msk.87

Две семьи

214 сообщения в этой теме

мама молодец.. что и говорить. подсуетилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Jan 8 2016, 15:26)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:21)
мы даже когда снимали с мужем жилье, она нас переманила жить с ними.

Как можно молодую пару переманить жить с родителями?
Автор, ну все мы у мамы одни или не одни, но любимые и дорогие, но смысл жить с родителями, если это не острый финансовый вопрос?

в тот момент я согласилась, захотелось перемен наверное, да и с соседями дела не очень обстояли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jan 8 2016, 17:16)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:58)
она сама не может, если бы могла, давно что нибудь придумала бы.
попросила меня помочь

Вы тоже не можете. И...?

Девочки, тут тоже палка о двух концах. Мама же ее, дочку с мужем, пустила же жить в свою квартиру и даже отписала 1/2 дочке (даже если это было сделано и до замужества автора, но сам факт), и сейчас мама просит дочку забрать ее с собой.
Автора понять можно, что тяжело отказать. Я вижу два варианта - либо маму реально допек муж и она уже по другому не может, либо же мама просто решила воспользоваться ситуацией и сьехать к дочке (причем сама в этом может и не признаваться даже себе).

По любому, я думаю так. Если автор берет однушку с мужем БЕЗ участия со стороны матери, не используя ни ее ж/п ни ее деньги, то так и продолжать, брать и отделяться.

Вопрос с маминой жилплощадью я бы решала исходя из маминых же ресурсов, а именно с 3/4 квартиры, принадлежащей матери. Либо выкупать долю отчима, хотя бы предложить ему, либо както продавать эти 3/4 и на эти средства чтото искать, хоть комнату в коммуналке.
Либо же заселить маму в освободившуюся комнату.

Я бы предложила отчиму выкупить его долю.

Поделиться сообщением

Имхо покупайте с мужем квартиру себе как хотели в ипотеку.
Мама пусть с отчимом в своей квартире живут. А то 30 лет жили, а теперь все не так. Не хотят вместе жить, пусть по комнатам отдельным разъедутся, благо квартира 2 комнатная.
Странная вообще причина съезжать к дочери , за мужем своим не хочет ухаживать huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 15:45)
ваша мама не с отчимом жить не хочет. она просто вознамерилась жить с вами, с дочкой, всю жизнь...

Вот-вот yes.gif Или подслушала, или шестым чувством поняла, что дочка вот-вот съедет, и начала безбожно манипулировать и давить на жалость

Поделиться сообщением

пусть ваш отчим съезжает в вашу с мужем однушку. жить... чо уж... без всяких переоформлений документов. просто он будет жить там... а вы в двушке с мамой. (ваш муж наверное будет оч рад )))

Поделиться сообщением

Мама работает? Взять кредит на 1/4 мужа и оставить маму в своей квартире не вариант? Или продать эту двушку, купить 1 ккв и из оставшихся средств отдать 1/4?

Ну вы можете, конечно, продолжать жить с мамой, только скоро появится новый пост, аналогичный первому.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:21)
до развода у них так и не дошло, хотя оба не любят друг друга.
да мама ко мне очень привязана, я у нее одна, мы даже когда снимали с мужем жилье, она нас переманила жить с ними.
кстати в то время мама жила в отдельной комнате и они все равно ругались на кухне.
вот я поэтому и думаю, что оставив ее в отдельной комнате, проблему это не решит

автор, у вас явная созависимость с мамой, так быть не должно. отклейтесь от мамы, со стороны оцените ее поведение. со стороны - это хотя бы почитайте и объективно оцените ответы в этой теме. почему ваш муж не против переезда мамы к вам в новую квартиру, я понять не могу. он меньше вас зарабатывает что ли, что считает, что права голоса не имеет?
и что значит это моя мама я за ней все равно ухаживать буду. она больна что ли? а может, у нее в новой квартире личная жизнь заладится, а вы ее уже приписываете к недееспособным в соль раннем возрасте.

Поделиться сообщением

Маме надо, чтобы доча была всегда около ноги, а тут она решила срулить. И на свои. Даже не остановишь, остается только на жалость давить и шантаж...

Поделиться сообщением

QUOTE(mapkofb @ Jan 8 2016, 15:49)
Мама работает? Взять кредит на 1/4 мужа и оставить маму в своей квартире не вариант? Или продать эту двушку, купить 1 ккв и из оставшихся средств отдать 1/4?

Ну вы можете, конечно, продолжать жить с мамой, только скоро появится новый пост, аналогичный первому.

когда отчим съехался с мамой автора.. у мамы была комната, а у него квартира. та теперь он будет разъезжаться с 1/4 от двушки??? и куда он поедет?? и вообще п=моральное право есть у этой жены мало того что не ухаживать за мужем, так еще его в общагу на старости лет выселять wacko.gif

Поделиться сообщением

У мамы еще и проблемы с алко? Вы, Автор, хотите, чтобы ваши дети жили с такой бабушкой и смотрели на это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 15:28)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:56)

у нас общая 2кк,
я ей вариант предложу,(пусть подумает) но если она намерена его больше не видеть, то оставлять ее в "моей 1/2" не вариант, т.к. они всеравно будут видеться.

так а при чем тут ВЫ ???? blink.gif
пусть мама разъезжается с отчимом. продают двушку. вы тут при че-о-о-м???

ну как при чем, я ее дочь и все серьезные дела делаются вместе.
моя задача ей помочь, если она серьезно настроена.
и кстати это мое будущее наследство, которое достанется мне дай бог не скоро, но все же.

я просто вижу что они как 2 паука в банке, кто кого первый отравит, не хочу чтобы из-за своего мужа она переживала.
если раньше они были моложе, то теперь неизвестно к чему может привезти эта ругань.
мне ведь потом за мамой ухаживать. и в моих интересах сохранить ее здоровье

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:55)
QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 15:28)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:56)

у нас общая 2кк,
я ей вариант предложу,(пусть подумает) но если она намерена его больше не видеть, то оставлять ее в "моей 1/2" не вариант, т.к. они всеравно будут видеться.

так а при чем тут ВЫ ???? blink.gif
пусть мама разъезжается с отчимом. продают двушку. вы тут при че-о-о-м???

ну как при чем, я ее дочь и все серьезные дела делаются вместе.

прикалываетесь что ли? blink.gif
все серьезные дела взрослыми людьми делаются самостоятельно. или совместно с мужем-женой. Но никак не вами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Jan 8 2016, 15:38)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:35)

понимаете она с мужем не хочет жить ну и видеться тоже, если она будет жить в отдельной комнате через год (т.к. наша кв строится), видеться с мужем ей придется. и придется часто, т.к. любой выход на кухню, он там сидит постоянно, а когда его нет ( в магаз вышел или куда еще, это бывает крайне редко) в квартире по ее словам дышится легче, появляется желание что-то делать.

Понимаем. А а у вас есть муж, с которым вы хотите видеться и всё остальное делать тоже. В отдельной квартире, а не комнате.

да понимаю я конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ Jan 8 2016, 15:54)
У мамы еще и проблемы с алко? Вы, Автор, хотите, чтобы ваши дети жили с такой бабушкой и смотрели на это?

Да у меня от прошлой темы ещё волосы шевеляться: мама под шафе на кухне отхаивает отчима, всё в сизом сигаретном дыму, еда отдельная, холодильник у каждого свой.. wacko.gif

Поделиться сообщением

msk.87, я так поняла, съезжать с мужем в ипотечную квартиру и родителям отдать двушку на их усмотрение вас не устраивает?
какой у вас идеальный вариант исходя из вашей фин. ситуации на данный момент?

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Jan 8 2016, 15:41)
QUOTE(Kanareyka @ Jan 8 2016, 15:26)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:21)

до развода у них так и не дошло, хотя оба не любят друг друга.
да мама ко мне очень привязана, я у нее одна, мы даже когда снимали с мужем жилье, она нас переманила жить с ними.
кстати в то время мама жила в отдельной комнате и они все равно ругались на кухне.
вот я поэтому и думаю, что оставив ее в отдельной комнате, проблему это не решит

Автор, бегите с мужем подальше от такой мамы. Иначе нормальной жизни вам не видать.

"Мама любительница подшафе сидя на кухне что нить неочень приятное про мужа сказать, я уже устала его защищать, просто игнорю."(с)

Нееет, надо переезжать в новое жилье только с мамо fegh.gif facepalm.gif
Автор, вы свою прошлую тему, хотя бы 1 пост, перечитайте. wacko.gif

ну да бывает, что нить скажет сгоряча.
она про него так, потому что она думает, что ее история повторяется во мне, мол хотела для дочери лучшей жизни, не для этого ехала в Питер, ну и пр.

А бывает и другое, обниматься к нему лезет и любимый зать называет, всякое бывает

Поделиться сообщением

Автор, вы вроде какую то квартиру по очереди ждали ? Что с ней ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Jan 8 2016, 14:49)
пусть ваш отчим съезжает в вашу с мужем однушку. жить... чо уж... без всяких переоформлений документов. просто он будет жить там... а вы в двушке с мамой. (ваш муж наверное будет оч рад )))

Я подозреваю - остаться с отчимом в двушке и отселить маму - спокойнее будет.

Автор искренне не желает понять, что сейчас есть внешний раздражитель - отчим.
Если его исключить из схемы на постоянной основе - мама с ее характером будет искать новый. И кто им станет в симбиозе мамы и дочери? Правильно, муж.

Я б вообще сказала - мамо, мы строим однушку ДЛЯ ТЕБЯ, построиться - поедешь туда. Это сэкономит сильно многа нервов сейчас. А к моменту получения ключей много чего поменяться может......

Я уж молчу про желание добровольно ехать в жилье с алкозависимым (учитывая что только по нарастающей)....

Автор, мама права - Вы повторите ее треш историю. ВЫ ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС.
И не желаете принять единственный способ прервать семейную традцию - уехать из маминой семьи.

Поделиться сообщением

Автор, а что мешает сейчас купить квартиру себе, как вы и планировали с мужем. Тем более, что все уже готово. С мамой договорится, что год или около того она потерпит. За это время думать и искать варианты. Слона нужно есть по частям. Обидно будет, если вы сейчас откажитесь от новой кв и начнете мутить разные истории, которые еще не факт что сложатся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу