stepa

Худшие профессии

163 сообщения в этой теме

Добрый день!
Захотелось обсудить вопрос, который давно меня занимает: какие профессии, работы можно считать худшими с наше время? Несколько лет назад я наткнулась по телевидению на документальный сериал ( Великобритания), где ведущий рассказывал о худших профессиях в Англии со времен римлян и до 20 века. В список попали как тяжелые, непрестижные, малооплачиваемые работы, так и вредные или опасные для жизни. Или просто очень- очень неприятные. Большинство этих работ ведуший (Тони Робинсон) опробовал на себе, также есть интервью с историками. Например, он делал струны доя скрипок из овечьих кишок, окрашивал ткани при помощи растения вайды ( имеет очень неприятный запах), строил железную дорогу, рассказывал он подтиратиле зада короля, изготавливал свинцовые белила и так далее.
Я задумалась, а какие профессии сегодня наиболее неприятны? Первое, что мне пришло в голову, - контролер. Приходится много ездить, в любую погоду, весь день проводить на ногах. Протискиваться в тесных автобусах, ругаться. Люди, как правило, очень негативно воспринимают контролеров, хотя люди ничего плохого не делают. Ну, и я сомневаюсь, что за эту работу много платят.
Недавно я видела еще одну ужасную профессию. В супермаркете наблюдала за работницами рыбного отдела. В их обязанности входит взвешивать выбранную покупателями рыбу, потом мыть ее, чистить, потрошить. Рыбный отдел очень популярен, у работниц нет ни одной свободной минутки. Итого, они стоят весь день в холоде, вокруг - запах рыбы, приходится возиться с чешуей, кровью и пр, все время держать руки в холодной воде. Так случилось, что вечером того же дня я снова попала в тот же супермаркет. Прошло 12 часов, а они все еще работали, те же женщины. И я подумала, что это, наверное, одна из самых тяжелых работ в современном мире.
А какие есть еще?

Поделиться сообщением

Не пойму смысл темы unsure.gif
Но отвечу-имхо-мойщики машин
Это постоянно работа в сырости, зимой и холод еще

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka @ Jan 14 2016, 11:45)
Не пойму смысл темы unsure.gif
Но отвечу-имхо-мойщики машин
Это постоянно работа в сырости, зимой и холод еще

Ну, какой смысл))) болталка))) если вот еще исторические какие- нибудь профессии... Тоже, по- моему, интересно. Вот, например, в 18 веке в той же Англии была профессия " отшельник". Для садов нанимали человека, которому нужно было непрерывно находиться в гроте каком- нибудь, ни с кем не разговаривать, никуда не уходить, при появлении хозяев или их гостей принимать задумчивый вид. Нанимали на 6 лет, оплата - только по окончании всего срока. Ушел раньше - денег нет. Разговаривать нельзя было даже со соугами, которые приносили еду.
Мойщики машин да, тоже так себе счастье....

Поделиться сообщением

Мне жалко асфальтоукладчиков. Лето, +30, вокруг один асфальт и они ремонтируют какой-нибудь мост. Целый день физический труд на жаре, и никакого тенька или кондиционера в вагончике.

Поделиться сообщением

Мне кажется, работником морга и гримером умерших так себе удача быть shuffle.gif
Еще подумалось про мусорщиков, кто именно забирает мусор и вывозит на свалку. Про тех, кто там чем то занимается, вообще молчу.
И еще про дам легкого поведения подумалось, наверное им тоже нелегко biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не самая приятная работа у тех, кто обслуживает биотуалеты.

Тали$ман, про этих дам я тоже сразу же подумала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Jan 15 2016, 21:32)
Мне жалко асфальтоукладчиков. Лето, +30, вокруг один асфальт и они ремонтируют какой-нибудь мост. Целый день физический труд на жаре, и никакого тенька или кондиционера в вагончике.

О! Точно!(((( и от асфальта еще запах такой идет... Не очень приятный, а, возможно, даже и неполезный no.gif

Поделиться сообщением

В морге работать, да, так себе удовольствие((( но, возможно, получше, чем в средневековье были поедатели хлеба с трупа. Родственники нанимали таких, считалось, что если положить на живот мертвецу хлеб, то он впитает в себя грехи умершего человека. А тот, кто съест такой хлеб, заберет эти грехи на себя shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jan 16 2016, 02:00)
В морге работать, да, так себе удовольствие((( но, возможно, получше, чем в средневековье были поедатели хлеба с трупа. Родственники нанимали таких, считалось, что если положить на живот мертвецу хлеб, то он впитает в себя грехи умершего человека. А тот, кто съест такой хлеб, заберет эти грехи на себя  shutup.gif

Ой, я вас умоляюsmile.gif) Тут определенный цинизм нужен. Вон студенты-медики запросто едят бутерброды в анатомичках с аццкой расчлененкой, потому что до буфета добежать перемены не хватает. это я насчет поедателей)) А вообще в морге работать удовольствие сомнительное, особенно в судебном, куда полный трэш привозят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jan 16 2016, 12:13)
В морге работать, да, так себе удовольствие((( но, возможно, получше, чем в средневековье были поедатели хлеба с трупа. Родственники нанимали таких, считалось, что если положить на живот мертвецу хлеб, то он впитает в себя грехи умершего человека. А тот, кто съест такой хлеб, заберет эти грехи на себя  shutup.gif

Ой, я вас умоляюsmile.gif) Тут определенный цинизм нужен. Вон студенты-медики запросто едят бутерброды в анатомичках с аццкой расчлененкой, потому что до буфета добежать перемены не хватает. это я насчет поедателей)) А вообще в морге работать удовольствие сомнительное, особенно в судебном, куда полный трэш привозят.

Ну, для средневекового человека это, возможно, было иначе, они ведь наверняка верили, что и вправду берут на душу чужие грехи. В передаче говорили, что люди на это шли от полнейшей нищеты и безнадеги, как на крайнее средство. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Jan 16 2016, 12:13)

О,я ждала,что кто-то скажет про морг connie_tap.gif А попробуйте для начала туда устроиться санитаром, например.Или санитаром на труповозку brows.gif Сильно сумлеваюсь я однако в успехе сего мероприятия.А угадайте почему? whistling.gif
Мож еще кто про тяжкий труд работников кладбищ выскажется? magic.gif

А так- считаю профессии кассира,учителя и воспитателя жуткими.Имхо,что может быть хуже работать с нервными покупателями(+возможность обсчитаться) или с кучей неуправляемой наглой ребятни no.gif Да и вообще работа с людьми практически вся не сахар

Поделиться сообщением

А угадайте почему?

Почему? smile.gif очень большие зарплаты?

Относительно учителя не соглашусь: я работала учителем, как по мне, это одна из лучших профессий sla.gif Дети вполне управляемы wink.gif , да и морально здорово, когда вокруг тебя дети, много движения, энергии)))

А вот кассиром, это, конечно, привычка нужна и здоровье конское shutup.gif Я когда- то была близко знакома с девушкой- кассиром, она работала 2/2 по 12 часов смена shutup.gif я бы одурела гораздо раньше, чем через 12 часов, и обязательно стала бы делать ошибки shutup.gif . А здесь и ответственность, и реакция покупателей тоже...

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Jan 16 2016, 13:29)
А угадайте почему?

Скажем так,это весьма денежные должности bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jan 16 2016, 13:33)
QUOTE(stepa @ Jan 16 2016, 13:29)
А угадайте почему?

Скажем так,это весьма денежные должности bigwink.gif

Загадочно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ехала в метро и обратила внимание на работников, которые сидят в будках у эскалаторов. И перед ними вечный поток людей. По мне - неприятная работа, унылая.

Поделиться сообщением

Несьпа, какие бы не были там зп, мне туда в голову не придет устраиваться. необходимой доли цинизма нету, видимо. + неприятие самого функционала.
и это тоже работа с людьми, пусть уже и не с живыми biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ Jan 16 2016, 18:52)
Ехала в метро и обратила внимание на работников, которые сидят в будках у эскалаторов. И перед ними вечный поток людей. По мне - неприятная работа, унылая.

Ну, унылых много biggrin.gif . Там хоть события какие- никакие: то драка, то одет кто- нибудь забавно biggrin.gif . Наверное, бывают " унылее", хотя ты права, что работа, не предполагающая творчества, очень давит морально no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Jan 16 2016, 19:03)
Несьпа, какие бы не были там зп, мне туда в голову не придет устраиваться. необходимой доли цинизма нету, видимо. + неприятие самого функционала.
и это тоже работа с людьми, пусть уже и не с живыми biggrin2.gif

Тали$ман, а нас с вами туда и не возьмут,т.к. это сугубо мужские профессии, подразумевающие немалые физические усилия

Про людей в будках метро согласна -это же надо по неск часов (а кста интересно,какой длительности у них смены?) сидеть и пялиться в монитор/на эскалатор,и не отойдешь просто так наверно,пока замену не пришлют wacko.gif

Поделиться сообщением

Несьпа, работают там дамы. гримируют. профессия творческая, очень оплачиваемая, однако не по мне. психика не заточена от слова совсем.

Тарбаганчик, ну мб они в инете с телефона торчат, или аудио книги слушают, или просто музыку. все равно это ужасно - сидеть в будке среди толпы, которая мельтешит туда сюда wacko.gif

Поделиться сообщением

А что такого особенного в работе в морге? Чем работа патологоанатома от работы хирурга отличается? Ну разве только тем, что не надо следить за состоянием пациента и в случае ошибки никто не пострадает.

А если по теме. Не считаю, что в принципе есть профессии плохие. Все профессии нужны, все профессии важны. И везде можно найти "ужас ужасный". У нас вот на очистных сооружениях рабочие надевали резиновые костюмы и лезли в фекалии, чтобы равномерно распределялись. Вот это жесть, я вас скажу. Я там была как-то. На удалении. Запах тот ещё.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас