствие амбиций по жизни. Основные интересы в жизни - засесть с друзьями в скайпе и играть в компьютерные игры, что меня просто выводит из себя. Некоторые взгляды на жизнь абсолютно детские. Когда на протяжении прошлого года он не работал,сидел днями дома и даже работу не искал (дескать, а зачем, я же УЧУСЬ ЕЩЕ - и пофиг, что в университете уже и пар по факту давно нет толком), перебивался на 500 рублей в неделю от родителей и его все устраивало. Не шучу. Понятное дело, что в течение этого года на всех встречах я платила за себя сама, так он еще и в долг умудрялся просить, ведь у него и на себя-то не хватало, правда всегда отдавал. Учитывая то, что я работаю допоздна и имею нормальные для своего возраста деньги, меня абсолютно трясло с этого. На это ответ всегда был один "я еще учусь, иди и ищи себе успешного" biggrin2.gif Сейчас работает, его мама устроила в свою компанию. Недавно выдал фразу, вроде: "Это только у тебя такие амбиции, ты меркантильная, я вот, например, мечтаю всю жизнь в одном месте проработать и мне даже неважно, сколько я получаю". Для меня это что-то невообразимое - услышать такое от мужчины. Сейчас периодически платит за меня, дарит подарки, после долгой езды по мозгам (увы) стал периодически дарить цветы.

2) Эгоизм. У нас нет такого понятия как компромисс. Я пыталась говорить на эту тему, объяснять, как важно идти навстречу друг другу, что нельзя только делать так как каждый хочет. Он мне заявил, что это бред все и не существует никаких компромиссов, надо просто комфортно жить. В принципе, в быту всегда готов помочь, в повседневном же общении, даже в самых мелочах, выполняет просьбы исключительно, если мое желание совпадает с его желанием. В противном случае, на мою фразу "ну я же прошу" выдает мне "и что с того, что ты просишь?". Мне кажется, что такой подход совершенно неправильный в отношениях.

3) Он истеричка. Любой, даже самый маленький конфликт переходит в то, что он орет как резаный, переходит на мат и оскорбления. Потом успокаивается и чаще всего начинает рыдать в голос со своего же поведения и всей ситуации ( biggrin2.gif дурдом, сама понимаю).

Я расписала множество минусов, но по общению, я, тем не менее, вижу что он хорошо ко мне относится. По многим вопросам он реально перекраивал себя и пытался чему-то научиться, подстроиться, вот только происходило это все очень медленно и с боем.

Проблема в том, что я и сама не подарок. Во мне в принципе есть ряд черт эмоционального насильника, могу в пассивно-агрессивной манере с колкостями начать конкретно ездить по мозгам ему, если устала и не в духе или если я считаю иначе. Потом сама головой понимаю, что надо было промолчать, что я пила самая настоящая, а потом думаю - а почему я должна молчать? Разве ж я не права? Человек хамит, истерит, не хочет работать, не понимает простых вещей, я ж помочь хочу biggrin2.gif

За 2,5 года я в принципе тоже к нему уже привязалась, плюс в голове сидит червячок, что во многих конфликтах и проблемных зонах в нашем общении виновата я сама. Плюс, в глубине души не хочется опять разрывать отношения и выкидывать еще 2,5 года из жизни ( да, где-то внутри себя мечтается и взамуж и семью иметь). Он кстати, ничего не предлагает и я слабо себе представляю, как он может это сделать с его подходом в принципе. Плюс, не уверена, что я хотела бы связать свою жизнь с ним чисто теоретически sleep.gif

Вердикт - я, кажется, загнала себя в угол. Я не могу порвать эти больные отношения, потому что в голове сидит червячок, что я во многом виновата сама, что я сама все порчу и делаю не так, например, довожу человека и он начинает на меня кричать и переходить на мат.

Подскажите, есть ли у вас опыт того, что люди реально меняются, вот так вот просто, без пилежки мозгов? Вдруг становятся деятельными, активными, перестают кричать и оскорблять, или такое уже не лечится? Есть ли шанс и у меня переиграть свой характер и стать более толерантной к особенностям другого человека? И особенности ли это или реальные косяки?

Или может в сад оно все, разные мы люди и не стоит заниматься воспитанием уже половозрелого взрослого человека?
А с другой стороны, за отношения вроде как нужно бороться, я вижу и по нему, ведь после любого конфликта он первый всегда первый идет на контакт и пытается примириться.

Помогите разобраться с этой кашей в голове, а то меня порой уже начинает с него трясти и не понимаю сама - то ли лыжи не едут, то ли я...?

Заранее благодарю тех, кто отважится прочитать эту простыню. Буду признательна за ценный совет и любой комментарий... даже не спится от этих мыслей, как назло сижу на больничном и варюсь в этих дурацких размышлениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alta_vista @ Jan 18 2016, 05:48)
3) Он истеричка. Любой, даже самый маленький конфликт переходит в то, что он орет как резаный, переходит  на мат и оскорбления. Потом успокаивается и чаще всего начинает рыдать в голос со своего же поведения  и всей ситуации ( biggrin2.gif дурдом, сама понимаю).

Автор, я уж не буду комментировать то, что взрослый дееспособный мужчина может перебиваться то 500 руб. в неделю от мамы, то занятым у девушки.. Но разве выделенного Вам недостаточно? unsure.gif

Поделиться сообщением

22 года - самое время идти и набираться опыта cool.gif а не сидеть и ждать, когда молодой человек захочет напрягаться и перестанет играть в танчики.

Более подробно в личку написала.

Поделиться сообщением

Или может в сад оно все, разные мы люди и не стоит заниматься воспитанием уже половозрелого взрослого человека?

Это да. Тем более если человеку самому это не нужно.
А с другой стороны, за отношения вроде как нужно бороться, я вижу и по нему, ведь после любого конфликта он первый всегда первый идет на контакт и пытается примириться.

это нет. если вы хотите легких и радостных отношений с надежным человеком, то ... это не про борьбу, а про выстраивание доверия.

Поделиться сообщением

Чтобы человек изменился по чьей-то указке - нет, такого не видела. Ищите сразу другого, чтоб по основным аспектам устраивал, но помните, что у всех будут недостатки.
По-хорошему, женщина не должна пилить своего мужчину, она должна его вдохновлять. У вас же позиция мамы, вы его ругаете, он плачет wacko.gif. А может ваш МЧ не дорос еще до СО.

Поделиться сообщением

Автор,скажу банальность -ищите другого,вам всего 22.
Понимаю,после прошлых ужасных отношений вам этот мч как свет в окошке,было ужасное,стало получше, но ведь хочется совсем хорошего.И кто даст гарантии,что он изменится?Ой, вряд ли.Когда просто встречи,характер+отсутствие желания зарабатывать еще как-то можно пережить, но создавать с таким чудом семью -нафиг надо,и вообще,мужик-истеричка это кошмар,достаточно и этого.К тому же если вы не уверены,что хотите с ним семью -не тратьте время.Возможно,вы боитесь,что лучше вам не найти, да еще сто раз найдете yes.gif

Поделиться сообщением

Отношения надо заканчивать.
Если сидит в мозгу мысль, что это больные отношения, и наверно необходимо расстаться - значит надо расстаться. Потому что иначе эта мысль станет в дальнейшем набатом и ничего хорошего все-равно не выйдет.

Говорю на собственном опыте, ситуация один в один была.

Ну и причины расставания весьма серьезные.

Поделиться сообщением

Вы морально и социально взрослее вашего мальчика, а он именно что мальчик, живет в свое удовольствие, учится, играет, зависит от родителей, его все устраивает. Изменится ли он? Скорее всего да, подрастет, станет зрелой личностью, но это непонятно когда произойдет, может после 30 biggrin2.gif Если вам нужен мужчина уже сейчас, то и ищите такого, а не встречайтесь с беззаботными, инфантильными мальчиками

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jan 18 2016, 11:26)
Понимаю,после прошлых ужасных отношений вам этот мч как свет в окошке,было ужасное,стало получше, но ведь хочется совсем хорошего.И кто даст гарантии,что он изменится?Ой, вряд ли.Когда просто встречи,характер+отсутствие желания зарабатывать еще как-то можно пережить, но создавать с таким чудом семью -нафиг надо,и вообще,мужик-истеричка это кошмар,достаточно и этого.К тому же если вы не уверены,что хотите с ним семью -не тратьте время.Возможно,вы боитесь,что лучше вам не найти, да еще сто раз найдете yes.gif

Все так говорят biggrin2.gif
Автор, не факт, что найдете, честно. Но личное спокойствие оно лучше, чем раздражение

Поделиться сообщением

QUOTE(Alta_vista @ Jan 18 2016, 05:48)

Но есть ряд проблем с его стороны:
- меня абсолютно трясло с этого. На это ответ всегда был один
-"я еще учусь, иди и ищи себе успешного" 

-Мне кажется, что такой подход совершенно неправильный в отношениях.

Как бы ни печально, но это ВАС трясёт, это ВАМ кажется, что что-то не так. Парень ваш ничего менять не хочет и даже прямым текстом сказал, что особо не держит.
Чтоб человек изменился из-под палки, такого тоже не встречала. Он должен САМ захотеть изменений. А он их захочет только в том случае, если вы ему будете очень сильно дороги, если мысль о расставании будет намного хуже, чем какие-то активные действия. Ну а пока ему и так норм.

Поделиться сообщением

Название темы тоже интересное. Даже если мы сейчас всем форумом решим, что не прав он (мерзавец biggrin2.gif ), то что это даст? Он всё осознает?
Вопрос не в том, кто прав, а в том, согласны ли вы на такие условия. А они вполне определённые.

Поделиться сообщением

Автор, каждого из перечисленных вами пунктов достаточно, чтобы разорвать отношения с мужчиной. Если второй пункт еще худо-бедно можно скорректировать в течение многих лет жизни, то первый и второй - это диагноз, точнее, характер. Если вас устраивает быть мамочкой, пилить и подталкивать всю жизнь, то можете оставаться с ним и заниматься его воспитанием. Если вы хотите в доме мужчину, а не сынка-подростка, то вам на выход.

Поделиться сообщением

И, да - по вопросу темы - не правы вы. В том, что пытаетесь переделать взрослого человека, который абсолютно вам не подходит, под свои запросы.

Поделиться сообщением

Alta_vista,

Ну вообще парниша имеет полное право сидеть на опе ровно и играть в танчики ) У него на шее иждивенцев нет, самому его ничего не нужно. biggrin2.gif

Вам человек прямым текстом говорит - дай мне жить так, как я хочу - или дверь вон там. unsure.gif Не знаю, чего вы за него уцепились...

Поделиться сообщением

А вы уверенны, что он вас любит? Вот такие фразы типа "ну и что, что ты просишь" - очень показательны. Скорее всего МЧ любит только себя и свою зону комфорта. А вы просто удобно прилагаетесь. Уходите - ничего не потеряете.

Поделиться сообщением

Всё, что Вы расписывали такой простыней, можно уложить в одну фразу ИМХО: "ТАКОЙ ты мне не подходишь, а ну ка изменись и стань таким, как я хочу".

Хотеть того, чего Вы хотите от мужчины - не проблема, проблема начинается ровно в том месте, где Вы пытаетесь существующего мужчину переделать. Пытаетесь его заставить стать, простите, удобным для Вас. Потому лишь, что у Вас на него планы.

Он то Вам честно всё сказал - идите и ищите успешного, а Ваши компромиссы больше похожи на "сделай то, что нужно мне", чего он тоже делать не собирается. И это ДЛЯ ВАС "неправильно в отношениях", у мужчины всё ок.

А вот то, что мозги выковыриваете - с этим имеет смысл Вам самой и поработать. "Имею ли я право обижать другого, потому что он не такой, как мне хочется?" - хороший вопрос, рекомендую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Jan 18 2016, 10:41)
QUOTE(Несьпа @ Jan 18 2016, 11:26)

Все так говорят biggrin2.gif
Автор, не факт, что найдете, честно. Но личное спокойствие оно лучше, чем раздражение

Ээ, я не от балды написала,что найдет.Автору всего 22 ,до этого у нее были отношения 4 года, этим отношениям 2,5 года.Итого 22-4-2,5=15,5 лет.Вы много знаете дев,у которых с 15 лет прям отношения?Я нет.Получается Автор весьма востребована у противоположного пола,и нафига ей тратить драгоценное время на инфантильного эгоиста-истеричку?Не,понятно,когда после г.. в руки попадается ну почти конфетка,чел щаслиф и боится потерять это, но ведь хочется еще лучшего,а имхо у Автора есть все предпосылки,чтобы это лучшее найти connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Jan 18 2016, 10:56)
Alta_vista,

Ну вообще парниша имеет полное право сидеть на опе ровно и играть в танчики ) У него на шее иждивенцев нет, самому его ничего не нужно.  biggrin2.gif

Вам человек прямым текстом говорит - дай мне жить так, как я хочу -  или дверь вон там.  unsure.gif  Не знаю, чего вы за него уцепились...

+100 Автор ему не жена, семеро по лавкам не сидят, живет как ему удобно и не напрягаясь bb.gif Автору нужен другой, вот и все

Поделиться сообщением

Ооо очередная тема "как слепить мужчину моей мечты из г того, что есть"
Автор, люди не меняются в целом, вы девушка молодая, в вашем возрасте я тоже не сильно это понимала
Могут сточиться с возрастом и жизненным опытом некоторые углы, но не больше.
А вообще мне было бы достаточно одних только истерик и мата, чтобы послать в лес мужика

Поделиться сообщением

Автор, потратьте свои силы biggrin2.gif на поиски подходящего вам партнера. Пункты, которые вы перечислили, будут раздражать вас все дальше и дальше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу