МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 23:09)
QUOTE(Enzo @ Jan 17 2016, 23:00)
Что реально взрослые люди встречаются с друзьями и укоряют их тем, что денег мало, машина не та, посмотри  на меня сколько я наворовал, а ты чего сидишь? laugh.gif  
Честно, я даже не знаю что бы я ответила, наверное неприлично засмеялась бы biggrin2.gif

Представьте себе
И бросают к этому фразы, что в наше время заработать честным трудом нереально

Миана, там фин преступления, а не криминал. Это пусть будет на их совести

Вы определитесь что вас задевает-что друзья говорят вам это и обсуждают ваш доход или то, что вы завидуете их возможностям. Если первое, то эта проблема решается вашим мужем, который прямо и однозначно сообщает друзьям о том, что ваши финансы их не касаются, а если второе, то повзрослеть и понять, что в мире есть такие богатые люди, рядом с которыми и ваши друзья голь перекатная biggrin2.gif И успокоиться. Хотя я вот на свой характер поторолила бы их и предложила организоватьсть им интервью в прокуратуре, раз так нетерпится похвалиться. Думаю юмор бы они не оценили и перестали общаться с такой редиской lol.gif

Поделиться сообщением

А вообще интересно connie_tap.gif Обычно фразу "честным трудом не заработаешь" говорят как раз те, у кого не высокий доход. Я слабо себе представляю взрослых адекватных людей, которые могут сказать "у тебя машина отстой, вот гляди на какую я наворовал" wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Jan 18 2016, 00:23)
QUOTE(Анна-Мария @ Jan 17 2016, 23:21)
"вот гляди на какую я наворовал"  wacko.gif  biggrin2.gif

Сомневаюсь, там скорее бахвальство- умею жить и вертеться sla.gif ruther2.gif

Ну я слегка утрировала biggrin2.gif Но смысл тот же.

Поделиться сообщением

А вообще интересно connie_tap.gif  Обычно фразу "честным трудом не заработаешь" говорят как раз те, у кого не высокий доход. Я слабо себе представляю взрослых адекватных людей, которые могут сказать "у тебя машина отстой, вот гляди на какую я наворовал"  wacko.gif  biggrin2.gif

А то, что любимая поговорка "чем унижаться и просить, лучше п****ть и молчать" тоже не поверите?

Девочки, у нас есть обеспеченные друзья, на голову выше нас финансово, но мы с ними никогда не обсуждаем ценники. Понятно, что поездка на мальдивы недешева, но они никогда не говорят "нам эта поездка вышла в 15000 евро, мы селе ни в чем не отказывали". И никакой зависти или агрессии у меня к ним и близко нет

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 23:26)
А вообще интересно connie_tap.gif   Обычно фразу "честным трудом не заработаешь" говорят как раз те, у кого не высокий доход. Я слабо себе представляю взрослых адекватных людей, которые могут сказать "у тебя машина отстой, вот гляди на какую я наворовал"  wacko.gif  biggrin2.gif

А то, что любимая поговорка "чем унижаться и просить, лучше п****ть и молчать" тоже не поверите?

Девочки, у нас есть обеспеченные друзья, на голову выше нас финансово, но мы с ними никогда не обсуждаем ценники. Понятно, что поездка на мальдивы недешева, но они никогда не говорят "нам эта поездка вышла в 15000 евро, мы селе ни в чем не отказывали". И никакой зависти или агрессии у меня к ним и близко нет

Так общайтесь с этими друзьями, а с теми не водитесь, усе просто hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Jan 17 2016, 23:32)
МояПрелесть666, а жена друга, такая же, как он? Вы наверное, в компании, больше "девочками" общаетесь?

Нет, жена приятная и вообще деньги не обсуждает

Поделиться сообщением

А вообще интересно connie_tap.gif   Обычно фразу "честным трудом не заработаешь" говорят как раз те, у кого не высокий доход. Я слабо себе представляю взрослых адекватных людей, которые могут сказать "у тебя машина отстой, вот гляди на какую я наворовал"  wacko.gif  biggrin2.gif

Блин, а как так, делится с друзьями, если надо отмалчиваться? Кому рассказывать что икра за 30тысяч , гамно как и за 10тыс , например? biggrin2.gif предлагает им уйти дружить с богатыми , что бы было хоть спокойное отношение к их рассказам?
У мен есть тоже "подруга" которой я боюсь говорить, что получила от мужа на нг/др и другие праздники.... Но кмк это как-то не верно, no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 23:33)
QUOTE(волли @ Jan 17 2016, 23:32)
МояПрелесть666, а жена друга, такая же, как он? Вы наверное, в компании, больше "девочками" общаетесь?

Нет, жена приятная и вообще деньги не обсуждает

А у нас жена жгла)))

Поделиться сообщением

Автор, "из нищеты- в богатеи" это про ваших хвастающих друзей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 17 2016, 23:39)

не из нищеты, но взлет финансовый стремительный

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 23:42)
QUOTE(Velvet Cat @ Jan 17 2016, 23:39)

не из нищеты, но взлет финансовый стремительный

Просто примите как факт,что у некоторых людей от внезапных денег,о которых они ранее и мечтать не могли,сносит чердак whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 17 2016, 23:46)
Просто примите как факт,что у некоторых людей от внезапных денег,о которых они ранее и мечтать не могли,сносит чердак whistling.gif

Сдаётся, что чердак от их новых доходов сносит у автора как раз. Сомневаюсь, что муж был бы так лоялен к другу, который его постоянно шпыняет за нищебродскую тачку. А он как-то не парится, это у автора озвученные суммы зависть вызывают.

Поделиться сообщением

А вообще интересно connie_tap.gif  Обычно фразу "честным трудом не заработаешь" говорят как раз те, у кого не высокий доход. Я слабо себе представляю взрослых адекватных людей, которые могут сказать "у тебя машина отстой, вот гляди на какую я наворовал"  wacko.gif  biggrin2.gif

Бывают такие люди. С низким интеллектом.

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, автор, а чего вам не хватает? Шубы? Так купите шубу! Может перестанете завидовать! Мальдивы? Говорят ниче там нет хорошего. Машину другую хотите? Возьмите в кредит с мужем.

В ваших силах изменить отношение к ситуации и перестать завидовать. А там глядишь и " друзья" испаряться. Они ж имхо и ходят к вам вашей завистью насладиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 18 2016, 00:39)
МояПрелесть666, автор, а чего вам не хватает? Шубы? Так купите шубу! Может перестанете завидовать! Мальдивы? Говорят ниче там нет хорошего. Машину другую хотите? Возьмите в кредит с мужем.

В ваших силах изменить отношение к ситуации и перестать завидовать. А там глядишь и " друзья" испаряться. Они ж имхо и ходят к вам вашей завистью насладиться

Насчет "Мальдив" улыбнуло))) А где хорошо?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 22:26)

Тогда ваша позиция по отношению к другу мужа странна. Или вы лукавите, что зависти нет. Потому что сами писали " о возможностях, которые дают деньги".
Человеку независтливому все равно, что кому дают. Главное, что он имеет. Ремонт премиум класса? Если человеку комфортно и он в ладу с собой, его и эконом устроит. И чем вас звдевает фраза о 15000 евро? Ну могут - молодцы. Чего на них раздражаться?
Мне вон недавно залепили фразу " неужели у вас все так плохо, что вы в месяц не можете платить 100 евро?" (Продавали услугу, которая мне не нужна). Я заржала в лицо. И думаю именно так на дурачков, считающих чужие деньги надо реагироаать. И отшивать фразой "зато мы спим спокойно"

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jan 17 2016, 23:46)

Человеку, который в гармонии с собой, хорошо и на даче у речки)) но это уже философия))

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Jan 18 2016, 00:46)

Если проигнорить фразу из коммента Олины, то что, по-вашему, надо делать, если не можешь позволить себе поездку на Мальдивы? Бегать по дому и напевать "это дело я люблю! это дело я люблю"?

Поделиться сообщением

Автор, там по ходу дела меняйте свое к этому отношение. Пропускайте мимо ушей. Я не совсем поняла, как проходит это хвастовство, вроде как со стороны мужа того семейства, но либо пропускайте мимо ушей, либо не общайтесь вообще.

У меня есть коллега, которая вышла замуж в обеспеченную не совсем честным путем семью, но там свекруха доходами воротила. Муж был на хорошей работе, где, при желании и экономии, можно было поддерживать тот уровень, который предоставила им мамо, но эта коллега постоянно хвастала чем-то типа "а вот квартиру мы купили не в ипотеку, я вообще не понимаю ипотеки и кредиты, как можно жить в долг?", или "мамо строит второй загородный дом, приезжайте чай попить на веранде первого да полюбоваться", или там, купили то, это, пятое. Потом все выяснилось, когда коллега разводиться задумала с тем мужем.

Я помню, как иногда все эти разговоры вызывали неприятное впечатление, тем более, когда знаешь, что все это нечестным путем. Я лично просто перестала на это реагировать. Вот никак. И я бы лично, может, чистоплюйское воспитание какое, ну не смогла бы так жить, зная, откуда эти доходы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу