msk.87

Две семьи

214 сообщения в этой теме

QUOTE(Kanareyka @ Jan 8 2016, 16:41)
Поговорить еще раз. "Мама, я взрослая женщина, у меня есть семья и мы с моим мужем переезжаем в собственную квартиру. Ты тоже взрослая женщина, жилье у тебя есть. А свои проблемы супруги должны решать самостоятельно. Разбирайся со своим мужем без меня. Это мое окончательное решение."

Ну мама не инвалид и сама выбрала себе мужа, вы свою семью сохраните, а то из за этого и мужа потеряете, я бы не потерпела никаких мам в квартире, вот прикиньте ситуацию наоборот как бы. Если бы ваш муж захотел бы маму вселить к вам в квартиру и жить с ней....Не впутывайтесь побойтесь последствий таких шагов.

Поделиться сообщением

Предлагайте отчиму однушку в обмен на его 1/4, в комнату он не поедет. Мама будет жить в этой квартире, вы помогаете маме все это осуществить и становитесь единоличным собственником всей квартиры.

Поделиться сообщением

Ну отлично, т.е. получается и отчим и муж он уже давно некудышний? Чего мама только сейчас дергаться начала ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Jan 8 2016, 18:28)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 8 2016, 18:22)
вот всем нам урок -если есть свое жилье-никогда его не менять на совместное!!! чтоб было всегда куда вернуться если что!! я и сама лично пройдя два брака этой точки зрения придерживаюсь, и опираясь на эту тему советую! хотя эт канешн уже  теория в данном конкретном случае. сглупил мужик.

А между тем, на форуме частенько дают советы в духе продать свою однушку, чтобы купить с мужем совместную двушку, а иначе не семья и не хотите вкладываться.

между чем? я лично ни разу такого не говорила. а что там на форуме-ну эт личное дело каждого.. советы советовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 18:25)
вот именно жил не тужил, я сама себя воспитывала, когда он появился я в класс 6 ходила, денег и подарков от него никогда не видела, бывало денег даже на мыло не было, работать он никогда не стремился, я вообще не понимаю чего мама в нем нашла,  было время когда я всю семью кормила, при этом училась и работа мая состояла в раздаче листовок.

мне его благодарить не за что, а тот дом в котором мы с мамой жили в итоге под снос пошел.
так что покупка этой квартиры никому не принесла счастья

так-то оно так, только то, что он в дом не приносил денег и вы одна зарабатывали денег, не только отчиму скажите спасибо, но и маме своей, которую тогда все устраивало, и отвественность за то, что вы с мамой такого мужчину терпели лежит 100% на вашей маме, это ее выбор. она ж не разводилась с ним. так какие тогда к отчиму претензии, понять не могу?..

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Jan 8 2016, 18:31)
Ну отлично, т.е. получается и отчим и муж он уже давно некудышний? Чего мама только сейчас дергаться начала ?

а как бы мама поступила, если б у автора с мужем не решался щас вопрос с квартирой?? что то бы стала менять сама? или жила бы с этим мерзавцем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 16:44)
QUOTE(prime @ Jan 8 2016, 16:39)
не верю я, что квартира отчима стоила 1/4 от нынешней.

ага... sleep.gif
была однушка. а стала комнатушка sleep.gif
мама автора хорошо все провернула

вот всем нам урок -если есть свое жилье-никогда его не менять на совместное!!! чтоб было всегда куда вернуться если что!! я и сама лично пройдя два брака этой точки зрения придерживаюсь, и опираясь на эту тему советую! хотя эт канешн уже теория в данном конкретном случае. сглупил мужик.

покупка совместного жилья, когда у одного из супругов есть что-то свое конечно возможно, вот только нужно правильно прописывать доли ну или составлять брачный договор..
народ у нас конечно в этом плане необразованный.
в этой ситуации мы остались формально в выигрыше, но могло же быть и по другому

Поделиться сообщением

и где ж он-выигрыш то??

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 16:44)
QUOTE(prime @ Jan 8 2016, 16:39)
не верю я, что квартира отчима стоила 1/4 от нынешней.

ага... sleep.gif
была однушка. а стала комнатушка sleep.gif
мама автора хорошо все провернула

вот всем нам урок -если есть свое жилье-никогда его не менять на совместное!!! чтоб было всегда куда вернуться если что!! я и сама лично пройдя два брака этой точки зрения придерживаюсь, и опираясь на эту тему советую! хотя эт канешн уже теория в данном конкретном случае. сглупил мужик.

у меня счас подруга в обратной ситуации. у неё квартира. у мужчины её - комната... а еще у него ребенок его на содержании. и алименты, и при этом содержание. они собрались разменяться и общее брать. facepalm.gif
слушать меня она не стала... хорошо помог случай. с её развода не прошло 3 года. кв они покупали в браке (хотя на её наследные деньги в основном). вообщем она тормознула чтоб с мужем не разбираться... он не претендует, они не общаются и ладно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 8 2016, 18:25)
QUOTE(Kanareyka @ Jan 8 2016, 17:52)
QUOTE(Legs @ Jan 8 2016, 18:21)
А почему маме с отчимом нельзя рпзвестись и жить, как в коммунальной квартире? Вообще так многие живут. Разлюбят друг друга, разойдутся по разным комнатам, разным холодильникам и живут, как соседи. У меня так двоюродная тетка с мужем жили. Причем лет 20.
Когда отчим заболеет, пусть его дочери к уходу подключаются.
В конце концов, ну жили же как то люди раньше в коммуналках, и не умерли.

Потому что мама хочет жить дочкой. Всегда fegh.gif

а че-я вот знаю одну маму которая уже лет 6 живет с дочкой, ее мужем и ребенком в однокомнатной квартире. на кухне живет)) и все довольны.. муж говорят тож доволен-не знай)))) при этом у мамы в пригороде трешка))

ну может у них маленькие дети и мама помогает с детьми, у меня знакомая была, они в комнате втроем жили, она муж и его мама, сначала все хорошо было, потом ругаться начали, потом ребенок появился и знакомая теперь очень даже рада, что они так живут, надолго ли

Поделиться сообщением

причем они не женаты... своих детей у них нет пока, она не может, планирует ЭКО.. но как оно будет...
если уж так хочется расширится... ну каждый сдал свое жилье и взяли совместную ипотеку в соврменных реалиях. накопив на первый взнос. а то потом когда дележка будет и его наследники (2 детей от разных браков). ну вообщем. подружкино дело...

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю чего мама в нем нашла

его однокомнатную квартиру. с помощью которой вы из комнатушки переехали в двушку. еще и на вас оформленную brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 8 2016, 18:33)

а как бы мама поступила, если б у автора с мужем не решался щас вопрос с квартирой?? что то бы стала менять сама? или жила бы с этим мерзавцем?

она и ранее говорила, надо вопрос решать, но это было не в серьез

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 8 2016, 18:33)

Да вот что то мне думается , что жила бы мама и дальше душа в души с мужем и в ус не дула ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 8 2016, 18:43)
и где ж он-выигрыш то??

если бы я не узнала что дом снесли, выигрыш был бы очевиден, из комнаты уехать в квартиру, да еще и 3/4 как никак по документам наши.

а в этой ситуации, выигрыш сомнителен

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 18:47)

его однокомнатную квартиру. с помощью которой вы из комнатушки переехали в двушку. еще и на вас оформленную brows.gif

переезд муж вообще затеял и отписать на меня долю, так же его инициатива

Поделиться сообщением

тот дом, который под снос пошел, почему не проконтролировали, чтобы вам площадь оттуда досталась новая?

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 19:00)
QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 18:47)

переезд муж вообще затеял и отписать на меня долю, так же его инициатива

зато какой плохой человек sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 18:58)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 8 2016, 18:43)
и где ж он-выигрыш то??

если бы я не узнала что дом снесли, выигрыш был бы очевиден, из комнаты уехать в квартиру, да еще и 3/4 как никак по документам наши.

а в этой ситуации, выигрыш сомнителен

а ну да, теперь отчим плохой. не предугадал что ваш дом снесут. ток я не поняла. вам за комнату что квартиру бы дали? а почему плохой отчим. а не мама, которая не предусмотрела снос дома?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 19:09)
а ну да, теперь отчим плохой. не предугадал что ваш дом снесут. ток я не поняла. вам за комнату что квартиру бы дали? а почему плохой отчим. а не мама, которая не предусмотрела снос дома?

ну мы не знаем, как там все было тогда, может, мама с мужем сидели кумекали, какой профит от дома под снос или если они квартиру купят, и вполне возможно, что лучше было с покупкой квартиры. а может, и мама сама так покумекала и решила.
автор, когда дом сносили кто-то был в нем прописан? или все прописаны в этой квартире?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу