МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

QUOTE(Frozen Female @ Jan 17 2016, 23:16)
Я бы, честно говоря, не смогла бы общаться с людьми, которые воруют и гордятся этим.

Вот что гордятся, это просто от недостатка мозгов и воспитания. Гордиться богатством, это дурной тон, как и выставлять его напоказ. Даже если на каменоломнях заработал за 150 лет на свой мерс biggrin2.gif
Тема заработков лично для меня табу даже с самыми близкими друзьями, если моего совета напрямую не спрашивают. Даже темы этой не поднимаем. Есть возможности и есть.

Поделиться сообщением

Я чой-та не пойму автор,что вам так читаемый знакомой Акунин покоя не дает, аж постоянно его упоминаете?
Вы исключительно научные и филосовские трактаты читаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 18 2016, 14:09)
Я чой-та не пойму автор,что вам так читаемый знакомой Акунин покоя не дает, аж постоянно его упоминаете?
blink.gif
где я его постоянно упоминаю? один раз вроде только написала

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 18 2016, 14:18)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 18 2016, 14:09)
blink.gif
где я его постоянно упоминаю? один раз вроде только написала

Раза два-три brows.gif
Чем вам Акунин плох?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 18 2016, 14:31)
Раза два-три brows.gif
Чем вам Акунин плох?

не поленилась и пересмотрела сообщения свои - один раз там было sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 18 2016, 13:01)
А как время проводите с ними?

они к нам в гости приезжают мы к ним
выезды на шашлыки
редкие походы в театр/на концерты, но это раз-два в год, а то и реже

Поделиться сообщением

волли, решила, что надо повышать свою самооценку (только как? unsure.gif ) и меньше смотреть и слушать других.

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Jan 18 2016, 15:21)
МояПрелесть666, менять окружение на более комфортное?
В жизни итак много стрессов, если еще и с друзьями их получать...

мне они не друзья
а мужу думаю трудно будет с ними перестать общаться, это мне они никто, а он с ними в своей время и огонь и воду

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 17:15)
Сразу скажу, что у нас с мужем финансово все хорошо - нормальный доход для Москвы, машина, квартира. Конечно на что-то денег не хватает, но я уверена, что при лбом доходе денег всегда будет не хватать. biggrin2.gif
Но у нас есть друзья-семья, где муж за 5 лет увеличил свои доходы (нечестным путем) с 70 тыс в месяц до далеко за млн. Половина дохода официальна, половина преступна.
И все бы хорошо, я рада за них, но нас постоянно тыкают деньгам , что машина у нас не та, в отпуск не туда и т.п. И называют все свои полученные и потраченные суммы facepalm.gif
И уже даже я, не завистливый человек, начинаю чувствовать себя нищей и пилить мужа, что вот они смогли, а мы не можем и т.п. Хотя знаю, что мой муж человек честный и в обход закона за деньгами не пойдет.
Как престать завидовать?

А может лучше перестать дружить с ними? biggrin2.gif А то вы уже и мужа пилить начали.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 18 2016, 14:14)
волли, решила, что надо повышать свою самооценку (только как? unsure.gif ) и меньше смотреть и слушать других.

Вам надо разобраться, что именно в поведении друга вас раздражает. Вот он сказал "Вася, да ты такую машину купил. Ты как лох". Остановитесь и спросите себя, что именно вас задевает: обида за мужа, что его какой-то "друг" принижает? Боязнь, "что подумают о нас другие раз эта машина фуфло"? Если анализировать, то со временем вы поймете причину. А там можно над ней работать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Jan 18 2016, 14:29)

А может лучше перестать дружить с ними? biggrin2.gif А то вы уже и мужа пилить начали.

Я что-то про пиление мужа нигде не заметила.
Друг в этой ситуации, конечно, дурачок. Но завидует все-таки автор.

Поделиться сообщением

У нас тоже есть такие друзья, корорые при удобном случае всегда говорят :" вы единственные у кого нет машины". Нет, они всегда нас подвезут и т.п, но что-то в этом духе обязательно скажут, типа- ну взяли бы уже хоть какую машину. Хотя нам она по сути не нужна, и я так и говорю, но в наше время машина показатель достатка что-ли... И так не только про машину. Но тут главное чтобы вас с мужем все устраивало, а там, как у Малахова- "Пусть говорят!" biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gifn

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 18 2016, 15:24)
QUOTE(волли @ Jan 18 2016, 15:21)
МояПрелесть666, менять окружение на более комфортное?
В жизни итак много стрессов, если еще и с друзьями их получать...

мне они не друзья
а мужу думаю трудно будет с ними перестать общаться, это мне они никто, а он с ними в своей время и огонь и воду

был у меня один такой знакомый biggrin2.gif один раз его "други детства" подставили (ну даже не подставили, просто не в том месте не в то время), те то со связями отмазались и живут себе, а тот до сих пор с условкой. Но друзья жЫ biggrin2.gif

Автор, а вы дорогим "эскортницам" не завидуете? а то их на мальдивы возят, шоппинг-шубы-картье оплачивают brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 22:00)
QUOTE(Аванта @ Jan 17 2016, 21:56)
МояПрелесть666,  заведет "друг" разговор о деньгах, машинах, домах, а вы расскажите какую интересную книгу прочитали, замечательную выставку посетили, чудесный спектакль посмотрели, не все ж только о материальном да о материальном

О, это пройденный этап
Они с нами перестали куда-то ходить уже года 3 назад - некогда, особенно сидящей дома жене
Книжки туда де, там Акунин в почете

А что не так с прекрасно пишущим стилизации Чхартишвили? blink.gif Он у меня тоже в почёте, как и у других людей. Беллетристику отрицаете как класс?

Завидуете вы слишком очевидно, справиться даже с собой не можете и цепляетесь к форменным мелочам типа беллетристики, которую читает один из объектов зависти. Не очень понимаю как можно общаться с людьми, которых не уважаешь и которым завидуешь. unsure.gif Это если отринуть морально-этическую сторону о свершаемых правонарушениях, о которых половина темы трубит.

Поделиться сообщением

Автор, очень хорошо вас понимаю.
Есть такие люди, которым очень приятно ощущать свое превосходство.

У меня подруга такая sleep.gif если ей никто не завидует - ей не комфортно.
Пока у нас не было квартиры (копили на ПВ), она постоянно отпускала фразы "с родителями жить - никакой свободы", "как же хорошо в своем уголке" и т.п.
Взяла я ипотеку+влезли в долги (без этого на кв не хватало) - при каждом удобном случае заговаривает про отпуска. Сама летает раз по 5-6 в год. При встрече через раз спрашивает "а вы куда собираетесь?", прекрасно зная, что никуда.

В целом, если отбросить эти денежные моменты, общаться с ней и проводить время интересно. Подруг у меня всего 2, раскидываться ими не хочется.
Да и, вроде как, на каком основании? Если прикапываться к этим фразам - сразу стану лютой завистницей.

Попробуйте наладить те сферы жизни, которыми вы недовольны и которые не требуют слишком больших фин. вливаний. Если вы будете на самом деле довольны своей жизнью, то их попытки вызвать зависть будут просто отскакивать, а не застревать yes.gif

Поделиться сообщением

а о ком превосходстве речь, если все там с таким душком? Какой-то сюр

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jan 18 2016, 20:54)
а о ком превосходстве речь, если все там с таким душком? Какой-то сюр

Автор же пишет, что завидует тем возможностям, которые дают деньги.
Какая тут разница от душка? По факту эта семья имеет больше, чем семья автора, и каждый раз этим тычет.
И правильно писали, преподносится это не "я наворовал", а "умею, знаете ли, крутиться".
Я уверена, вполне хорошо себя автор ощущает, вполне довольна и жизнью, и мужем, пока вот так не натопчут.

Поделиться сообщением

Fantasia, я так и не получила ответа, чем плох и низок Акунин и его иные ипостаси sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WildTiger @ Jan 18 2016, 18:52)
Автор, очень хорошо вас понимаю.
Есть такие люди, которым очень приятно ощущать свое превосходство.

У меня подруга такая  sleep.gif  если ей никто не завидует - ей не комфортно.
Пока у нас не было квартиры (копили на ПВ), она постоянно отпускала фразы "с родителями жить - никакой свободы", "как же хорошо в своем уголке" и т.п.
Взяла я ипотеку+влезли в долги (без этого на кв не хватало) - при каждом удобном случае заговаривает про отпуска. Сама летает раз по 5-6 в год. При встрече через раз спрашивает "а вы куда собираетесь?", прекрасно зная, что никуда.

В целом, если отбросить эти денежные моменты, общаться с ней и проводить время интересно. Подруг у меня всего 2, раскидываться ими не хочется.
Да и, вроде как, на каком основании? Если прикапываться к этим фразам - сразу стану лютой завистницей.

Попробуйте наладить те сферы жизни, которыми вы недовольны и которые не требуют слишком больших фин. вливаний. Если вы будете на самом деле довольны своей жизнью, то их попытки вызвать зависть будут просто отскакивать, а не застревать  yes.gif

У нас мамаша есть в поселке, мне уши все прожужжала как они сына возят регулярно на Лазурный берег, дескать там лучше всего, ахах, и музыкальный фестиваль какой-то, и медицина для детей, и еда, и море и черт в ступе, и вообще при встрече не упустит случая рассказать куда они ездили. Я поболее нее поездила, и мне крайне забавно все это слушать....

Поделиться сообщением

Рассказывать о своих покупках-событиях, какую бы они ни вызывали зависть у окружающих, и спрашивать "а у тебя чего так все хило" - разные вещи.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу