msk.87

Две семьи

214 сообщения в этой теме

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:21)

до развода у них так и не дошло, хотя оба не любят друг друга.
да мама ко мне очень привязана, я у нее одна, мы даже когда снимали с мужем жилье, она нас переманила жить с ними.
кстати в то время мама жила в отдельной комнате и они все равно ругались на кухне.
вот я поэтому и думаю, что оставив ее в отдельной комнате, проблему это не решит

Автор, бегите с мужем подальше от такой мамы. Иначе нормальной жизни вам не видать.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:21)
мы даже когда снимали с мужем жилье, она нас переманила жить с ними.

Как можно молодую пару переманить жить с родителями?
Автор, ну все мы у мамы одни или не одни, но любимые и дорогие, но смысл жить с родителями, если это не острый финансовый вопрос?

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:26)
QUOTE(Kanareyka @ Jan 8 2016, 15:16)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:58)
она сама не может, если бы могла, давно что нибудь придумала бы.
попросила меня помочь

Вы тоже не можете. И...?

вот и ломаю голову.
ранее я не могла позволить себе ипотеку, работала с серой зп, да еще и заочно училась, сейчас могу, плюс муж поддерживает,
самое время надумать уже, пока детей нет

Пора думать о себе, а не о маме, у который крыша над головой как раз таки есть. Не хочет жить с мужем - пусть сама ищет варианты, хоть сдает свою комнату таджикам, а сама снимает жилье. Это чисто ее хотелки и проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ Jan 8 2016, 15:17)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:13)
но у нас строящееся жилье, это год еще ждать

Вам в любом случае ещё ждать.
А если вы будете продавать эту 2 кк и покупать 3 кк, то прождёте гораздо больше

я конечно слышала что сделки с недвижимостью не быстрые, прогноз более года, это печально.
мы в прошлый раз когда продавали комнату и квартиру вроде быстро управились, но я была маленькая особо не вникала

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:56)

у нас общая 2кк,
я ей вариант предложу,(пусть подумает) но если она намерена его больше не видеть, то оставлять ее в "моей 1/2" не вариант, т.к. они всеравно будут видеться.

так а при чем тут ВЫ ???? blink.gif
пусть мама разъезжается с отчимом. продают двушку. вы тут при че-о-о-м???

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:28)
я конечно слышала что сделки с недвижимостью не быстрые, прогноз более года, это печально.
мы в прошлый раз когда продавали комнату и квартиру вроде быстро управились, но я была маленькая особо не вникала

Очень всё по-разному, может повезёт и всё сложится быстро, а может и нет. Расчитывать на быструю продажу сейчас я бы не стала no.gif

Поделиться сообщением

msk.87,
Самое правильное - Вам уехать в однушку. А там мама как хочет - хочет мириться с отчимом, хочет разменивает с ним квартиру, хочет продает доли и себе обратно комнату покупает...
Вы оставите в любом случае статус кво - что у мамы было, то ей и оставите.
А к себе возьмете - это ж ругань начнется. Чем Ваш муж виноват.
Да и по отношению к отчиму свинство по большому счету сделаете - кому вы 3/4 квартиры долями продадите? И как он в этой четвертине жить будет, вы реально представляете? Пожилой и больной?
А если не черным риэлторам - то вы эти доли до морковкина заговенья продавать будете по нынешним временам. И под это чудное время надо будет подгадать подбор устраивающей Вас трешки и одобрение ипотеки. Это и год, и три может занять....
Себя не жалко, хоть мужа пожалейте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hailey Gun @ Jan 8 2016, 15:18)
Ну это у вас сейчас будет осиное гнездо.
Я бы вам тут сказала не брать в стройке сейчас - кризис, много недостроя и вы легко можете остаться все вместе в 2ке на долго....
Второе это не советовала бы жить втроем с мамой - у вас своя семья и вам ее надо сохранить и может потом приумножить. 
Просто скажите маме о плане купить квартиру, а ей рока жить в отдельной комнате от мужа...
Больше я не знаю как ей помочь. В любом случае все зависит от реакции мужа.

варианта с недостроем очень боюсь.
но готовый вариант очень дорого для нас, не потянем.

мама знает что мы думаем покупать квартиру, но пока не знает, что мы уже присмотрели квартиру.

понимаете она с мужем не хочет жить ну и видеться тоже, если она будет жить в отдельной комнате через год (т.к. наша кв строится), видеться с мужем ей придется. и придется часто, т.к. любой выход на кухню, он там сидит постоянно, а когда его нет ( в магаз вышел или куда еще, это бывает крайне редко) в квартире по ее словам дышится легче, появляется желание что-то делать.

он как то в больнице лежал давненько, дома были тишина и покой, никакой ругани, мама не нервничала

Поделиться сообщением

Автор, мама ваша взрослый человек, она 30 лет прожила с этим мужчиной, она должна решать такие вопросы самостоятельно, вместо того чтобы перекладывать ответственность на вас. Если она хочет этого мужчину бросить, то ей надо для начала поговорить с ним и решить кто чьи доли будет выкупать. По сути им продать квартиру надо и купить кто что сможет, комнаты в коммуналке или однушки в отдаленном районе. Вам надо строить свою семью, без мамы. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:35)
понимаете она с мужем не хочет жить ну и видеться тоже, если она будет жить в отдельной комнате через год (т.к. наша кв строится), видеться с мужем ей придется. и придется часто, т.к. любой выход на кухню, он там сидит постоянно, а когда его нет ( в магаз вышел или куда еще, это бывает крайне редко) в квартире по ее словам дышится легче, появляется желание что-то делать.

Автор, это выбор вашей мамы. Он им был и остаётся. Почему вы должны за это нести ответственность?

Поделиться сообщением

Понимаем. А а у вас есть муж, с которым вы хотите видеться и всё остальное делать тоже. В отдельной квартире, а не комнате.

Поделиться сообщением

Кошмар какой-то. Мать приходит к дочери и говорит: я больше не хочу жить с мужем, ухаживать за ним, давай, доченька, думай, как решить мою проблему blink.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jan 8 2016, 15:26)
QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 16:21)

до развода у них так и не дошло, хотя оба не любят друг друга.
да мама ко мне очень привязана, я у нее одна, мы даже когда снимали с мужем жилье, она нас переманила жить с ними.
кстати в то время мама жила в отдельной комнате и они все равно ругались на кухне.
вот я поэтому и думаю, что оставив ее в отдельной комнате, проблему это не решит

Автор, бегите с мужем подальше от такой мамы. Иначе нормальной жизни вам не видать.

ну в нашу жизнь я ее не пускаю, хотя она все выведывает, а у меня такая политика, меньше знаешь....

на мужа я ей не жалуюсь, и про наши планы тоже.
мы так давно живем брак не развалился, но правда детей у нас нет

Поделиться сообщением

он как то в больнице лежал давненько, дома были тишина и покой, никакой ругани, мама не нервничала

Что вы про маму как про несмышленого ребенка, она несет ответственность за то, что ее отношения превратились в кучу навоза и именно она должна ее разгребать, а не вас просить.

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Jan 8 2016, 15:41)

"Мама любительница подшафе сидя на кухне что нить неочень приятное про мужа сказать, я уже устала его защищать, просто игнорю."(с)

Ооо, какие подробности.
Автор, и вы еще думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 15:42)
ну в нашу жизнь я ее не пускаю, хотя она все выведывает, а у меня такая политика, меньше знаешь....

Живя в одной квартире 4 года, вы не пускаете её в свою жизнь? Это как возможно?

Поделиться сообщением

Автор, я проходила этот цирк с конями (правда со Св). По опыту скажу, что дети при таком раскладе (однушка с МамО) откладываются на неопределенный срок. Меня лично хватило ненадолго. Я развелась.

Поделиться сообщением

ваша мама не с отчимом жить не хочет. она просто вознамерилась жить с вами, с дочкой, всю жизнь...

Поделиться сообщением

QUOTE(msk.87 @ Jan 8 2016, 14:42)

И что Вы хотите в итоге? Проверить крепость нервов мужа?
Нафих менять одну коммуналку на другую , да еще и ипотеку на себя вешать?

Поделиться сообщением

поэтому и говорит чтоб ВЫ что-то придумали. придумать как она бует жить одна, просто отдельно от отчима она НЕ ХОЧЕТ. а не не может

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу