msk.87

Две семьи

214 сообщения в этой теме

QUOTE(Mary-Jane @ Jan 8 2016, 15:44)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:42)
ну в нашу жизнь я ее не пускаю, хотя она все выведывает, а у меня такая политика, меньше знаешь....

на мужа я ей не жалуюсь, и про наши планы тоже.
мы так давно живем брак не развалился, но правда детей у нас нет

Живя в одной квартире 4 года, вы не пускаете её в свою жизнь? Это как возможно?

ну вот как то получается, с мамой наши семейные проблемы не обсуждаю.
про свои планы особо не рассказываю

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jan 8 2016, 16:02)
QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 14:49)
пусть ваш отчим съезжает в вашу с мужем однушку. жить... чо уж... без всяких переоформлений документов. просто он будет жить там... а вы в двушке с мамой. (ваш муж наверное будет оч рад )))

Я подозреваю - остаться с отчимом в двушке и отселить маму - спокойнее будет.

Автор искренне не желает понять, что сейчас есть внешний раздражитель - отчим.
Если его исключить из схемы на постоянной основе - мама с ее характером будет искать новый. И кто им станет в симбиозе мамы и дочери? Правильно, муж.

Я б вообще сказала - мамо, мы строим однушку ДЛЯ ТЕБЯ, построиться - поедешь туда. Это сэкономит сильно многа нервов сейчас. А к моменту получения ключей много чего поменяться может......

Ну это имхо вообще трешак будет wacko.gif ,мало Автору геймора с родной мамо,так еще и постороннего мужика,которого она не особо любит,себе на шею вешать -конгениально, чо уж fegh.gif

Поделиться сообщением

Если его исключить из схемы на постоянной основе - мама с ее характером будет искать новый. И кто им станет в симбиозе мамы и дочери? Правильно, муж.

согласна с каждым словом, только вот проблема в том, что дочка тоже вовлечена в эту систему и, судя по ответам в теме, очень комфортно себя при этом чувствует. муж мог бы как-то повлиять на такую связь, но почему-то молчит

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jan 8 2016, 15:04)
пусть ваш отчим съезжает в вашу с мужем однушку. жить... чо уж... без всяких переоформлений документов. просто он будет жить там... а вы в двушке с мамой. (ваш муж наверное будет оч рад )))

Я б вообще сказала - мамо, мы строим однушку ДЛЯ ТЕБЯ, построиться - поедешь туда. Это сэкономит сильно многа нервов сейчас. А к моменту получения ключей много чего поменяться может......

Ну это имхо вообще трешак будет wacko.gif ,мало Автору геймора с родной мамо,так еще и постороннего мужика,которого она не особо любит,себе на шею вешать -конгениально, чо уж fegh.gif

Я так поняла, что отчиму на мужа автора как-то параллельно. А вот мамо дышит неровно. Плюс алко в женском исполнении....
Я уж молчу о симбмозе мамо с дочей, сожрут мужа то.

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Jan 8 2016, 16:05)
согласна с каждым словом, только вот проблема в том, что дочка тоже вовлечена в эту систему и, судя по ответам в теме, очень комфортно себя при этом чувствует. муж мог бы как-то повлиять на такую связь, но почему-то молчит

Мужа я ещё с той темы не понимаю: всё равно где, с кем и на что жить. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:13)
QUOTE(laime @ Jan 8 2016, 14:41)
Покупайте себе свою квартиру как задумали
мама с отчимои пусть из своей себе жилье сами организуют.по комнате,например
что тут еще изобретать unsure.gif

но у нас строящееся жилье, это год еще ждать

Как раз за этот срок что-нибудь решите. Еще раз-ставьте сейчас свои интересы вперед, тк тут явно какой-то подвох. Понаблюлайте, поговорите с мамой, как она себе все это представляет.
Соглашусь, что если бы она хотела уйти от него-уже раз 15 можно было это сделатб, она поосто хочет жить с вами, нужны вы ей, с вами комфортнее и надежнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 15:49)

спасибо улыбнули, эта однушка стоит намного дороже его доли и мой муж, конечно и я на это не пойдем

Поделиться сообщением

QUOTE(mapkofb @ Jan 8 2016, 15:49)
Мама работает? Взять кредит на 1/4 мужа и оставить маму в своей квартире не вариант? Или продать эту двушку, купить 1 ккв и из оставшихся средств отдать 1/4?

Ну вы можете, конечно, продолжать жить с мамой, только скоро появится новый пост, аналогичный первому.

мама работает но ее официальная зп маленькая, не знаю сколько с такой зп могут дать денег. пенсия через год, на другую работу она устраиваться не будет. будет и на пенсии тут работать.
на 1/4 от суммы даже комнату не купишь, самую маленькую даже в общаге

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Jan 8 2016, 16:08)

Я так поняла, что отчиму на мужа автора как-то параллельно. А вот мамо дышит неровно. Плюс алко в женском исполнении....

Отчиму возможно и параллельно,но Автору-то он никто, и любви к нему нет,нафиг ей коммуналка с посторонним в перспективе инвалидом?Если только проворачивать коварную схему с выкупом его доли,или с пожизненным проживанием или еще как connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Jan 8 2016, 15:53)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:21)
до развода у них так и не дошло, хотя оба не любят друг друга.
да мама ко мне очень привязана, я у нее одна, мы даже когда снимали с мужем жилье, она нас переманила жить с ними.
кстати в то время мама жила в отдельной комнате и они все равно ругались на кухне.
вот я поэтому и думаю, что оставив ее в отдельной комнате, проблему это не решит

автор, у вас явная созависимость с мамой, так быть не должно. отклейтесь от мамы, со стороны оцените ее поведение. со стороны - это хотя бы почитайте и объективно оцените ответы в этой теме. почему ваш муж не против переезда мамы к вам в новую квартиру, я понять не могу. он меньше вас зарабатывает что ли, что считает, что права голоса не имеет?
и что значит это моя мама я за ней все равно ухаживать буду. она больна что ли? а может, у нее в новой квартире личная жизнь заладится, а вы ее уже приписываете к недееспособным в соль раннем возрасте.

по поводу своего мужа, не слушала от него чтобы он был против жить с мамой, ну просто он молчит пока никакого конкретного варианта нет, не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:47)
в тот момент я согласилась, захотелось перемен наверное, да и с соседями дела не очень обстояли.

Птенцы вырастают и вылетают из гнезда, вьют свое гнездо, потом их дети вылетают и вьют своё- это нормальное и здоровое развитие событий. Иногда бывает, что все живут в одной квартире несколько поколений, но очень редко из этого выходит что-то хорошее.

Поделиться сообщением

QUOTE(prime @ Jan 8 2016, 16:00)
msk.87, я так поняла, съезжать с мужем в ипотечную квартиру и родителям отдать двушку на их усмотрение вас не устраивает?
какой у вас идеальный вариант исходя из вашей фин. ситуации на данный момент?

ну до вчерашнего дня вариант покупки стройки и наш с мужем переезд туда был единственным вариантом, ну а мама получается если бы захотела переехала бы в отдельную комнату, но вчера после разговора с ней , не знаю что и делать, планирую все возможные варианты расписать, ее предложения выслушать, далее по ситуации

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Jan 8 2016, 16:02)
Автор, вы вроде какую то квартиру по очереди ждали ? Что с ней ?

моя статистика не оправдалась, там не понятно что с очередью, то она уменьшается, то резко прибавляется на очень много человек, пока квартира строиться будем стоять, может что получится, ну а как только в собственность ее оформим автоматом снимаемся с очереди

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:23)
msk.87, я так поняла, съезжать с мужем в ипотечную квартиру и родителям отдать двушку на их усмотрение вас не устраивает?

ну до вчерашнего дня вариант покупки стройки и наш с мужем переезд туда был единственным вариантом, ну а мама получается если бы захотела переехала бы в отдельную комнату, но вчера после разговора с ней , не знаю что и делать, планирую все возможные варианты расписать, ее предложения выслушать, далее по ситуации

Оставьте вчерашний вариант единственно возможным. Эта не та ситуация, когда у мамы вообще нет крыши над головой. Вы были и останетесь её дочерью, будете помогать. Возможно, ситуация с её квартирой изменится или возникнут еще перспективные варианты вашего отдельного от мамы проживания.

Поделиться сообщением

Переезжайте в свою ипотечную квартиру, двушку пусть мама и отчим разменивают на две комнаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:55)
мне ведь потом за мамой ухаживать. и в моих интересах сохранить ее здоровье

Сохраняйте что уж, еще лет 40-50 ваша мама проживет рядом с вами, муж конечно сбежит из этого террариума и вы будете ругаться с ней и кусать себе локти, зато мама рядом whistling.gif

Поделиться сообщением

[/quote]
[/quote]

отчим не в восторге от моего мужа, тоже на него ругается, только все и с маминой и со стороны отчима выговаривается мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Jan 8 2016, 16:15)
QUOTE(Herbina @ Jan 8 2016, 16:08)

Отчиму возможно и параллельно,но Автору-то он никто, и любви к нему нет,нафиг ей коммуналка с посторонним в перспективе инвалидом?Если только проворачивать коварную схему с выкупом его доли,или с пожизненным проживанием или еще как connie_tap.gif

всякие схемы с пожизненным содержанием не про нас, они долгожители.
да и долю свою он навряд ли нам продаст

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jan 8 2016, 16:29)
Переезжайте в свою ипотечную квартиру, двушку пусть мама и отчим разменивают на две комнаты.

к сожалению, у автора нет настроения так делать. автор помнит. что им с мамой принадлежит 3/4 квартиры и не хочет отдавать ничего отчиму, как я поняла. жалко мужика, на самом деле. не верю я, что квартира отчима стоила 1/4 от нынешней.
у меня тоже с родителями ситуация: 1/2 на мне, 1/2 на маме, папа просто прописан, хотя комнату свою продал для этой квартиры и копили они вместе с мамой. юридически тоже все наше с мамой. но по сути-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 17:23)

Поговорить еще раз. "Мама, я взрослая женщина, у меня есть семья и мы с моим мужем переезжаем в собственную квартиру. Ты тоже взрослая женщина, жилье у тебя есть. А свои проблемы супруги должны решать самостоятельно. Разбирайся со своим мужем без меня. Это мое окончательное решение."

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу