МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

Мне вот интересно, как диалог строится в таком случае?
Они вам: "А вот мы слетали на Мальдивы, потратили стопицот тысяч лямов, ни в в чём себе не отказывали".
Вы им - что на это? Какая реакция немедленная?

Или они вам: "А вот у нас майбах, а у вас лада, что вы как лохи?"
Что на это вы отвечаете?

Почему спрашиваю: хочу узнать, начинаете ли вы как-то оправдываться, стесняться? Может, какая-то ваша реакция и провоцирует дальнейшее хвастовство с их стороны?

Поделиться сообщением

Что-то вы как-то сильно реагируете на их рассказы о материальных достижениях. Ну подумаешь при деньгах хороших товарищи, что из того. Не ведитесь на их подколы или сворачивайте тогда общение до минимума.

Поделиться сообщением

При каждом разговоре о деньгах с их стороны начинайте просить в долг. На большой срок. Без процентов. biggrin2.gif
Жаль вашего мужа, что у него так туго с нормальными друзьями.

Поделиться сообщением

Мне оооочень странно, что Автор не боится, что в один прекрасный момент этих, кхм, "друзей" могут аккуратно и нежно взять за мягкое место соответствующие органы для высылки в места не столь отдаленные, а Автор с мужем вполне могут пойти прицепом -хорошо, если как свидетели, а не как соучастники.
Если уж все так откровенно озвучивается и хвастовство прет направо-налево, рано или поздно заинтересуются те, кому это по долгу службы положено. И если Автор с мужем такие честные, то не факт, что в остальном окружении этих богатеньких нет Павлика Морозова, который стуканет куда следует.
А вообще-я бы слала фсад таких друзей, которые самоутверждаются путем моего гнобления. Вообще, имхо, нездоровое что-то- разбогатеть, причем нечестно - и спецом выпячивать и хвастать этим. Зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Jan 18 2016, 03:24)
QUOTE(Peonies @ Jan 18 2016, 00:46)
Насчет "Мальдив" улыбнуло))) А где хорошо?

Если проигнорить фразу из коммента Олины, то что, по-вашему, надо делать, если не можешь позволить себе поездку на Мальдивы? Бегать по дому и напевать "это дело я люблю! это дело я люблю"?

И что Вас так взволновало?))) Мой ответ был на всю фразу, так что давайте без своих пламенных рассуждений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jan 18 2016, 11:07)
Мне оооочень странно, что Автор не боится, что в один прекрасный момент этих, кхм, "друзей" могут аккуратно и нежно взять за мягкое место соответствующие органы для высылки в места не столь отдаленные, а Автор с мужем вполне могут пойти прицепом -хорошо, если как свидетели,  а не как соучастники[B].
Если уж все так откровенно озвучивается и хвастовство прет направо-налево, рано или поздно заинтересуются те, кому это по долгу службы положено. И если Автор с мужем такие честные, то не факт, что в остальном окружении этих богатеньких нет Павлика Морозова, который стуканет куда следует.
А вообще-я бы слала фсад таких друзей, которые самоутверждаются путем моего гнобления. Вообще, имхо, нездоровое что-то- разбогатеть, причем нечестно - и спецом выпячивать и хвастать этим. Зачем?

А если таким друзьям чай наливаешь, то все уже - соучастник? )))

Поделиться сообщением

Страннаое такое впечатление от темы.. mellow.gif Может ваш муж и ценит дружбу с этим человеком, но тот миллионер явно нет. Или вашему мужу нравится, когда его постоянно валяют в грязи из разряда "Коля, тебе не надоело быть нищебродом?" yucky.gif Других вариантов у меня нет, потому что как бы там с человеком не связывала школьная пора и юношество, когда тебя конкретно тыкает регулярно твой же друг, для нормального человека он тут же бы перестал им быть.. sleep.gif Ну а вам советую жить своей жизнью и не завидовать, ибо завидовать тут особо нечему.

Поделиться сообщением

Peonies, ну вообще-то да - соучастие. Есть такие понятия, как "недонесение" и "укрывательство", и за них можно огрести согласно закону.
Автор с мужем так точно и подробно осведомлены, судя по постам Автора, что их "друзья" совершили преступление. И раз за разом они чай наливают преступникам, нарушителям закона.
Преступники хвастают им, как они жируют благодаря нарушению закона, а Автор это молча глотает.
И если друзей этих прижмут, они могут потом нехило подставить Автора с мужем, сказав, что те тоже виноваты- все знали, были в курсе, чай наливали... да вообще подельниками были. И как доказывать обратное?

Поделиться сообщением

Были у моих родителей такие "друзья". Только там жёны были подругами с детства. И муж маминой подруги тоже постоянно учил папу, что надо делать. Папа сначала терпел из-за мамы. Потом, когда мама умерла, "дружба" сама собой сошла на нет. Потому что невозможно общаться с людьми, которые привыкли общаться только с нужными людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ Jan 18 2016, 11:25)
Peonies, ну вообще-то да - соучастие. Есть такие понятия, как "недонесение" и "укрывательство", и за них можно огрести согласно закону.
Автор с мужем так точно и подробно осведомлены, судя по постам Автора, что их "друзья" совершили преступление. И раз за разом они чай наливают преступникам, нарушителям закона.
Преступники хвастают им, как они жируют благодаря нарушению закона, а Автор это молча глотает.
И если друзей этих прижмут, они могут потом нехило подставить Автора с мужем, сказав, что те тоже виноваты- все знали, были в курсе, чай наливали... да вообще подельниками были. И как доказывать обратное?

Вы ТВ часто смотрите?

Поделиться сообщением

Автор, Вы написали, что завидуете возможностям ваших друзей. У них появилась возможность добыть деньги нечестным путем, Вы хотите, чтобы у мужа тоже появилась возможность наворовать денег?
Мне кажется, самое разумное Вам перестать общаться с другом мужа. Если Вам так не приятны эти люди, зачем в ними встречаетесь?

Поделиться сообщением

Автор странная, за ее счет самоутверждаются, и это понятно, ибо другим же не будешь в лицо тыкать багачеством, вдруг стукнет, куда надо biggrin2.gif а тут автор: все ест, всему зОвидует и чувствует себя какахой.

Автор, вы б того, не очень-то с людьми с криминальными наклонностями общались biggrin2.gif оно, знаете, всяко бывает.

а вообще, с такими друзьями врагов не надо(с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Миана @ Jan 17 2016, 23:00)
ОФФ: Из примеров из моей жизни: я была единственной, кто вызвал милицию и открыл дверь на крики, когда в нашем подъезде пытались изнасиловать девушку. И девушка меня благодарила, мы даже общались какое-то время потом.
Я в юности сдала своего соседа-ровесника его родителям, когда он стал курить гашиш, продавать его,  и мне предлагал купить. Сначала был скандал, его почти исключили из КК (родители парня почему-то не смогли удержать ситуацию внутри стен дома), но он вовремя одумался, испугался и перестал. Лет 15 спустя, когда все забылось, и моя мама (соседствующая с ним до сих пор) поздравляла его с рождением первенца, передавал мне спасибо за то, что я удержала его от наркомании. Общаемся с ним.

милая девушка, у нас до сих пор криминал романтизирован и "знаться" с подобными людьми в почете biggrin2.gif
пока жареным не запахнет connie_tap.gif

(про 37 и бедного Павлика Морозова, у которого дед с бабкой братика убили в лесу, читать смешно,видимо, история собственной страны только по брошюркам акунина изучается).

Поделиться сообщением

Можете записывать разговоры с друзьями на диктофончик, а затем заявить куда следует cool.gif
У друзей появятся проблемы, пропадёт источник дохода, а у Вас исчезнет повод завидовать им rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Муж не может не общаться со своим другом, но вы-то можете. Перестаньте с ним ездить, вот и все. И к психологу на тему сравнения себя с другими тоже можно походить, людям с хорошей самооценкой пофигу на то, что там есть у других.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 20:14)
Как можно врать, если все квартиры, машины и прочее видны?

Вообще, это супер-удивительно! Они Вам за чаем что ли схемы отмыва раскладывают biggrin2.gif bb.gif смельчаки однако.
Вот, что делает внезапно нагрянувшие деньги с людми, которые совершенно к ним не готовы…

Что делать? Поржать.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 20:32)
QUOTE(Febris erotica @ Jan 17 2016, 20:29)
Мне тоже интересно, что ответил муж (и как потом дома реагировал) на сентенцию от друга, что ему просто не повезло, а так-то он бы тоже нарушал закон  rolleyes.gif

Муж ничего не ответил

И правильно сделал, ибо отвечать на глупость фееричную, это много ума не надо. Видими, Ваш муж не потерял разум, в отличии от "друга".

Слабенько себе представляю, чтоб вот так в открытую кто-то позволил тыкать мне, что я не правильно трачу/мало зарабатываю/на Мальдивы не еду и прочее. Может Вы преувеличиваете масштаб проблемы и Ваша зависть накручивает вас сверх меры?
Если совсем не комфортно, я бы спокойно поговорила, что так и так, все люди разные, мы с мужем довольны жизнью, нет смысла кого-то сравнивать. Это же очевидно вроде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jan 17 2016, 20:54)
Чет я ваще не понимаю, если вы точно знаете, что люди преступники, нафига вы общаетесь? blink.gif  ничего не екает?

К чему эта патетика? Вы может вчера на красный светофор улицу перешли, так теперь от вас разбегаться должны все ваши знакомые?
Их это дело, никак не коснется это семьи автора. Проблема в восприятии автором ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 22:00)
QUOTE(Аванта @ Jan 17 2016, 21:56)
МояПрелесть666,  заведет "друг" разговор о деньгах, машинах, домах, а вы расскажите какую интересную книгу прочитали, замечательную выставку посетили, чудесный спектакль посмотрели, не все ж только о материальном да о материальном

О, это пройденный этап
Они с нами перестали куда-то ходить уже года 3 назад - некогда, особенно сидящей дома жене
Книжки туда де, там Акунин в почете

Признак того, что разойдутся ваши дорожки в скором будущем. А как время проводите с ними?

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Jan 18 2016, 12:56)
QUOTE(Cookie monster @ Jan 17 2016, 20:54)
Чет я ваще не понимаю, если вы точно знаете, что люди преступники, нафига вы общаетесь? blink.gif  ничего не екает?

К чему эта патетика? Вы может вчера на красный светофор улицу перешли, так теперь от вас разбегаться должны все ваши знакомые?
Их это дело, никак не коснется это семьи автора. Проблема в восприятии автором ситуации.

Вот вот, тем более Автор писала что там муж чиновник с "возможностями", а жена адекватная и у нее ст.51 если что)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу