OASIS

Омерзительная восьмерка

43 сообщения в этой теме

США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.

Абсолютно не мой фильм. Пошла из-за отсутсвие билетов на Выжевшего. Думаю, фанатам Квентина Тарантино в самый раз, много крови, никаких действий, сплошные диалоги.

Поделиться сообщением

Отзывы на Кинопоиске отличные. Кто-то даже говорит о лучшем фильме Тарантино.
Я не в восторге. Джанго, например, понравился намного больше.
Очень много крови, и бессмысленной крови (ну это же Тарантино), довольно мало действия и много монологов и диалогов, все верно. Беременным и впечатлительным не рекомендуется rolleyes.gif
Кто смотрел:

Поделиться сообщением

Мне кажется, что женщинам лучше Тарантино не смотреть. Ну правда. Не нужно травмировать психику. Мы когда смотрим сериалы про любовь секретарши к топ менеджеру, мы же не воспринимаем это всерьез. А вы, девушки.. вообщем по другому у вас голова устроена. smile.gif

Поделиться сообщением

Фильм по-тарантиновски весёлый biggrin2.gif Адской кровищи не заметила (в тех же "Ублюдках" и "Псах", кмк, жёстче). Чем закончится, ясно с первых кадров, но от этого не менее интересно смотреть и наслаждаться диалогами и игрой актёров. Хронометраж не заметен вообще.
И да, я женщина))) просмотр "любви секретарши с менеджером" (или кем там?))) не входит в круг моих интересов))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Jan 9 2016, 23:02)
Отзывы на Кинопоиске отличные. Кто-то даже говорит о лучшем фильме Тарантино.

Вот уж не показатель))

Поделиться сообщением

Фильм отличнейший!
Он снят в лучших традициях (много-много-много разговоров и привычные перестрелки),в него добавлено кое что новое (герметичный детектив от Тарантино - это интересно), и он ностальгически оглядывается на прошлое. Прошлое - это "Бешенные псы", к которым Тарантино, по его словам, очень хотел вернуться, завершив тем самым свой собственный режиссерский жизненный цикл. И "Псы" действительно угадываются как минимум в одной из частей фильма, но - вестерн, ковбои, снежная пустыня - выглядит всё иначе. Заставляя, тем не менее, понастальгировать ценителей раннего Тарантино.

В лучших же традициях и подбор актеров. Лично я не могу себе представить кардинальную смену актерского состава. Нет, каждый раз я жду именно этих крутых старых пердунов, и именно с ними хочу видеть и следующий фильм режиссера. Тим Рот, мой самый любимый тарантиновский актер, важен для этой картины в первую очередь как дань все тем же "Бешенным псам", и его роль в "Восьмерке", хоть и не большая, но интересная. Для Сэмуэль Л. Джексона, моего второго любимого тарантиновского актера, этот фильм - бенефис. Как единственный черный, он принимает на себя те эпизоды, в которых говорится о Гражданской войне и ущемлении прав... да-да, немного "Джанго" тоже сегодня с нами.
Очень крута Дженифер Джейсон Ли, хотя на ее месте немного не хватало Умы Турман, а лучше даже - Дэрил Ханны. Но злобная блондинка присутствует - это главное.
Другие актеры тоже хороши и как всегда филигранно точны в своих диалогах и поступках.

Конечно, заранее надо понимать, что Тарантино - это 3 часа экранного времени. Это бесконечные разговоры - интересные, очень смешные, но правда бесконечные. И это такое количество кровищи из кетчупа на квадратный сантиметр съемочной площадки, что слабонервным лучше не смотреть. Но это Тарантино, он всегда такой, за это и любим.
Для меня Омерзительная восьмерка готова войти в тройку лучших фильмов режиссера, но я обязательно пересмотрю ее еще раз, чтобы сделать окончательный вывод. Хотя первое впечатление - это полный восторг!

Есть режиссеры, которые мне не нравятся, есть те, что мне симпатичны. Но только Тарантино каждый раз вызывает у меня ментальный оргазм. О да, Квентин, я хочу еще. И не забудь захватить с собой Тима Рота.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jan 12 2016, 10:46)
Фильм отличнейший!
Он снят в лучших традициях (много-много-много разговоров и привычные перестрелки),в него добавлено кое что новое (герметичный детектив от Тарантино - это интересно)

вот это меня особенно порадовало sla.gif

Поделиться сообщением

Маша Уральская, Маш, ты меня натолкнула на мысль - надо и псов пересмотреть и потом восьмерку. Я очень Тарантино люблю, но вот тема вестернов не моя, поэтому что ли фильм не впечатлил, даже оценку не смогла поставить sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нитка @ Jan 12 2016, 12:18)
Маша Уральская, Маш, ты меня натолкнула на мысль - надо и псов пересмотреть и потом восьмерку. Я очень Тарантино люблю, но вот тема вестернов не моя, поэтому что ли фильм не впечатлил, даже оценку не смогла поставить  sad.gif

Ань, я тоже думаю восьмерку пересмотреть более вдумчиво connie_tap.gif так как мне не зашел он. Это первый Тарантиновский который мне не зашел facepalm.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Перенесу свой отзыв из ПХП. biggrin2.gif

Омерзительная восьмерка

Для некоторых фильмов 1,5 метра это много, для Квентина Тарантино - 3 часа мало.
После Джанго, эпического вестерна, я задалась вопросом: Удивишь ли ты меня, Квентин?
Одааааа! Этот Сумасшедший смог. Он опять придумал такую шутку, что хочется после просмотра стоя отбить ладони. Красава!
1.44. Запомните эту цифру. Потом все поймете.

Смотреть непременно. В кино? И там тоже.
10 и много плюсов. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 12 2016, 14:13)
Фильм отличнейший!
Он снят в лучших традициях (много-много-много разговоров и привычные перестрелки),в него добавлено кое что новое (герметичный детектив от Тарантино - это интересно)

Ты не поставила оценку, тебе как, вообще? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 12 2016, 12:13)
Фильм отличнейший!

а для меня нет никакого герметичного детектива от слова совсем.
Все более чем прозрачно, никаких намеков на "это ты, нет ты, скорее всего ты" да любой, посему пофиг, пустая бесконечная болтовня и весь детектив потом преподносится ака черный Пуаро.
В этом для меня самая большая лажа-в пустоте и в том, что весь сюжет-завязка от начала до конца в руках сценариста.

Поделиться сообщением

QUOTE(gapusya @ Jan 12 2016, 12:21)
QUOTE(нитка @ Jan 12 2016, 12:18)
Маша Уральская, Маш, ты меня натолкнула на мысль - надо и псов пересмотреть и потом восьмерку. Я очень Тарантино люблю, но вот тема вестернов не моя, поэтому что ли фильм не впечатлил, даже оценку не смогла поставить  sad.gif

Ань, я тоже думаю восьмерку пересмотреть более вдумчиво connie_tap.gif так как мне не зашел он. Это первый Тарантиновский который мне не зашел facepalm.gif biggrin2.gif

Вот и у меня, еще может этот одноголосый перевод виноват connie_tap.gif Хотя мне это никогда не мешало biggrin2.gif
Однозначно к пересмотру bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нитка @ Jan 12 2016, 14:18)

Ну это так вестерн-то, условный. А Псов я очень люблю, поэтому было приятно ruther2.gif

QUOTE(gapusya @ Jan 12 2016, 14:21)
Это первый Тарантиновский который мне не зашел facepalm.gif  biggrin2.gif

А Джекки Браун? biggrin2.gif

Мне вот из последнего Ублюдки меньше всего понравились, там скучновато было. А тут не было sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jan 12 2016, 12:24)
Ты не поставила оценку, тебе как, вообще? biggrin.gif

я же очень редко ставлю оценки в принципе
ну 8-ка точно bb.gif
мне первые полтора часа сначала показались затянутыми да и я уставшая была и засыпала (это не вина фильма biggrin2.gif ), а потом, конечно, жалко было, что 3 часа так быстро пролетели biggrin.gif sla.gif
и музон вначале крутой, очень атмосферно, километры снега, собачий холод, что-то будет sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нитка @ Jan 12 2016, 12:25)
Вот и у меня, еще может этот одноголосый перевод виноват  connie_tap.gif

кошмар какой shutup.gif magic.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 12 2016, 15:04)
я же очень редко ставлю оценки в принципе
ну 8-ка точно bb.gif
мне первые полтора часа сначала показались затянутыми да и я уставшая была и засыпала (это не вина фильма biggrin2.gif ), а потом, конечно, жалко было, что 3 часа так быстро пролетели biggrin.gif  sla.gif
и музон вначале крутой, очень атмосферно, километры снега, собачий холод, что-то будет sla.gif

Ура sla.gif Мы с Джулликом уже не вдвоем biggrin.gif
Половина фильма немного затянута, но если вслушиваться в диалоги, то смысл есть, и я смеялась переодически biggrin.gif
А Морриконе Глобус же дали за этот фильм? Хоть что-то Восьмерка получила lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нитка @ Jan 12 2016, 14:25)
Вот и у меня, еще может этот одноголосый перевод виноват  connie_tap.gif

Я нашла плюс и прислушивалась к голосам актеров biggrin.gif У Рота такой акцент, ммм sla.gif
Но правда жалею, что не пошла в кино facepalm.gif Но у нас сеансы в основном не в детское время, мне неудобно sad.gif

Поделиться сообщением

Деуки, завидуйте - я смотрела в оригинале с субтитрами да на большом экране rolleyes.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jan 12 2016, 13:25)
Деуки, завидуйте - я смотрела в оригинале с субтитрами да на большом экране rolleyes.gif  biggrin2.gif

после Выжившего, где вообще ничего не было понятно и пришлось щуриться весь фильм, приглядываясь к субтитрам, я что-то не решаюсь на Тарантино в оригинале biggrin.gif
Это ж одни диалоги плюс вечно у него все так говорят, что ни черта не разберешь, тот же Джексон no.gif connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу