МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 17 2016, 22:19)
QUOTE(Миана @ Jan 17 2016, 22:12)
Автор,
не обижайтесь, но во мне Вы вызываете двоякое впечатление.
Либо Вы наговариваете на друзей Вашего мужа, приписывая им преступления, что некрасиво.
Либо Вы бездействуете. Если деятельность Ваших знакомых преступна, есть пострадавшие. Почему Вы молчите? Если знакомые - взяточники, хоть на горячую линию бы позвонили, что ли.

В первом случае надо просто замолчать. Во втором - действовать! И, кстати, если Вы хотите перестать завидовать, то появление проблем у Ваших знакомых, скорее всего, принесет Вам некоторое удовлетворение.

да. пойти и сдать друзей в милицию-это прекрасный совет. в 37 году вы б не пропали явно!!

Ага. Перед этим выступить с обличительной речью Павлика Морозова "Ты поступаешь нечестно и не краснеешь, как так?!".

Правда, в большинстве ситуаций, в том же секторе строительства, ремонта и гос.взяток действует круговая порука, но так ли это важно - главное, позвонить и излить душу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миана @ Jan 17 2016, 22:12)
Автор,
не обижайтесь, но во мне Вы вызываете двоякое впечатление.
Либо Вы наговариваете на друзей Вашего мужа, приписывая им преступления, что некрасиво.
Либо Вы бездействуете. Если деятельность Ваших знакомых преступна, есть пострадавшие. Почему Вы молчите? Если знакомые - взяточники, хоть на горячую линию бы позвонили, что ли.

В первом случае надо просто замолчать. Во втором - действовать! И, кстати, если Вы хотите перестать завидовать, то появление проблем у Ваших знакомых, скорее всего, принесет Вам некоторое удовлетворение.

Стук-стук, я твой друг magic.gif
лавры Павлика Морозова не дают покоя

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 20:21)
QUOTE(nadin.it @ Jan 17 2016, 20:11)
Ну всех денег не заработаешь и не наворуешь. Мне кажется от таких людей надо просто отдалиться повозможности. Да и вообще имхо не красиво это тыкать в других своими достатком , и не важно честно он добыт или нет. В следующий раз съязвите им что нибудь в ответ , может подумаю в следующий раз .

Что именно съязвить? подумают сразу завидую

Да что угодно . Что в них там за машина ? Скажите что при деньгах сейчас можно на бугатти разъезжать, а не на этой железяке . И т.п.
Дайте им понять , что есть люди и побогаче их fegh.gif

Поделиться сообщением

Автор, а что читаете Вы? Обидно за Акунина стало laugh.gif не знаю, я тоже порой завидую, все мы люди. Но тут завидовать нечему. Знакомые ваши с законом не дружат, грубо говоря ходят по острию ножа. Как говорится от суммы до тюрьмы не зарекайся. Если бы у Вас была возможность, совесть позволила так деньги добывать? Я бы постаралась минимизировать общение и с юмором относилась к этим странным людям)

Поделиться сообщением

Да, на Акунина зря наехали, автор, я его тоже люблю, хотя дома не сижу и на работе не ворую biggrin2.gif
Ну а так... неприятно вам общаться с этим другом и его семьей - пусть ваш муж общается с ними без вас. Больше ничего не посоветуешь.

Поделиться сообщением

А почему вы только им завидуете? Ваши знакомые что - самые богатые в городе? Или в стране? Или в мире? Я против избирательности в завидовании - завидовать нужном всем и сразу! Без разбора yes.gif

Если серьёзно, есть расхожая, банальная, но от того не менее полезная фраза: сравнивать себя нужно только с самим собой. Всегда найдётся кто-то, кто сильнее, богаче, моложе и далее на выбор. Зависть - признание слабости. Хуже всего в такой ситуации пытаться перещеголять того, кому завидуешь. Так что, отвечая на ваш вопрос "как перестать завидовать", утверждаю, что нужно именно перестать. Завидовать. Все просто rolleyes.gif

И ещё совет, в вашей ситуации тоже очень полезный: с совершеннолетия, за друзьями нужно следить даже тщательнее чем за своим гардеробом. И избавляться во время от лишнего, устаревшего и не подходящего по размеру cool.gif

Поделиться сообщением

Неправильно автор, мыслите, ой как неправильно! Скажу так, у нас тоже есть друзья, которые тоже не очень хорошо поступают, но люди они хорошие. Мы вот пахаем, что бы друг другу на праздники, дарить дорогие вещи) а они получают их на раз-два. Одеты и обуты в бренды, куча ништяков... Мой тоже иногда печалится, только я всегда на все возможные проценты встаю на его сторону, и никогда бы не подумала, что можно своего мужа пилить за что-то подобное blink.gif

Поделиться сообщением

Ох, леди, вот я так и знала, что сейчас мне Павлика Морозова и 37 год припомнят. Думаю, это слишком крутое сравнение.

Почему никто не думает о тех, кто, возможно, страдает от действий знакомых Автора? Если и правда там преступная деятельность, то есть пострадавшие (пишу это повторно). Вы знаете, мне многие указывали на то, что я перегибаю палку и не молчу, когда надо говорить. И не сижу за дверью, когда надо помогать. Я дура? Не стоит лезть в чужую судьбу? Возможно. У каждого из нас свое мнение на этот счет и это нормально.

ОФФ: Из примеров из моей жизни: я была единственной, кто вызвал милицию и открыл дверь на крики, когда в нашем подъезде пытались изнасиловать девушку. И девушка меня благодарила, мы даже общались какое-то время потом.
Я в юности сдала своего соседа-ровесника его родителям, когда он стал курить гашиш, продавать его, и мне предлагал купить. Сначала был скандал, его почти исключили из КК (родители парня почему-то не смогли удержать ситуацию внутри стен дома), но он вовремя одумался, испугался и перестал. Лет 15 спустя, когда все забылось, и моя мама (соседствующая с ним до сих пор) поздравляла его с рождением первенца, передавал мне спасибо за то, что я удержала его от наркомании. Общаемся с ним.

Я стараюсь поступать каждый раз так, как бы я хотела, чтобы поступили со мной. Я бы предпочла, чтобы вмешались, когда меня пытаются изнасиловать. И я бы предпочла узнать, если мой пока еще двухгодовалый ребенок когда-нибудь решит попробовать наркотики, чтобы помочь ему уйти от этой гадости.

В любом случае, Автор уже ответила на мое предложение. Этим предлагаю закончить.

Поделиться сообщением

Что реально взрослые люди встречаются с друзьями и укоряют их тем, что денег мало, машина не та, посмотри на меня сколько я наворовал, а ты чего сидишь? laugh.gif
Честно, я даже не знаю что бы я ответила, наверное неприлично засмеялась бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Миана, вызвать полицию при изнасиловании и предостеречь двухлетнего ребенка от наркомании, а также "а я недавно голодного котенка накормила (с)" - с большой вероятностью совсем не связано со случаем друзей автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jan 17 2016, 23:00)
Что реально взрослые люди встречаются с друзьями и укоряют их тем, что денег мало, машина не та, посмотри  на меня сколько я наворовал, а ты чего сидишь? laugh.gif 
Честно, я даже не знаю что бы я ответила, наверное неприлично засмеялась бы biggrin2.gif

У мужа были подобные друзья, не настолько упоротые конечно))) Раньше все было хорошо, а сейчас отпуск в Анапе в сентябре и т.д., друг заходит к нам с перекошеным лицом и пытается меня потроллить, даже на тему одежды уже))) Жаль мне их и тогда было и сейчас, прошу мужа ничего им не рассказывать про нас.

Поделиться сообщением

Миана, при чём тут гашиш или изнасилования, друзья у автора небось "пилят", или на откатах, ничего хорошего в этом нет безусловно, вор он и в Африке вор, однако угрозу жизни и здоровью не несут никому. К тому же неизвестно как именно может для автора обернуться это доносительство-то brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enzo @ Jan 17 2016, 23:00)
Что реально взрослые люди встречаются с друзьями и укоряют их тем, что денег мало, машина не та, посмотри  на меня сколько я наворовал, а ты чего сидишь? laugh.gif 

Представьте себе
И бросают к этому фразы, что в наше время заработать честным трудом нереально

Миана, там фин преступления, а не криминал. Это пусть будет на их совести

Поделиться сообщением

Еще подумалось, что дело не в благосостоянии, а в том, что либо люди вас реально прогибают, либо у вас в жизни отдушины нет.

Богатство - отличная вещь, но это лишь одно из приоритетов (ценностей) в жизни. Причем, не самое лучшее. Например, мне нужно ровно столько, чтобы хватало на комфортную, свободную и счастливую жизнь (это не так много, наверное, тысяч 300 в месяц на меня одну + жилищная независимость), излишки не нужны. Есть же еще любимое дело, работа, хобби, семья, хорошая внешность, спорт, да мало ли.

А тут вам своим богатством в нос тыкают. Счастливый человек бы пожал плечами и сказал бы, меня больше не деньги радуют, а сынок умница/кубики на прессе/новое хобби. Получается, вам крыть нечем (надо об этом задуматься), либо люди те - энергетические вампиры.

В следующий раз нужно показать, что вы выше этого - ну ведь правда же? Вы ведь выше ворованных миллионов? Или вы бы предпочли, чтобы муж тоже воровать пошел, лишь бы все как у людей?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 23:09)
И бросают к этому фразы, что в наше время заработать честным трудом нереально

Ну пусть бросают, вам надо их жизни учить или что? Тем более что правда в большинстве случаев наворованные деньги трудом не переплюнуть, достаточно на чиновников посмотреть.

Их заработки - их жизнь. А вам всего лишь надо пресекать попытки обсуждать ваши доходы, раз не общаться не можете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Jan 18 2016, 00:06)
Миана, вызвать полицию при изнасиловании и предостеречь двухлетнего ребенка от наркомании, а также "а я недавно голодного котенка накормила (с)" - с большой вероятностью совсем не связано со случаем друзей автора.

Автор не уточняла вид "преступной" деятельности. Это были примеры (потому и ОФФ), когда многие мои знакомые осудили меня за вмешательство в посторонние дела, также как Вы осудили меня за совет Автору вмешаться и рассказать о "преступление" кому бы то ни было. Далее я объяснила Вам свои мотивы.
Слово "преступление" даю в кавычках, ибо мы по-прежнему ничего не знаем.
Про "большую вероятность не связанности" согласна.

Поделиться сообщением

Миана, в "фин. кризисе" девушки готовы порвать маникюрш и рукодельниц, которые налоги не платят, как Тузик грелку, "потому что нарушают закон, а закон превыше всего". В ЕП, видимо, другой контингент проводит время. Я бы, честно говоря, не смогла бы общаться с людьми, которые воруют и гордятся этим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jan 18 2016, 00:08)
Миана, при чём тут гашиш или изнасилования, друзья у автора небось "пилят", или на откатах, ничего хорошего в этом нет безусловно, вор он и в Африке вор, однако угрозу жизни и здоровью не несут никому. К тому же неизвестно как именно может для автора обернуться это доносительство-то brows.gif

ответила о том же предыдущим постом.

Поделиться сообщением

Мне вообще ситуация видится по-другому:
Муж, взрослый адекватный мужчина, понимает что воровство не вариант для него, друзья у него не плохие ( наверное будь они реально такими фиговыми, не дурак же он продолжать себе сыпать соль на рану общаясь с ними ) встречаются и обсуждают кто что видел, купил , попробовал нового. Логично, что если денег больше, возможности больше. Или предлагаете друзьям, не рассказывать о поездках , и кратко отвечать на вопрос как отпуск прошел "норм" unsure.gif что бы вы не подумали, автор, что они тут бахвалятся . Ну купил мужик себе скажем галенваген, рассказывает какая машина, как ездится/рулится/мотор - движок-... Так, по мужицки делится впечатлениями. Это совсем не значит, что они унижают вас , что у вас лада, скажем biggrin2.gif . Почему мне кажется, что автор завидует просто так, обычной завистью, и мужу бедному ещё и достается.
А что если бы, ваши друзья , автор, были бы богатыми от "природы" или там с рождения, вы бы тоже завидовали? Может вы не умеете дружить.... unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу