Коатя

КОРОБОЧНЫЙ МАРАФОН 2016. На весь год

30 сообщений в этой теме

Поскольку форумчане активно поддержали идею коробочных накоплений, открывается коробочный марафон на 2016 - год!

Суть: к 1 января делаем накопительные коробки. То есть - берётся обыкновенная коробка средних размеров (почтовая идеально подойдёт, или из-под обуви). Обклеивается всякими красивыми МОТИВИРУЮЩИМИ картинками: копите на отпуск - картинки с морей-океанов, на шоппинг - красивые вещи и т.п. Визуализация очень важна! Сверху - побольше слоев скотча, чтоб сложно было залезть fegh.gif . Ну и небольшая прорезь.
Далее каждый день откладываем в коробку незначительную сумму. У каждого свои возможности - кто-то 50 р, кто-то 100, кто-то ещё сколько-то; главное, чтобы сумма действительно не чувствовалась.
Не раз в неделю 500, не раз в месяц 3000, а строго каждый день bb.gif .
В последний день 2016 года вскрываем!
Идеально для тех, кто не умеет копить, - проверено!

NB!!! Марафон только на 12 месяцев. Полугодового не будет.

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ 2015

ТАБЛИЦА УЧАСТНИКОВ 2016

ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА, но участники марафона-2015 всё ещё могут отчитаться и похвастаться результатами bb.gif .

Спасибо Фортка за идею и стартпост.

Поделиться сообщением

Дамы, проверьте у себя доступ к табличке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Коатя @ Jan 11 2016, 15:20)
Дамы, проверьте у себя доступ к табличке.

открывается bb.gif

Поделиться сообщением

я кормлю коробку каждое утро. тут перепал подарок ребенку от бабушки в виде билетов банка России- 1000 отправлена в коробку bb.gif

Поделиться сообщением

Коатя, а можно мне цель накопления поменять? меня осенило что я хочу на шопинг в икею laugh.gif laugh.gif

с утра сотенку засунула в коробульку bb.gif

Поделиться сообщением

Открывается. Первая часть суммы за январь 2016 г. уже отложена в копилку).

Поделиться сообщением

QUOTE(Olywka @ Jan 11 2016, 17:15)
тут перепал подарок ребенку от бабушки в виде билетов банка России- 1000 отправлена в коробку bb.gif

У нас тоже все детские подарки как-то сами собой упали в коробочку fegh.gif whistling.gif .
6 тыщ как с куста cool.gif
Люблю все эти "детские подарки" laugh.gif lol.gif

QUOTE(Olywka @ Jan 12 2016, 09:11)
Коатя, а можно мне цель накопления поменять? меня осенило что я хочу на шопинг в икею laugh.gif  laugh.gif 

Нивапрос yes.gif

Поделиться сообщением

Открывается табличка.Коробочку кормлю ежедневно. shuffle.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Коатя @ Jan 12 2016, 17:13)
Люблю все эти "детские подарки" laugh.gif  lol.gif

это ваще такая приятная статья дохода что уж magic.gif

Поделиться сообщением

Табличка открывается

Поделиться сообщением

Наконец-то доделала коробулю bb.gif
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Lukovochka, красивая коробулька! sla.gif А дырочка для денег не сильно большая,не будет соблазна залезть рукой туда blush2.gif .Я сделала совсем маленькую,чтобы только купюры входили,и даже рассмотреть что внутри нельзя

Поделиться сообщением

Вишневое счастье, рука точно не пролезет, даже пара пальцев.
Рассмотреть, конечно, можно, но вытащить нельзя biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки а можно к Вам присоединиться и что для этого нужно? (коробку уже присмотрела)

Поделиться сообщением

Жаль,что нельзя уже присоединиться официально,поздно я нашла такую тему.Но сама идея очень понравилась.Уже кормлю коробочку) Я жуткая транжира,если у меня получится хоть что-то накопить,это уже будет огромное достижение)

Поделиться сообщением

Я с вами неофициально dry.gif минимум 20 р ))

Поделиться сообщением

Начиталась воодушевляющих историй исходной темы (про накопления) и посмотрела старые отчеты с фотографиями... и тоже загорелась!
Поучаствую с вами неофициально, до мая-июня. Свою 3-х месячную коробочку просто обклеила остатками блестящих наклеек с НГ, пусть будет приятным бонусом к лету. Кладу по 50 или 100 рублей в день (максимум в 3 дня) где-то с середины февраля. Посмотрим, как получится скопить на летние хотелки bb.gif
Надеюсь набрать небольшую сумму, около 5 тыр, которой должно хватить на мини-доску для небольших покатушек и просто передвижений по городу, особенно себя ни в чем не ущемляя (ну разве что в лишней шоколадке или кофе).
Для более серьезных накопительств существуют вклады, это скорее баловство и повод отказаться от лишних сладостей и не самых полезных перекусов.

Поделиться сообщением

Забыла добавить, что копить буду без мелочи, если скопится нужная сумма монетками, пойдет в размен бумажки: например, 100 рублей раз в три дня.
Заметила еще, что в 2016 очень мало участников, по сравнению с тем же 2012 годом. Все дружно научились копить и пустились во вклады и более агрессивные способы?

Поделиться сообщением

девочки,обстоятельства сложились так,что приходится сойти с марафона sad.gif

Поделиться сообщением

Как жаль что кому то приходится прервать марафон. Не унывайте, как только всё наладится, вы в любой момент снова начнёте:yes:. Уж очень это интересное дело. Девочки, я неофициально. Вот уже третий год мы начинаем и заканчиваем 1 июля. Так сложилось в семье. Мы рассудили, что в НГ и так все завалены подарками, вкусняшками и ощущение праздника и суеты перед ним уже достаточно. Потому макушка лета самое то. Я опускаю в коробочку по 100 каждый день- давно вошло в привычку. Иногда могу две бумажки положить, поэтому никто не знает точно, какая сумма получится. Мы не транжиры, копим в Банке. Эта коробочка чисто для души, такой дополнительный праздник для всех членов семьи. Ибо высыпается такая гора и делится на всех поровну. Каждый тратит как хочет. Про коробочку узнала здесь, на этом форуме. Огромное спасибо придумавшим такое:flowers1:. Для нас это такое удовольствие! Ну а кто не может без трат лишних- вполне себе хороший способ научиться копить- появляется азарт. Всем удачи:idi_pozhaleyu:.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу