МояПрелесть666

Как перестать обращать внимание на друзей?

261 сообщение в этой теме

QUOTE(Марианна72 @ Jan 17 2016, 19:49)
QUOTE(Voilora @ Jan 17 2016, 19:36)
QUOTE(Марианна72 @ Jan 17 2016, 19:29)
А вообще я не сильно верю всему, что люди вокруг рассказывают, особенно о своих сверхдоходах

Думаете, среди имеющих доступ к такому вида "дохода" нет дебилов? Именно ум там не факт, что нужен.

Я не про дебилов, а про любителей приврать
Таких мне встречалось неизмеримо больше, чем тупых

Как можно врать, если все квартиры, машины и прочее видны?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 17:15)
Сразу скажу, что у нас с мужем финансово все хорошо - нормальный доход для Москвы, машина, квартира. Конечно на что-то денег не хватает, но я уверена, что при лбом доходе денег всегда будет не хватать. biggrin2.gif
Но у нас есть друзья-семья, где муж за 5 лет увеличил свои доходы (нечестным путем) с 70 тыс в месяц до далеко за млн. Половина дохода официальна, половина преступна.
И все бы хорошо, я рада за них, но нас постоянно тыкают деньгам , что машина у нас не та, в отпуск не туда и т.п. И называют все свои полученные и потраченные суммы facepalm.gif
И уже даже я, не завистливый человек, начинаю чувствовать себя нищей и пилить мужа, что вот они смогли, а мы не можем и т.п. Хотя знаю, что мой муж человек честный и в обход закона за деньгами не пойдет.
Как престать завидовать?

А у меня есть знакомые миллионеры долларовые brows.gif пойти чтоль утопиться с горя
Автор,а ворам завидовать не стоит. А уж ворам, которые хвастаются тем паче, более того, не советую водить дружбу с подобными людьми

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jan 17 2016, 19:54)
QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 19:53)
QUOTE(волли @ Jan 17 2016, 19:26)
МояПрелесть666, а у мужа есть та же возможность "зарабатывать" по ляму в месяц?
Не понятно, вы завидуете возможностям, деньгам или что?

Нет, нету возможности
Я наверно завидую возможностям, которые дают деньги

Например?

Купить квартиру сразу, а не в ипотеку
Купить квартиру детям
На ремонт не копить, а сделать сразу и премиум-класса

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Jan 17 2016, 20:01)
QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 19:53)

Нет, нету возможности
Я наверно завидую возможностям, которые дают деньги

Неправильный ответ biggrin2.gif
Если бы муж и друг занимали одинаковые должности/вели бизнесы, и друг бы пользовался нечестными инструментами, а ваш муж нет, это возможности, а если у вас по другому, то значит просто завидуете мат. благополучию. Абрамовичу тоже можно завидовать, но толку.

[FONT=Optima]так там в том то и дело, что почти одинаковые должности, только у мужа фирма помельче, да не при нужных людях
Да и муж честный и никогда не пойдет против закона

Поделиться сообщением

QUOTE(Fivochka @ Jan 17 2016, 20:08)
А в чем проблема? Чувстве зависти уровню состояния? Но ведь с ним в придачу идет такой вот мужчина. Уверены, что его жена безумно счастлива в браке? Просто в отношениях тоже проявляются те же качества мужа - нечестность и беспринципность
Автор, что вам важнее ваше маленько семейное счастье или бабло? Готовы променять мужа на деньги?

Нет. Там друг отличный семьянин и отец

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Jan 17 2016, 20:11)
Ну всех денег не заработаешь и не наворуешь. Мне кажется от таких людей надо просто отдалиться повозможности. Да и вообще имхо не красиво это тыкать в других своими достатком , и не важно честно он добыт или нет. В следующий раз съязвите им что нибудь в ответ , может подумаю в следующий раз .

Что именно съязвить? подумают сразу завидую

Поделиться сообщением

Вообще фееричные темы в последние дни-то одной форумчанке 300 тыщ в месяц мало, тут сетуют что сразу ремонт премиум-класса со сдачи от пентхауса не сделаешь magic.gif
Просто "Богатые тоже плачут" какие-то по-российски

Поделиться сообщением

Фу какие друзья. Раз они такие умные, пусть сами покупают вам машину и все остальное такое, как надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 20:20)
QUOTE(Fivochka @ Jan 17 2016, 20:08)
А в чем проблема? Чувстве зависти уровню состояния? Но ведь с ним в придачу идет такой вот мужчина. Уверены, что его жена безумно счастлива в браке? Просто в отношениях тоже проявляются те же качества мужа - нечестность и беспринципность
Автор, что вам важнее ваше маленько семейное счастье или бабло? Готовы променять мужа на деньги?

Нет. Там друг отличный семьянин и отец

Ну и что что отличный семьянин? С такими людьми очень сложно жить, просто поверьте на слово. Даже если вас боготворят, жить то приходится с властным человеком и это проявляется в мелочах.
В любом случае, вы можете сама стать бизнес-леди и обеспечить себе желаемый уровень жизни bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже интересно, что ответил муж (и как потом дома реагировал) на сентенцию от друга, что ему просто не повезло, а так-то он бы тоже нарушал закон rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jan 17 2016, 20:29)
Мне тоже интересно, что ответил муж (и как потом дома реагировал) на сентенцию от друга, что ему просто не повезло, а так-то он бы тоже нарушал закон  rolleyes.gif

Муж ничего не ответил

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, а вы отдельно у него спросите, как вам реагировать, когда его при вас лохом называют открытым текстом, простите.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Jan 17 2016, 20:32)
QUOTE(Febris erotica @ Jan 17 2016, 20:29)
Мне тоже интересно, что ответил муж (и как потом дома реагировал) на сентенцию от друга, что ему просто не повезло, а так-то он бы тоже нарушал закон  rolleyes.gif

Муж ничего не ответил

И продолжает дружить судя по всему? brows.gif

Поделиться сообщением

Может, это разводка? Детский сад какой-то, ну mellow.gif

Поделиться сообщением

На самом деле я бы троллила, если бы необходимо было общаться. Что-то на тему, что не страшно ли в таких масштабах, а то дорожку кому-нибудь перебежит, будет потом на зоне объясняться, что воровал, а не детей насиловал biggrin2.gif но вообще, конечно, таких друзей... нафиг надо. Отнекивайтесь от встреч, пусть муж отдельно с ними общается.

Поделиться сообщением

Осталось дождаться темы "как мне в космос полететь, ведь Гагарин же был, я завидую" magic.gif

Поделиться сообщением

Rozalina, вот если бы были такие темы... было бы больше веры в человечество, у меня по крайней мер.

Поделиться сообщением

Чет я ваще не понимаю, если вы точно знаете, что люди преступники, нафига вы общаетесь? blink.gif ничего не екает?

Поделиться сообщением

Автор, зависть-завистью (собственно, она у вас возникла, потому что вас на неё спровоцировали регулярным сравнением), но вот общение это для вашей семьи точно безопасно? Не будете потом... ну, не знаю, - свидетелями в суде, например?

Если они постоянно тыкают вас с мужем, значит, не всё так здорово. Довольные люди себя так не ведут. А, может, хотят в вашем лице найти единомышленников. Но нафиг такое надо.

Понятно вполне, что вам хочется иметь больше возможностей в финансовом плане, но вот в данной ситуации-таки в выигрыше вы, а не ваши "друзья".

Подумайте о том, чего вам хочется (кв детям, например) и стройте планы, исходя из нормальной реальности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jan 17 2016, 21:20)
Автор, зависть-завистью (собственно, она у вас возникла, потому что вас на неё спровоцировали регулярным сравнением), но вот общение это для вашей семьи точно безопасно? Не будете потом... ну, не знаю, - свидетелями в суде, например?

Вы шутите что ли?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу