Shutik

Мошенники пытаются украсть деньги у продавцов авит

24 сообщения в этой теме

Звонят, говорят, что нашли моё объявление о продаже на авито и жена хотела бы завтра подъехать забрать, но оплатить не сможет, т.к. денег нет,все карты заблокированы. И мужчина говорит,что готов оплатить всю или часть суммы на карту, есть ли у меня сбер. Я ему говорю, давайте, выслала номер карты. Он мне перезванивает спрашивает, пришла ли смс. А я подумала левак какой-то посыпался и удалила. Там был написан пароль с номера 900 и приписка типа никому не сообщение его. Я ему сказала, что ничего не приходило, он мне начинает объяснять, что пробует перевести сумму с его юридический.карты, где его сбережения и зп. Трубку положил, перезванивает ещё через секунд 30, ну как пришла смс, я говорю,что нет. Он потом снова,ну гляньте, а как я вам перечислю денежки, вы потом эту смс удалите, там мой номер счёта будет, фамилия и прочее написано, типа юр.лицо, чтобы инфа никуда не распространилась. Говорит 300 секунд прошли,щас ещё раз смс придёт, я говорю, что ничего не приходит, в итоге ещё какой-то мужик начал интересоваться, ну почему же смс не доходит. Сказали, что перезвонят, в итоге пока не звонят. Во сижу и думаю, развод не развод был? Это на каких же лохов рассчитано?
И ведь с номером карты моей они ничего не могут сделать? Кому интересно, могу их номер кинуть))

Поделиться сообщением

Это развод. Чтобы вы сообщили пароль, они все деньги с вашей карты и уведут. Часто встречается.

Поделиться сообщением

Да я так и поняла, поэтому ничего не сказала. Тем более очень подозрительно была -давайте быстрее, но посмотрите ещё раз...

Поделиться сообщением

Да у меня знакомой тоже самое предлагали и все коды какие то выспрашивали . Подозрительно все это, она тоже не стала связываться.

Поделиться сообщением

Таким образом мошенники хотят подключить на свой номер телефон сбер-онлайн по вашей карте (таким образом все уведомления об операциях и одноразовые пароли будут приходит уже им).

Разводу этому года 3 минимум.

Поделиться сообщением

И теперь на авито многие продавцы сразу пишут в объявлении-интересует только наличка.

Поделиться сообщением

довольно дешевый развод, думающие люди на это не купятся)

Поделиться сообщением

Это развод. Сама с таким столкнулась. Сдаю квартиру. Мне матушка помогала со звонками - дала объявление и отсеивала всех нежелательных а ко мне перенаправляла перспективных. И вот звонит некий Сергей из Саратова.Увы номер не сохранился. Заявляет что он военнослужащий, его переводят в наш город и ему очень срочно нужна квартира, по фото ему все подходит,они с женой непритязательны и вот прямо щаз готовы внести залог и оплату. Приедут 10го и сразу вселятся. И разговаривает хорошо и про себя вроде рассказывает. Жена-стоматолог, квартира нужна на 3 года, оплачивает работодатель. Нам с мамой вариант очень приглянулся но по некоторым причинам мы отложили сделку, а потом он пропал. Я расстроилась ужасно. И тут, спустя пару дней звонок уже из Волгограда, телефон +79608818453 . Звонит некий Иван Михайлович, тоже военнослужащий и жена-стоматолог и... далее по тексту. Разумеется я была ошарашена, но решила дослушать. Он заявил что мне надо бежать к банкомату, он мне прям щаз переведет всю сумму, а я ее сниму и по Ватсапп должна переслать ему комментарий к переводу. якобы для отчета работодателю.Я прекращаю разговор, ссылась на занятость. Лезу в инет и нахожу кучу историй про эту схему развода. Поставила гада в черный список, но он мне нагло звонил раз 10 и потом еще с другого номера +79608830531.

Будьте бдительны!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

С авито и прочих сайтов объявлений (уверена, тк смс появились после дачи объявления там), бывает присылают смс - хотим поменяться, у нас есть в наличии то, что вам надо, предлагаю услугу - текст разный, суть во вредоносной ссылке в смс

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю куда писать.

Ночью приходит СМС с обычного мобильного номера -На счет зачислено 300 руб. спасибо ,что вы с нами ,МТС

потом пришла СМС ,что дескать верните срочно деньги на другой номер,зачислены по ошибке

т.е. явный такой развод для лохов. Куда-то можно просигналить ,иили все равно такими заниматься не будут

Поделиться сообщением

Очень похожий развод и у меня был на днях.Разместила значит обьявление на авито и на юле.

Продаю коляску.Она сейчас в разобранном виде.Но фото собранной тоже есть,но не разместила т.к.сайт заблокировал бы мое обьявление,т.к.такая фотка уже была.

В общем.В тот же день звонит женщина..с номера 8961..Вы коляску еще не продали.Я -нет.Она в хорошем состоянии.Я обьясняю.Спросила как меня зовут и как ее сказала.Ну и говорит дальше.Давайте я вам деньги на карту переведу,и сегодня приедет курьер заберет.А время скажу было 21.36 на минуточку.Я отвечаю что сегодня никак,только завтра с 10 утра пожалуйста.И спрашивает у меня есть ли карты двух банков каких то.Я -у меня только сбер.И слышу в ответ гудки.Что это было?Я конечно удивилась,почему женщина эта не попросила еще фото коляски,в собранном виде.Но сразу поняла что развод это все.

Так что никаких переводов.Только нал.

Поделиться сообщением

В Thursday, January 25, 2018 в 13:11, ХлоRka сказал:

Девочки, не знаю куда писать.

Ночью приходит СМС с обычного мобильного номера -На счет зачислено 300 руб. спасибо ,что вы с нами ,МТС

потом пришла СМС ,что дескать верните срочно деньги на другой номер,зачислены по ошибке

т.е. явный такой развод для лохов. Куда-то можно просигналить ,иили все равно такими заниматься не будут

Оператору того номера в коллцентр можно сообщить. Проверяют.блокируют.

но это капля в океане. У мошенников этих номеров кучи

Поделиться сообщением

А у меня веселая история с продажей телефона. Купила новый, старый выставила на продажу. Посмотрела аналгичные объявления и поставила среднюю цену. И вот звонит один тип. Долго меня пытал подделка или нет, почему продаю, как держит батарея. Все время перносил сроки встречи, с 3й попытки встретились. Пришлось зайти в метро, он отказывался выходить. Ныл, клянчил скидку, долг крутил телефон в руках. Все время спрашивал про батарею. Я несколько раз ему объясняла что там стандарт и жадть от нее чудес не стоит. Выцыганил скидку и уехал ни с чем. На след день опчть звонил. Скинула еще 100 р чисто  символично. Опять встретились в метро.Крутил, смотрел, попутно кому-то звонил еще договаривался о встрече. Сложилось впечатление что он покупает сразу несколько.Я уже просто хотела  избавиться от телефона. Наконец удариил по рукам. Выхожу из метро, через 5 минут звонок "У вас на коробке Imei не совпадает с номером на телефоне, вернитесь":che_72: Я ответила отказом. Стал долбить звонками, потом пришла хамская смс. Вежливо ответила что товар возврату не подлежит. Вечером пришла уже мирная смс и опять с вопросом про Imei. К слову,я понятия не имею почему там Imei другой. такого быть не может. Я покупала телефон в Евросети и пользовала аккуратно.Сегодня звонил 7 раз без перерыва.Отключила симку.:evil_3:

Поделиться сообщением

@Elga

а если бы у вас коробки не было вообще, что тогда?

Думаю, хотел вас еще на скидку дальше раскрутить.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Есенка сказал:

@Elga

а если бы у вас коробки не было вообще, что тогда?

Думаю, хотел вас еще на скидку дальше раскрутить.

Мне тоже интересно. Я  там сверяла этот номер. Все было ок.

Он вообще странный. Первый раз на встречу с мужем ходиил , тот такого же мнения. Сегодня пришла от него смс типа или верни все деньги, или отдай 300 р (сумма, которую я ему не уступила) или иду в полицию. Идиот.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Elga сказал:

Он вообще странный. Первый раз на встречу с мужем ходиил , тот такого же мнения. Сегодня пришла от него смс типа или верни все деньги, или отдай 300 р (сумма, которую я ему не уступила) или иду в полицию. Идиот.

или все или 300?

ну точно скидку хочет.

Вам бы сразу ему отказать, после первого раза. а то привязался теперь.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Elga сказал:

Или хочет подсунуть левый телефон. Типа вот вам ваш кривой косой с не тем emei, а мне верните деньги.

Поделиться сообщением

@Elga , ну и козлина :wacko: Встречаться два раза... Раз такой умный, чего сразу имей не проверил ? тьфу. гребанные аферисты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу