sashulya575

Спорт помогает мне справится с проблемами в жизни

13 сообщений в этой теме

Уверена,что найдется куча историй про то как спорт помогает нам в трудных ситуациях, сменить обстановку, вектор размышлений, очистить мозги и т.п. У меня такая история: почти 10 лет я встречалась с мч, он у меня первый, я у него тоже, большинство друзей - общие, мы хотели пожениться, копили деньги на свадьбу, конечно, были ссоры иногда, потому что мы взрослели и менялись со временем, но так как любили друг друга, оставались вместе. И вот два месяца назад мы расстались по его инициативе. Не буду снова все вспоминать и ворошить - основной его посыл был - "Я ничего в жизни не видел, только ты и твои интересы!". В общем, так... Я вообще не представляла, что делать, потому что ВСЯ жизнь была связана с ним. Конечно, у меня остались подруги, которые были со мной, но было очень тяжело, думаю, любая представляет насколько.
Так вот, к чему я, реально, самым удачным способом выйти из депресухи для меня стал спорт, потому что только тренируясь я могла не думать о своей жалкой и никчемной жизни. Я поставила на тело, попыталась перейти на пп, и заниматься три раза в неделю силовыми и два раза кардио. Кстати, очень сильно помогла советом подруга, она ученица школы Бодилаб (может, кто знает, это онлайн фитнес школа), так вот, у них тогда проводился конкурс цена слова, в который подруга меня просто пинком записала, суть в том, что ты ставишь себе цель какую-нибудь фитнес (например, каждый день отжиматься 50 раз, или не пропускать тренировки и соблюдать пп) и цену слова (если нарушишь слово - что-то обещаешь сделать, что тебя мотивирует). Так вот, я втянулась и благодаря участницам и такой общественной мотивации почти сдержалась свое слово делать 3 силовые и 2 кардио в неделю и пп. Перед Новым годом нарушила, правда. Но в целом, благодаря такой игре, новым знакомствам, ну и тренировкам, собственно, я смогла не только выбраться из депрессии, но и значительно улучшить свое тело. В общем, продолжаю тренить и любить себя. wub.gif
А у вас есть такие истории, когда именно спортивные нагрузки помогли вам снова полюбить жизнь или просто сделать ее лучше?

Поделиться сообщением

Да есть, я считаю, что пока депрессуешь/стресс/перемены в жизни - занимайся спортом, депрессия пройдет рано или поздно и без спорта, а накачанная попа останется по любому.

Поделиться сообщением

Благодаря регулярным занятиям фитнесом перешла на правильное питание, мой желудок мне очень благодарен и не мучает меня больше, ушли другие неприятные вещи типа боли в спине и пр. Физическая форма намного лучше, чем у девочек моложе меня, не обремененных физ.нагрузками и правильным питанием. Все это очень сильно влияет на общее качество жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(леркинс @ Jan 15 2016, 13:01)
мой желудок мне очень благодарен и не мучает меня больше, ушли другие неприятные вещи типа боли в спине и пр.

Вот да, по поводу здоровья тоже согласна) А еще меня радует, как вода в большом количестве влияет на организм, стала реже болеть голова и тошнота мучать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Jan 15 2016, 12:49)
депрессия пройдет рано или поздно и без спорта, а накачанная попа останется по любому.

thumbsup.gif
Но мне кажется, когда часто ходишь в зал - депрессия быстрее проходит. Главное еще правильную компанию найти, единомышленников пожизнерадостнее girl_happy.gif

Поделиться сообщением

sashulya575, ну спорт - это еще и эндорфины, поэтому вы на физиологическом уровне себе помогаете. Нагрузка (достаточная, но не чрезмерная) помогает лучше спать. Ну и с эмоциональной точки зрения хорошо конечно, особенно когда есть друзья, или тренер заводной, можно и негатив выплеснуть в движении и зарядиться хорошим настроением.

Есть только один подвох: не переусердствуйте. Фитнес хорош в меру и только при условии восстановления после нагрузок. А перетрен гробит и физическое и эмоциональное здоровье.

Поделиться сообщением

sashulya575, вы молодец, что нашли такой правильный выход) удачи вам!

Спорт и вправду обладает целебным действием при всевозможных жизненных неурядицах. Не раз было проверено - и после неудач в отношениях, и при осенней хандре.
Только главное начать, с чем у меня часто бывают сложности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dr.Suerte @ Jan 15 2016, 20:45)

Только главное начать, с чем у меня часто бывают сложности.

Это точно, это со всеми бывает))

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Jan 15 2016, 16:42)
sashulya575, ну спорт - это еще и эндорфины, поэтому вы на физиологическом уровне себе помогаете.

Есть только один подвох: не переусердствуйте. Фитнес хорош в меру и только при условии восстановления после нагрузок. А перетрен гробит и физическое и эмоциональное здоровье.

Спасибо Вам за поддержку и советы) Да, единомышленники и те люди, с которыми я общалась и общаюсь из школы - отличная поддержка и мотивация, без эмоциальной составляющей тоже трудно себя в зал затащить)

Поделиться сообщением

Спорт всегда помогал человеку во всем в его проблемах как и вжизненных так и со здоровьем 

Поделиться сообщением

Лично мне единомышленники погоды не делают. Занимаюсь много лет, и за это время со мной вместе немало народу из моего окружения начинало ходить в зал. В итоге все нашли для себя причины не продолжать. Если под всех подстраиваться, то и системы не будет. Кто-то может сегодня пойти, кто-то не может, раньше-позже... Я сразу предупреждала, что иду тогда-то и во столько-то. Кое-кто обижался. Еще некоторым "единомышленникам" хочется поболтать, обижаются, если я не могу ответить сразу (дышать-то надо правильно). Так что мне проще самой.

Поделиться сообщением

В  зале головой отдыхаю)) ходить с кем то не люблю. Всех кто пытался упасть на хвост,отсекаю. Мне это мешает. Могу только с сыном ходить ,у него карта в клуб,но ходит по своим треням.

Поделиться сообщением

и сауна/баня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу