МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

Марианна72, нет, у меня адекватное чю wink.gif
Мы не знаем, чем друзья зарабатывают - это может быть, что угодно, а не только взятки в гос.учреждении. А Автора с мужем они активно посвящают в подробности. Бывает информация, которую лучше не знать. И люди, от которых держаться подальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 19:53)
Я наверно завидую возможностям, которые дают деньги

Ищите возможность заработать эти деньги lol.gif
Или займитесь чем-то просто, раз дошли до того, что завидуете тому, что даёт нарушение закона.

Поделиться сообщением

Тема высосана из пальца. Друзей - в топку, мужа - обнять и поцеловать, жизнью - наслаждаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 17:15)
И все бы хорошо, я рада за них, но нас постоянно тыкают деньгам , что машина у нас не та, в отпуск не туда и т.п. И называют все свои полученные и потраченные суммы facepalm.gif

Зависть весьма часто встречающееся чувство, вы не одиноки. Правда, редко кто признается в ее наличии, но жить с ней приходится многим и вполне неплохо, если она возникает периодически и не становится патологической.

Прекращайте обсуждать свои расходы и ставьте людей на место при обсуждении ваших машин.

Поделиться сообщением

А вот я понимаю автора, когда кто-то тебе постоянно тыкает своим благополучием это нервирует. Но не все люди по складу характера непрошибаемы и могут спокойно троллить в ответ, большинству проще убрать раздражающий фактор с глаз долой. Не общайтесь с ними, пусть муж один ходит, раз ему так дорог этот друг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Jan 17 2016, 21:45)
А вот я понимаю автора, когда кто-то тебе постоянно тыкает своим благополучием это нервирует. Но не все люди по складу характера непрошибаемы и могут спокойно троллить в ответ, большинству проще убрать раздражающий фактор с глаз долой. Не общайтесь с ними, пусть муж один ходит, раз ему так дорог этот друг.

По-моему, такие "друзья" всегда найдут чем потыкать.
Так что, да, проще не общаться. Благо именно у автора нет трепетного отношения к этому немногочисленному старому приятелю.

Поделиться сообщением

Автор,а друг не может хотеть тупо втянуть вашего супруга в свои схемы?И по иметь на этом ещё больше?Ну есть такой вариант?(иначе смысла светить левым баблом даже и не знаю)...

Как кидают людей на стройках уже в курсе,не понимаю массу вещей - от норм законодательства под эти схемы заточенного до спокойного сна самих кидающих biggrin2.gif Вот наши уже спят неспокойно - и это ещё до суда далеко biggrin2.gif Нахапать не проблема - а свалить с нахапанным с каждым днём все больше некуда,так что сворачивайте зависть,это в принципе плохое чувство yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Jan 17 2016, 21:44)

Прекращайте обсуждать свои расходы и ставьте людей на место при обсуждении ваших машин.
каким образом?

Поделиться сообщением

Мне кажется, друзья в данном случае - понятие относительное. Это школьный друг вашего мужа. Вам он вообще никто, мужу - память об ушедшей юности, не более того.
Получается, неблизкий человек не очень красиво себя ведет в целом и по отношению к вам в частности. Зачем вообще пережёвывать в своей голове, что он там про свои доходы сказал? И еще и мужа подпиливать. sleep.gif ИМХО, вам не хватает каких-то внутренних сил, чтобы хотя бы мысленно вставать на защиту своей семьи, а не вестись на провокацию.
Представьте себе, какой-нибудь друг вашего мужа женится на фотомодели легкого поведения и будет приходить к вам в гости, хвалиться красотой и "престижем" жены, а ваш супруг потом станет изводиться от зависти и вам претензии выговаривать.whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ Jan 17 2016, 21:52)
Мне кажется, друзья в данном случае - понятие относительное. Это школьный друг вашего мужа. Вам он вообще никто, мужу - память об ушедшей юности, не более того.
Получается, неблизкий человек не очень красиво себя ведет в целом и по отношению к вам в частности. Зачем вообще пережёвывать в своей голове, что он там про свои доходы сказал? И еще и мужа подпиливать. sleep.gif  ИМХО, вам не хватает каких-то внутренних сил, чтобы хотя бы мысленно вставать на защиту своей семьи, а не вестись на провокацию.
Представьте себе, какой-нибудь друг вашего мужа женится на фотомодели легкого поведения и будет приходить к вам в гости, хвалиться красотой и "престижем" жены, а ваш супруг потом станет изводиться от зависти и вам претензии выговаривать.whistling.gif

Нет, это действительно очень близкий друг мужа
Но мне он никто, да

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Jan 17 2016, 21:40)
Осталось дождаться темы "как мне в космос полететь, ведь Гагарин же был, я завидую"  magic.gif

А вот такому я реально завидую. yes.gif Хочу в космос bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, заведет "друг" разговор о деньгах, машинах, домах, а вы расскажите какую интересную книгу прочитали, замечательную выставку посетили, чудесный спектакль посмотрели, не все ж только о материальном да о материальном

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 21:51)

каким образом?

Просто - предложением это не обсуждать. У вас такая машина - ок, радуйтесь, нашу не обсуждаем, как у вас дела-температура в доме-что на обед ели?

У меня аналогичная знакомая не упоминает о своих доходах, лишь раз пыталась похвастаться высокими заработками по сравнению с другими нашими друзьями, на что я сказала что это не заработок, а стечение обстоятельств, которые на данный момент позволяют получать ей такие доходы, скорее всего временно. Этого оказалось достаточно, чтобы мы мило сменили тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аванта @ Jan 17 2016, 21:56)
МояПрелесть666,  заведет "друг" разговор о деньгах, машинах, домах, а вы расскажите какую интересную книгу прочитали, замечательную выставку посетили, чудесный спектакль посмотрели, не все ж только о материальном да о материальном

О, это пройденный этап
Они с нами перестали куда-то ходить уже года 3 назад - некогда, особенно сидящей дома жене
Книжки туда де, там Акунин в почете

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 18 2016, 01:51)

каким образом?

С улыбкой, блин.
И вообще обсуждение чьих-то зарплат и доходов - дурной тон. Такие разговоры просто сворачивайте. И все.

А в целом, Вы меня удивляете. Вы точно знаете, что этот друг - преступник. Но при этом пилите мужа. Вы хотите, чтобы он тоже стал преступником? blink.gif

Поделиться сообщением

Автор, когда в следующий раз присвастнут доходами, тут же просите взаймы brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 21:51)

каким образом?

Простым. "Тебя это не касается, Петр". Я вообще с трудом представляю ситуацию, как какие-то друзья/ приятели могут взрослым людям делать замечания в таком духе и не получить в ответ реакцию "дядя, ты дурак?"

Поделиться сообщением

Автор,
не обижайтесь, но во мне Вы вызываете двоякое впечатление.
Либо Вы наговариваете на друзей Вашего мужа, приписывая им преступления, что некрасиво.
Либо Вы бездействуете. Если деятельность Ваших знакомых преступна, есть пострадавшие. Почему Вы молчите? Если знакомые - взяточники, хоть на горячую линию бы позвонили, что ли.

В первом случае надо просто замолчать. Во втором - действовать! И, кстати, если Вы хотите перестать завидовать, то появление проблем у Ваших знакомых, скорее всего, принесет Вам некоторое удовлетворение.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 22:00)
QUOTE(Аванта @ Jan 17 2016, 21:56)
МояПрелесть666,  заведет "друг" разговор о деньгах, машинах, домах, а вы расскажите какую интересную книгу прочитали, замечательную выставку посетили, чудесный спектакль посмотрели, не все ж только о материальном да о материальном

О, это пройденный этап
Они с нами перестали куда-то ходить уже года 3 назад - некогда, особенно сидящей дома жене
Книжки туда де, там Акунин в почете

Акунин-хороший писатель. можно подумать вы прям одного Шопенгауэра в подлиннике читаете fegh.gif
зависть-плохое чувство, особенно когда это зависть к деньгам и изза нее вы начинаете писать дурно о своих друзьях))

Поделиться сообщением

QUOTE(Миана @ Jan 17 2016, 22:12)
Автор,
не обижайтесь, но во мне Вы вызываете двоякое впечатление.
Либо Вы наговариваете на друзей Вашего мужа, приписывая им преступления, что некрасиво.
Либо Вы бездействуете. Если деятельность Ваших знакомых преступна, есть пострадавшие. Почему Вы молчите? Если знакомые - взяточники, хоть на горячую линию бы позвонили, что ли.

В первом случае надо просто замолчать. Во втором - действовать! И, кстати, если Вы хотите перестать завидовать, то появление проблем у Ваших знакомых, скорее всего, принесет Вам некоторое удовлетворение.

да. пойти и сдать друзей в милицию-это прекрасный совет. в 37 году вы б не пропали явно!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу