msk.87

Две семьи

214 сообщения в этой теме

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:11)
спасибо улыбнули, эта однушка стоит намного дороже его доли и мой муж, конечно и я на это не пойдем

конечно, объегорили мужика, от его квартиры пшик остался теперь, его в комнатушку теперь хотите выгнать..
а почему это маме пригород не подойдет, а?
а отчиму подойдет?
почему вам отписана 1/2 доли и отчим плохой?
наглостью как-то попахивает, да, автор?
пусть меняют обратно, ему квартиру однушку, маме комнату- вот и весь выход, отдайте эту 1/2 ему обратно, он плохой ведь, а вы эту долю не заработали.
и езжайте себе с мужем в свою ипотечную квартиру.

Поделиться сообщением

Автор, в прошлой теме Вы писали, как Вас досталось совместное проживание с родителями (в том числе и с мамой), как надоел прокуренный воздух, что вы все периодически не общаетесь, что живете все как в коммуналке и тут... "мама с нами жить будет"! Думаете, изменится все прям в одночасье? Или Вас чисто финансовый вопрос волнует? Ведь после всех дележек, Вы можете купить хорошую трешку?
ЗЫ. А как Вы себе представляете разговор с отчимом? Как думаете он отреагирует на то, что ему с большим натягом хватит денег на комнату где- то далеко в области?

Поделиться сообщением

Читаю всю историю и удивляюсь - такие все хитромудрые все, просто молодцы!))))
Вы же взрослые люди, зачем придуриваться наивными, не устраивает попивающую маму больной муж (а как же и в горе, и в радости? а если бы мама тяжело заболела?) - развод, раздел по закону, решение жилищных юридических вопросов, а так мама хочет и на елку сесть, и попу не ободрать - то есть убежать от забот о законном муже и жить с дочерью. Так не бывает, а если и бывает, то недолго..... увы....
Дочь тоже так особо не хочет в это дело вгрызаться, хочет, чтобы форум решил на нее проблему, дав совет)))). Так тоже не бывает, наймите юриста, он и решит Вашу проблему, чтобы и мама была довольна, и Вы.

А вообще семья на то и семья, что это муж+жена+дети, а родовая семья.... ну это Аббатство Даунтон, да и то, пока дочери замуж не выйдут... Живите своей жизнью и ходите ногами по реальной земле, а не придумывайте проблем на свою голову, "не пойду сегодня на пляж, надоели эти ананасы" (с)))))))

Поделиться сообщением

Очередная шедевральная тема от автора wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Jan 8 2016, 19:07)
тот дом, который под снос пошел, почему не проконтролировали, чтобы вам площадь оттуда досталась новая?

дом под снос пошел, уже намного позже того как мы переехали.

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Jan 8 2016, 19:16)
QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 19:09)
а ну да, теперь отчим плохой. не предугадал что ваш дом снесут. ток я не поняла. вам за комнату что квартиру бы дали? а почему плохой отчим. а не мама, которая не предусмотрела снос дома?

ну мы не знаем, как там все было тогда, может, мама с мужем сидели кумекали, какой профит от дома под снос или если они квартиру купят, и вполне возможно, что лучше было с покупкой квартиры. а может, и мама сама так покумекала и решила.
автор, когда дом сносили кто-то был в нем прописан? или все прописаны в этой квартире?

мы в доме уже не были прописаны, я точно не знаю когда его сносили, но точно намного позже того, как мы переехали

Поделиться сообщением

QUOTE(Radiance_ @ Jan 8 2016, 20:27)
Читаю всю историю и удивляюсь - такие все хитромудрые все, просто молодцы!))))
Вы же взрослые люди, зачем придуриваться наивными, не устраивает попивающую маму больной  муж (а как же и в горе, и в радости? а если бы мама тяжело заболела?) - развод, раздел по закону, решение жилищных  юридических вопросов, а так мама хочет и на елку сесть, и попу не ободрать - то есть убежать от забот о законном муже и жить с дочерью. Так не бывает, а если и бывает, то недолго..... увы....
Дочь тоже так особо не хочет в это дело вгрызаться, хочет, чтобы форум решил на нее проблему, дав совет)))). Так тоже не бывает, наймите юриста, он и решит Вашу проблему, чтобы и мама была довольна, и Вы.

А вообще семья  на то и семья, что это муж+жена+дети, а родовая семья.... ну это Аббатство Даунтон, да и то, пока дочери замуж не выйдут... Живите своей жизнью и ходите ногами по реальной земле, а не придумывайте проблем на свою голову, "не пойду сегодня  на пляж, надоели эти ананасы" (с)))))))

от того что она за ним ухаживала и квоты ему выбивала, благодарности никакой.
он ей даже спасибо не сказал, хотя сам бы он всего не сделал. он ее только обзывает.
за него все вопросы с документами мама бегала, от повышения на работе пришлось отказаться в свое время, потому что мужнины проблемы нужно было решать

Поделиться сообщением

отлично. мы про него все поняли ... что дальше делать думаете?

Поделиться сообщением

Послушайте, а "молоденькую" машину с целью перепродажи не автор покупала?
Я тут пробежалась по предыдущим темам.
Мама кстати в ноябре 2015 biggrin2.gif была за отдельную однушку с мужем/отчимом, что за 2 месяца так кардинально поменялось?

Просто если это так - то вот что категорически НЕЛЬЗЯ делать - так это доли на сторону продавать. С финансовым гением автора и ее мужа это обернется тем, что они все вчетвером в развалюшку в кукуево поедут и будут тому рады.

И потом, автор, откуда у Вас железобетонная уверенность, что Вам одобрят кредит на двушку-трешку, причем уже готовую, а не в стройке?
Вам ведь в случае продажи долей надо будет день в день переезжать, Вы про это помните?
И ровно 2 месяца назад вы считали продажу доли негожим поступком. Что поменялось? Или отчим заслужил? Чем - де факто подарив Вам полквартиры?

И поледнее.
На кого оформлять будете в случае продажи долей? На маму - она еще одного отчима может привести.
На себя - будет совместно нажитое в браке. И не уверена что БД сильно поможет - у Вас ведь не покупка за нал, а ипотека, да еще мужа скорее всего созаемщиком берете.....
Не путайтесь, берите совместную с мужем однушку, а свои доли оставьте юридически на себе.
А через годик глядишь мама и согласится в новую однушку с отчимом уехать, а Вам двушка.

Поделиться сообщением

msk.87, не понимаю, почему вы так напряглись после разговора с мамой. Помочь ей вы не можете никак, у вас денег нет.
Хотите взять в ипотеку однушку - прекрасно. Но вы берете стройку, и верить в то, что сможете вселиться туда через год, очень и очень наивно в наше-то время. В любом случае, пока вселяться некуда - и говорить не о чем. Вам не то что надо предложить маме год потерпеть, а самим 1-2-5 терпеть и ждать придется. Вот когда у вас будет свое, отдельное жилье, не в перспективе, а в наличии, вот тогда вы и сможете о помощи задуматься.
А сейчас толку-то воду в ступе толочь.

Поделиться сообщением

Автор снимите розовые очки. Мама бегала так как она его жена, он больной человек, а больные люди ещё и не так матом загнуть могут. И вообще почему вы переживаете, что он ей спасибо не говорит, маме видимо на этот вопрос пофигу.
Вы отойдите в сторону и посмотрите на ситуацию с другой стороны. Есть вы и муж и тут вы начинаете искать кВ, и тут мама понимает, что вы уедите и ей просто будет скучно, муж болеет, ворчит, ругается, и мама начинает давить на чуЙства дочери, зная на что надавить и что дочурка не откажет и решит вопрос.

А теперь переверните ситуацию на свекровь, жила себе мама мужа в браке, а тут муж козельоказался да ещё и больной. Нафиг нафиг, пойду ка я к сыну и сажу Шоб меня забрали к себе. Приходит к вам муж и говорит, знаешь мила, маме плохо жить с мужем не хочет, она с нами поживет лет так ....дцать. Мне интересна ваша реакция.
И вообще как ваша мама могла позволить, что ещё не совсем взрослая дочь обеспечивала её и её мужа??? Они взрослые люди , почему вы должны решать её проблемы. Я так понимаю маме 55 лет, т.е живет она с козлом таким с 40 лет, и в 40 лет её устраивало, что дочь их обеспечивает???? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 21:21)
от того что она за ним ухаживала и квоты ему выбивала, благодарности никакой.
он ей даже спасибо не сказал, хотя сам бы он всего не сделал. он ее только обзывает.
за него все вопросы с документами мама бегала, от повышения на работе пришлось отказаться в свое время, потому что мужнины проблемы нужно было решать

он ее МУЖ, я думаю, если бы Вам по причине болезни нужна была бы подобная забота, Вы бы тоже ее от мужа ожидали.
Если мама не видит от мужа отдачи, то зачем она с ним живет в браке?
задайте ей этот вопрос, интересно, что ответит.....

Поделиться сообщением

Автор прочитала прошлые темы blink.gif
Особенно улыбнуло, что мужа моего недолюбливают и сидя на кухне откровенно об этом говорит мама! Причём тема двухмесячной давности,
И тут нате мама будет жить с вами huh.gif .

Поделиться сообщением

А четыре года назад у автора тоже была проблема, касающаяся этой квартиры. Только там раскладка долей была несколько иная.
Есть наболевший вопрос.
СПБ 2-х комнатная квартира куплена в браке моей мамой и ее мужем,мне было меньше 18 лет,в долях я и муж мамы по 1/2 на человека,мама просто прописана,он болеет.
вопрос в следующем какие бумаги договора нужно составить чтобы квартира ее1/2 часть досталась маме,у мужа еще есть 2 дочери,которые будут добиваться своей части.Как не дать им отобрать квартиру?
Этим вопросом мы с мамой давно страдаем и муж ее человек непростой,все хорошо , до того момента как ни начинаешь вопрос жилья поднимать,бесится.

Поделиться сообщением

ID: 175   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 8 2016, 22:35)
А четыре года назад у автора тоже была проблема, касающаяся этой квартиры. Только там раскладка долей была несколько иная.
Есть наболевший вопрос.
СПБ 2-х комнатная квартира куплена в браке моей мамой и ее мужем,мне было меньше 18 лет,в долях я и муж мамы по 1/2 на человека,мама просто прописана,он болеет.
вопрос в следующем какие бумаги договора нужно составить чтобы квартира ее1/2 часть досталась маме,у мужа еще есть 2 дочери,которые будут добиваться своей части.Как не дать им отобрать квартиру?
Этим вопросом мы с мамой давно страдаем и муж ее человек непростой,все хорошо , до того момента как ни начинаешь вопрос жилья поднимать,бесится.

lol.gif

десятка за флуд Изменено пользователем Mortishia Addams

Поделиться сообщением

А вообще с отчимом хоть раз общались на тему разъезда? Просто я бы на его месте никогда на разъезд или выкуп своей доли не пошла, потому что для него это равно остаться без квартиры, и идти вообще не понятно куда.
а если продавать даже 3/4 как долю, есть в Москве спрос на такие доли, чтобы после продажи рассчитывать на покупку большой квартиры? это будет очень проблемная доля, и вот в моем городе за нее даже половину стоимости квартиры не дадут, фактически цена будет как у комнаты в коммуналке. Знаю, так как сама являюсь обладателем такого счастья, с той разницей, что я там не живу.

Это вот , не беря в расчет моральную сторону вопроса. Если только дочери отчима заинтересованы в выкупе этой квартиры полностью и имеют такую возможность.

Поделиться сообщением

Ирония судьбы,
Видимо за 4 года мама продавила выделение себе доли cool.gif
Или просто автор прочитала, что раз куплено в браке, то доли супругов равные cool.gif

Поделиться сообщением

{Белая Лилия},
Да это всем понятно, кроме автора.
И как она на эти деньги собирается трешку покупать - никому не понятно.
Еще влипнет в какую историю, нормальные люди в такой блуд не ввяжутся. Только те, кто будут иметь в виду выжить отчима с его четвертины.
Мужика-отчима жалко, была какая-никакая квартира, а теперь перспектива в лучшем случае коммуналки, в худшем - сживут со света покупанты 3/4.

Поделиться сообщением

Herbina, согласна.

По хорошему, автору нужно объяснять маме, что желания нужно соотнести с возможностями. И что сейчас возможности разъехаться без больших потерь для всех нет. Это лично мое мнение.

Поделиться сообщением

Мне в этой истории больше всех мама нравится. Дочку так конкретно под себя подмяла, а муж видимо скандалить не хочет. Автор, Вы сейчас ерундой занимаетесь. Вообще, сложилось впечатление, что все закончится тем, как мама скажет. Для Вас первоочередно должен стоять вопрос семьи и решение своих проблем с жильем. А если хотите жить с мамой, тогда нафиг замуж выходить. Я когда развелась с первым мужем уехала жить в кукуево, и была так рада, потому как я так устала от скандалов и пьянок. ( и на секундочку, я не 15 лет в браке жила) Приехала в грязную квартиру , отмыла её и была счастлива. Сужу по себе, если маму достал муж со скандалами, то она с радостью уедет в тихую квартиру, пусть в области. А когда начинается фырканье, то значит, не все так плохо. И потом, два взрослых человека ( мама и отчим). должны сами решить вопрос с разъездом. Вы себе берите ипотеку, а мама пусть сама решает что и как. Про свои доли забудьте на время. Вы все время думаете про других, а тем временем эти другие про Вас и не вспомнят и спасибо не скажут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу