Sprite_Finn

Скинни фэт

280 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Мой рост 164 см, вес 45-47 кг, я не считаю себя худой/полной, в целом меня все устраивает... когда я в одежде, но в белье и купальнике выгляжу откровенно плохо и печально, кожа дряблая - и этому не помогают ни массажи, ни кремы для тела, на дорогостоящие спа-процедуры пока не готова, целлюлит есть, но не очень выраженный. Самая проблемная зона - это живот и бока, талии нет совсем, внутренняя поверхность бедра. Типичный вариант скинни фэт cry.gif
Сложность в том, что я никогда не соблюдала диет и не придерживалась правильного питания. Ела все, что хотела и когда хотела, вес выше 47 никогда не поднимался, и я была спокойна. В последние 4 месяца я подумала, что с моими боками пора что-то делать, и стала меньше питаться всякими пиццами-фаст фудами-газировкой, практически не ем после 19 часов, много овощей и фруктов, кефир, творог, но результата нет совсем - вес не изменился, в см живот и "ушки" ни на см не уменьшились, так что никакой радости от отказа от привычных продуктов нет fegh.gif
Видимо нужно более жестко менять питание? Но у меня нет никакой культуры еды и с этим очень сложно. Я пытаюсь читать, но источники разные и запутываюсь все больше и больше.
Про спорт и физические нагрузки. С этим тоже очень сложно. Никакие активные или силовые тренировки я не осилю ввиду выраженной ВСД ну и еще букета болячек со стороны сердца и суставов, так что нагрузки должны быть очень спокойными. Единственное к чему я хорошо отношусь - это бег и бассейн, но у меня аллергия на реагенты, которые добавляют в воду в бассейны, жутко шелушится кожа лица и тела, так что плавать я перестала. Бег - совсем не сезон сейчас, а откладывать до весны-лета не хочется. Раньше ходила на йогу регулярно в течении 2 лет, базовые знания имеются, тело помнит некоторые асаны.
Вот такой букет получается shutup.gif Я совсем себе не нравлюсь, очень хочется как-то изменить ситуацию. Есть достаточно свободного времени, чтобы заниматься дома, но нет совсем финансов, чтобы заниматься в фитнес клубе, даже на ту же йогу я не могу потратить 4-5 тысяч в месяц.
Буду благодарна за советы и поддержку, ссылки на видео-уроки. Может среди вас есть такие, кто сталкивался с моими проблемами и у вас получилось изменить себя.

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, без спорта увы Скинни фэт никуда не денется. А всд пройдет, как только заниматься начнете biggrin2.gif чтоб бока ушли нужно снижать калорийность, а не менять пиццу на творог. Если соблюдать соответствующий баланс калорий и их расхода (чтоб расход был выше прихода) то похудеть можно и на пицце. Талии у вас не появится, тип фигуры это генетика, только если ребра удалять rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 11 2016, 21:32)
Sprite_Finn, без спорта увы Скинни фэт никуда не денется. А всд пройдет, как только заниматься начнете  biggrin2.gif  чтоб бока ушли нужно снижать калорийность, а не менять пиццу на творог. Если соблюдать соответствующий баланс калорий и их расхода (чтоб расход был выше прихода) то похудеть можно и на пицце. Талии у вас не появится, тип фигуры это генетика, только если ребра удалять  rolleyes.gif

я в детстве занималась плаванием 6 лет, у меня даже разряд был))) но из плавания как раз по причине ВСД и проблем с сердцем пришлось уйти. и на том этапе в 13 лет спорт из моей жизни ушел совсем. так что активный спорт, и даже очень активное кардио мне противопоказано
по выделенному - в этом и проблема, я не понимаю как это сделать. кмк калорийность снизилась значительно shuffle.gif

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, не может быть такого, чтоб калорий меньше потреблялось чем тратилось, а вес при этом стоял. Значит что-то не учитывали, лишний бутербродик, незаметная конфетка. Силовыми можно не активно заниматься, а в спокойном темпе. И как интересно вы бегаете, если столько проблем со здоровьем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 11 2016, 21:46)
Sprite_Finn, не может быть такого, чтоб калорий меньше потреблялось чем тратилось, а вес при этом стоял. Значит что-то не учитывали, лишний бутербродик, незаметная конфетка. Силовыми можно не активно заниматься, а в спокойном темпе. И как интересно вы бегаете, если столько проблем со здоровьем?

бегала (весна и лето 2014 года) 2,5 - 3 км в очень спокойном темпе. по времени это было около 50 минут - часа

Поделиться сообщением

Ну и если совсем никак, занимайтесь йогой дома, лучше чем ничего. Есть еще калланетика, да и просто в той же планке постоять и то польза. Только заниматься надо не по 5 мин, а серьезно работать на укрепление мышц, работа со своим весом это тоже немало. Без мышц ваше тело красивым не станет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jan 11 2016, 21:51)
Ну и если совсем никак, занимайтесь йогой дома, лучше чем ничего. Есть еще калланетика, да и просто в той же планке постоять и то польза. Только заниматься надо не по 5 мин, а серьезно работать на укрепление мышц, работа со своим весом это тоже немало. Без мышц ваще тело красивым не станет

это и интересует. поэтому с вопросом и пришла. может есть рабочие программы, ссылки на йогу и т д?

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, конкретно ссылками на видео не помогу, но посмотрите в ютубе силовую йогу для начинающих

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, попробуйте Джиллиан майклс, в инете куча ее видео, тут и тема такая есть. Пробуйте разные программы, подберете то, что понравится. Я лично рекомендую плоский живот за 6 недель, силовую тренировку и йогу ее. Только вам желательно каждый день заниматься. И да, ВСД может пройти на этом фоне. То что в подростковом возрасте было не показатель, с голами ВНС может нормализоваться
А фотку в купальнике можете показать? (Без лица, например)

Я сама склонна к такому типу фигуры, тут не расслабишься, все время надо следить laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Calatrava @ Jan 11 2016, 22:41)
Sprite_Finn, попробуйте Джиллиан майклс, в инете куча ее видео, тут и тема такая есть. Пробуйте разные программы, подберете то, что понравится. Я лично рекомендую плоский живот за 6 недель, силовую тренировку и йогу ее. Только вам желательно каждый день заниматься. И да, ВСД может пройти на этом фоне. То что в подростковом возрасте было не показатель, с голами ВНС может нормализоваться
А фотку в купальнике можете показать? (Без лица, например)

Я сама склонна к такому типу фигуры, тут не расслабишься, все время надо следить laugh.gif

спасибо, обязательно посмотрю эти тренировки!
у меня даже и фото особо нет, завтра попробую сделать и показать, и себе как мотивацию оставить fegh.gif
и живот после еды тут же появляется, это из-за того, что мышцы слабые. а бока особенно джинсы и шорты подчеркивают. причем в попе и ногах даже 25 размер большеват немного, а в поясе вдавливается в бока - и появляются эти уши ненавистные.
а чем вы занимаетесь? как поддерживаете форму?
и соблюдаете ли ПП? или дефицит калорий?

Поделиться сообщением

Sprite_Finn, ну я на ПП лет 15 laugh.gif плюс вегетарианец года 3. Много хожу пешком, занимаюсь йогой, фитнесом, плаванием, фридайвингом, катаюсь на горных лыжах, сноуборде, велике, виндсерфинге wink.gif сейчас бегом тоже увлеклась, жду весны чтобы снова в лесу бегать. Раньше года 3 в тренажерке с тренером занималась, сейчас скучно это кажется. Но у меня интенсивные достаточно тренировки. Если бег, то это 5 км в быстром темпе (пробегаю минут за 20). Если ходьба, то со скоростью 7 км/ч (прохожу 7-10 км в день, если погода позволяет). Если велик, то по 20-40 км по холмам, песку, лесу в максимальном темпе. tongue.gif На фигуру не жалуюсь, у меня 90-65-90, целлюлита нет, с джинсами тоже все в порядке.

Но если ничего не буду делать и употреблять колу и картошку фри, месяца за 3 точно стану скинни фэт и появится целлюлит. С нашим типом фигуры (астеник, яблоко или линейка, маленькие слабые от природы мышцы) уже через месяц валяния на диване живот и бока появляются, а попа и ноги уменьшаются shutup.gif
Поэтому выхода нет, придется всю жизнь заниматься спортом и правильно питаться. Вам советую ПП с небольшим дефицитом калорий (на 100-200 в день, за счет углеводов) и больше белка, витамины пейте. Про спорт сказала уже.

Поделиться сообщением

у меня за время декрета фигура отлично подтянулась безо всяких диет (хотя летом ем очень много овощей и готовлю себе в основном из них еду) и причина этому - длительные прогулки с ребенком 2 раза в день.

Попробуйте просто много ходить пешком, в быстром темпе - это и нагрузка и интересно и нет сильной нагрузки на суставы и прочее.
Можно завести собаку или гулять с собакой знакомых.

Поделиться сообщением

Да, ходьба самый физиологичный вид спорта плюс для нервной системы разгрузка. Но ходить надо быстро, много и регулярно bb.gif на ходу еще можно напрягать мышцы ягодиц специально плюс выбирать маршруты в гору

Поделиться сообщением

QUOTE(Calatrava @ Jan 12 2016, 12:50)
на ходу еще можно напрягать мышцы ягодиц специально плюс выбирать маршруты в гору

или напрягать их сидя.
Я часто на работе, перед компьютером, напрягаю мышцы живота и ягодиц - нагрузка ощущается.

Поделиться сообщением

Попробуйте просто много ходить пешком, в быстром темпе - это и нагрузка и интересно и нет сильной нагрузки на суставы и прочее.

Я много хожу пешком и в достаточно быстром темпе, только для похудения и подтяжки фигуры это мне никак не помогает. Только меньше жрать и спорт.

Поделиться сообщением

Почитала и задумалась. Мне тоже пора что-то делать. За последние полгода при очень сидячем образе жизни и в целом снижении подвижности, фигура в амебу превращается biggrin2.gif
Обычно живот подтягивается сам, если на пару дней устроить разгрузочное питание, кефир, овощи.. Ну и спорт конечно, хотя сейчас на него не хватает сил. Хоть пресс покачать надо yes.gif

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, у меня за 7-11 км в быстром темпе в гору мыщцы ног хорошо подтягиваются bb.gif рельеф, тонус, все дела. Если ПП подключить с небольшим дефицитом, результат должен быть по идее, хотя бы для начала.

Поделиться сообщением

ИМХО я бы не налегала на фрукты и молочку, вы пишите что едите этого много. Фрукты-простые углеводы, в кефире тоже углеводов достаточно-лактоза, к тому же молочка в магазинах весьма сомнительного качества и состава. Рассчитайте кбжу (в интернете масса формул и готовых калькуляторов), сделайте небольшой дефицит калорий, 10-15 %, ешьте больше белка. От дряблости спасут только силовые тренировки bb.gif

Поделиться сообщением

Calatrava, спасибо! вы все так доходчиво написали...
знаете, я раньше любила свою фигуру, что всегда худая без диет и нагрузок, а теперь понимаю, что это самый неудачный тип фигуры, потому что очень сложно ее поддерживать в форме

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Jan 12 2016, 12:21)

Я много хожу пешком и в достаточно быстром темпе, только для похудения и подтяжки фигуры это мне никак не помогает. Только меньше жрать и спорт.

а у вас какой вес и сколько надо сбросить?
мне по весу в принципе ничего сбрасывать не надо. просто надо жир с живота и боков убирать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу